Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6321646

Вячеслав И. написал:

dmitro+ написал:

Вячеслав И. написал:
ZaboMax, никогда не понимал, для чего увеличивают потребляемую мощность?

Вячеслав И., потому что инструмент бывает не вывозит нагрузку и соответственно не выполняет свои задачи, алмазный диск и резка бетона, алмазная чашка и шлифовка того же бетона, циркулярка и роспуск леса...

dmitro+, есть Лепсе и справляется с любой задачей,есть пила по металлу Ураган такая же хрень - для чего мне моща не нормальная,а!?
Тут ещё вопрос про металгидридные АКБ - есть такие у Девалт?

Вячеслав И., Вы значит работаете по мелочи, а есть серьезные дядьки, торцевки с 305 мм диском наверное не зря с двумя акками по 60 в придумали, 150 мм бруски торцевать мощу надобно, Вы аккумуляторной циркуляркой 50 мм доски крамсали? А я на крыше стропильные ноги торцевал, аккумуляторы 5 амперные садятся довольно быстро, и вообще, не нужен мощный инструмент, не берите, чего критиковать то?

ZaboMax написал:

ole325 написал:

igor4 написал:
увидел торцовку

более того на эту торцовку есть провод в розетку, правда рассчитан на сеть 120В

ole325, Шокирую вас еще сильнее, в России уже давно продается переходник на 220 Вольт. Артикул DCB500-QS

ZaboMax, Что-то мне подсказывает, что сей молодой человек ещё много раз нас С+шокирует, ибо ... азбуку учить надо...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Здравствуйте, купил в Леруа dewalt d25133 перфоратор. Буквально через неделю заклинила кнопка включения( все время работал). Сдал по гарантии в сервис официальный( на чуйкова). Вчера попробовал поработать, а он при работе с коронкой 68-закусывает. Опять сдавать по гарантии или можно обратиться в магазин о замене на новый? До этого один dewalt отходил 5 лет, второй два года, что ждать от этого страшно представить.

maxkazan3 написал:
Здравствуйте, купил в Леруа dewalt d25133 перфоратор. Буквально через неделю заклинила кнопка включения( все время работал). Сдал по гарантии в сервис официальный( на чуйкова). Вчера попробовал поработать, а он при работе с коронкой 68-закусывает. Опять сдавать по гарантии или можно обратиться в магазин о замене на новый? До этого один dewalt отходил 5 лет, второй два года, что ждать от этого страшно представить.

maxkazan3, печально, чем работать в ближайшем будущем, люди спрашивают чего порекомендую, а реально сейчас испортились все, чего брать для работы?

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

maxkazan3, Если мне не изменяет память, у этой модели максимальный диаметр сверления коронкой 50мм

Вопросик возник по флексвольтовской дисковой пиле 577, а именно по дискам. Посадочное выполнено ромбом, на дисках тоже ромбы, значит ли это что только девольтовские диски нужны, или есть нюансы? И еще подскажите пожалуйста посадочный размер диска на пилу DCS391B

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

КровелЪ написал:
посадочный размер диска на пилу DCS391B

16 mm

КровелЪ написал:
Посадочное выполнено ромбом, на дисках тоже ромбы, значит ли это что только девольтовские диски нужны, или есть нюансы?

например

venikoff написал:

КровелЪ написал:
посадочный размер диска на пилу DCS391B

16 mm

КровелЪ написал:
Посадочное выполнено ромбом, на дисках тоже ромбы, значит ли это что только девольтовские диски нужны, или есть нюансы?

например

venikoff, получается его нужно просто вывернуть? Именно этот диск подойдет к 577 ? Если не затруднит можно картинку для 391, по возможности дьябло, говорят лучше не бывает. Спасибо

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

КровелЪ написал:
Если не затруднит можно картинку для 391, по возможности дьябло

для 391 165мм

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

КровелЪ написал:
получается его нужно просто вывернуть?

да

venikoff написал:

КровелЪ написал:
получается его нужно просто вывернуть?

да

venikoff, Спасибо, все четко и локанично

maxkazan3 написал:
Здравствуйте, купил в Леруа dewalt d25133 перфоратор. Буквально через неделю заклинила кнопка включения( все время работал). Сдал по гарантии в сервис официальный( на чуйкова). Вчера попробовал поработать, а он при работе с коронкой 68-закусывает. Опять сдавать по гарантии или можно обратиться в магазин о замене на новый? До этого один dewalt отходил 5 лет, второй два года, что ждать от этого страшно представить.

maxkazan3, Максимальный диаметр коронки в мягком кирпиче - 50 мм. Если что напишите в личку телефон.

dmitro+ написал:

maxkazan3 написал:
Здравствуйте, купил в Леруа dewalt d25133 перфоратор. Буквально через неделю заклинила кнопка включения( все время работал). Сдал по гарантии в сервис официальный( на чуйкова). Вчера попробовал поработать, а он при работе с коронкой 68-закусывает. Опять сдавать по гарантии или можно обратиться в магазин о замене на новый? До этого один dewalt отходил 5 лет, второй два года, что ждать от этого страшно представить.

maxkazan3, печально, чем работать в ближайшем будущем, люди спрашивают чего порекомендую, а реально сейчас испортились все, чего брать для работы?

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился.

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился.

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ!
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Поработал немного на даче Деволтовской Флексволтовской болгаркой..., ЗВЕРЮГА!!!!!!!!

p.s. Но диски люблю и пользую Хилти или Дьябло

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился.

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ!
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! Ну... я только чуть-чуть не соглашусь!
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки
НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga написал:
Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом.

а почему бы и нет ?

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился.

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ!
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

Frontman-88, Я про правильные фишки ... типо полностью металлических редукторов, бесщеточных моторов, аккумуляторов с хорошими фирменными банками, более качественного и прочного пластика ... Все это на старших моделях встречается гораздо чаще. Ведь так!? И все это продляет срок эксплуатации и повышает надежность инструмента

Luzga написал:

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился.

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ!
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! Ну... я только чуть-чуть не соглашусь!
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки
НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga, что то как-то непонятно, не нравится 887, возьмите DCF815. На 10,8 Вольт, есть 710, 610, 815, 813, 716 это только шуруповёрты и их вариации.

Navigator88 написал:
Поработал немного на даче Деволтовской Флексволтовской болгаркой..., ЗВЕРЮГА!!!!!!!!

p.s. Но диски люблю и пользую Хилти или Дьябло

Navigator88, Дьябло делает диски для ушм!? ... Плин, я опять отстал в своей Сибири
А 414тая правда зверюга!... Правда я этого зверюгу Лужскими кормлю!

Luzga написал:
Navigator88, Дьябло делает диски для ушм!?

Да простят меня модераторы за

ZaboMax написал:

Luzga написал:

Frontman-88 написал:

Luzga написал:

dmitro+, DeWaltом и работать! Просто так же как у других производителей более дешевые модели в линейке все таки уступают более старшим не только в количестве фишек но возможно и в качестве Ну и от возможного брака пока не один производитель не избавился.

Luzga, Полностью с вами согласен! DeWalt - это наше ФСЁ!
Ну а про фишки... Чем больше наворотов, тем сложнее их ремонтировать...

Всех с наступающим Праздником Победы!!!

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! Ну... я только чуть-чуть не соглашусь!
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки
НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga, что то как-то непонятно, не нравится 887, возьмите DCF815. На 10,8 Вольт, есть 710, 610, 815, 813, 716 это только шуруповёрты и их вариации.

ZaboMax, Думаю Все Вы поняли! ... И Сами подтвердили что.... только шуруповерты! ... А у кого то платформа!
И если в 2006 я выбирал просто маленький шурик то в 2018 я выбираю платформу! Преимущества платформы я думаю не надо обсуждать!?
И 887 нравится, даже не обращаю внимание на дико люфтящий патрон/битодержатель.

Navigator88 написал:

Luzga написал:
Navigator88, Дьябло делает диски для ушм!?

Да простят меня модераторы за

Navigator88, Спасибо, учту! И надеюсь у него ресурс больше чем у пары-тройки сотен Лужских? ... Просто для металла пока не распробовал все прелести дорогой расходки

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Luzga написал:
И если в 2006 я выбирал просто маленький шурик, то в 2018 я выбираю платформу!

В точку!!!!

бракодел написал:

Luzga написал:
Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом.

а почему бы и нет ?

бракодел, Да собственно пока что им и кручу! Но для мебельных работ можно еще меньше и легче, например как... GSR 10.8

Всех с замечательным Праздником Победы!!!

П.С. В следующий раз мы можем обсудить "замечательный" и немного бесявый рейсмус DW733

Luzga написал:
Но для мебельных работ можно еще меньше и легче, например как...

ну это да . я к тому что ударник с набором скоростей весьма универсален на деле

Luzga написал:

Frontman-88 написал:

Frontman-88, Позвольте тут с Вами не согласиться! Ну... я только чуть-чуть не соглашусь!
Если рассматривать линейку 18V/54V то Dewalt гораздо интереснее и Боша и Милки
НО...вот у меня старенький GSR 10.8, еще из первых, куплен году в 2006. Ушатаный весь с полудохлыми акб, и пришла пора разобрать его.... и больше уже не собирать И чем же крутить мелочевку? Или ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью и приемлемым весом. Или менять GSR на аналогичную новую тушку от боша... потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga, Политика у DeWALT действительно тщательно продумана и подкреплена конкретными действиями, а вот бош совсем скатился до гипермаркетов.... Скоро в любом отделе "Хозтовары" будут бош продавать, зелёный.
Ничего не могу сказать о ГСР10,8 в его пользу, кроме того, что он 2008, но я вот уже пятый год всё кручу DCF815 (купил на Н.Г. себе набор в сумке DCF815 + DCD710) и горя не знаю, а вот 710 мирно на полочек стоит-пылится, хотя раз в пару недель всё же беру в руки. Причём та же самая кобура от боша или макиты идеально подходит и под 710ый, 815 похуже держится, но всегда есть боковая скоба
Кстати! DCF815 - это первая скорость (в 105 ньютов) на > ударным DCF 887 с его хитрой первой скоростью
DCF887 тоже прикупил, но не в этом суть моего выбора: терпеть не могу инструмент, который не может стоять на аккумуляторе (когда-то, даже не помню точно, работали Интерсколом 12ти вольт - так он из положения стоя при любом чихе норовил упасть и покалечиться, за что и был прозван Е..ба..нушкой) то же самое и про Бош-Макиту-Метабо о 10.8 вольт - все, так сказать Е..нушки, норовящие баиньки на бочок. А DeWALT надо принуждать к падению, ибо он СТОЙКИЙ парень! Причём расходка на DeWALT явно дешевле бошовской: 18V 5ти амперник у желто-чёрнго стоит 5К, а у боша уже 7К... то же самое и по зарядным. Да и докупить отдельно нужную тушку для Девольта нонче не проблема, и цена вполне адекватная, и, самое главное!!! Цены на сервисное обслуживание у за...равшегося боша продолжают линию санкций против Народов -Победителей, чего не скажешь о Девольте. Есть много нюансов, которые надо учитывать при покупке механического помощника - и это процесс индивидуальный, такой же, как и мы все =)))
Всех с Праздником Победы!!!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Luzga написал:
потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga, А зачем профинструменту мощности 12v/2A аккумов? Что вы в каркасном домостроении делать собрались? Дама порукоблудить, таки да, это стезя боша, тут с вами спорить не буду. Уясни уже, есть целевая группа потребителей и исходя из этого и создается инструмент. Бош - это на 50% DIY, вот и пользуйся.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

бракодел написал:

Luzga написал:
Но для мебельных работ можно еще меньше и легче, например как...

ну это да . я к тому что ударник с набором скоростей весьма универсален на деле

бракодел, Да отличный ударник я и не спорю, если сравнивать саму тушку без акб то НЕ больше бошевского GDR 12v... НО дешевле и понятно что мощнее! А еще есть очень неплохой мультик DCS355 который тоже продается тушкой и тоже НЕ больше бошевского GOP 12. Осталось подобрать акб по весу как бошевская 12в.
Frontman-88, Вот если бы еще dcd 791 можно было приобрести официально также одной тушкой ... заодно и 18 вольтовый рубанок. И фрезер до кучи... тушкой... аккумуляторный! Вот тогда бы и правда получалось так, что "политика у DeWALT действительно тщательно продумана и подкреплена конкретными действиями" ... Хотя конечно пару лет назад даже этих тушек, что есть сейчас не продавали официально в России.
Да... и зайдите в какой нибудь Леруа и гляньте а продается ли там Деволт ...или только бош и не только зеленый.
Ну а по "стойкости" шуруповерты мне еще выбирать не доводилось! .... Щас пойду, проверю весь свой флексвольт на "стойкость", весь на попа поставлю!