Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310
#2482919

seji написал :
Большое спасибо,нашелся редуктор в техносаде за 4800,придеться брать

Еще не купили? Какой номер сальника?

seji написал :
Большое спасибо,нашелся редуктор в техносаде за 4800,придеться брать

Дороговато... Может просто сальник купить. Поставить, думаю, проблем не будет.

Изготовят за один час любой сальник.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Дороговато... Может просто сальник купить. Поставить, думаю, проблем не будет.

POG65 написал :
Изготовят за один час любой сальник.

Куда-то пропал наш seji из Магадана, конечно, дороговато получается, но куда деваться, если нет сальника, а Таланмаш интересно за один сальник деньги не малые наверно возьмет.

Rin56 написал :
Таланмаш интересно за один сальник деньги не малые наверно возьмет.

Я привел для примера эту организацию. Знать бы номер сальника или размеры, может из отечественного что-либо подобрать. Нехорошо из-за него покупать редуктор. Думаю надо все-таки достать тот, который изношен. У нас на производстве к импортной технике всегда делают по образцу. Заказываем в сторонних организациях. Конечно подороже выйдет. Ведь штучное производство...

Вечером покажу как провернул шестигранный вал на большом шкиве (который крепится пружинным штифтом на вал цепного редуктора). Работал на шести фрезах. Видно перегрузил.

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Mollasar написал :
Хочу обратиться за помошью, я второй год имею даннай аппарат. Этой весной появилась проблема-без подсоса работает не стабильно, чихает, при подаче нагрузки сразу же глохнет. свечу менял, фильтр чистил. глубже лезть боюсь, ибо совсем не асс в технике. Подскажите в чем возможная причина неполадок.

У меня такая - же фигня и свечи менял, и без фильтра заводил, и на поплавок с иголкой смотрел - не помогает. Ровно работает если только воздушную заслонку прикрыть почти на 2\3, а открываешь полностью сразу провалы ,обороты поднимает автоматический регулятор.Что делать не знаю , наверно в сервис. И все это случилось после зимней стоянки, прошлой осенью Техас работал как часики.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Топлива не хватает, пройди по всей линии, начиная с бака. Где-то грязь отстоялась.

Паха 42 написал :
У меня такая - же фигня

Ну что там? Есть результат?

Модернизация воздушного фильтра

Он же, на месте (пока без трубы)

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

POG65, шкив отремонтировал?

VVell написал :
POG65, шкив отремонтировал?

Да.
Сегодня заводил.

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

POG65 написал :
Ну что там? Есть результат?

Пока нету... Полностью снимал карбюратор, продул все что можно - пока не помогло. Чувствую, что бензина не хватает... До кучи разберу глушак.

Паха 42 написал :
До кучи разберу глушак.

Я разбирал. Ничего интересного...

Паха 42 написал :
Полностью снимал карбюратор, продул все что можно - пока не помогло.

Если в карбе отложения-его не продуть и не промыть.У Вас элементарно забит топливный жиклер(аккуратно почистить медной проволочкой) .В свое время удалось почистить карб только ортофосфорной кислотой.

Сейчас поеду на дачу. Буду пытать кормильца

Испытания восстановленного ведомого шкива прошли нормально. Работал также на трех парах фрез. Земля была немного важная. Конструкция воздухозаборника также оказалась жизнеспособной.

Регистрация: 25.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 62

степновец написал :
Если в карбе отложения-его не продуть и не промыть.У Вас элементарно забит топливный жиклер(аккуратно почистить медной проволочкой) .В свое время удалось почистить карб только ортофосфорной кислотой.

Если вы про главный жиклер - который в толстой трубочке из поплавковой камеры, то я его выкручивал и прочищал, а вот тоненькие каналы , кот. после заслонки [наверно холостого хода] ни как , может весь карб в ацетон бросить на часок.