Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4141445

BECHA написал :
Транс дороже в производстве. например при партии 100 трансов на сердечнике RM6, каждый трансик обоходится рублей по 50, а дроссель для преобразователя аналогичной мощности рублей 10. Сравните трудоемкость линейной намотки одной или трех обмоток (возможное секционирование первичной обмотки увеличивае число обмоток еще на единицу), намотку промежуточной и межслойной изоляции, распайку обмоток (для транса важна фазировка) и сборки каркаса и вы поймете откуда взялась разница и почему она не исчезнет с ростом партии.

так они же должны мотаться полностью автоматически ...полюбому меньше киловата уходит

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
подобная схемотехника без транса обусловлена "всеядностью" таких зарядок

нет тут никакой связи

BECHA Я написал, что мне влом что-либо объяснять, то бишь разбираться в малочитабельной схеме, да и на читабельной никакого интереса нету, т.к. я не занимаюсь ремонтом зарядок, я лишь высказал предположение.

Дмитрий Т написал :
Я имел ввиду, что я сказал.

тоесть вы считаете что подробно объяснили то, как "всеядность" может быть связана с отсутствием гальванической изоляции? В девалт написать идея хорошая.

BECHA написал :
Дмитрий Т, вы начали говорить про "всеядность"

поясните что вы имели в виду.

Транс дороже в производстве. например при партии 100 трансов на сердечнике RM6, каждый трансик обоходится рублей по 50, а дроссель для преобразователя аналогичной мощности рублей 10. Сравните трудоемкость линейной намотки одной или трех обмоток (возможное секционирование первичной обмотки увеличивае число обмоток еще на единицу), намотку промежуточной и межслойной изоляции, распайку обмоток (для транса важна фазировка) и сборки каркаса и вы поймете откуда взялась разница и почему она не исчезнет с ростом партии.

Я имел ввиду, что я сказал.
Мы можем долго гадать в чем причина такой схемотехники. Задайте вопрос представителю дв, в том числе почему на зарядке стоит знак двойной изоляции, это уже подлог, напрямую влияющий на безопасность.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Дмитрий Т написал :
нечем было выкрутить болт торкс 15 из колодца

На днях с такой же проблемой столкнулся Отверток пяток-другой что ли купить

Дмитрий Т, вы начали говорить про "всеядность"

Дмитрий Т написал :
Мне кажется, что подобная схемотехника без транса обусловлена "всеядностью" таких зарядок.

поясните что вы имели в виду.

Дмитрий Т написал :
Ну и интересно было бы послушать Ваше мнение о дросселе.

Транс дороже в производстве. например при партии 100 трансов на сердечнике RM6, каждый трансик обоходится рублей по 50, а дроссель для преобразователя аналогичной мощности рублей 10. Сравните трудоемкость линейной намотки одной или трех обмоток (возможное секционирование первичной обмотки увеличивае число обмоток еще на единицу), намотку промежуточной и межслойной изоляции, распайку обмоток (для транса важна фазировка) и сборки каркаса и вы поймете откуда взялась разница и почему она не исчезнет с ростом партии.

BECHA Мне влом заниматься анализом схем, скажу лишь одно, никакой экономической выгоды решение с дросселем вместо трансформатора не представляет. Он дороже на копейки и это при том, что оба они стоят те же копейки. В посте выше я представил фото зарядки на 10,8 вольт, там все в порядки со всех сторон, почему бы и там было не воткнуть дроссель? Ну и интересно было бы послушать Ваше мнение о дросселе.

Дмитрий Т написал :
Мне кажется, что подобная схемотехника без транса обусловлена "всеядностью" таких зарядок.

поясните вашу мысль. на мой взгляд поддержка аккумов различных "химий" это просто количество программ заряда и все. наличие или отсутствие гальванической развязки с этим фактом никак не связано. к примеру NiCd и NiMh заряжают постоянным током по срабатыванию датчика температуры или закачанной емкости или отрицательной производной по напряжению, а литий заряжаем CV/CC до падения тока ниже заданного порога. При чем здесь наличие или отсутствие развязки?

Разобрать зарядку DE9135 от дв 940 не удалось, нечем было выкрутить болт торкс 15 из колодца. Вскрыл от 710-го зарядку DCB100

Все сделано цивильно, развязывающий транс, обратная связь по оптопаре

Vladsa написал :
теперь Вы понимаете, что значит по-жлобски "экономить на спичках" ?

А вот с этим я как-то уже и не соглашусь, не похоже на экономию, по крайней мере не на всех зарядках (на пустых возможно из-за унификации). Мне кажется, что подобная схемотехника без транса обусловлена "всеядностью" таких зарядок. Почти уверен, что и в моей зарядке от 940-го будет та же картинка без транса, потому как эта зарядка универсальна

заряжает все типы акков и напряжений. Ясно одно, что с такими зарядками надо соблюдать правила тб, не использовать их в сырых помещениях, не пользоваться при заносе бп с холода в теплое помещение пару-тройку часов, руками не притрагиваться к клемам при включенной зарядке.

DC1414t и DC18RA я смотрел и все там пучком, плата управления куда более серьезная, чем поделка от желтого.

Kvost написал :
Кто бы раскидал других, да копнул.

хитачи неоднократно раскидана в теме про ds12. макитовский зарядник тоже в своей ветке проплывал с фотками.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kylik написал :
доброго времени суток! помогите новичку, плиз! нынче купил 560-ю и вот вопрос: у неё платформа-штамповка стальная, есть ли для неё шины? в каталоге указаны DE6287 и 88 как направляющие для фрезеров и циркулярок, они подойдут??? ибо в наличии нет, только на заказ, а продавец не знает... Заранее спасибо!

Сейчас по шинам может бегать только wds576 в ее базе про фрезеровано 2 паза - для шин festool и разумеется родных шин DeWWALT.
На DWE560 шины не предусмотрены.

Приглашают всех, на уже от крывшуюся выставку MITEX на наш стенд который располагается во втором павильоне. На выставке мы представили практически все новинки 2013 года. Все представленные можно испытать в действии.
Также на выставке я провожу мини презентации по новинкам в 12:00 в 13:00 в 14:00 и в 15:00.
Буду рад видеть Вас на нашем стенде!
Для форум чан предусмотрены небольшие сувениры пароль - я с мастер Сити !

DmitryAK написал :
у 560 1350 Вт на такую же глубину, и режет... пытались нагрузить до полного останова диска, не получилось: теряет обороты только на гвоздях...

доброго времени суток! помогите новичку, плиз! нынче купил 560-ю и вот вопрос: у неё платформа-штамповка стальная, есть ли для неё шины? в каталоге указаны DE6287 и 88 как направляющие для фрезеров и циркулярок, они подойдут??? ибо в наличии нет, только на заказ, а продавец не знает... Заранее спасибо!

Дмитрий Т написал :
Вот уже не уверен...копался в ноуте, искал картинку и наткнулся на фото только контроллера нет... походу ктайский завод поставил такие зарядки (без развязки) на поток.

теперь Вы понимаете, что значит по-жлобски "экономить на спичках" ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
бош 1130

я уже где-то выкладывал фотки...

Kvost Хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т Я могу только бош 1130 и хилтю acs копнуть. Больше нечего. Может и Вы свой вклад внесете?

in my humble opinion

Kvost Вот и я о том.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т, сдается мне, что этим не только DW грешит. Кто бы раскидал других, да копнул.

in my humble opinion

У меня есть парочка шуриков от дв, надо бы заглянуть в них, предупрежден- значит защищен...или как там

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
Надеюсь понятно, что источник с гальванической развязкой должен иметь мягко говоря сильно больше.

Да уж, подлог однако.

Ssshaman написал :
Хотя мотивы такого решения совсем непонятны.

Чего тут не понять-то? Правильная фирмА знак двойной изоляции на эту поделку не нанесет.

Ssshaman написал :
Хорошо, что в нынешних зарядках дела обстоят лучше.

Покажи.

in my humble opinion

Ssshaman написал :
Хорошо, что в нынешних зарядках дела обстоят лучше.

Вот уже не уверен...копался в ноуте, искал картинку и наткнулся на фото

только контроллера нет... походу ктайский завод поставил такие зарядки (без развязки) на поток.

BECHA Да...Дела...Спасибо.
Что тут скажешь. Нечего сказать, похоже скорее на диверсию и членовредительство внутри конторы Стэнли-Блэк-н-Декер. Но нет повода не верить своим глазам. Хотя мотивы такого решения совсем непонятны.
Хорошо, что в нынешних зарядках дела обстоят лучше.

Pit7, на ибее и прочих магазиноаукционах можно купить готовый аккум. кроме того помершие банки имеет смысл разобрать и промерить напряжения - зачастую мрет один-два аккума, так что из двух можно собрать один. бегло глянул - на ибее выходит по 1600р один аккумулятор с доставкой. у китайцев 18 баксов за кадмий 2Ач и 40 за металлгидрид 3Ач. Это без доставки.

более подробные фотки элементов, которые были здесь приняты за трансформаторы импульсного источника с гальванической развязкой.

дроссель неизолированного преобразователя:

видно, что он имеет только два вывода. да и на сердечнике такого вида никто не мотает трансформаторов.

дроссель фильтра сети:

видно, что он стоит между сетевым проводом и выпрямительными диодами, поэтому не может быть составной частью преобразователя. Выделен шелкографией на печатной плате.

ну и самая понятная фотка - мультиметром в режиме прозвонки измерено падение напряжения между разъемом минусового контакта аккумулятора и сетевой вилкой. Результат 362мВ. Надеюсь понятно, что источник с гальванической развязкой должен иметь мягко говоря сильно больше.

Pit7 написал :
Или есть еще варианты?

Банки перепаковать, в нерезиновой это просто.

Имею набор 18В инструментов серии XRP, на пятом году эксплуатации померли сразу все аккумуляторы (). Инструмент еще очень даже годный, менять его жалко.
В связи с этим прошу совета, приобрести аккумуляторы здесь (какой-то китайский аналог) либо заказать родной, но подороже.
Или есть еще варианты? Подскажите, кто что знает.
Если баян, прошу дать ссылку.

BECHA написал :
а тут выходит макита сделала зарядку опаснее

не макита а девалт !
по фрейду небось ?

завтра фотки выложу с обоими трансформаторами поподробнее. хоть чего пишите нет там развязки. я всегда считал аналогами 727го девальта макиту 6271 и хитачи ds12dvf. И хитачи и макита имеют честные флайбэки, а макита даже управляет зарядкой при помощи 8и разрядного микроконтроллера, который может реализовать любой режим зарядки и защиты. а тут выходит девалт сделал зарядку опаснее, чем китайцы - у их дешевых зарядников пусть внутри только транс и выпрямитель, но развязка с сетью есть.

PS Vladsa, исправил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Правда, после него моточный транс стоит

ну это другое дело. Никто против дросселей не возражает. Если они не вместо трансформатора