Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4388741

Kowex написал :
А как можно на примере других говорить что желтый сломается? У других и конструкция и корпус другие.

Как бы Вам помягче сказать, физика и сопромат на этой планете одни для всех, но это не исключает того, что 985 - классный шурик, просто не надо думать, что он всё сдюжит, а то потом может быть обидно, хотя, если честно, я сам ручку на него ставил всего несколько раз - доступность тушек расслабляет.

Kowex написал :
При сверлении выкрутить руки не получится

Сверление бывает разное, например, короночка на 120мм или сверло по металлу на 16-20мм, ведь 985 отлично тянет эти нагрузки.

Osceola, Вы по диску ничего не узнали случайно?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kowex написал :
При сверлении выкрутить руки не получится

Это всё теория,практика говорит об обратном.

Kowex написал :
Это вы к чему?

К тому что производитель,помимо теоретических исследований,проводил и практические,поэтому есть доп.ручки.
Если не сверлили в металле большим сверлом,то зачем писать?На сверлении нет пробуксовок,и на скорости клин,здорово вырывает шурик из руки.Не верите,попробуйте,хотя бы в четвёрке посверлить сверлом от 10.Тем более начинаете сверлить с меньшего сверла.

Имхо.

alexandrius написал :
Господа, разъясните про силу удара перфоратора DeWALT D25124:



Раньше все производители перфораторов определяли энергию удара каждый по своей методике (а каждый кулик как известно своё болото хвалит) фирма БОШ положила этому конец, выпустив единую методику определения энергии удара, ту самую методику EPTA. Де Волт теперь везде пишет 2 показателя - по своей методике и по методике БОШ. Кстати у всех перфов энергия удара по EPTA уменьшилась примерно на 0,6 - 0,8 Дж.

AnSin1059 написал :
фирма БОШ положила этому конец,

Есть другое мнение

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ssshaman написал :
Osceola, Вы по диску ничего не узнали случайно?

Жду ответа от коллеги из США.

доминик написал :
Это всё теория,практика говорит об обратном.

Видимо у нас разные практики.
Так, как глухарь, не выкручивает даже десятое сверло в двутавре 200, да и в конце концов рефлексы ещё есть.
В общем беседа становится похожа на разговор глухого со слепым.
Писал уже выше, для сверления (не важно какого и чем) ручка интересна, для силовых "упражнений" нет, причину так же описал выше. Теорией меня переубедить сложно, т.к. практика показывает другое.

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Ssshaman написал :
Это уже проверено на личном опыте, не на 985, а на другой тяговитой дрели, полгода всё было отлично, а потом стало поздно.
Значит у Вас маленькие усилия, раз хватает рычага в виде только основной ручки и нет последствий. В таком случае, возможно, хватит надолго.

Это детский сад для этого шурика и реальный момент при его закручивании вряд ли больше 15-20Нм.

ой не надо тут ляля, нука запишите видео где вы глухарь в брус закручиваете,
если дерево еже подсохшее, то 10*200 вкручивается гайковертами, ваш шурик там в агонии помрет

читаю комментарии и так и не понимаю, в чем плюс мощного и тяжелого шуруповерта, по сравнение с легким гайковертом ?

или большинство берет по принципу, чем мощнее тем круче...
я конечно не профи, но можно какой то пример, где эта дурь нужна, и именно шуруповерт, а не гайковерт?

dewalt 985 масса 2,4
наверное очень удобный...

без обид

Flest, дорогой мой человек, Вы немного попутались, нука и дайка в других местах.:yu
С Вами всё давно понятно, поэтому что-либо показывать смешно и бесполезно. Кто хотел, тот видел.
Когда работать инструментом начнёте - поймёте, если повезёт.
Для каждого инструмента есть свои задачи и наоборот.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kowex написал :
Писал уже выше, для сверления (не важно какого и чем) ручка интересна

Ч.Т.Д.
Я вам и пишу-ТОЛЬКО для сверления,и то на случай заклинивания сверла.Процитируйте,где я писал не о сверлении.
Ладно,давайте не будем,тем более,что во мнении сошлись.

Имхо.

Регистрация: 04.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

DWE315 в России и доступен к заказу.
Комплектация следующая - одно полотно WOOD/METAL, скребок, подошва для шлифования, 25 шлифлистов, универсальный адаптер
Цена ориентировочно 6000 - 6200 руб.

доминик написал :
Я вам и пишу-ТОЛЬКО для сверления,

А что цитировать, вы посмотрите о чем разговор был, о заворачивании! А вы о сверлении.

Frontman написал :
DWE315 в России и доступен к заказу.
Комплектация следующая - одно полотно WOOD/METAL, скребок, подошва для шлифования, 25 шлифлистов, универсальный адаптер
Цена ориентировочно 6000 - 6200 руб.

где заказать?

Flest написал :
я конечно не профи, но можно какой то пример, где эта дурь нужна, и именно шуруповерт, а не гайковерт?

длинные винты по бетону , стяжки длинные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
длинные винты по бетону

Шуруповёртом? Ну-ну

in my humble opinion

Kvost написал :
Шуруповёртом? Ну-ну

ударник их не берет вообще.. если на 250 пробовать ...

бракодел написал :
ударник их не берет вообще..

Вы про такие ?

dokar написал :
Вы про такие ?

[url] ну да

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
ударник их не берет вообще.

мой берёт, а ваш нет - как это может быть.

in my humble opinion

Kvost, длина 212-272

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
длина 212-272

куда такие крутите?

in my humble opinion

Kvost написал :
куда такие крутите?

в бетон . или в пустотку или в фундамент . редко правда , но бывает

бракодел, А поднять диаметр бура на 0,5 мм в трудных случаях ? Или нагрузку не понесёт ?

dokar, ну в моем веселом городке я 6х360 с трудом нашел

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kowex написал :
вы посмотрите о чем разговор был, о заворачивании! А вы о сверлении.

Kowex написал :
При сверлении выкрутить руки не получится, т.к. в основном это делается не на 1й скорости, а там усилие не большое.

А это тогда кто написал?Я смотрю,вы поспорить совсем не любите?!

Имхо.

Знатоки, вот подскажите, к примеру Девольт 985/995 по мощности сопоставим с какими-нибудь серьёзными сетевыми шуриками. Отстают от них или опережают? Или однозначно, если крутой сетевой шурик, то мощнее и лучше этих?.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Navigator88, сравнивать практически не с чем - это разные направления, поэтому аналоги отсутствуют. Фактически на роль сетевого аналога может претендовать только дрель от Фестул и всё

in my humble opinion

Kvost написал :
Navigator88, сравнивать практически не с чем - это разные направления, поэтому аналоги отсутствуют. Фактически на роль сетевого аналога может претендовать только дрель от Фестул и всё

Т.е. можно сказать, что модельки, которые пониже рангом, чем Фестул не дотягивают до вышеуказанных моделей?

бракодел, Так под них бур нужен 6.5 в бетон,а в кирпич 6 самое то.

Navigator88 написал :
Т.е. можно сказать, что модельки, которые пониже рангом, чем Фестул не дотягивают до вышеуказанных моделей?

Т.е. можно сказать, что производители не делают, видимо считают - нет необходимости, подобных сетевых девайсов, остаются только старые Элмосы.

Ssshaman, Kvost, спасибо. Просто я пока ещё далёк от познаний в инструменте, т.к. совсем недавно решил начать затариваться хорошим инструментом. Вот и интересуюсь всякой мелочью.