Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#4216738

Osceola написал :
Иногда я езжу на работу на электричке и смотрю как люди перебегают пути перед поездом. Рекорд, который я видел - это человек успел перебежать за 3 секунды до поезда. Эта картина (с разными людьми естественно) повторяется каждый день. А вы, может, не видели как люди по недособранным строительным лесам поднимаются на высоту 3-го этажа? Статистика ведь не врёт....

и каким это боком относиться к превышению угловой скорости 150 мм диска при оборотах на шпинделе 10 000?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :
Главное что цена в штатах на акумуляторку совпадает с частотой шуршания бумажек в наших карманах, а с европейской, особенно российской "частотой" ну ни как не совпадает

С'est la vie (((

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :
Сообщение от Osceola
Вы хотите умереть?
от чиха?

Иногда я езжу на работу на электричке и смотрю как люди перебегают пути перед поездом. Рекорд, который я видел - это человек успел перебежать за 3 секунды до поезда. Эта картина (с разными людьми естественно) повторяется каждый день. А вы, может, не видели как люди по недособранным строительным лесам поднимаются на высоту 3-го этажа? Статистика ведь не врёт....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Osceola написал :
Мы рекомендуем использовать инструменты по назначению, в том числе частота и напряжение питающей электросети должны совпадать с техническими характеристиками указанными в паспорте инструмента.

Главное что цена в штатах на акумуляторку совпадает с частотой шуршания бумажек в наших карманах, а с европейской, особенно российской "частотой" ну ни как не совпадает

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ssshaman написал :
Сообщение от АрменСПБ
,
с 5 поста
Случайность, скорее всего сразу стоит высоковольтная ёмкость.
Зарядки можно переделать со 110В на 220В и использовать их с сетью 220В. На форуме есть тема, где всё описано .
Сетевой инструмент только через трансформатор соостветствующей мощности.

Немного дополню: Мы рекомендуем использовать инструменты по назначению, в том числе частота и напряжение питающей электросети должны совпадать с техническими характеристиками указанными в паспорте инструмента.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ssshaman написал :
знаю чем это грозит, но иногда немного не хватает

ни чем не грозит- нет превышение угловой скорости, на форуме считали, так, что будь уверен:

Ssshaman написал :
но не уверен.

Ssshaman написал :
Не могли бы Вы указать какой кожух на 150 мм подойдёт к 28136?

Вот от этой точно подойдет с минимальными переделками

Osceola написал :
Вы хотите умереть?

от чиха?

Osceola написал :
По морально-этическим соображениям я не могу ответить на этот вопрос.

или корпоративным

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexxtz написал :
D21570K

Вы походите по магазинам, посмотрите на цены и характеристики. Среди профессионального инструмента D21570K - достойный выбор.

Основная цель покупки дрели D21570K это сверление алмазными коронками 68 и 82 в бетоне и кирпиче но она в 1.5 раза дороже, чем DWD530KS.

Osceola написал :
Вы хотите умереть?

Не вижу никакой взаимосвязи.
А если по существу вопроса, то, конечно, я хочу умереть - вечная жизнь не для меня, только всему своё время.

Osceola написал :
По морально-этическим соображениям я не могу ответить на этот вопрос.

Вполне ожидаемо, значит будем сами искать такой же, только с перламутровыми пуговицами...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Я размещал ролик в Ютубе, вот посмотрите

Ssshaman написал :
знаю чем это грозит

Вы хотите умереть?

Ssshaman написал :
Не могли бы Вы указать какой кожух на 150 мм подойдёт к 28136?

По морально-этическим соображениям я не могу ответить на этот вопрос.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

DWD530KS - в России найти сложно. Но если это отбросить, то сперва понять, что вы будете сверлить, металл - то DWD530KS, бетон - D21570K (стоит защита от перегрузки и др. функции). Хотя D21570K отлично справляется и с деревом и металлом.

Osceola,
Не могли бы Вы немного помочь? Я подобрал кожух для УШМ 28136 на 150мм(знаю чем это грозит, но иногда немного не хватает), но не уверен. Не могли бы Вы указать какой кожух на 150 мм подойдёт к 28136? Желательно закрытый - для резки.
Заранее спасибо.

Барута написал :
Вот-вот. Но речь была про старые .

Про старые дома я не представляю как вообще можно крокодила использовать . Если только вместо оконного проема вырезать дверной ? Но опять же - возможная арматура ... Нет , я отказываюсь старые дома пилить аллигатором . Новый газобетон или чего там еще пилят , поротерм какой-нибудь .

Не могу понять, D 21530, это что за модель? Может имели ввиду DWD530KS?[/QUOTE]

Да DWD530KS и не могу понять разницу между D21570K, мощща у обоих 1300Вт.

бегрол написал :
А если брать новые материалы , то выяснить твердость можно не особо напрягаясь ИМХО

Григорий, в том то и дело, что кому надо для того не проблема выяснить параметры и купить то, что ему надо, а вот когда задача лежит вне материального мира, то тут и начинается самое интересное.
Кстати, думаю, что вопрошающий вполне доволен первым ответом.

Вот ссылка , там написан класс пористого кирпича -

бегрол написал :
если брать новые материалы , то выяснить твердость можно не особо напрягаясь ИМХО . Где-то на сайте ДВ видел , какая пилка для кирпича какой твердости предназначена .

Вот-вот. Но речь была про старые дома...Вещует мне ретивое - не найти такую инфу, следовательно и пилку гробить незачем.

Внесу-ка я ясность . Аллигатором режут материал при постройке . Как можно резать "советские" кирпичи ? Это необходимо разобрать здание аккуратно и начать из полученного материала строить другое помещение ? А если брать новые материалы , то выяснить твердость можно не особо напрягаясь ИМХО . Где-то на сайте ДВ видел , какая пилка для кирпича какой твердости предназначена .

Mutru4 написал :
то подарков от ДВ не получите.

Как там у Владимира Семеновича в его песне-сказке: "Стра-а-а-шно, аж жуть!"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, не ругайтесь, а то подарков от ДВ не получите...

Ssshaman,
Истерить не стоит.
Про пилу - а мож я хочу купить и мне интересно.

Ssshaman написал :
Я хоть и давно, но работал аллигатором.

Раньше вы вроде как сомневались, что можно узнать про кирпич в советском доме 20 летней давности.

Ssshaman написал :
с какого боку здесь Вы я не совсем понял.

Дык с того же, что и вы, который также

Ssshaman написал :
суёт свои наиболее выдающиеся части тела куда не попадя

Ssshaman написал :
Он именно это и сказал

Я-то прочел, а вот у вас чувствуется проблемы с этим делом. Додумывать за кого-то то, что не написано - тут вы мастер, не?

Ssshaman написал :
Всё-таки постарайтесь немножко больше уважать окружающих, и Вам это вернётся.

Отвечаю на хамство только взаимностью, первым не спешу. Скорее - это все же к вам относится.

Osceola написал :

Это мы в курсе, у меня есть набор мультиматериала от Деволта. А ещё есть свёрла по камню с хитрой ленточкой, как резьба.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Вот, сверлили напильник в офисе.

Барута написал :
Ведь в своем посте я вообще никак вас не упоминал

Значится теперь у нас на форуме новые правила: чтобы ответить в теме, сначала тебя должны упомянуть.

Барута написал :
Вы мне надоедаете уже

Категрически взаимно.:yu Вы эту пилу в руках держали? Может резали ей? Тогда какого рожна суёте свои наиболее выдающиеся части тела куда не попадя? Я хоть и давно, но работал аллигатором.

Барута написал :
Вы что - представитель ДВ, у которого я хотел выяснить как он себе представляет побеги по лабораториям. Или вы сами бегаете? Если да - поскажите адресок лаборатории.

Объясняю для танкистов: пила изначально не для стен, а для материалов, узнать прочность материала не составляет труда, во-первых есть сопроводительные документы, во-вторых звонок на завод и десять минут пинг-понга по внутренним номерам и Вы уже разговариваете с кем-то из лаборатории, кто легко даст ответ.

Барута написал :
Именно обэтом у меня была речь. То, что стены из кирпича режут болгаркой - это он должен сказать.

Ему всё равно о чём у Вас речь, он отвечал конкретному человеку на вопрос,:yu а с какого боку здесь Вы я не совсем понял.

Барута написал :
И это не мне надо говорить, а опять же ув.Osceola,

Он именно это и сказал,:yu только другими словами, просто научитесь читать.

Барута написал :
Те, которые покупал я - сверлят.

Ну раз сверлят, то дело точно не в свёрлах.

Барута написал :
Кста, макита расходку не выпускает, заказывает - если вы не вы не в курсе...

Я то в курсе, только кому Вы будете предъявлять претензии? Рекламации от потребителей по режущему инструменту, продаваемому по маркой Макита(или любой другой) принимает владелец марки или уполномоченные им организации, не зависимо от того кто является производителем - это ЗоЗПП.
Всё-таки постарайтесь немножко больше уважать окружающих, и Вам это вернётся.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Барута написал :
Если да - поскажите адресок лаборатории

Да их полно этих лабораторий. Вот одна

Барута написал :
То, что стены из кирпича режут болгаркой - это он должен сказать

Это был бы не ответ, а уход от ответа на вопрос "Режет ли Аллигатор?"

Барута написал :
их свёрла по металлу не сверлят бетон и стекло.

Я не знаю как у них, но у Деволта есть свёрла которые и метал и бетон сверлят, так называемы мультиматериал. При сверлении бетона удар не требуется.

Osceola написал :
Не вежливо.

Извините.
Но про уточнение и пределы разрушения - это нежизненно. Цитата (скорее всего - именно цитата) к действительности отношения не имеет, почему постарался объяснить.

Osceola написал :
или померить (спросить у производителя)

Osceola написал :
можно найти данные о прочности кирпича.

Именно того, из которого построен конкретный дом 20 лет назад - вот тут более уместен ваш пример с машиной.
Вы правда в это верите? Если да - еще раз извините за вопросы не по существу. Если хотите провести эксперимент - попытайтесь

Osceola написал :
озадачиться

было бы интересно получить результат...Только его не будет.
Спасибо, что потратили на меня время.

Ssshaman написал :
Это точно, не важо понимаю или нет о чём речь главное - вставить своё фи во "вражескую" тему.

Вы мне надоедаете уже, причем тут макита и вражеская тема? Хрень городите уважаемыйц. Я не торгую макитой и не имею никакого отношения (крме потребительского). Ведь в своем посте я вообще никак вас не упоминал, вы же стараетесь раздуть срач, причем целенаправленно стремитесь оскорбить именно меня.Стоит ли?
Вы что - представитель ДВ, у которого я хотел выяснить как он себе представляет побеги по лабораториям. Или вы сами бегаете? Если да - поскажите адресок лаборатории.

Ssshaman написал :
какая именно кирпичная стена у конкретного пользователя - это частный случай конкретного человека, производитель инструмента никак не может отвечать за то какая кладка в советском доме.

Включите **свою** логику и объясните это представителю. Именно обэтом у меня была речь. То, что стены из кирпича режут болгаркой - это он должен сказать.

Ssshaman написал :
Любая резка готовых стен будет на страх и риск оператора, т.к. никто не знает, на что можно напороться внутри стены(вплоть до снаряда).

И это не мне надо говорить, а опять же ув.Osceola,
Внимательнее читайте то, на что пытаетесь ответить.

Ssshaman написал :
Пойдите предъявите претензию Маките за то, что их свёрла по металлу не сверлят бетон и стекло.

Те, которые покупал я - сверлят. Мож не сверлах дело, а инструменте или еще чем-либо?
Кста, макита расходку не выпускает, заказывает - если вы не вы не в курсе...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Барута написал :
утонченным издевательством, либо свидетельством полной некомпетенции.

Не вежливо.

Барута написал :
Человек спросил конкретно

Фразы "если и допустим" не говорят о конкретике, так же не было сказано ничего о прочности материала.
Вопрос похож на следующее: Машина едет по асфальту с максимальной скоростью 60км/ч (по паспорту). Вопрос, а какова скорость по полю? Конечно проще ответить "Не знаю", но это не ответ. Если хотите добраться до истины, то тут два пути: или пробовать и возможно убить полотно Аллигатора или померить (спросить у производителя). Я думаю, что если озадачиться, то можно найти данные о прочности кирпича.

Барута написал :
Производитель инструмента не указал подобные данные."

Указал, вот "до 20 Н/мм2"

Барута написал :
Я не прав, не?

Не правы.

Барута написал :
Производитель инструмента не указал подобные данные.

Хоть немного логику включите, производитель указал материалы какой прочности можно резать инструментом, а то какая именно кирпичная стена у конкретного пользователя - это частный случай конкретного человека, производитель инструмента никак не может отвечать за то какая кладка в советском доме.
Режет любые кирпичные стены только болгарка, а более зрелищно - КПВТ - с таким инструментом на материал стен можно вообще не смотреть.
Пойдите предъявите претензию Маките за то, что их свёрла по металлу не сверлят бетон и стекло.

Барута написал :
Как-то грустно становится временами

Это точно, не важо понимаю или нет о чём речь главное - вставить своё фи во "вражескую" тему.

Любая резка готовых стен будет на страх и риск оператора, т.к. никто не знает, на что можно напороться внутри стены(вплоть до снаряда).
Или Вы после того как напоритесь на арматурину или кованую закладную побежите кричать по всем углам "Аллигатор - фуфло, не смог кирпичную стену прорезать"?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

alexxtz написал :
Выбор пал на дв236и или дв246 или д21441 это для сверления металла.

Раз для металла, то берите DW236i, хотя и там и там есть регулировка до низких оборотов. DW236i - более усиленная, но зато D21441 - более универсальная, 2 скорости. DW246 - сложно найти.

alexxtz написал :
И между D 21570 или D 21530 для сверления коронками.

Не могу понять, D 21530, это что за модель? Может имели ввиду DWD530KS?