Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6351139

!#[]
Вот так работаем))))

Стесняюсь спросить. А чем телега для перевозки сельхозки и навоза убогая? Ну понятно что не Феррари.
Я пытался ее по огороду руками передвинуть ,тяжелая. Сварена на совесть. Заявленная грузоподьемность 350 кг.
Те 10 мешков картохи. Что еще нужно. Современный новодел замумукаешся усиливать чинить.

мне конструкция установки колес не понравилась

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Конструкция удобна тем,что при желании телегу можно разобрать и перевезти ее на легковом автомобиле.Если такие задачи не стоят ,то между полуосями можно вварить лом или трубу. Жесткость конструкции усилится,грузоподьемность тоже.

АВС1966 написал:
Современный новодел замумукаешся усиливать чинить.

АВС1966 написал:
между полуосями можно вварить лом или трубу

???

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
В наших краях продается родная телега к "Кутаиси" без колес, мне предлагали по цене чермета, не взял - уж очень она убогая.

Саныч53, Очень удачная телега,тонну перевозит,все борта съемные,один минус- не самосвал

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

Всем привет,подскажите пожалуйста с какого авто подходит крестовина на косилку кутаиси 610,точнее не крестовина а игольчатый подшипник? с москвича не подходит есть люфт.

Ацетон написал:
Очень удачная телега,тонну перевозит,все борта съемные,один минус- не самосвал

Переделал под КМЗ,получился самосвал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Афанасьич, что поменял в штатном прицепе.

Ребятушки, обращаюсь ещё раз, НУ ОЧЕНЬ НУЖНО. Как отрегулировать клапана на двигателе ЛА 300, сейчас на впускном 0,15, на выпускном 0,75, слышу как звенят. А если ещё и фотки или видео скинете по данной теме, вообще буду бесконечно благодарен. И ещё, может ли данный двигатель работать на 92 бензине?

Па написал:
Афанасьич, что поменял в штатном прицепе.

Снял родное дышло,к дну,почти напротив колес (там поперечена)приварил пластины с отверстиями (под палец)усилил уголками,изготовил новое дышло,на отверстие старого прикрутил два уголка что-бы дышло стопорить пальчиком на 8мм.И все.Единственный недостаток,задним брусом по земле бороздит.

lpn1984 написал:
Ребятушки, обращаюсь ещё раз, НУ ОЧЕНЬ НУЖНО. Как отрегулировать клапана на двигателе ЛА 300, сейчас на впускном 0,15, на выпускном 0,75, слышу как звенят. А если ещё и фотки или видео скинете по данной теме, вообще буду бесконечно благодарен. И ещё, может ли данный двигатель работать на 92 бензине?

lpn1984,Работает и на 92,но тяга хуже,а клапана регулируются шаебачками как на ДВС ВАЗ-09,

Афанасьич, Так а какие должны быть зазоры заводские? Именно на двигателе LA 300? У меня есть книга на двигатель алн 330в, на него зазоры на оба клапана 0,15 написано, а вот на LA 300 инструкции нет, поэтому не знаю, может отличаются.

lpn1984 написал:
сейчас на впускном 0,15, на выпускном 0,75, слышу как звенят

Я не знаю какие должны быть зазоры на этом моторе, но 0.75 на выпускном - это на мой взгляд перебор.
Зазоры обычно одинаковые. 0.15 - это похоже на правду, я бы сделал оба клапана 0.15.

Привет коллеги. полетела крестовина на косилке. Подскажите от какого авто подобрать?

alldn написал:
Зазоры обычно одинаковые. 0.15 - это похоже на правду, я бы сделал оба клапана 0.15.

я тоже за это,ну на крайняк на выхлопном 0,20 не больше.У меня получилось на еборот,как-бы просело седло клапана и не стала зазора,перестал заводится,долго не мудрствуя напильником сточил толкатель до нужного зазора,

Афанасьич, Но на2109 клапана смотрят вниз, а на моём вверх, непойму где стоят регулировочные шайбы

Есть запчасти на Кутаиси! Ярославская обл.

Продам мотоблок Кутаиси был в рабочем состоянии пока не полетело зажигание, имеется косилка

серьгиус написал:
Есть запчасти на Кутаиси! Ярославская обл.

серьгиус, Написал Вам в личку.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

М.Рафаэль, на авито посмотри