Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#3061375

У меня ещё один вопрос вот буквально на днях на колен вали может кто подскажет что можно сделать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

melkie написал :
вот буквально на днях на колен вали может кто подскажет что можно сделать

ИМХО, "на коленке" - ничего. А так, зависит от Ваших возможностей: 1) Заменить коленвал; 2) Заварить и проточить по новой (если есть где); 3) Собрать "как есть", надежно затянуть и надеяться, что будет работать (у меня работала).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
2) Заварить и проточить по новой (если есть где)

Обычно так и делали.

Veps25 написал :
3) Собрать "как есть", надежно затянуть и надеяться, что будет работать (у меня работала).

Есть ещё один вариант. Выточить вручную шпонку из шайбы, что ба плотно входила в раздолбанное гнездо, а потом всё равно зажмёт. Главное поставить и затянуть. У меня было на Дружбе точно так же с боековым сколом, выточил и работала долго.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Выточить вручную шпонку из шайбы, что ба плотно входила в раздолбанное гнездо,

Из шайбы "гровер"?

Однажды поделившись с другом мечтой поставить ДВС на Велосипед. Он рассказал что у деда в гараже давным давно валяется б/п Урал, еще он сказал, что её хотят выкинуть так что забирай. Не следующий день я стал сщястливым обладателем урал 2т электрон! Пильный шины не было, глушитель в дырах. Завели раза с 10, мотор взревел, пила затряслась как трактор, холостые держала отлично!, На высоких работала безупречно не заикнувшись не разу! Таким образом сожгли пол литр бензина гоняя пилу. Через неделю снова уже 1 ( без друга) завожу пилу, она сначала долго не хотела этого делать но после 5 минут секаса вдруг пила взревела, обороты моментально вышли на максимальные и пила заглохла! Все остальные попытки были четными пила снова несколько секунд ревела и глохла! Я разобрал, прочистил карбюратор, заменил мембраны и все прокладки. Теперь пила просто не глохнет работая на максимальных, на средние и низкие не спускается вообще!
Уважаемы форумчане помогите мне с моей проблемой! С двс имею дело в 1 раз.

Andrerw, бензином какой марки заправляете?

Мужики помогите, завожу урал только на подсосе или на пренудиловке, секунд 30 - 40 газует и на малых и на больших оборотах и глохнет!!!! что делать!???

Регистрация: 19.09.2012 Новосибирск Сообщений: 6

Николай_65Р написал :
Здравствуйте! У меня пила Урал-2Т электрон, куплена в 2000г. С недавних пор начались проблемы с запуском, если удаётся завести - работает, а заглушил - всё, не завести. Очень слабая искра, временами совсем нет, в такие периоды пробовал даже держать в руке оголённый конец провода - никаких ощущений. [/URL]Подскажите как проверить его исправность в домашних условиях?

Никак не проверишь, можно конечно сделать подставку с конусом для динамы, и проверить искру,но она может быть не той какой надо это можно проверить только на осциллографе.

Регистрация: 19.09.2012 Новосибирск Сообщений: 6

Мишка написал :
Мужики помогите, завожу урал только на подсосе или на пренудиловке, секунд 30 - 40 газует и на малых и на больших оборотах и глохнет!!!! что делать!???

На форуме все ответы есть...

Подскажите инструкцию для регулировки ХХ. Желательно подробную и с картинками.

Здрасвуйте.

Yurec66 написал :
Подскажите инструкцию для регулировки ХХ. Желательно подробную и с картинками.

  • под руками файла \ ссылки нету , в поисковыку задайте настройка катюратора walboro, он и на этом форуме есть , не однократно выкладывался

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
задайте настройка катюратора walboro,

На Урал 2? Оригинально.

valerich, здраствуйте.

  • принцып работы едентичен, + с красивимы картинками . "валерич" но вы то знаете что это так , разве по той инс. нельзя понять принцып работы и настройки карба?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
здраствуйте.

  • принцып работы едентичен, + с красивимы картинками . "валерич" но вы то знаете что это так , разве по той инс. нельзя понять принцып работы и настройки карба?

Доброй ночи. Ну по сути конечно. Принцип одинаков, не учитывая некоторых нюансов, которые для настройки значения не имеют.

valerich написал :
не учитывая некоторых нюансов,

абсолютно правы, правда нюансы иногда вылазят в апарате (устройстве) который знаеш (по крайней мере так думается) на зубок. Может ему поможет, если нет то отпишет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
правда нюансы иногда вылазят в апарате (устройстве) который знаеш (по крайней мере так думается) на зубок.

Зто точно.

По инструкции , которую скачал написано, что сперва регулируйте натяжение тросика, а потом винтами "малого газа" и "полного газа" . Так вот тросиком очень тяжело подловить положение. Болтик зажат гайками с двух сторон. Не знаю как в новой пиле, но у моей сейчас так. Вроде тросиком отрегулировали, но обороты великоваты. Пальцем надавливаю на рычаг - обороты немного уменьшаются. Я конечно понимаю, что инструкция это хорошо, но чутье профессионала это другое дело. По инструкции написано, что для установки винтов в заводские положения нужно первый закрутить до упора и вывернуть на один оборот. Второй тоже завернуть и вывернуть... не понятно, что за знак в числителе дроби, похоже на 1/2 что ли? Мой первый винт был вывернут на 2.5 оборота, второй не помню сейчас. Но заводится вроде (тьфу, тьфу, тьфу) нормально, если приспособиться.

Здраствуйте.

Yurec66 написал :
Так вот тросиком очень тяжело подловить положение.

  • супер,

Yurec66 написал :
Болтик зажат гайками с двух сторон

  • эти гаечки отпускаєте, снимите защитную крышку где установлен карб, будет видно сам карб и интересующий нас тросик. Дальше устанавливаете обратно гайки и прижимаете карб на место, только не очень сильно (может лопнуть корпус самого карба), Далее ручку дроселя отводите макс к раме (сбрасываете газ), при этом (предварительно отпустить болтик на ручке что фиксирует сам тросик) "протягивете" тросик , попосматривая на карб., до момента когда поднятия самой дросельной заслонки. Полулилось.,.. в этот момент болтиком фиксируете тросик в ручке. После этого болтом (на котором 2 гайки) вы закручивая его (он при этом кпрётся в педальку газа) будите приподымать \ приопускать дросельную заслонку.

Рычаг управления заслонкой имеет 3 положения (нижнее, среднее и верхнее). Как правило завожу в среднем положении

Глушу как правило опустив рычажок вниз. Есть ли разница положений вниз и вверх?

Здраствуйте.

Yurec66 написал :
Есть ли разница положений вниз и вверх?

  • разница огромна, эта заслонка регулирует подачу воздуха для образования топливной смеси. Я обычно использовал 2 положения (о третем не знал) .
    1)(допустим) это полносью когда рычагом полностью закрыт дифузор, исп. для холодного запуска, или когда был "осушен" бак. (хотя есть кнопка подсоса топлива + бак с верху) + глушить двиг.
    2) - положение рычага когда дифузор открыт, это робочее положение.
  • возжно 3_тье положение (частично призакрыт дифузор) используется для прогрева двигатеся.
    Мастера , что скажите ? , используется 3 положения?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

orex_ написал :
Я обычно использовал 2 положения (о третем не знал) .

По-моему, тоже - два. Хотя если на рычажок хорошо поднажать, то можно и четвертое найти.

Да не нужно ничего сильно жать. Он сам занимает эти положения с фиксацией.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Yurec66 Да я пошутил. Покрутил карбюратор, принципиальной разницы не увидел:

Veps25,
Отлично что фото прикреплено! Насколько я помню по карбу из авто воздушная заслонка при полном перекрытии(подсос вытянут) касается на корпусе карбюратора вроде 2 отверстия, очень тонкие , воздушные. А есть ли такие отверстия в карбе пилы? По иджее эти отверстия должны находиться в районе ребра заслонки. И если рычагом она поворачивается то в одну, то в другую сторону, значит отверстия должны находиться по разные стороны ребра заслонки. Просьба повнимательнее рассмотреть этот момент.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Yurec66 написал :
А есть ли такие отверстия в карбе пилы?

Есть, аж четыре штуки, но самое ближнее к воздушной заслонке находится в самом узком месте диффузора, положение заслонки на него не влияет (рис.12 инструкции по эксплуатации), если не считать того, что отверстие в воздушной заслонке, в зависимости от положения рычажка будет либо сверху, либо снизу. Но, п."в" гл. 4.4.2 той же инструкции гласит: в) Закрыть воздушную заслонку карбюратора, повернуть ее рычаг 3 (рисунок 15) в верхнее или нижнее положение до упора. Инструкцию прилагаю.

Помогите, пожалуйста. Можно ли применять импортное масло HP в бензопилах Урал-2?
Посоветуйте, аналоги масел.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Всем привет вот зашел к вам попросить помощи. У меня мотор от бензопилы урал 2т электрон использован для работы на другом агрегате. Так вот при этом у меня появились проблемы. При работе на полных оборотах двигатель глохнет и после этого не заводится и в карбе отсутствует бензин

Пила Урал 2 , работает без проблем с 1999г , а вот буквально на днях столкнулся с такой проблемой: при валке дерева опираюсь на упор и надвигаю шину , шина заглубляется до вторго упора и всё, далше не пилит, при усилии не глохнет, а при переставлении на следующий упор едет в перёд , и рез немного косит, цепь точил в ручную и на станке. Кто знает подскажите пожайлуста в чём проблема?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

грипп написал :
при переставлении на следующий упор едет в перёд , и рез немного косит, цепь точил в ручную и на станке. Кто знает подскажите пожайлуста в чём проблема?

Так в том и проблема, что криво заточили. Не умеет шина по кругу ездить, не сгибается. Была у меня на Дружбе такая же история. Правда не заточил так, а гвоздь задел одним краем, аж по кругу пыталась идти.

добрый вечер уважаемые форумчане. скажите пожалуйста подходит ли коленвал от контактной бензопилы на бензопилу с електронным зажиганием. мне кажется что должна работать и с коленвалом от контактной. вчера на базаре познакомился с одним человеком, по его словам он всю жизнь ими пилит и ремонтирует, и он сказал что коленвал от контактной пилы на електрон не подходит. что вы думаете? спасибо