Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4384926

Господа, разъясните про силу удара перфоратора DeWALT D25124:

Энергия удара (EPTA 05/2009) 2.8 Дж

Большой 22 мм ударный механизм с непревзойденной энергией удара 3.4 Дж обеспечивает высокую производительность

Impact energy (EPTA 05/2009) 2.8 J

Сила удара: 3.4 Дж

alexandrius, Я на днях вопрос задал тут Именно для того что бы вроде Ваших поменьше возникало... Самому интересно

Я, собссно, так и предполагал, что цимес в разных методиках измерений. Получается, Хилти ТЕ-16М всё же мощнее ДеВолта 25124...

Ssshaman написал :
Итак, выкладываю фото DCD771:...

Интересно, здесь PRC пишут, а на штатовском рынке CHINA. В первом случае, видать, для Европы штампуют. Интересно, есть отличия или из под одного краника всё льётся?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WEREG написал :
Взял сегодня в кувалде фрезер DeWALT D26204 K , дома решил его оттестить и чутка прогнать с погружной базой, поставил фрезу энкоровскую эксперт с рабочим диаметром 22 мм, выпустил примерно на 35 мм и стал заглублять по упору в брус осиновый, когда фреза зашла в материал примерно на глубину 13-15 мм аппарат завибрировал неправильно и полетела чёрная стружка, выключил есно, осмотр показал, что (по взрыв схеме) выскочила пластиковая гайка (деталь 52) стопорящая нижний подшипник, а оный (деталь 51) при этом сместился вниз , перекрыв все витки куда она по видимому ранее вкручивалась. Вал с руки прокручивается с трудом, на башке (детали 1) остались следы царапины, на базе таких нет. На цанге сломана одна губка.
Фрезой этой ранее пользовался неоднократно на разных фрезерах в том числе и на 625 е, всё путём.
Подскажите какой теперь порядок действий, сервис? магазин? чего теперь с этим делать?

Фото прилагаю

В понедельник 24.02 магазин вернул деньги, СЦ вынес резолюцию брак производства. Вопрос решился за две недели.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Navigator88 написал :
Интересно, здесь PRC пишут, а на штатовском рынке CHINA. В первом случае, видать, для Европы штампуют. Интересно, есть отличия или из под одного краника всё льётся?

думается отличия незначительные.

Navigator88 написал :
здесь PRC пишут, а на штатовском рынке CHINA. В первом случае, видать, для Европы штампуют. Интересно, есть отличия или из под одного краника всё льётся?

PRC - people republic china. Из под одного краника всё льётся

alexandrius написал :
PRC - people republic china

Это я в курсе, просто интересно, почему по-разному пишут.

Navigator88 написал :
просто интересно, почему по-разному пишут

Вероятно, потому что China - не кошерно. Не думаю, что разницы в самом товаре нет.

alexandrius написал :
Не думаю, что разницы в самом товаре нет.

разница в Тайване или Гонконге

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
разница в Тайване или Гонконге

ну есть разница в качестве?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

WEREG написал :
Вопрос решился за две недели.

Нормально. А то на форуме по три месяца препираются с СЦ боша и продолжают утверждать, что у ДВ нет сервиса

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

IrkAnt написал :
что у ДВ нет сервиса

Это наверное,на инструмент с Амазона.

Имхо.

IrkAnt написал :
что у ДВ нет сервиса

доминик написал :
Это наверное,на инструмент с Амазона.

На Деволт из штатов и Европы.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

На забугорный инструмент гарантии нет - и это понятно. Аргумент про сервис всплывает каждый раз в профильных темах при обсуждении покупки чего-либо​ тут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Чаще при покупке запчастей и комплектующих.По гарантийному ремонту,вроде бы как у всех.

Имхо.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Ssshaman написал :
Итак, выкладываю фото DCD771:

в первую очередь были интересны банки в АКБ, чуда не произошло, но имеем хорошие Самсунговские банки на 1350мА.

после того как купил 10ти вольтовый шуруповерт
не понимаю, зачем покупать такие бандуры?

тяжелые, большие, неудобные
дури много, вот только толку от нее? крутить на таком моменте руки оторвет

самый идеальный вариант 10в шуруповерт+гайковерт
для всего поменьше шурик, для побольше гайковерт (весит меньше, 105 силы, руки не рвет)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Flest, похоже окромя 10,8, у Вас другого нет, а задачи разные бывают, как и крепёж.....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Шуриком ведь и сверлить ещё можно,пёрками,фостнерами всякими Большими.

Имхо.

Flest написал :
после того как купил 10ти вольтовый шуруповерт
не понимаю, зачем покупать такие бандуры?

А я не понимаю для чего нужны 10,8В, когда 18В тяжелее процентов на 20-30, мощнее в два раза, быстрее и по габаритам такие же.

Flest написал :
крутить на таком моменте руки оторвет

Если в руках хоть иногда бывает что-либо тяжелее ложки и мышки, то проблем быть не должно.

Flest написал :
самый идеальный вариант 10в шуруповерт+гайковерт

Для мелочи.:yu

WEREG написал :
Вопрос решился за две недели.

не очень быстро , но хоть косяк признали

Kvost, а у хилти сильно цены поднялись ? или пока не особо ? а то мафель стал не досягаем , а остальные ....не лучшие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
у хилти сильно цены поднялись ?

Пока на месте. Но кто знает, что будет с первого числа...

бракодел написал :
мафель стал не досягаем

Да хрен с ним, интересовавшее у меня давно есть. Расходка только подорожала, но я запасся.

in my humble opinion

Kvost написал :
Но кто знает, что будет с первого числа...

Аааа ... так они еще не пересмотрели

Kvost написал :
Расходка только подорожала

..СMT-шные диски подорожали раньше мафелевских.
(Но, я тоже..запасся.)

давно запасся?
я еще года три назад,когда у CMT акция минус 40% на НГ на диски была

hugos написал :
я еще года три назад,когда у CMT акция минус 40% на НГ на диски была

..я у них, напрямую, не покупал ни разу.
Покупал через Барахолку на Мастеровом.

это была самая козырная акция из всего что они делали,даже минус 40% под заказные диски,я пару из шести заказаных полтора месяца ждал

Kvost написал :
Пока на месте. Но кто знает, что будет с первого числа...

Да и хрен бы с ними, пускай хоть бесплатно их раздают.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Ssshaman написал :
А я не понимаю для чего нужны 10,8В, когда 18В тяжелее процентов на 20-30, мощнее в два раза, быстрее и по габаритам такие же.

Если в руках хоть иногда бывает что-либо тяжелее ложки и мышки, то проблем быть не должно.

Для мелочи.:yu

Ага конечно...,, мой 900+грам ваш 1500+ 20-30% серьездно?

Мощнее в 2 раза? Мой 30 Нм а ваш?
К тому же не такой мощности при реском клине его рвет из рук, а на низкой мощности явно лучше тот что легче )))

Все что не смогу закрутить шуриком на 30, кручу гайковертом на 105, который мощнее вашего в 3 раза

Байки, что у гайковерта нет ограничителя, и можно перекрутить, отмазки криворуких, ничего ниразу не перекрутил, прикручиваю им даже поликарбонат, все очень аккуратно

Есть такой же как у вас 1500+ после 10ти вольтого в руки его даже не брал, так и валяется без дела, желее что потратил зря деньги,
Единственное ему примнение как дрель ))))

10 вольтовым мешал даже цемент с камнями, когда столбы заливал, дури больше чем достаточно ))))))
За 2 года носиловали его как могли. Хорошая крутилка