Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#4148417

меня так милковская для м12 напугала

alexandrius написал :
Подскажите как себя должно вести ДеВолтовское зарядное? Перепаял конденсатор, ставлю аккум на зарядку - оно себе плавненько моргает красным. Исходя из обозначений на самом зарядном, видимо, всё ОК и так должно быть? Немного красный свет напугал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Там надо....

Лучше не покупать непродуманные изделия, тогда и делать будут иначе. Когда я взял в руки Хилтю или Милуоку, то мне не пришлось решать ребус как там снять и одеть патрон - сделано просто и надежно. А здесь ребус какой-то, который мне, как инженеру, сразу не понравился. Ещё у Бош GBH4DFE подобная ерундень была и я не удивился, когда узнал, что они ломаются по этой части

a.voskri написал :
попробует переставить замок, сверлильного патрона на сдс+...

Наверняка должно получиться.

in my humble opinion

Kvost написал :
А здесь ребус какой-то,

..не *ребус*, а так, пустячок..десять минут..и готово. У меня потом почти три года такой патрон отработал.

sereza написал :
..не *ребус*, а так, пустячок..десять минут..и готово. У меня потом почти три года такой патрон отработал.

Если он, у Вас еще в наличии, то не могли бы Вы, пару фоток подробных сюда положить ?

a.voskri написал :
Если он, у Вас еще в наличии,

..отдал давно.
Обратитесь к Vadim63, он у него, если он будет не против и перфоратор еще цел, то он сфотает.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
Обратитесь к Vadim63, он у него, если он будет не против и перфоратор еще цел, то он сфотает

Увы сфотать его сейчас не смогу, так как он был восстановлен (я про весь перф, ну нравится мне это делать) и презентован пожилому человеку для редкого использования в быту.
На самом деле там нет ни чего сложного. Я использовал для восстановления замка патрона четыре черных самореза от аудио компакт кассеты (если еще кто помнит про таковые). Получилось аккуратно и не видно вообще.

Vadim63 написал :
Получилось аккуратно и не видно вообще.

..надо сказать, что к тебе перф пришел с мною вкрученными желтыми саморезиками, а ты, уже..сделал все намного красивее и лучше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
..надо сказать, что к тебе перф пришел с мною вкрученными желтыми саморезиками, а ты, уже..сделал все намного красивее и лучше.

Я этого не отрицаю. Так как ты уже принципиально не ремонтируешь инструмент, мной было произведена чистка, замки были поменяны местами и раненый был немного облагорожен. Также был заменен ротор и щетки, что в переписке я тебе сообщал и показывал фото. Чел теперь делает им свои пару отверстий в год и очень рад. Вот как то так.
a.voskri, вот может вам поможет

Vadim63 написал :
тебе сообщал и показывал фото.

..реально хочется помочь человеку, но подробности *того ремонта* помню смутно.
Помню, что патрон развалился буквально в первые два дня работы инструментом и у заказчика, за подменным домой ехать было далеко.
Поэтому, посидев-покурив, родилась идея зафиксировать все эти детальки..саморезами. Получилось. Мало того, все работало без переделок не один год, до..прогара (чего там?) коллектора.
ПыСы. Дома лежал новенький Бош 3-28 (работает до сих пор, без поломок)..сейчас лежит новенький Метабо Мульти. Что будет *лежать* потом, пока не знаю..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал :
..реально хочется помочь человеку

Да я не против, был бы рядом уже бы сделали.

Большое спасибо!
Только забрал из ремонта.Мастер поменял пружину, так что патрон уже жив и еще послужит.
Обошлось "малой кровью" 70 грн. 8,5$
Новый патрон сдс+ ДВ-сервисе стоит 430грн. 52$

alexandrius написал :
DeWalt DCK592L2

Параллельный упор для пилы DCS391 в комплекте не идет? Залез на сайт ДеВолта, похоже, что нет.

Чё за фигня ?! Даже у говёных кЕтайцев есть.

Парт номер сей детальки подскажите, пожалуйста...

Пара слов о самом комплекте (вдруг кому пригодится).

  1. Дисковая пила. Когда набор ехал, думал что эта пила будет самым бесполезным инструментов. Набор брал ради сабли - у нас она в отдельности стоит дороже всего набора из пендосии. Дисковая пила есть сетевая DWE560 на 1,35кВт - лёгкая, компактная, мощная. Но после получения комплекта при необходимости разрезать лист ОСБ18мм и распустить доску 25мм я взял аккумуляторку на пробу. Задавить его легко, стоит перекосить диск в линии реза и она останавливается. Но если резать ровно, более-менее аккуратно - указанные материалы она режет запросто. В общем, сетевую в руки пока больше не брал - её удел доски 50мм, аккумуляторка на такой толщине особенно на сыроватой древесине не пойдёт.

  2. Сабля. Суперская вещь. Порезал все и везде в труднодоступных местах. Мощности хватает. Вибрирует не сильно. Внимательно нужно подбирать пилки под свои задачи.

  3. Шурик DCD985 - это монстр. Монолитный монстр.Закрутил им саморез 130мм в пересушенную сосну, утопив в потай на всю глубину биты (50мм). Влёгкую. Пытался задавить его перовым сверлом 16мм - наивный. Слету просверлил деревяшку насквозь, чуть сверло не сломал. Серьезный патрон. До этого пользовался только пластиковыми на младших моделях Метабо и БОШ - впечатлил патрончик.

  4. Импактник DCF885 - суперская подсветка с трех сторон. Перепробовал крутить всё, что было в наличии. Закручивает влёт. На крупных саморезах удар даже не сразу включается - "обычная" мощность тоже на высоте. Легкий и компактный.

  5. Фонарь яркий, удобный. В центре яркая концентрированная зона. Регулируется наклон головы.

В общем - доволен. Хочу ещё лобзик 331-ый. И, возможно, легкий шурик (обычный) на 18В.

alexandrius написал :
50мм, аккумуляторка на такой толщине особенно на сыроватой древесине не пойдёт.

Отлично идёт, не надо ля-ля.:yu

alexandrius написал :
Закрутил им саморез 130мм в пересушенную сосну, утопив в потай на всю глубину биты (50мм). Влёгкую. Пытался задавить его перовым сверлом 16мм - наивный.

Точно - наивный, он шурупы 10х200 крутит спокойно, а пером на 40мм прёт на второй скорости, как танк.

alexandrius написал :
И, возможно, легкий шурик (обычный) на 18В.

Это правильно, этому набору не хватает 780\790 шурика с маленькой батарейкой.

Ssshaman написал :
Отлично идёт, не надо ля-ля

Да? На сырой сосне сетевой немного тяжковато было - попробую, но для такой толщины ИМХО лучше сетевую.

Ssshaman написал :
прёт на второй скорости, как танк

Шайтан-машина Наютубе лежит дский ролик - его в бетомешалку с булыжниками кинули, и крутили несколько часов - достали, он работает.

Ssshaman написал :
Это правильно, этому набору не хватает 780\790 шурика с маленькой батарейкой

Я пока в раздумьях, если честно. Есть комплект Метабо шурик + ударный винтоверт на 10,8В. Легкие компактные, но после ДеВолта кажутся игрушкой. Посмотрел шурик 10,8 короткомордый (под шестигранник) DCF610S2 - не въехал в его паспортные данные - 8нм ?!?!?

У Метабки что понравилось - БЗП съемный. Но тактильно - игрушка. Хотя крутит вроде... Но не ДеВолт - уж очень я полюбил чёрно-желтых (в налчии ещё сетевые перф, дрелька, рубанок).

ЗЫ. Жаль что у ДВ нет легкой сабельки аккумуляторной под литиевые аккумы (ну по крайней мере на оффсайте - нет).

alexandrius написал :
Шайтан-машина Наютубе лежит дский ролик - его в бетомешалку с булыжниками кинули, и крутили
несколько часов - достали, он работает.

Это стандартный тест Девольта, они почти весь инструмент так мучают.

alexandrius написал :
DCF610S2 - не въехал в его паспортные данные - 8нм ?!?!?

А в чём проблема? Во-первых он односкоростоной, во вторых это просто довольно честные Ньютоны. А это не так уж и мало, 5х100 он закрутит без особого напряга.

alexandrius написал :
Жаль что у ДВ нет легкой сабельки аккумуляторной под литиевые аккумы

Всё у них есть на официальном сайте: :yu

Ssshaman написал :
Всё у них есть на официальном сайте

На русскоязычном - нету

Ну, буду думать стоит ли Метабку сливать...

alexandrius написал :
На русскоязычном - нету

А вы, я смотрю, в России закупаетесь? В России много чего нет, да и описания бывают корявые, смотреть надо в оригинале.:yu

Ssshaman написал :
А вы, я смотрю, в России закупаетесь?

ДеВолт? В России? Или в Украине? Да ни в коем случае! У нас одна сабля с того набора стоит дороже всего набора .

На забугорных часто пишут момент в фунто-дюймах, нежели в ньютоно-метрах. Переводить единицы в лом.

Кстати если у ДВ шурик на 10,8В односкоростной - это минус.

alexandrius написал :
Кстати если у ДВ шурик на 10,8В односкоростной - это минус.

Это не минус, а шурик для тех, кому он нужен.:yu Не нравится одна скорость - купите себе двухскоростной Девольт или импакт - зайдите на сайт и просто выберите себе модель по вкусу. Только зачем оно Вам? Есть Метаба - ей пользуйтесь - хороший шурик. А когда загнётся, тогда и возьмёте что-то другое. Причём я уже писал выше, что Вам просится в покупку 780\790 - чуть тяжелее, чем 10,8В зато в три раза мощнее и короче.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

а что дадут правельные единицы?
односкоростной - видел БД, но амеровский, тут где-то фотку выкладывал, а собственно какие претензии к односкоростному?

alexandrius написал :
ДеВолт? В России? Или в Украине? Да ни в коем случае! У нас одна сабля с того набора стоит дороже всего набора .

На забугорных часто пишут момент в фунто-дюймах, нежели в ньютоно-метрах. Переводить единицы в лом.

Кстати если у ДВ шурик на 10,8В односкоростной - это минус.

Легкий шурик для меня прежде всего монтаж гипсокартона. Саморезы 25е гипсокартон-метал я кручу битой с юбкой как раз на второй скорости.

alexandrius написал :
Легкий шурик для меня прежде всего монтаж гипсокартона. Саморезы 25е гипсокартон-метал я кручу битой с юбкой как раз на второй скорости.

В таком случае импакт - идеальный вариант - гораздо лучше, чем две скорости.:yu

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ssshaman написал :
В таком случае импакт - идеальный вариант - гораздо лучше, чем две скорости.:yu

да, сначала на мах оборотах подсверлит сверлышком, а потом ударами подзагонит

Честно говоря мне даже в голову не приходило лупить импактником мелкорезы. Попробую ради интереса.

alexandrius написал :
Попробую ради интереса.

Попробуйте - Вам понравится. Причём после работы 885 с маленьким аккумулятором, малыша Вам уже не захочется.

Ssshaman написал :
Отлично идёт.

Согласен . Хорошо пятидесятку торцует . Я этим летом порезал немало . Причем , много было досок 50х200 , влажность хоть и естественная но дюже сочная - будто специально воду закачивали внутрь . Несомненно сетевая бодрее идет , но и акком-ная весьма резва !

бегрол написал :
торцует

Я продольный роспуск имел в виду, а не торцевание.

Интересно, на сколько погонных метров продольного реза сосны толщиной 50мм хватит аккумулятора на 3-ач? Метров на шесть? То есть на одну доску 50х150 распустить на три рейки?

alexandrius написал :
Я продольный роспуск имел в виду, а не торцевание.

Интересно, на сколько погонных метров продольного реза сосны толщиной 50мм хватит аккумулятора на 3-ач? Метров на шесть? То есть на одну доску 50х150 распустить на три рейки?

Я не могу понять зачем все что-то постоянно распускают циркуляркой? Вам себя и инструмент не жалко? Садомазохизм какой-то. Я такое делаю циркуляркой раз в год - не чаще, и то - метр-другой.

На 6 метров хватит точно, может метров на 9 хватит, зависит от рук, диска и дерева.

alexandrius, Вы правы - для продольного роспуска конечно сетевая пила . Или распиловочный станок .

Ssshaman написал :
Я не могу понять зачем все что-то постоянно распускают циркуляркой?

Будете как-нить на юге Украины - зайдите посмотрите по чем у нас "брус" и "рейки". Если коротко - то очень дорого и оно всё очень кривое. Даже то, что срощенное. Единственное, что более-менее ровное и нормальное, это доски 150х50, брус 100х100. Остальное кривой шлак. Поэтому для получения нормальных монтажных реек берём доску 50х150, циркулярочку - и вперёд.