Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2814999

Если есть возможность, то лучше взять смесь СО80% - Ar20%, их сейчас повсеместно делают. При помощи смеси гораздо приятнее варить, меньше брызг, более устойчива дуга и т.д. По объему баллона, если работы периодические и непродолжительные, и вопрос транспортировки стоит остро, то 40 литровый баллон вам брать никчему. На сколько хватит баллона сказать очень трудно, все зависит от интенсивности работ, исходите из того, что расход газа в среднем от 7 до 10 литров в минуту, не забывайте, что газ в баллоне под давлением 120-150 атм.

Здравствуйте! Подскажите имеется аппарат blueweld combi 4.195, при прикосновении проволокой к свариваемой поверхности он сразу начинает сверкать без нажатия на клавишу. Честно сказать не сталкивался с такими аппаратами, всегда при нажатии на клавишу и газ полается и проволока лезет и сваривать начинает. Может кто знает чего в нем надо переделать чтоб как все?, может релюху какую поставить или плату какую заменить? Если бы сразу знал что у него такая особенность не купил бы!

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

S-hurik, Отдельный транс на питание. Провода на горелку хрясь и соеденить. К тем, что нагорелке остались питание от транса и в разрыв обмотку реле ампер не 20. Сеть на транс силовой разрезать и подпаять к контактам . Индикатор термухи повесить паралельно термухе, а то светить будет , пока не нажимаешь на кнопку.
Будет работать как птичка. Под Новый год клиенту переделывал. А если не секрет, почём в Москве енту .... продают?

А может схемку от руки хотя бы? транс это трансформатор?, а что за реле? Я этот аппарат лет 5 назад покупал сейчас не знаю сколько стоит да и сколько стоил не вспомню!

31 декабря прикупил себе китайский ПА Цена, почти такая же, как по ссылке. Взял у себя в городе из наличия. Пока испытал только ММА. Редуктор взял кислородный, надо еще прикупить баллон. Займусь после праздников.

Олег, поздравляю с Новогодним подарком.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сергей63,
С "возвращением"!

Спасибо. [

]()

POG65 написал :
Редуктор взял кислородный, надо еще прикупить баллон

А что кислородный редуктор подходит к углекислому газу?

Сергей63 написал :
Олег, поздравляю с Новогодним подарком.

Огромное спасибо!

7351 написал :
С "возвращением"!

Присоединяюсь!

BravoOrlov написал :
А что кислородный редуктор подходит к углекислому газу?

Проконсультировался у специалиста, перечислил все, что были на витрине. Он сказал брать синий с двумя манометрами.

POG65 написал :
Проконсультировался у специалиста, перечислил все, что были на витрине. Он сказал брать синий с двумя манометрами.

На сколько мне известно - не подходит.

BravoOrlov написал :
На сколько мне известно - не подходит.

Значит придется поменять в этом же магазине... Были еще редукторы на ацитилен и пропан. А какой все-таки надо?

Я тоже искал редуктор.Вот нашёл,буду брать.Всё таки более компактный чем кислородный и расход газа показывает.

Мужики, с баллономи что у вас? Я купил 10 литровый. Поставил на него редутор. И понял, что нужна тележка, чтобы баллон, валяясь на полу, не отломил штуцер редуктора. Теперь нужен совет по поводу спец.телжки для 10 литрового баллона.Думаю, простой подставкой не обойтись, потому что большой риск грохнуться баллону и отломить редутор. Хочеться не самому делать, а купить заводскую. Посоветуйте пожалуйста.

BravoOrlov написал :
На сколько мне известно - не подходит.

неправильно Вам известно,сколько лет использую )) вот пропан или ацетилен-там другое дело..
З.Ы. Помнится в былые времена в "Каланче" в кислородные баллоны углекислоту заправляли ))))

BravoOrlov,
Вы поаккуратнее с баллоном, вентиль или редуктор зацепите и отломаете и будет баллон долго и ооочень быстро летать убивая всех на своем пути и ломая стены. берегитесь этой опасности

Koka78 написал :
Вы поаккуратнее с баллоном, вентиль или редуктор зацепите и отломаете и будет баллон долго и ооочень быстро летать убивая всех на своем пути и ломая стены. берегитесь этой опасности

Я этого и боюсь, а потому и хочу какую-то подставку или тележку купить.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

А у меня баллон 40-ка в гараже к стенке "пришит" страховочными ремнями (со списанных поясов).

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

BravoOrlov написал :
Теперь нужен совет по поводу спец.телжки для 10 литрового баллона

Хе-Хемуль написал :
А у меня баллон 40-ка в гараже к стенке "пришит" страховочными ремнями (со списанных поясов).

Приветствую.
А Вы когда варите полуавтоматом используете углекислоту или смесь? У меня есть кислородный баллон (на даче пока). Планирую обменять на черный и заправить его углекислотой.

SLEPOI написал :
неправильно

Значит я правильный редуктор взял. Осталось дело за баллоном.