Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66
#1156912

уважаемые коллеги из питера,собрался(вроде)прикупить себе fluke 2042,t-140,но тут столкулся с проблемой самой покупки:официальные диллеры продают только фирмам,а перекупщики ломят цены.
во-первых,кто пользовался поделитесь впечатлениями(оно того стоит?).
во-вторых,кто чего подскажет по поводу покупок данных приборов(может есть нормальные фирмы в этом городе).
с уважением.

Неужели в Питере невозможно купить???А через интернет магазины пробовали?
Я тоже такой думаю со временем брать,несколько раз поднимал вопрос на форуме-тишина.
Что такое-"t-140"?

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

в питере купить можно,но если ты ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо(только у них лица не вытянутые от таких цен).если для себя,то у перекупщиков,а там цены почти в полтора раза выше.Т-140 это ручной тесер со множеством полезных функций(не реклама):прозвонка,указателем фаз,подсветка рабочей зоны,цифровой дисплей ....и прочеее.. короче оба аппарата дополнили бы мой арсенал(с кризисом можно бороться только ускорением поиска проблем на объектах).а то вчера был на поисках этих самых неисправностей,хохма,собрали доп. щит так,что при включении в розетку на кухне нагрузки,в одной из комнат загорался свет....сначало обалдел,потом смеялся.

А в США знакомых не имеете,что если привезти оттуда,там раза в два дешевле-точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ura65 написал :
в питере купить можно,но если ты ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо

вам могут сделать счет на физическое лицо, который надо оплатить в Сбербанке.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

iale написал :
вам могут сделать счет на физическое лицо, который надо оплатить в Сбербанке

я тоже так думал,однако фигу с маком,только юр.лицам. а в сша есть родственники знакомых,но они туда ездят даже не каждый год.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ura65 написал :
я тоже так думал,однако фигу с маком

"Заелись" они что-ли, денег не хотят ? Какова мотивация отказа ?

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

iale написал :
Какова мотивация отказа ?

мотивация проста,нужен мой расчётный счёт и прочие реквизиты,ну а у меня"усы ,лапы,хвост-вот мои документы".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ura65 написал :
мотивация проста,нужен мой расчётный счёт

ну так и откройте счет, например в Балтийском банке. Дайте продавцу прибора платежные реквизиты, получите счет, внесите на свой счет требуемую сумму с учетом % банка за перевод и сделайте платеж.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

iale написал :
ну так и откройте счет, например в Балтийском банке. Дайте продавцу прибора платежные реквизиты, получите счет, внесите на свой счет требуемую сумму с учетом % банка за перевод и сделайте платеж.

ну а остальные реквизиты? потом в налоговой фигурировать,кто его знает что продавец повесит под мои документы(у них кризис в мозгах,если не могут выписать счёт в сбербанк).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ura65 написал :
ну а остальные реквизиты?

Какие ? ИНН у вас скорее всего есть

ura65 написал :
потом в налоговой фигурировать,кто его знает что продавец повесит под мои документы

таки вы хотите купить, или "отмазки" ищете ?

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

iale написал :
таки вы хотите купить, или "отмазки" ищете ?

зайдите сами на сайты в нете,там вы увидите-работаем только с ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами,причём тут отмазки,если не с ЮРИДИЧЕСКИМИ,то у перекупщиков цена взлетает почти в полтора раза.если не верите сами посмотрите и позвоните по фирмам,как я,потом делайте выводы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ura65 написал :
позвоните по фирмам,как я

и в какие фирмы вы звонили ?

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

iale написал :
и в какие фирмы вы звонили ?

например,в диполь(в страничке поиска яндекса-вот всю первую страницу,дальше устаревшие ссылки,просто все названия фирм где цены не выше 22000 не очень много,всё под заказ и всё из москвы)я понимаю это так-на складе ничего,а получив деньги и свой процент можно уже где-то там заказать и пускай клиент ждёт,это уже его проблемы.потом не ясно,надо усиленно косить денег с клиентов согласных платить,делать бонусы(всёж техника не копеечная),а наши не мычат не телятся,и при этом чего то требуют со строителей,торговля-вот полнейший отстой,куда до них строителям.

ura65 написал :
например,в диполь(в страничке поиска яндекса-вот всю первую страницу,дальше устаревшие ссылки,просто все названия фирм где цены не выше 22000 не очень много,всё под заказ и всё из москвы)

А вот тут пробовали?

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

BorisM написал :
А вот тут пробовали?

а как же,те же... только в профиль,и они ,к тому же,перекупщики,у них посмотрите на стоимость комплекта...

ura65 написал :
я понимаю это так-на складе ничего,а получив деньги и свой процент можно уже где-то там заказать и пускай клиент ждёт,это уже его проблемы.потом не ясно,надо усиленно косить денег с клиентов согласных платить,делать бонусы(всёж техника не копеечная),а наши не мычат не телятся,и при этом чего то требуют со строителей,торговля-вот полнейший отстой,куда до них строителям.

Вы пытаетеь купить в розницу по оптовой цене, и удивляетесь. Хотите купить дёшего, значит подстраивайтесь под их требования. В противном случае вперёд в магазин, там от вас нужны только деньги. Остальные проблемы они за вас и ваши деньги решили

ura65 написал :
у них посмотрите на стоимость комплекта...

ну 16т.р, дешевле не видел нигде.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

BorisM написал :
Вы пытаетеь купить в розницу по оптовой цене, и удивляетесь. Хотите купить дёшего, значит подстраивайтесь под их требования. В противном случае вперёд в магазин, там от вас нужны только деньги. Остальные проблемы они за вас и ваши деньги решили

в москве цена(средняя) 17500,в питере я хочу купить по 22000,перекупщики предлагают от 25000 до 34000,вы называете это розничными ценами???? это грабёж на большой дороге(кстати,фирмам этот прибор нужен как коньки корове,они,фирмы,своих работников инструментами не обеспечивают,хотя это,может быть у нас в питере так,а в столице надо с собой принести только себя родного).

ura65 написал :
перекупщики предлагают от 25000 до 34000,вы называете это розничными ценами???? это грабёж на большой дороге

Оплатите безналичным способом и нет проблем.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

BorisM написал :
Оплатите безналичным способом и нет проблем.

сверху об этом всё написано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ura65 написал :
в питере я хочу купить по 22000

так покупайте в Фотоне,

BorisM написал :
16т.р, дешевле не видел нигде.


2ura65
если поискать, а не возмущаться "грабежом" перекупщиков ( вас ведь не заставляют насильно у них что-то покупать ) или видеть везде какие-то налоговые происки , то вот например

Если вы физическое лицо, то вы можете заказать интересуемый товар online.
Мы стараемся, чтобы покупка в нашем интернет-магазине была удобной и не заняла много времени.
Возможные способы оплаты :
Наличными курьеру
Web money (по запросу)
Yandex.Деньги (по запросу)

Кабелеискатель Fluke 2042 21571.00 руб.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

iale написал :
если поискать, а не возмущаться "грабежом" перекупщиков ( вас ведь не заставляют насильно у них что-то покупать ) или видеть везде какие-то налоговые происки , то вот например

я не знаю что у них написано,но когда я звонил им в прошедший понедельник,то один менеджер сказал что перезвонит и пропал с концами,а вторая девушка объяснила,что работают только с юр.лицами,на этом закончила со мной разговор.вы больше читайте,что "на заборе написано".
я думал,что кто-то себе уже САМ покупал и с этим вопросом знаком близко,а теорию я и сам могу препадовать.

Как прибор работает в железобетонных стенах,кто-то знает?

Собираюсь покупать,может кто-то из имеющих прибор напишет что-то что бы развеять мои сомнения.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

dmitriev01 написал :
Собираюсь покупать,может кто-то из имеющих прибор напишет что-то что бы развеять мои сомнения.

... пришлось купить metrel 2093. обкатку пока проходит,выводы:
по цене обошёлся в 17 т.р.,арматура не "отвлекает",глубина залегания проводки- по-разному(боевые испытания не окончены),провода(автоматы,единичные проводники определяет точно). остальное попозже.

2lahr ,я знаю что у Вас есть Fluke 2042 ,и давно.Могли бы проконсультировать тех у кого пока нет,а тема действительно поднималась не один раз,и человека владеющего прибором и знаниями о нём так и не нашлось.Во всяком случае на многие вопросы ответ так и не получен.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Тоже

ura65 написал :
собрался(вроде)прикупить себе fluke 2042

, предлагаю объединить усилия.
Могу оплатить по безналу (вы мне нал, я оплачиваю по безналу).

Покупал себе уже один Fluke (кабельный анализатор) в сонете (sonet.ru), могу сделать им запрос по цене на кабелеискатель.
Я у них вроде как мелкооптовый клиент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

himch написал :
Могу оплатить по безналу (вы мне нал, я оплачиваю по безналу)

поздно

ura65 написал :
пришлось купить metrel 2093

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

iale написал :
metrel 2093

и как он?

в смысле - довольны?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

himch написал :
и как он?
в смысле - довольны?

Это не ко мне

ura65 написал :
обкатку пока проходит,выводы:
по цене обошёлся в 17 т.р.,арматура не "отвлекает",глубина залегания проводки- по-разному(боевые испытания не окончены),провода(автоматы,единичные проводники определяет точно). остальное попозже.

Господа, вы когда-нибудь видели, как профессионалы покупают книги на интересующую их тему? Они скупают книги всех авторов на данную тему, так как у каждого автора из 100 страниц есть две строчки…
Я купил Fluke 2042, metrel 2093, LKZ-700. Какой из них лучше – глупый вопрос! У каждого есть свои плюсы и минусы:
У Америки плюсы: цифровой дисплей, код передаваемого сигнала от разных передатчиков. Минусы: высокая частота(125), нет ёмкостного датчика, цена 45 тыс.
У Словакии плюсы: низкая частота(10), цена 20 тыс. Минусы: малая глубина поиска, приёмник работает только в ручном режиме.
У Польши плюсы: есть ёмкостный датчик при частоте(47). Минусы:приёмник работает только в автоматическом режиме, цена 30 тыс.
Вывод: В среднем из каждого прибора можно выжать по 30% успеха в поиске. Используя три прибора получаем 90%. Плюс опыт – 99%.

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

dmitriev01 написал :
Во всяком случае на многие вопросы ответ так и не получен.

Про сам прибор ответил IEV 125, в преведущем сообщении.......
Жду вопросы о практическом применении........постараюсь ответить............

Благодарю 2lev1252STS. ,не думал что так быстро откликнитесь на просьбу о консультации.
Так как прибор не дешёв,а я следуя совету 2STS. хочу приобрести и второй передатчик,то интересует следующее:
1.Доволен ли каждый из Вас покупкой.
2.В чём минус высокой частоты и отсутствия ёмкостного датчика?
3.Как прибор ведёт себя в железобетонных стенах? ОТВЛЕКАЕТСЯ ЛИ НА ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ???
4.Можно ли им найти замурованную распред.коробку,как понять что там распред. коробка?
5.Раздражает ли работа с прибором в следствии ошибочной или неточной информации,как часто это бывает?
6.Стоит ли он своих денег,Вы бы второй раз купили?

lev125 написал :
Вывод: В среднем из каждого прибора можно выжать по 30% успеха в поиске

За такую денежку-30%???

lev125 написал :
меня интересует результат диагностики!!!

Меня тоже,но я так и не понял

dmitriev01 написал :
.В чём минус высокой частоты и отсутствия ёмкостного датчика?

Если конечно не секрет,и почему Fluke 2042 даст только 30% результата,неужели на большее не способен?

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

lev125 написал :
Купите приборы или получите информацию о них за 95 тыс руб. Тогда я с вами может быть буду вести диалог.
Не всё так просто в этом мире.

Владимир, а кто сказал..........что просто???
(Fluke 2042 ( + Fluke 2042Т(второй передатчик))),(SONEL S. A......LKZ-700.) у меня есть в наличии, куплено давно, и пользуюсь я ими достаточно часто.......

2STS. а про меня то забыли!
Из ответа 2lev125 никакой полезной информации получить не удалось

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

dmitriev01 написал :
Благодарю 2lev125 ,и 2STS. ,не думал что так быстро откликнитесь на просьбу о консультации.
Так как прибор не дешёв,а я следуя совету 2STS. хочу приобрести и второй передатчик,то интересует следующее:
1.Доволен ли каждый из Вас покупкой.
2.В чём минус высокой частоты и отсутствия ёмкостного датчика?
3.Как прибор ведёт себя в железобетонных стенах? ОТВЛЕКАЕТСЯ ЛИ НА ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ???
4.Можно ли им найти замурованную распред.коробку,как понять что там распред. коробка?
5.Раздражает ли работа с прибором в следствии ошибочной или неточной информации,как часто это бывает?
6.Стоит ли он своих денег,Вы бы второй раз купили?

  1. Да доволен....
  2. Наводка, (датчик)избавляет иногда от заземления всех других проводников.....
  3. При правильном подключении......нет.
  4. Можно, но к каждому прибору (в не зависимости от цены),....нужна голова (мозги).
  5. Надо просто знать его (прибора) возможности, и не требовать не выполнимого......
  6. Не задумываясь....

Флюк, отбил себя сразу, я уже писал об этом........

STS. написал :
Взяли когда были поставлены в тупик.......
Квартира 220м2 (два уровня), в престижном доме, с дорогущей отделкой.
Во время первого этапа работ(монтажа кабелей) переругались с подрядчиком (работали в субподряде) видя какую он гонит халтуру..........
На втором этапе. при установке механизмов и подключении потребителей, обнаружили, что половина проводки не работает
(22 группы).......Ехидная улыбка подрядчика, вой Жены Заказчика.....Хмурые брови Охранников...
После того как мы нашли четвертый перерезанный провод, вскрыв паркет........нас попросили уйти, при этом полностью выплатив деньги по договору (даже за те работы которые мы не успели выполнить).
Что было дальше, не знаю.........Жалко....

2STS. ,благодарю,что то проясняется,

STS. написал :

  1. Наводка, избавляет иногда от заземления всех других проводников.....

А сэтим пунктом ничего не ясно,поподробнее можно.

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Поправил, выше..

2STS. Спасибо,примерно понял.Когда возьму отпишусь Вам в личку.

А кто нибудь пользовался таким китайским прибором?