Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1142068

Solovey написал :
весом 15кг с мотором до 2 л.с. за 25 тыс или выше

это скорее максимальная цена

посмотри здесь. В наличии видел за 12 т. с хондой, но только 2-х тактник, максимум это Мантис 4-х тактник - найдёшь за 24-25. Если грунт не замокшая глина, а типа суглинок, а тем более

Solovey написал :
чтобы грядки копать

,то проблем не должно быть.

Solovey написал :
я и лопатой с ним за пару выходных спавляюсь

aab-2008 написал :
бери мини культиватор типа Невы -Мини, с весом 10-12 кг.

Если не сложно, подкиньте ссылочку на подобный агрегат.

В руках я ни мотоблок ни культиватор не держал, но читая форум понял что чем тяжелее девайс, тем легче им работать. (а мне придется освоить участочек на котором 4 года росла только трава).
А еще думаю раз в 5-7 лет перекапывать площадку с газоном. С такой работой легкий культиватор справится?

А тут получается
вариант1 - купить разборный культиватор весом более 30кг с мотором 5л.с. до 20 тыс руб.
вариант2 - купить легкий культиватор весом 15кг с мотором до 2 л.с. за 25 тыс или выше.

По всем параметрам мне вариант 1 больше нравится, вот только не пойму в чем подвох...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Solovey написал :
чтобы грядки копать, да разок целину под газон перекопать. Участок маленький, я и лопатой с ним за пару выходных спавляюсь

бери мини культиватор типа Мантис, Хонда, Невы -Мини (МКМ-45?), с весом 10-12 кг. Для твоих задач самое то. Перевезёшь хоть в автобусе. Цена 18-26 тыс. от вида производителя.

Помимо "Мастера" есть еще "Тарпан" и другие клоны . У меня похожий, только местного изготовления. В разобранном виде легко помещается в "классике" - лично видел. Я свой перевожу в неразобранном (правда у меня MMC Lancer SW - универсал). Тяжело поднимать в конце рабочего дня, но разбирать еще большее западло...

а вообще тут тема есть там много вопросов и ответов

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Наблюдал в одном из павильонов на Садоводе странное действо: на культиваторы Сангарден лепили самоклеющие наклейки МТД. Это что, теперь одна фирма или продавцы устроили сезонную облаву не лохов?

Solovey написал :
Что посоветуете? У кого был опыт общения с подобными устройствами?

да был опыт и целину пахал по молодости и грядки и парник.теперь только цветочки.а культиватор уже лет 10 ржавеет.
сейчас у меня косилка (триммер)1.5 квт и к ней насадки:культиватор,снегоуборщик,сучкорез.
участок 6 соток.насадки правда для бензинового триммера но электрического вполне хватает.

Solovey написал :
Хочу чтобы культиватор в разобраном состоянии умещался полностью в багажник с закрытой крышкой.

видел насадку к триммеру цепная пила.в разобранном виде все в багажник положиш и место еще останется правда целину не вспашеш.подумай.

Добрый вечер уважаемые садоводы и фермеры.

Вот решил я прикупить себе на дачу культиватор, чтобы грядки копать, да разок целину под газон перекопать. Участок маленький, я и лопатой с ним за пару выходных спавляюсь, но все-таки задумался о бензиновом культиваторе.

Основной вопрос для меня - это перевозка данного агрегата. У меня есть легковая машинка - седан. Хочу чтобы культиватор в разобраном состоянии умещался полностью в багажник с закрытой крышкой.

Вот заинтересовал меня такой вариант:
MTD T 240 OHV 500 (цена в интернете от 17тыс)

[

]()

Как вариант на рынке мне попался брат-близнец
Мотокультиватор «Мастер», выпускаемый заводом Дягтерева.

Продавец утверждает что такой культиватор в разобраном виде (мотор легко отделяется от всей нижней части с фрезами) легко помещается в багажники отечественной "классики".

Просто вот что подумал: есть культиваторы еще более компактные (но неразборные), например такой:
Honda FG201

Но стоит на 5 тыс дороже, менее мощный, да и в 2 раза легче... Как такой копать будет - непонятно.

Что посоветуете? У кого был опыт общения с подобными устройствами?