Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4149866

Vadim63 написал :
тебе сообщал и показывал фото.

..реально хочется помочь человеку, но подробности *того ремонта* помню смутно.
Помню, что патрон развалился буквально в первые два дня работы инструментом и у заказчика, за подменным домой ехать было далеко.
Поэтому, посидев-покурив, родилась идея зафиксировать все эти детальки..саморезами. Получилось. Мало того, все работало без переделок не один год, до..прогара (чего там?) коллектора.
ПыСы. Дома лежал новенький Бош 3-28 (работает до сих пор, без поломок)..сейчас лежит новенький Метабо Мульти. Что будет *лежать* потом, пока не знаю..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
..надо сказать, что к тебе перф пришел с мною вкрученными желтыми саморезиками, а ты, уже..сделал все намного красивее и лучше.

Я этого не отрицаю. Так как ты уже принципиально не ремонтируешь инструмент, мной было произведена чистка, замки были поменяны местами и раненый был немного облагорожен. Также был заменен ротор и щетки, что в переписке я тебе сообщал и показывал фото. Чел теперь делает им свои пару отверстий в год и очень рад. Вот как то так.
a.voskri, вот может вам поможет

Vadim63 написал :
Получилось аккуратно и не видно вообще.

..надо сказать, что к тебе перф пришел с мною вкрученными желтыми саморезиками, а ты, уже..сделал все намного красивее и лучше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
Обратитесь к Vadim63, он у него, если он будет не против и перфоратор еще цел, то он сфотает

Увы сфотать его сейчас не смогу, так как он был восстановлен (я про весь перф, ну нравится мне это делать) и презентован пожилому человеку для редкого использования в быту.
На самом деле там нет ни чего сложного. Я использовал для восстановления замка патрона четыре черных самореза от аудио компакт кассеты (если еще кто помнит про таковые). Получилось аккуратно и не видно вообще.

a.voskri написал :
Если он, у Вас еще в наличии,

..отдал давно.
Обратитесь к Vadim63, он у него, если он будет не против и перфоратор еще цел, то он сфотает.

sereza написал :
..не *ребус*, а так, пустячок..десять минут..и готово. У меня потом почти три года такой патрон отработал.

Если он, у Вас еще в наличии, то не могли бы Вы, пару фоток подробных сюда положить ?

Kvost написал :
А здесь ребус какой-то,

..не *ребус*, а так, пустячок..десять минут..и готово. У меня потом почти три года такой патрон отработал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Там надо....

Лучше не покупать непродуманные изделия, тогда и делать будут иначе. Когда я взял в руки Хилтю или Милуоку, то мне не пришлось решать ребус как там снять и одеть патрон - сделано просто и надежно. А здесь ребус какой-то, который мне, как инженеру, сразу не понравился. Ещё у Бош GBH4DFE подобная ерундень была и я не удивился, когда узнал, что они ломаются по этой части

a.voskri написал :
попробует переставить замок, сверлильного патрона на сдс+...

Наверняка должно получиться.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

меня так милковская для м12 напугала

alexandrius написал :
Подскажите как себя должно вести ДеВолтовское зарядное? Перепаял конденсатор, ставлю аккум на зарядку - оно себе плавненько моргает красным. Исходя из обозначений на самом зарядном, видимо, всё ОК и так должно быть? Немного красный свет напугал

Подскажите как себя должно вести ДеВолтовское зарядное? Перепаял конденсатор, ставлю аккум на зарядку - оно себе плавненько моргает красным. Исходя из обозначений на самом зарядном, видимо, всё ОК и так должно быть? Немного красный свет напугал

alexandrius написал :
DeWalt DCK592L2

Приехал. Клёвая штука. Сабля режем махом любую фигню (полотна DeWALT И Макита). Ударные шурики вообще класс.

Kvost написал :
Разбирать его надо, хотя наверняка его мудрёному замку конец и надо брать новый патрон.

Вы, оказались правы.
Отнес в мастерскую. Мастер сказал , что: "Хана замку патрона", но попробует переставить замок, сверлильного патрона на сдс+...

a.voskri написал :
не помогло

Там надо закрепить маленькими саморезиками черную пластиковую юбку на патроне, которая, в свою очередь держит кольцо желтого цвета.
Cверлите маленькие дырочки и в них саморезики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a.voskri написал :
Промыл патрон ВД40,продул воздухом - не помогло

Разбирать его надо, хотя наверняка его мудрёному замку конец и надо брать новый патрон.

in my humble opinion

a.voskri написал :
Сегодня бурил своим d25114k в панельке - 8 сквозных отверстий ф10.
И вдруг , на каждой дырке , стал слетать с ствола патрон sds+ вместе с буром
Визуально - все, вроде в порядке...
Подскажите пожалуйста , что могло случится ???

Сегодня, та же фигня...
Промыл патрон ВД40,продул воздухом - не помогло
первый раз в жизни,пришлось одалживать перф

IrkAnt написал :
Вопрос на форуме задавался чуть менее чем 100 раз

Я догадывался об этом. Просто недавно краем глаза видел, что, якобы, в последних версиях забугорного инструмента уже "что-то не так" в плане аккумуляторов.

Спасибо за ответ. Надеюсь, наборчик приедет без эксцессов и будет радовать.

alexandrius написал :
"Наши" аккумуляторы 18V к нему подходят?

Да.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alexandrius написал :
"Наши" аккумуляторы 18V к нему подходят?

Да, это одна и та же линейка. Вопрос на форуме задавался чуть менее чем 100 раз

Кто-то пользовался комплектом DeWalt DCK592L2?

"Наши" аккумуляторы 18V к нему подходят?

BECHA написал :
вес уменьшается, высота остается как и была с никелем.

... у меня есть 18 шур, нужен помельче, как 6271
идеально - M12Fuel

Ssshaman написал :
Очень настоятельно рекомендую Вам посмотреть на Dewalt 780/790 - они отлично вписываются в этот диапазон

они избыточной мощностью и , главное, ценой не вписываются... (

BECHA написал :
IrkAnt, хотите сказать что новый шуруповерт дешевле, чем пара аккумов, переходник и зарядное?

Да. Тем более 6271 к концу жизни аккумуляторов и сам шурик умирает.

BECHA написал :
зарядник можно и в китае купить. аккумы кстати тоже.

Про ЗУ не знаю, а аккумуляторы не надо у китаёзов покупать - дорого выходит эта экономия. Я уже откушал китайских, больше не хочу. Тем более, что экономия не особо большая.0

Vladsa написал :
есть такая, но один акк 18*3А весит 560 гр, а мне нужен компактный шур в середину диапазона PowerMax 4.8 и BHP451

Очень настоятельно рекомендую Вам посмотреть на Dewalt 780/790 - они отлично вписываются в этот диапазон.

BECHA написал :
вес уменьшается, высота остается как и была с никелем.

С полторашкой -да.

Vladsa написал :
когда речь идет о компактности и весе

вес уменьшается, высота остается как и была с никелем.

BECHA написал :
для макиты встречаются переходники на литиевые батареи. для 18В точно видел, для 12В нужно поискать.

это я знаю, но все это колхоз, когда речь идет о компактности и весе

IrkAnt написал :
Это если бы у человека уже была литиевая линейка (акки, зарядник) и вопрос решался покупкой переходника, то да.

есть такая, но один акк 18*3А весит 560 гр, а мне нужен компактный шур в середину диапазона PowerMax 4.8 и BHP451

IrkAnt, это посчитать сначала нужно. зарядник можно и в китае купить. аккумы кстати тоже.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

BECHA, хочу сказать, что он новый Можно выбрать легче, удобнее, быстрее, не юзаный и не коцаный А по цене - зависит от производителя и конкретной линейки; но абсолютно у всех зарядник и акки в отдельности будут дороже чем в комплекте с шуром (а там еще фонарь-кейс бонусом могут пойти в зависимости от комплектации), а у некоторым - едва дешевле этого комплекта

IrkAnt, хотите сказать что новый шуруповерт дешевле, чем пара аккумов, переходник и зарядное?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

BECHA, смысла ноль Это если бы у человека уже была литиевая линейка (акки, зарядник) и вопрос решался покупкой переходника, то да.

Vladsa написал :
планирую взять его в замену 6271

для макиты встречаются переходники на литиевые батареи. для 18В точно видел, для 12В нужно поискать.

спсб.