Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1159607

Kamikaze написал :
Для описания поведения асинхронного двигателя одного школького закона Ома мало.

При падении напряжения начинает падать крутящий момент и обороты => увеличивается скольжение => увеличивается ток. Двигатель как бы пытается при снижении напряжения поддерживать постоянную мощность за счет увеличения потребляемого тока, => квадратично увеличивается нагрев обмоток => при длительном недонапряжении двигатель "сгорает".

Ту тему почему то оперативно закрыли. Не могли бы Вы уважаемый Kamikaze более полно рассказать по какому закону ток в цепи асинхронника растет при понижении напряжения на его клемах. Мое инженерное образование не дает ответа, наверное что то забыл со школьного обучения

А зачем эта тема? Заочная школа электрика? Начальные азы дают, действительно в школе, а тот кто мимо прошёл, тому и форум не поможет... Да и не к чему это. ИМХО

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Перец написал :
2leonard Напомните пожалуйста, в каком классе начинают изучать физику?

Не проявляйте цинизм уважаемый Перец

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2leonard Напомните пожалуйста, в каком классе начинают изучать физику?

Думаю эта тема поможет более точно вообразить природу электрического тока, для тех кто еще ее смутно представляет. Знаю есть люди для которых наиболее эффективно понять пункты А и Б, после чего они сами освоят В и Г. Пусть этот топик будет институтом для таких. И так, вопросы ответы и просто высказывания в любых направлениях по теме электричество.