Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6332468

pochta2024 написал:

Luzga написал:
потому как у боша 12 вольт это целая платформа, с рубанком и фрезером (и милка уже курит в сторонке)! А у Девольта это просто... один шурик!

Luzga, А зачем профинструменту мощности 12v/2A аккумов? Что вы в каркасном домостроении делать собрались? Дама порукоблудить, таки да, это стезя боша, тут с вами спорить не буду. Уясни уже, есть целевая группа потребителей и исходя из этого и создается инструмент. Бош - это на 50% DIY, вот и пользуйся.

pochta2024, А что профинструмент должен быть строго только 18в!? Бош и Милка со своими 12в платформами вполне серьезный инструмент. Наверное потому, что задачи бывают разные у инструмента! А к каркасному домостроению никакого отношения не имею! Господь уберег от такого

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Luzga написал:
А что профинструмент должен быть строго только 18в!? Бош и Милка со своими 12в платформами вполне серьезный инструмент. Наверное потому, что задачи бывают разные у инструмента! А к каркасному домостроению никакого отношения не имею! Господь уберег от такого

Ну как-бы профинструмент понятие растяжимое. Ты лучше приведи значимые преимущества 12v платформы над 18v. 18 может заменить 12, наоборот не всегда. Я лично смотрю с этой позиции. Понятно, что сборщик мебели это тоже профессия, и ему не сдались тяжелые машинки. Но ведь и по себе людей не судят. у меня из мелочи только DF330, как электроотвертку иногда использую, и в своей работе 12v вообще применения не нахожу.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Немного по теме "тушек". Готовится складское наличии по следующим артикулам:
DCS331N-XJ
DCG406N-XJ
DCS367N-XJ
DCD740N-XJ
DCD791NT-XJ
DCD796NT-XJ
DCD991NT-XJ
DCD996NT-XJ
DCF894N-XJ
DCF899N-XJ
DCH733N-XJ
DCD240N-XJ
DCN890N-XJ
DCN692N-XJ
DCN660N-XJ
DCS350N-XJ
DCP580N-XJ
DCS371N-XJ

ZaboMax, Ну если эти тушки правда скоро можно будет приобрести то это замечательная новость
Есть в этом списке 3-4 позиции которые мне интересны, надеюсь ждать их вывод на рынок не придется слишком долго. А если Вас не затруднит маякните здесь в теме когда реально появятся, думаю многим будет интересно.

Начало продаж - сентябрь месяц. Так то даже цены предварительные известны. Но открыто публиковать пока не буду.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ZaboMax написал:
Но открыто публиковать пока не буду.

а если в личные сообщения?

ZaboMax написал:
DCD991NT-XJ

Это будет здорово. А то все носятся с тяжелой и длинной 996, а функцию удара используют единицы.

ZaboMax написал:
Немного по теме "тушек". Готовится складское наличии по следующим артикулам:
DCS331N-XJ
DCG406N-XJ
DCS367N-XJ
DCD740N-XJ
DCD791NT-XJ
DCD796NT-XJ
DCD991NT-XJ
DCD996NT-XJ
DCF894N-XJ
DCF899N-XJ
DCH733N-XJ
DCD240N-XJ
DCN890N-XJ
DCN692N-XJ
DCN660N-XJ
DCS350N-XJ
DCP580N-XJ
DCS371N-XJ

ZaboMax, Не ну чё савсем-савсем будет????!
!#[]

Ну, за ТАКОЕ дело и выпить не грех!!!!

Эх, криво работает, всю интригу испортили!! (ссыль! )

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ganushak написал:
Это будет здорово. А то все носятся с тяжелой и длинной 996, а функцию удара используют единицы.

Если честно...50% спрашивают, а бетон можно сверлить??? я говорю...для бетона перф...производитель заявляет, что по кирпичу норм, можно сверлить, и многие 996 таскают на выезды вместо перфика, чисто шестеркой посверлить.
А 991 отличается от 996 на 10мм длинны и 100гр веса, разница небольшая, а функции нужной нема

venikoff написал:
50% спрашивают, а бетон можно сверлить??? я говорю...для бетона перф

А они не только спрашивают, они еще и сверлят по 15 минут одну дырку, хотя могли бы сделать перфоратором на этом месте отверстие за 15 секунд.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ZaboMax написал:
Немного по теме "тушек". Готовится складское наличии по следующим артикулам:

Всё это круто конечно, я безмерно рад за Дэволтоводов, но верится с трудом...если только конечно что то не изменилось в офф. представительстве DeWALT в Москве. Был я совсем недавно в магазинчике нашего местного диллера DeWALT, на мой взгляд это лучший офф. представитель этого брэнда в РФ, смотрю у них радио стоит DCR015...это говорят наше, не продаётся. Спрашиваю почему не везете на продажу???...говорят всё решает Москва, но им это не интересно(((

ganushak написал:

venikoff написал:
50% спрашивают, а бетон можно сверлить??? я говорю...для бетона перф

А они не только спрашивают, они еще и сверлят по 15 минут одну дырку, хотя могли бы сделать перфоратором на этом месте отверстие за 15 секунд.

ganushak, Шот-то мне эта история напоминает вот ето:

Ну чаво оно гифы не кушает??? грузить надь через картинки али как??? =)

А потом удивляются, чаво ето удар пропал и ругают производителя...
Без перфа только по пенобетону шуром желательно работать, да и того не всегда делать надо =)))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Frontman-88 написал:
Без перфа только по пенобетону шуром желательно работать, да и того не всегда делать надо =)))

А по факту 996 сверлит бетон обычными сверлами по бетону только в путь!!! Тестил сам, так что 991 не совсем нужный девайс...в этом мой посыл был!

venikoff написал:
А по факту 996 сверлит бетон обычными сверлами по бетону только в путь!!!

ну не знаю. у меня в этом деле крайне противоречивые результаты . то и дело попадается кирпич который даже перфу дается не просто . и бетон бывает весьма разный . доходило до того что я буры был вынужден точить

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

бракодел написал:

venikoff написал:
А по факту 996 сверлит бетон обычными сверлами по бетону только в путь!!!

ну не знаю. у меня в этом деле крайне противоречивые результаты . то и дело попадается кирпич который даже перфу дается не просто . и бетон бывает весьма разный . доходило до того что я буры был вынужден точить

бракодел, бывает и кирпич неберущийся и бетоны тож разные, я не спорю, но десяток тестовых дырок в бетонной перемычке говорят мне о том, что взять 996 на выезд вместо перфа можно. Хотя я сторонник того, что в бетоне отверстия бурить надо перфоратором.

У меня перфа вообще нет Все бурится 985.... даже плиты перекрытия под восьмерку. А кирпич эт вообще так.... сухая береза иногда пострашнее будет!

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Luzga написал:
У меня перфа вообще нет Все бурится 985.... даже плиты перекрытия под восьмерку. А кирпич эт вообще так.... сухая береза иногда пострашнее будет!

Luzga, вот, за 996 у меня отзывы накопились уже по работе с бетоном положительные...это не только мой скромный опыт)

venikoff, Если дилер готов инвестировать примерно 20 кБаксов за внесение прекрасного радио в список радиоэлектронных устройств, но пусть это ему будет интересно. Если он не знает нюансов, пусть не разводит слухи.

Luzga написал:
А кирпич эт вообще так....

вам исключительно везет

venikoff написал:

ZaboMax написал:
Немного по теме "тушек". Готовится складское наличии по следующим артикулам:

Всё это круто конечно, я безмерно рад за Дэволтоводов, но верится с трудом...если только конечно что то не изменилось в офф. представительстве DeWALT в Москве. Был я совсем недавно в магазинчике нашего местного диллера DeWALT, на мой взгляд это лучший офф. представитель этого брэнда в РФ, смотрю у них радио стоит DCR015...это говорят наше, не продаётся. Спрашиваю почему не везете на продажу???...говорят всё решает Москва, но им это не интересно(((

venikoff, В глубинке вообще только самые бюджетные комплекты продают. А что такое тушка инструмента еще и объяснять менеджеру придется И все свои тушки под 18/54в покупал в самом большом инструментальном интернет-магазине (красненький такой, все поймут )
Ну вот понятно что отслеживать надо... там через день то появится нужное то исчезнет! Но если в Россию поставляется то выцепить можно!

venikoff написал:
за 996 у меня отзывы накопились уже по работе с бетоном положительные...это не только мой скромный опыт)

Ну а я, переплатив порядка 1000 руб, вместо 996 купил себе 991 и радуюсь отсутствию ненужной мне функции

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ganushak написал:

venikoff написал:
за 996 у меня отзывы накопились уже по работе с бетоном положительные...это не только мой скромный опыт)

Ну а я, переплатив порядка 1000 руб, вместо 996 купил себе 991 и радуюсь отсутствию ненужной мне функции

ganushak, опять же каждому под свои задачи!!! Спору нет.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

ZaboMax написал:
venikoff, Если дилер готов инвестировать примерно 20 кБаксов за внесение прекрасного радио в список радиоэлектронных устройств, но пусть это ему будет интересно. Если он не знает нюансов, пусть не разводит слухи.

ZaboMax, в чем подвох, мне реально интересно?

venikoff, Радиоприемные устройства сертифицируются отдельно и по другим расценкам.

ZaboMax написал:
venikoff, Радиоприемные устройства сертифицируются отдельно и по другим расценкам.

ZaboMax, Судя по ценам на радио у любого производителя эти расценки гораздо выше чем на какой нибудь лобзик или дрель ?

venikoff написал:

бракодел написал:

venikoff написал:
А по факту 996 сверлит бетон обычными сверлами по бетону только в путь!!!

ну не знаю. у меня в этом деле крайне противоречивые результаты . то и дело попадается кирпич который даже перфу дается не просто . и бетон бывает весьма разный . доходило до того что я буры был вынужден точить

бракодел, бывает и кирпич неберущийся и бетоны тож разные, я не спорю, но десяток тестовых дырок в бетонной перемычке говорят мне о том, что взять 996 > НА ВЫЕЗД вместо перфа можно.
Хотя я сторонник того, что в бетоне отверстия бурить надо перфоратором.

venikoff, На выезд??? А что, выездник как ишак на себе всё прёт

, или, как бээээ, на четырёх колёсах???

Так что тушку перфа положить в багажник не такая уж и проблема
А иначе с таким "профи" и разговаривать нет смысла...
Что до меня - это как из болгарки мастерить насадку-блендер для зерна: денег нет, но мы держимся! (на смекалке и крепом слове=))

Ну а если фраерочком с рюкзачочком гонять на выезд - то скоро руки будут ниже колен

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

ZaboMax написал:
venikoff, Радиоприемные устройства сертифицируются отдельно и по другим расценкам.

ZaboMax, Радио местных меломанов изррррядно порадовало бы! Тысячя чартей! Крамба! Якорь за борт!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Frontman-88 написал:
Так что тушку перфа положить в багажник не такая уж и проблема
А иначе с таким "профи" и разговаривать нет смысла...

наличие багажника это не главный критерий профессионализма

venikoff написал:

Frontman-88 написал:
Так что тушку перфа положить в багажник не такая уж и проблема
А иначе с таким "профи" и разговаривать нет смысла...

наличие багажника это не главный критерий профессионализма

venikoff, Эт йа согласен! Но вьючное животное из человека тоже есть не хорошо =)))))
Искренне желаю всем реализовать и постоянно реализовывать свои профессиональные устремления и не думать при этом о финансовом вопросе! Так сказать, что-бы ПРОЦЕССУ (о ан должен доставлять и эстетическое удовольствие) не мешали мелочи жизни! =)
Всем здоровья и времени на паузу, для того, что-бы подумать ЧТО и КАК я делаю в этой жизни!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Добрый день.Подскажите где можно найти характеристики моторов ,стоящих в шуруповертах? Конкретно интересуют отличия тех,что стоят в dcd771 и dcd776.Фото везде одинаковое,скорее даже,одно и то же.В цене различие.Почему?И нигде не нахожу характеристик агрегатов.