Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6369236

venikoff, я бы еще добавил шланг с AirLock. который замечательно садится на желтую технику где есть аналогичное пылеудаление

Elf, а где вы прочитали про разную длину шланга?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

На сайте ВсеИнструменты. 2.5 метра у DCV584L против 1.5 у DCV582. Других различий в описании толком нет.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Elf написал:
На сайте ВсеИнструменты. 2.5 метра у DCV584L против 1.5 у DCV582. Других различий в описании толком нет.

Elf, у 582 2м шланг, инфа с офф сайта, а по 584 нет ничего или я плохо искал

venikoff написал:

Elf написал:
На сайте ВсеИнструменты. 2.5 метра у DCV584L против 1.5 у DCV582. Других различий в описании толком нет.

Elf, у 582 2м шланг, инфа с офф сайта, а по 584 нет ничего или я плохо искал

venikoff, два метра? имею такой пылесос, он до двух оттянется от пылесоса если в него кирпич положить

Лежит дома 584, в понедельник выложу фото

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

saijman написал:
он до двух оттянется от пылесоса если в него кирпич положить

А у вас кирпич в комплекте разве не шел?
Если что, то претензии не ко мне

venikoff написал:

saijman написал:
он до двух оттянется от пылесоса если в него кирпич положить

А у вас кирпич в комплекте разве не шел?
Если что, то претензии не ко мне

venikoff, на два метра он точно не вытягивается, к вам вопросов не имею

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

saijman, ZaboMax,
Очень рад, что нашёл реальных владельцев. Поделитесь, пожалуйста, отзывами как он в качестве подручного пылика при работе с деревянными и металлическими опилками (от сверления, отпиливания). И вообще, на сколько крупные они. Увидеть живьём пока нет возможности.

Мне тоже интресно чем отличается 582 от 584? Потому как гдето видел упоминание что единственное отличие это поддрежка флексвольтовских акб в 584отм, (хотя они оба могут использовать как 14.4 так 18ти вольтовые акб или сеть)! Но по деньгам разница почемуто тысячи в 2.5!
Очень хочется что то мобильное для мастерской в дополнение к белмашевской вытяжке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Luzga написал:
Мне тоже интресно чем отличается 582 от 584? Потому как гдето видел упоминание что единственное отличие это поддрежка флексвольтовских акб в 584отм, (хотя они оба могут использовать как 14.4 так 18ти вольтовые акб или сеть)! Но по деньгам разница почемуто тысячи в 2.5!
Очень хочется что то мобильное для мастерской в дополнение к белмашевской вытяжке.

Luzga, а не в фильтрах ли разница?

Elf, Он у меня новый. Я им никогда не работал

Резюмирую. Задачка была довольно сложная . DCV 582 и DCV 584L абсолютно одинаковые пылесосы комплектуемые абсолютно одинаковыми фильтрами DCV5801-XJ. Единственная разница, что 584 идет с AirLock.

1) Длинна шланга - растягивается максимум на 1.5 метра, при таком растяжении даже немного страшно и придерживаешь пылесос рукой. Комфортно 1.2 метра
2) Длинна кабеля - 2 метра.

ZaboMax, Спасибо за резюме! Но на ВИ почемуто пишут что у 584 выше класс фильтрования. А у 582 простой хиппи-фильтр.
....Но это не точно.. это все Vadim63, меня натолкнул на поиски
И получается у 582 нет никаких ограничений на использование флексвольтовских батарей?

ВИ не является последней инстанцией, мало того, они пишут только ту информацию, что дают им официальные представительства. Я же в нашем прайс-листе с описаниями не нашёл правильного ответа. Пришлось перемолотить несколько инструкций на английском, посмотреть пару видео и изучить 584, коробка из под которого, давно мешает моей супруге.

Elf, я машину пылесошу в основном, опилки убирал, справляется с поставлеными задачами не плохо. от аккумулятора 5Ач садится ну просто катострофически быстро. размер как у бытового среднего класса. если брать в качестве мобильного пылика можно. Расскажу чего был расстроен покупкой. Никто не мог ответить на вопрос в чем разница в них, решил не переплачивать и взял 582, по поводу разницы инфу искал везде, но фото было одного и того же пылика. когда приехал мой нашел на буржуйском сайте чем они таки отличаются, и расстроился что не взял 584, т.к. имею 576 пилку и шлифмашинку с AirLock. Было принято решение купить перехдник из USA, но его цена ровно такова как разница в стоимости этих двух моделей.
Добавлю. гдето читал стружки и опилки собирает на ура, строительную пыль - не очень, но я думаю строительную все так собирает не очень

Luzga, 582 FlexVolt тоже жует и 6Ач и 9Ач

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Elf написал:
saijman, ZaboMax,
Очень рад, что нашёл реальных владельцев. Поделитесь, пожалуйста, отзывами как он в качестве подручного пылика при работе с деревянными и металлическими опилками (от сверления, отпиливания). И вообще, на сколько крупные они. Увидеть живьём пока нет возможности.

Elf, присоединяюсь делитесь опытом эксплуатации, впечатлениями и тд и тп, думаю многим интересна инфа по таким девайсам.

ZaboMax, Да, признаю, что возможно погорячился насчет ВИ

saijman, Насчет флексвольт понятно...
Осталось вкурить что за фича этот АирЛок и чем он будет полезет при подключении к моим пилам

Подскажите, пожалуйста, у 996 должен быть такой ход патрона?

Появился треск при затягивании патрона

jenn13, У мня на 985 так же патрон ходит, и всегда ходил! Плин!...7 лет че только не сверлил и не крутил им и не знал что это не нормально ...
А патрон трещит так когда вывернешь его под максимальный диаметр (до предела утопишь губки), да не просто вывернешь а зачемто хорошенько так затянешь!
Потом страгиваешь обратно для зажима оснастки а он начинает трещать вот так. У меня проходило после пары раз манипуляций затяжка/ослабление

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Да так трещит у всех и не только на DeWalt,такой тип патрона

Добрый день всем любителям и ценителям жёлто-чёрного бренда!
Подскажите: есть у меня шур DCD985, брал по отзывам данного форума - уже 6 лет радует меня (работаю с ним дома и на даче)!
Чуть позже прикупил болгарку. Сейчас хочу взять сабельку и лобз, какие модели подойдут на мои акки? Вроде бы подходят такие модели:

  • лобзик: DCS331
  • сабля: DCS380

PS: jenn13, тоже так трещит, если губки полностью развести. Чтобы вывести из такого "режима", нужно зажать какую-нить оснастку или, как сказал Luzga, просто свести губки вращением патрона. Ничего плохого не замечал после этого.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Bigma написал:
Добрый день всем любителям и ценителям жёлто-чёрного бренда!
Подскажите: есть у меня шур DCD985, брал по отзывам данного форума - уже 6 лет радует меня (работаю с ним дома и на даче)!
Чуть позже прикупил болгарку. Сейчас хочу взять сабельку и лобз, какие модели подойдут на мои акки? Вроде бы подходят такие модели:

лобзик: DCS331
сабля: DCS380

если у Вас в комплекте DCB204(4ач), то можно брать любую саблю(380, 387, 367), а лобзиков выбор не велик

В Августе обещаем наличие "тушки" лобзика DCS331N-XJ по 11090 РРЦ

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ZaboMax написал:
В Августе обещаем наличие "тушки" лобзика DCS331N-XJ по 11090 РРЦ

ZaboMax, лучше поздно, чем никогда

Практически все, что есть на американском рынке, будет доступно в наличии или под заказ уже до конца этого года.

venikoff, да, шурик у меня DCD985M2, т.е. акки 4-х амперные. А где посмотреть отличие моделей 380, 387, 367? Вроде у всех пилка в 4 позиции ставится, бесключевая смена полотна, форм-фактор только разный.. И ещё, правильно я понимаю, что буква N после 3-х значного кода модели - это тушка без аккумуляторов?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Bigma написал:
А где посмотреть отличие моделей 380, 387, 367?

по 380 на офф.сайте- но эта пила вроде с производства снята, если ошибаюсь, то поправьте