Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4376880

dokar написал :
Холостые обороты не великоваты ли? Ведь кто -то жаловался что даже у Макиты 1830 и её аналогах на 1500 обормотах шестёрка горит .

Отличные обормоты, не скажу за других, а у меня на Milwaukee PLH 20 при его 2700 обормотах, 6мм и 8мм не горят, 10мм тоже не горят, но десяткой я мало на нём бурил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

пару страниц назад, представители ДВ спорили со мной, что 14,4 литьевый промошурик, ну ни как не может стоить 3500р....так вот, сколько он всетаки будет стоить, при цене 771-го в 5 килорублей?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
10мм тоже не горят

Скорее - 10ка подавно не горит Чем больше диаметр, тем меньше вероятность спалить: длина напайки растет линейно, масса, принимающая и отводящая тепло, - квадратично. И зависит от бетона все-таки. Дырявил тут очень уж яростные перекрытия советских времен - перегревается 6-ка после серии 10-12 дырков.

IrkAnt написал :
Дырявил тут очень уж яростные перекрытия советских времен - перегревается 6-ка после серии 10-12 дырков.

Я работаю с пылесосом, и охлаждаю бур в шланге - достаточно пары секунд, поэтому подобных проблем не испытываю.

Ssshaman, Макита 1830 у мну есть и честно говоря шестерка на ней скорее стачивается чем горит. И догадываюсь в чем дело . Удар слаб. А на Милке оптимизированное соотношение. По Милке маленькое уточнение: вес в оффкаталоге без шнурика ? Это я сравниваю с новинкой от Девалта, мож там со шнуром указали, а хороший и длинный вполне грамм 600 потянет.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

dokar написал :
скорее стачивается чем горит

Что невозможно

dokar написал :
По Милке маленькое уточнение: вес в оффкаталоге без шнурика ?

Скорее всего да, если честно, то не заморачивался, взял и работаю и она мне очень нравится.

По новому дюбельнику от Деволта такая фигня - это с амерского сайта В Раше тоже самое .В итоге нашёл его только в Европе и сервис-страничку на русском.
И переключатель режимов у него на шейке редуктора. Не встречал такого у перфов.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
По новому дюбельнику от Деволта такая фигня - это с амерского сайта В Раше тоже самое .В итоге нашёл его только в Европе и сервис-страничку на русском.
И переключатель режимов у него на шейке редуктора. Не встречал такого у перфов.

прикольный .... есть сравнения с милкой ?

Вот такой перф. где у российских поставщиков можно заказать...и скока стоит?

lionid написал :
Вот такой перф. где у российских поставщиков можно заказать...и скока стоит?

Это старая модель, сейчас её сменил DeWALT DCH253/254, тоже самое только мощнее и лучше.

Ssshaman, Володь,по отчёту
Патрон у 985 заявлен 13мм,но сверло 13мм(кобальт)не жмёт.Т.Е.сверло входит,но зажимается самый кончик.В итоге-выпадает.
Пока всё

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба написал :
Ssshaman, Володь,по отчёту
Патрон у 985 заявлен 13мм,но сверло 13мм(кобальт)не жмёт.Т.Е.сверло входит,но зажимается самый кончик.В итоге-выпадает.
Пока всё

а иний экстрим с лысками на 13 мм зажмет?

Али-баба написал :
Патрон у 985 заявлен 13мм,но сверло 13мм(кобальт)не жмёт.Т.Е.сверло входит,но зажимается самый кончик.В итоге-выпадает

Что-то тут не так, у меня жмёт без проблем. Покаж видео, чё да как.

Ssshaman написал :
Что-то тут не так, у меня жмёт без проблем. Покаж видео, чё да как.

У мну сдача,не до видео пока.Последний месяц почти каждый день по 12-14 часов х-чили..

Z

Мне нравятся видео этого товарища(на Шевчука похож) ,всегда очень доходчиво и интересно рассказывает.
Но,пара вопросов-примерно 10мин.У мну на акке 2А на подошве,как соты.Видимо,для вентиляции и отвода тепла.
И ещё-DW-филиал В&D???

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нет это БД филиал ДВ, + Стэнли

Mutru4 написал :
нет это БД филиал ДВ, + Стэнли

Вики говорит-наоборот

Z

Али-баба написал :
Вики говорит-наоборот

Всё правильно говорит, а ещё Stanley Black & Decker сейчас занимает первое место в мире по инструменту.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба написал :
Вики говорит-наоборот

ну так Дв - проф, а Бд- быт

Ssshaman, Володь,я через неделю(в пятницу)сдамся,неделю буду отсыпаться,неделю инструмент чистить,а потом циклоном займусь вплотную.Предвкушаю...

Z

Mutru4 написал :
ну так Дв - проф, а Бд- быт

Прежде чем открыть линейку DW, надо было сначала похоронить B&D Pro и Elu.

Homemaster написал :
Прежде чем открыть линейку DW, надо было сначала похоронить B&D Pro и Elu.

Гм, как бы и сам Деволт не похоронили. Шурики Стенли уже появились.

Homemaster написал :
Прежде чем открыть линейку DW, надо было сначала похоронить B&D Pro и Elu.

Ну почему сразу похоронить, может они их просто переродили.

dokar написал :
Гм, как бы и сам Деволт не похоронили. Шурики Стенли уже появились.

Это Деккер для английского рынка. Где что раскручено, там в нужный цвет и красят.

dokar написал :
Гм, как бы и сам Деволт не похоронили. Шурики Стенли уже появились.

Всего лишь название. Хотя привычно конечно.

Ssshaman написал :
Ну почему сразу похоронить, может они их просто переродили.

Всё что было повторено в новых цветах уступало по качеству изготовления серым, из того что удалось сравнить.
Некоторые вещи просто перестали делать. У Деккера ещё например быстросъёмные шнуры практиковались иногда... у Elu приспособ было много больше чем у DW.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ну так известно, что в нонешнем мире стало не выгодно производить хороший инструмент

Это толщина диска или пропила???

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ну что народ, в акка 771 шурика стоят самсунги INR 18650-13 B SDI 1DA1.
Знатоки, какой емкости этот элемент?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Али-баба написал :
Это толщина диска или пропила???

Толщина полотна/ширина пропила 1,65 мм

Osceola написал :
Толщина полотна/ширина пропила 1,65 мм

Тогда уже не толщина полотна, а толщина напаек, полотно должно быть хотя бы на 0,4мм тоньше напаек.
Пока Вы тут, подскажите пожалуйста что за диск стоит на 778 торцовке, он мне очень понравился, но на нём написаны какие-то совсем странные цифры\буквы, а хоцца прикупить в запас.