Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4362833

lionid написал :
халявные фрезы появились в продаже

К дешёвым китайским фрезам должен в комплекте прилагаться бессмертный сингл группы Кино "Следи за собой (Будь осторожен)", прослушивание принудительное, три раза.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Homemaster написал :
бессмертный сингл группы Кино "Следи за собой (Будь осторожен)", прослушивание принудительное, три раза.

Это теперь не только к ису относится, но и к дв то же.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

WEREG написал :
Да вот хотя бы


Ясно.Спасибо.
Опыт работы с Фреудом был,но на менее слабом фрезере.Да и фрезы разные.Но особых отличий от смт,в принципе, не заметил.И те и другие хорошие.

Имхо.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

доминик написал :
Но особых отличий от смт,в принципе, не заметил

У фреди есть цельно твердосплавные фрезы, а у смт такого нету ))

Homemaster написал :
К дешёвым китайским фрезам должен в комплекте прилагаться бессмертный сингл группы Кино "Следи за собой (Будь осторожен)", прослушивание принудительное, три раза.

тогда я обречён его слушать больше трёх раз гораздо больше

8985.......7

DoncovC написал :
тогда я обречён

Тогда надо глубже входить в образ - пальтишко, плакат с Брюсом, лицо сделать соответствующее... Смех смехом, а дешёвый китай может быть очень стрёмным.

Homemaster написал :
дешёвый китай может быть очень стрёмным.

энкор... энкор эксперт...

8985.......7

Homemaster написал :
Тогда надо глубже входить в образ - пальтишко, плакат с Брюсом, лицо сделать соответствующее... Смех смехом, а дешёвый китай может быть очень стрёмным.

Ну китай - не китай, а извините фрезеровать паз под тело замка дорогими фрезами я не намерен. Сколько раз попадались металлические скобы.... А этими фрезами нежалко, да и режут нормально. Ну а если попадется поставить дешевые двери, а там вообще ДСП+неизвестность...

DoncovC написал :
энкор... энкор эксперт...

Факт: купил Энкор фрезу и Бош, разница в цене раз в 5, а прослужила бош в 3 раза меньше... Так что если ты не занимаешься изготовлением изделий из настоящего дерева, то китай тебя как раз спасает так, что Энкор фрезы рулят...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lionid написал :
Факт: купил Энкор фрезу и Бош, разница в цене раз в 5

Странна, а у нас примерно одинаково, даже порой цены на бошевы фрезы [[3]=on&makes[ids][401]=on&makes[on]=1&makes[type]=check&price[from]=114&price[to]=8500&price[on]=1&price[type]=slider&price[min]=114&price[max]=8500&bdc[201004][ids][19791]=on&bdc[201004][ids_false]=&bdc[201004][on]=1&bdc[201004][type]=check&bdc[200998][from]=12.7&bdc[200998][to]=16.81&bdc[200998][on]=1&bdc[200998][type]=slider&bdc[200998][min]=3&bdc[200998][max]=89&bdc[200999][from]=8&bdc[200999][to]=32&bdc[200999][on]=1&bdc[200999][type]=slider&bdc[200999][min]=8&bdc[200999][max]=32&bdc[209885][ids_false]=&bdc[209885][on]=1&bdc[209885][type]=check&bdc[206942][from]=12&bdc[206942][to]=12&bdc[206942][on]=1&bdc[206942][type]=slider&bdc[206942][min]=6&bdc[206942][max]=22&guid=#searchRes"]ниже](), но я их совсем не юзаю, как то так сложилось что по качеству они изначально хуже энкора были. Как то корешь дал поюзать фрезерок свой с этой штукой, так перематюгался ))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

lionid написал :
Факт: купил Энкор фрезу и Бош, разница в цене раз в 5, а прослужила бош в 3 раза меньше... Так что если ты не занимаешься изготовлением изделий из настоящего дерева, то китай тебя как раз спасает

БОШ кстати тоже китайский

А так правильно я всегда с музыкой двери ставлю, но самая лучшая композиция как раз....

lionid написал :
купил Энкор фрезу и Бош, разница в цене раз в 5

Сочувствую, они по цене практически идентичны, вопросы к торговцам. Бош беру только в том случае, когда нет нужного размера энкоровских, а надо.
Для постоянных операций надо брать хорошие "дорогие", выйдет дешевле.

lionid написал :
Энкор фрезы рулят

Энкор - лучшие китайские фрезы из тех что широко у нас распространены. Но есть масса гораздо более... доступных)))

lionid написал :
Сколько раз попадались металлические скобы....

Да уж... скобы достали.... где угодна и на какой угодно глубине можно её поймать...

Бош беру только в том случае, когда нет нужного размера энкоровских, а надо.
Для постоянных операций надо брать хорошие "дорогие", выйдет дешевле.

Сдаю в заточку старый энкор,точят под любой нужный размер,какой только позволяет сама режущая кромка ... к тому же отмечу что, после заточки,энкор режет получше нового...
не самый лучший способ,так как заточка тож стоит денег, но позволяет практически ни чего не искать и иметь при этом нужные размеры, а иногда просто убитую фрезу перетачивать в нижний стандартный размер...

8985.......7

Знатоки, подскажите, вот такой наборчик, к примеру, с универсальным переходником в комплекте или нет?.

Navigator88 написал :
с универсальным переходником в комплекте или нет?.

С переходником.

Ssshaman написал :
С переходником.

Спасибочки.

DoncovC написал :
Сдаю в заточку старый энкор,точят под любой нужный размер,какой только позволяет сама режущая кромка ... к тому же отмечу что, после заточки,энкор режет получше нового...
не самый лучший способ,так как заточка тож стоит денег, но позволяет практически ни чего не искать и иметь при этом нужные размеры, а иногда просто убитую фрезу перетачивать в нижний стандартный размер...

Да ты прав заточка стоит у нас 100р. а сама фреза 150р. но после заточки на самом деле лучше...

Вопрос к знатокам.
Купил фрезер dw621, при ослаблении ограничителя хода(круглая ручка), фрезер не поднимается обратно вверх. Для поднятия, надо с усилием надавить вниз. Надо ли и можно ли смазать стойку с ограничителем хода или причина в другом?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Virt1 написал :
Надо ли и можно ли смазать стойку с ограничителем хода или причина в другом?

Больше на пружину в плунжере похоже, то ли ослабла, то ли лопнула. т е ей высоты хода нехватает, вы её сжимаете сильнее движением вниз, она разжимает но всё равно должен быть эффект зависания когда башка движется как бы по инерции, руками можно почувствовать, думаю.

WEREG написал :
Больше на пружину в плунжере похоже, то ли ослабла, то ли лопнула.

Если не зажимать, поднимается фрезер хорошо. Чувствуется напряжение при опускании и выталкивается вверх, также слышно звук пружины при сжатии и разжатии. При ослаблении ограничителя хода, даже не сильно затягивая, фрезер стоит на месте, как будто остается зажатым.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Virt1 написал :
При ослаблении ограничителя хода, даже не сильно затягивая, фрезер стоит на месте, как будто остается зажатым.

Может он действительно остаётся зажатым? Вы не пробовали ручку (деталь 88) выкрутить полностью, может быть винт в самой ручке прокручивается? Вот там никакого эксцентрика нету, да и смазывать нечего.

Может понимаю не правильно, ограничитель хода это штырь который упирается в револьверный механизм (детали 35-39 и далее в 66) просто ограничитель хода, а он к фиксации башки ваще никакого отношения не имеет.

Тут ещё какой момент присутствует, вы с ним пылесос юзаете?

WEREG написал :
Может он действительно остаётся зажатым? Вы не пробовали ручку (деталь 88) выкрутить полностью, может быть винт в самой ручке прокручивается? Вот там никакого эксцентрика нету, да и смазывать нечего.

Спасибо за ответы!
В инструкции ручка 88 называется ограничитель хода, про него я и говорил.Проблема решилась.Я разобрал фрезер(снял с платформы), затем собрал и он стал без проблем подниматься.Что было не так, к сожалению не понял, там деталей всего 3шт., 28,27 и 40.Может деталь 40 неправильно поставили...?
А какой момент с пылесосом может быть? Я еще им не работал, только купил.
P.S.Ручку полностью выкручивал, винт не прокручивается.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Virt1 написал :
деталь 40 неправильно поставили...?

Очень на это похоже.

Virt1 написал :
А какой момент с пылесосом может быть?

Там система пылеудаления идёт через стойку, если при работе пылесосом не пользоваться, то как следствие возможно излишнее запыление. Поэтому думаю, не лишним в таком варианте будет, окошка на базе чем нибудь заглушить.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

В интернет магазинах появился

ElectroNik написал :
В интернет магазинах появился

Вот и новый лидер в ценовом сегменте до 6 тысяч.

WEREG написал :
Там система пылеудаления идёт через стойку, если при работе пылесосом не пользоваться, то как следствие возможно излишнее запыление. Поэтому думаю, не лишним в таком варианте будет, окошка на базе чем нибудь заглушить.

Т.е. верхней заглушки( под номером 10) будет не достаточно?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Virt1 написал :
Т.е. верхней заглушки( под номером 10) будет не достаточно?

Мне думается что лишним не будет.

Ssshaman написал :
Вот и новый лидер в ценовом сегменте до 6 тысяч.

R-эволюция.
Пиндык Маките(как и говорил)..

Z

WEREG написал :
Мне думается что лишним не будет.

Ок, Спасибо

Али-баба написал :
R-эволюция.
Пиндык Маките(как и говорил)..

Скоро мы их оттестим нос к носу и узнаем ху-из-ху.