Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525
#6208260

Frontman-88 написал:
maxfk, Полагаю, что разница в техническом исполнении механики и электроники. Посмотрите на деталировки - и станет понятно.

Frontman-88, у меня с деталировками не очень. Расскажите, что и как.

чем отличается Нейлер dcn681 от dcn680

Вячеслав курасов, 681 вроде бьет скобами, а 680 шпильками 18 калибра

spark366, спасибо все понял

Привёз человеку пару Дьябловских дисков 185мм ferrous metal для 570-ой циркулярки. Сегодня опробовал на уголке 5мм и квадрат со стенкой 2мм. Говорит супер, идёт как по маслу. Единственный нюанс - надо придумать пластиковую насадку на титановую подошву, т.к. она плохо скользит по металлу.

Navigator88,
Жор,эта тушка уже доступна(в продаже)?

Z

dmitro+, у меня 791 всё нормал тож чехия работаю каждый день год нормал.

Мухомор написал:
тушка уже доступна(в продаже)?

Марат, там 175$ (тушка). Не знаю, дорого это или нет!?

Хочу прикупить такую штуку, стоит ли.

В России есть в продаже такое.

imon написал:
Хочу прикупить такую штуку, стоит ли.

В России есть в продаже такое.

imon,
DeWalt и Stanley -одно и тоже :

imon написал:
Хочу прикупить такую штуку, стоит ли.

В России есть в продаже такое.

imon, стоит. крутые органайзеры. как и сказали stanley тоже самое.

Регистрация: 30.01.2018 Рыбинск Сообщений: 17

народ, дисковая циркулярная пила DeWalt DWE 560 - добротным инструментом считается ? она хоть чем-то существенным ( по нутру) отличается от своих более дешевых братьев в линейках black & decker и Stanley ?

tt43, Считаю ее идеальным соотношением цена-вес-качество-мощность.
А что там внутри - честно говоря не знаю.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Новый девайс для меломанов.

  • работает от акб 18/20в и 54/60в
  • так же работает от сети
  • заряжает батарейки
  • полностью управляется со смартфона
  • имеет цветной дисплей
  • 4 динамика и 2 сабвуфера
  • USB, AUX, Bluetooth
  • коннектится с ящиками системы T-STAK

В Европе пока только предзаказ, в штатах вроде вообще нет, или...

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

venikoff написал:

Новый девайс для меломанов.

  • работает от акб 18/20в и 54/60в
  • так же работает от сети
  • заряжает батарейки
  • полностью управляется со смартфона
  • имеет цветной дисплей
  • 4 динамика и 2 сабвуфера
  • USB, AUX, Bluetooth
  • коннектится с ящиками системы T-STAK

В Европе пока только предзаказ, в штатах вроде вообще нет, или...

venikoff, Ещё бы работал за меня, цены бы ему не было))

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ElectroNik написал:
Ещё бы работал за меня, цены бы ему не было))

Ну или хотя бы ключи подавал

ZaboMax написал:
В России доступнен новый перфоратор D25333. Модель D25313 выводится.

ZaboMax, есть какие-нибудь подробности о нем? На нескольких сайтах пишут, что он бесщеточный, например.

По сравнению с D25313

1) Максимальный диаметр сверления в бетон увеличен с 26 мм до 28 мм.
2) Мощность увеличена на 19%, с 800 Вт до 950 Вт.
3) Энергия удара повысилась на 25%, с 2.8Дж до 3.5 Дж (по стандарту ЕПТА).
4) Частота ударов/мин +5%, с 4300 до 4480 уд/мин.

А двигатель в нем, к сожалению, обычный.

Регистрация: 31.08.2017 Новосибирск Сообщений: 5

Срочно нужно определиться с выбором дрели.
Кто может взвесить дрель DEWALT DWD014S без шнура? Отрезать не обязательно ;-) просто положить одну дрель на весы.
Буду очень признателен!

Гурин,
По каталогу 1,31 кг.

Регистрация: 31.08.2017 Новосибирск Сообщений: 5

Hitgher, спасибо большое за ответ.
Но вопрос 1,34 - это со шнуром, или без шнура? Некоторые пишут о других дрелях dewolt, что вес завышен - дрель столько весит не только без шнура, но и без патрона )

Воспользуйтесь уже случаем кто-нибудь!

Подскажите плиз кто знает по аккумуляторному перфоратору dewalt DCH133N.
Люфт при сверлении.
Приехал покупать в магазин со своим буром и аккумом.
Включил для проверки, а у бура люфт при вращении, т.е. желаемое отверстие 10 мм будет большим диаметром. Погрешил на бур, но решил перфоратор взять.
Привез домой и сравнил с макитой сетевой и другими бурами. Действительно у моего новенького деволта люфт характерно выражен. У макиты такого люфта нет.
Вот думаю это косяк конкретно перфоратора или вся партия такая.
Уже подумываю вернуть его обратно в магазин.
Посетуйте плиз кто в теме.

Andreymeks,
Возьмите бур и переставте на 180°.
Все может изменится. Шарик в патроне - один! Прижимает с одной ! стороны.

Apatoff написал:
Andreymeks,
Возьмите бур и переставте на 180°.
Все может изменится. Шарик в патроне - один! Прижимает с одной ! стороны.

Apatoff, Спасибо, попробовал на 180, но ничего не изменилось.
Буду возвращать перф.

Andreymeks, люфт, не люфт у перфа - бур 10мм такое же отверстие и пробурит в бетоне или кирпиче.

СИЗ из США и Европы

Andreymeks написал:

Apatoff написал:
Andreymeks,
Возьмите бур и переставте на 180°.
Все может изменится. Шарик в патроне - один! Прижимает с одной ! стороны.

Apatoff, Спасибо, попробовал на 180, но ничего не изменилось.
Буду возвращать перф.

Andreymeks, Это точно заговор! Они прям на заводе портят новые стволы, что-бы Россия так и оставалась недоиндустриальной!!! Если у нас на всех стволах будет люфт, то и отверстия, пробуренные не по ВаньШую, ясен хрен, повыплюют все дюбеля и обрушат дебилёвые рынки... Рухнет всё, даже сервис, который будет чесать рашпилем затылок, на вашу, эээ просъбу, сделать так, что-бы дырочки стали меньше (ибо НА ЗАВОДЕ!!!...)... А ведь следует нам всем вместе серьёзно задуматься, и только всем и вместе! -: КТО В ЭТОМ ВСЁМ ВИНОВАТ? Скорее всего это не будет дама, с фамилией Собчак...

А ведь всё в этой жизни относительно, и даже иногда в ремонт =))))))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Приветствую знатоков!
Подскажите пожалуйста насчёт проблемы по гайковёрту Dewalt 899Р2
Я купил его в начале ноября, работал 3 месяца отлично, проблем никаких не возникало но с февраля стал замечать что гайковёрт сам отключается при нажатой кнопке, то есть я одеваю головку на гайку и на 3 скорости начинаю откручивать, нажимаю кнопку и он начинает долбить но гайка туго затянута и не сразу срывается с места, нужно подолбить секунд 5 - 7 но гайковёрт примерно на 3й секунде вырубается как буд то напряжение пропало, хотя кнопка нажата.
Я отпускаю кнопку и снова нажимаю, опять начинает долбить и через пару секунд отрубается (((
И так практически постоянно.
Пробовал менять второй аккумулятор, на нём тоже самое, хотя оба аккума горят 3 диода, заряжены полностью.
Такое впечатление что срабатывает защита, но по идее ей не с чего срабатывать, аккумы 3 месяца только, вал крутится легко в гайковёрте, ничего не подклинивает и не гудит, работаю в цеху где прохладно примерно 18 градусов, но отрубаться стал только на 3 скорости.
Думал может от тряски разбилось гнездо аккумулятора и при долбёжке аккум трясётся и контакт теряет, но пробовал сильно прижать его рукой к телу и всё равно тра та та та та чпок и погасло всё ((
Отчего такое может происходить и что делать? До этого мог долбить одну гайку по 20 сек и не вырубался пока сам кнопку не отпущу а щас только пару сек и что то его вырубает пока не отпустишь кнопку и снова не нажмёшь.
Звонил представителю девалт, сказали привозите на диагностику от 5 до 40 дней, но я не уверен что это деффект и может быть проблема в аккуме на которые гарантия не распространяется, но с другой стороны аккумам 3 месяца а дата выпуска лето 2017, заряжаю всегда до полной и разряжаю максимум когда горит 1 диод.
Что может быть причиной такого недуга и почему он стал отрубаться спустя 3 месяца работы?

Stas11 написал:
Приветствую знатоков!
Подскажите пожалуйста насчёт проблемы по гайковёрту Dewalt 899Р2
Я купил его в начале ноября, работал 3 месяца отлично, проблем никаких не возникало но с февраля стал замечать что гайковёрт сам отключается при нажатой кнопке, то есть я одеваю головку на гайку и на 3 скорости начинаю откручивать, нажимаю кнопку и он начинает долбить но гайка туго затянута и не сразу срывается с места, нужно подолбить секунд 5 - 7 но гайковёрт примерно на 3й секунде вырубается как буд то напряжение пропало, хотя кнопка нажата.
Я отпускаю кнопку и снова нажимаю, опять начинает долбить и через пару секунд отрубается (((
И так практически постоянно.
Пробовал менять второй аккумулятор, на нём тоже самое, хотя оба аккума горят 3 диода, заряжены полностью.
Такое впечатление что срабатывает защита, но по идее ей не с чего срабатывать, аккумы 3 месяца только, вал крутится легко в гайковёрте, ничего не подклинивает и не гудит, работаю в цеху где прохладно примерно 18 градусов, но отрубаться стал только на 3 скорости.
Думал может от тряски разбилось гнездо аккумулятора и при долбёжке аккум трясётся и контакт теряет, но пробовал сильно прижать его рукой к телу и всё равно тра та та та та чпок и погасло всё ((
Отчего такое может происходить и что делать? До этого мог долбить одну гайку по 20 сек и не вырубался пока сам кнопку не отпущу а щас только пару сек и что то его вырубает пока не отпустишь кнопку и снова не нажмёшь.
Звонил представителю девалт, сказали привозите на диагностику от 5 до 40 дней, но я не уверен что это деффект и может быть проблема в аккуме на которые гарантия не распространяется, но с другой стороны аккумам 3 месяца а дата выпуска лето 2017, заряжаю всегда до полной и разряжаю максимум когда горит 1 диод.
Что может быть причиной такого недуга и почему он стал отрубаться спустя 3 месяца работы?

Stas11, мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Почему не защита? Гайки меняли? Или это все на одной? С аккумами понятно

saijman, не совсем понял какие гайки менять?
Где именно я ответил на свой вопрос? Я пока написал кучу разных вариантов и предположений а на самом деле может быть причина в другом, вот я и спрашиваю у знающих людей, наверняка у кого то уже была когда то аналогичная проблема и не обязательно с этой моделью, может быть кто то сталкивался с таким глюком на менее мощных аппаратах, думаю схема защиты ставится не только на 899 девалт.
У всех через 3 месяца гайковёрты вырубаются?