Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2011 Белгород Сообщений: 5
#2241917

решил проверить по низкому давлению на обратке показало 2,5 bar при температуре на улице 0 C,на кондиционере выставил 17 градусов.....Подскажите это нормальное давление

mical написал :
Подскажите это нормальное давление

Нет такого понятия в холодильное технике как "нормальное давление", читайте Котзагланианина ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 09.02.2011 Белгород Сообщений: 5

но там не сказано какое должно быть давление???

Регистрация: 09.02.2011 Белгород Сообщений: 5

какое тогда есть,чтоб понять,нормальное давление в системе

Благодаря форуму я остановился на панасонике инверторном и не пожалел ни разу.Спасибо форумчанам!

Регистрация: 09.02.2011 Белгород Сообщений: 5

да

mical написал :
но там не сказано какое должно быть давление???

mical написал :
какое тогда есть,чтоб понять,нормальное давление в системе

Это Вам не колесо в автомобиле, накачал 2,2, и порядок ...
Это холодильный контур и все процессы там взаимосвязаны, и таким примитивным подходом решение не получается, я Вам написал что почитать, после прочтение и будем общаться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

mical написал :
решил проверить по низкому давлению на обратке показало 2,5 bar при температуре на улице 0 C,на кондиционере выставил 17 градусов.....Подскажите это нормальное давление

Да, нормальное.

Вопрос - ну и как качество инверторов от Гри ? Миф о комплектующих Дайкин развеян или как?

Tender 03.10 написал :
Миф о комплектующих Дайкин развеян

А может Дайкин из комплектующих Гри собирают?Глобализация

alfabravo написал :
Просьба откликнуться тех кто конкретно пользовался кондеями Грии и у кого есть конкретное мнение на их счет.

На минимальной скорости вентилятора внутренний блок работает практически бесшумно. Есть небольшие щелчки во внутреннем блоке, при включении и выключении компрессора.

Наружный блог слегка шумит (не страшно если окно закрывается плотно)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Evgeniy написал :
Есть небольшие щелчки во внутреннем блоке

релюшки поди.

Не знаю что там именно, но оно включает компрессор ВБ.

GREE-отличная компания по производству кондеев

Вчера монтировал девятку Gree Bee , все довольно добротно сделано , размер наружного блока как у как у инверторного панаса (вес 31 кг) , т.е. не обрезанный как многие недорогие марки , компрессора наружки практически не слышно , больше шум вентилятора . Внутренний блок довольно симпатичный , относительно не шумный , не понравилось только горизонтальное регулирование потока , малое отклонение , и одна из направляющих все время соскакивала с крайнего положения.
Это первое впечатление , как поведет в дальнейшем посмотрим , что клиент скажет , что всплывет в процессе эксплуатации.

Ай малодец ламастер вот это инфа я понимаю!!! - я так изнал что Daikin так и делают, ещё Electroluxы 1 в 1 Gree!!!!можно ветки больше ни читать и не мучаться и так все понятнах! МАСТХАВЕ GREE!!!!!!!

а мне вот нравится например как техника гудит и работает, ненавижу тишину в принципе ...потрескивание релюшек,гул кулера, шелест фреона.......... - это все наоборот плюсы люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!________ы

Бориска66 написал :
Нет такого понятия в холодильное технике как "нормальное давление", читайте Котзагланианина ...

А можно поточнее про эту книгу-с удовольствием почитаю.

Гуглите ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
А можно поточнее про эту книгу-с удовольствием почитаю.


Компания GREE делает для Дайкина по 1.5 млн.кондиционеров в год на японский рынок!!!! Всем теоретикам из форума хочу сказать: Каждый третий кондиционер в мире делает GREE (для Дайкина, Электролюкса, некоторых друих производителей).