Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4495801

Маруська написал :
как у вас плитка держится по прошествии этих лет?

Отлично .
Тьфу-тьфу-тьфу.

Маруська написал :
Помогла сетка?

Наверное, раз держится.

Маруська написал :
Плитка не отваливается, не трескается?

Нет.
Нет.

Здравствуйте Дуськин!
Я собираюсь делать такой же ремонт с объединением ванной комнаты и туалета.
Вопрос: зачем прятать трубы под ацеид если собираюсь ставить мойдодыр, а не тюльпан?
Мойдодыр закроет всю подводку и канализацию, так как его ширина - от стены до ванной.
Или я не прав и есть какой-то неведомый мне нюанс?

valid7228 написал :
я ломал такую же хренотень, и знаете что выяснил? Это любопытно...как вы знаете, потолок там низкий, за счет железного короба, который идет над сантех кабиной и входит в бетонную стену., так вот, разломав шифер, я увидел, что металлический короб, доходит до стены, а в стене нет дырки под вентиляцию!

У меня такая же история. С трудом уговорила человека снести стенки и поменять, а там отверстие для вентиляции-площадью с половину маленького спичечного коробка.

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

valagoff написал :
Здравствуйте Дуськин!
Я собираюсь делать такой же ремонт с объединением ванной комнаты и туалета.
Вопрос: зачем прятать трубы под ацеид если собираюсь ставить мойдодыр, а не тюльпан?
Мойдодыр закроет всю подводку и канализацию, так как его ширина - от стены до ванной.
Или я не прав и есть какой-то неведомый мне нюанс?

Это дело вкуса, у меня не прятали, т.к. их просто не видно за раковиной и стиралкой. Да и самому отремонтировать или устранить проблемы с ними будет проще.

valagoff написал :
Здравствуйте Дуськин!
Я собираюсь делать такой же ремонт с объединением ванной комнаты и туалета.
Вопрос: зачем прятать трубы под ацеид если собираюсь ставить мойдодыр, а не тюльпан?
Мойдодыр закроет всю подводку и канализацию, так как его ширина - от стены до ванной.
Или я не прав и есть какой-то неведомый мне нюанс?

Добрый день.
В принципе вот ответ:

TechMike написал :
Это дело вкуса,

За себя могу сказать так.
Это просто вопрос эстетики и вдруг возможной замены мойдодыра на тюльпан.
В этом случае ничего переделывать не надо.

А теперь с юмором.
Если так рассуждать, то и:

  • обои за шкафами можно не клеить.
  • и паркет под диваном не класть.

Спасибо за ответ!

Дуськин написал :
возможной замены мойдодыра на тюльпан

Вы это серьезно?

Дуськин написал :
обои за шкафами можно не клеить

Я про свободный доступ к коммуникациям. Собираюсь делать так: , только поменьше.
И закрыто и аДцеидовую стену не ослабляет и доступ есть.

Дуськин написал :
и паркет под диваном не класть

  • это Вы про плитку под ванной?

Собираюсь впихнуть унитаз между стиралкой и шкафом с трубами.
У меня там 115см (60 под стиралку и 50 под инсталяцию).
Кто так делал может опишет "подводные камни", чтобы заранее подготовиться.
Заранее благодарен.

valagoff написал :
Вы это серьезно?

50/50.
Ведь в жизни всякое бывает, и мойдодыр может надоесть или "сгнить" и т.д.
А вообще-то, я просто люблю, когда даже в скрытых местах порядок.

valagoff написал :
Я про свободный доступ к коммуникациям. Собираюсь делать так: Нажмите на изображение для увеличения. только поменьше.
И закрыто и аДцеидовую стену не ослабляет и доступ есть.

Ну в таком случае я только "ЗА". И наверняка сам даже больше "дырку" сделал, т.к. не люблю неудобств в случае необходимости доступа для ремонта или профилактики.

valagoff написал :

  • это Вы про плитку под ванной?

Что-то типа этого.... )))))
Но у меня там была необходимость - не хотел ванну еще выше поднимать. Она и так высоко получилась.

valagoff написал :
У меня там 115см (60 под стиралку и 50 под инсталяцию).

У Вас есть кто-то знакомый не субтильной комплекции?
В 50 см некоторые бабушки, да и некоторые мужики - просто не пролезут.
Кто-то снизу, а кто-то в плечевом поясе. Хотя бы 65-70 см надо, по-хорошему. Руки куда-то девать, не держать же их вверх, как пленный немец.

Если место позволяет - подумайте над перекомпоновкой.

UPD. Как вариант, раковину - в тот угол, столешницей накрыть заодно и стиралку.
А толчок - на место раковины. Рокировка. Да и полотенца можно на крышку складывать...

Nafigat0r написал :
Хотя бы 65-70 см надо, по-хорошему

Да, Вы правы! Спасибо, образумили.
СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания" ...по обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см...
Буду искать место для стиралки на кухне.

valagoff написал :
...по обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см...Буду искать место для стиралки на кухне.

У меня сейчас отдельный туалет - 70 см закуток. 1972 года домик. Но это - впритык, можно сказать.

На счет стиралки - почему бы Вам, коль скоро решились на перестройку такого санузла не просчитать возможности переноса унитаза на место раковины. Умывальник же отнести на те самые 50 см рядом со стиральной машиной. И накрыть общей столешницей стиралку и ящики под раковиной.
А если стиральная машина еще не куплена.. то можно посмотреть на вертикальные машины, например. Ширина не 60 - а 40 см., а значит что-то можно обыграть.

Расскажите, пожалуйста, как вам ванный гарнитур от Бриклаер?
Имеет смысл брать или нет?

mvs_rk6 написал :
Расскажите, пожалуйста, как вам ванный гарнитур от Бриклаер?

Тот, что на фотографиях - уже более пяти лет только радует.
Ничего от нахождения в помещении с повышенной влажностью не отвалилось и не сломалось.
Зеркала тоже не помутнели.

mvs_rk6 написал :
Имеет смысл брать или нет?

Мне сложно сказать, как у них сейчас качество. Все-таки пять лет прошло.
Да и любая вещь, как говорится, "на вкус и цвет"(с).
Если бы мне не нравилось, то деньги бы из семейного бюджета не тратил.

Дуськин, спасибо за подробный ответ!

2Дуськин, перечитал тему два раза, не нашел, укрепляли ли вы стены, отмеченные на рисунке?
Там нет бетона, к которому можно притянуть ацеид. Остается только стягивать листы между собой?
Нет ли колебаний свободных концов стен (как показано стрелками) в районе дверной ручки (т.е. в середине, там где дальше всего от потолка и пола)?

И спасибо за тему. Шестой год помогает людям в борьбе с ацеидными кабинами

zabadal написал :
2Дуськин, перечитал тему два раза, не нашел, укрепляли ли вы стены, отмеченные на рисунке?
Там нет бетона, к которому можно притянуть ацеид. Остается только стягивать листы между собой?

Да. Именно так.
Только между собой, где в качестве наполнителя пена.

zabadal написал :
Нет ли колебаний свободных концов стен (как показано стрелками) в районе дверной ручки (т.е. в середине, там где дальше всего от потолка и пола)?

Не замечал, да и не стучим мы по этим стенам.
Да и какие там могут быть колебания, если я эти концы стен фактически укрепил дверным проёмом.
Там на концах между листами брус.
Каждый лист АЦЭИДа прикручен к брусу, а с торцов в этот брус входят саморезы, которыми я дверной проём крепил.

И вот еще что....
Ведь листы АЦЭИДа внизу и вверху также прикручены к полу и потолку, а не болтаются в воздухе.

zabadal написал :
И спасибо за тему. Шестой год помогает людям в борьбе с ацеидными кабинами

Да не за что.

Дуськин, Отличный отчет!
Завтра буду переделывать выложенную плитку, не снял краску со стен и не положил бетоноконтакт (забыл). Покрыл грунтом.
Стал вынимать крестики, и одна плитка отошла, снял всю, и ушел в интернет и наткнулся на вашу тему.
Спасибо!

MOSK_VICH, не за что.
Удачи в ремонте.

Добрый день

Не первую неделю перечитываю Ваш отчет по ремонту ванны.
Для меня он как настольное пособие)
Огромное Вам спасибо за него.

Один вопрос: а как вы стягивали саморезами стену ванной со стороны кухни, чтобы не расперло при запенивании? Там же нет бетонной стены, чтобы к ней притянуть

ilyano написал :
Не первую неделю перечитываю Ваш отчет по ремонту ванны.
Для меня он как настольное пособие)
Огромное Вам спасибо за него.

Не за что.

ilyano написал :
Один вопрос: а как вы стягивали саморезами стену ванной со стороны кухни, чтобы не расперло при запенивании? Там же нет бетонной стены, чтобы к ней притянуть

Правильно.... стены нет.
Как возле ванны нет и самой кухни.
Посмотрите план.

У меня двойные листы АЦЭИДа со стороны входной двери.
Но здесь я просто зафиксировал с двух сторон, чтобы жёсткость листов была.

Дуськин написал :
У меня двойные листы АЦЭИДа со стороны входной двери.
Но здесь я просто зафиксировал с двух сторон, чтобы жёсткость листов была.

Фиксировали к какому-то бруску или через муфту стягивали шурупами с двух сторон?

ilyano написал :
Фиксировали к какому-то бруску или через муфту стягивали шурупами с двух сторон?

И так, и так.
Я же заделывал дверной проем от бывшего туалета, поэтому имел возможность просунуть между листов бруски.
Вот к ним с двух сторон и притягивал - получалась жёсткость.
Если где-то нельзя было через брусок, то стягивал длинными саморезами.

PS.
Кстати, для всех.
Эта моя переделка не запрещена и спокойно узаконивается обычным уведомлением в жилинспекцию.
Подаешь документы с заявлением и эскизом, приходит инспектор и...... вуаля :yu - через десять дней у тебя на руках Акт.
Я буквально это на днях сделал через пять лет после ремонта.

Дуськин написал :
Я же заделывал дверной проем от бывшего туалета, поэтому имел возможность просунуть между листов бруски.
Вот к ним с двух сторон и притягивал - получалась жёсткость.
Если где-то нельзя было через брусок, то стягивал длинными саморезами.

Спасибо за совет. Я правильно понимаю, что боковые стены Вашей ванной: ацеид прикрученные к бетону на саморезы?

ilyano написал :
Я правильно понимаю, что боковые стены Вашей ванной: ацеид прикрученные к бетону на саморезы?

Ага.
Другого-то выхода не было. Я же изначально ставил себе задачу - сохранить стены.

Дуськин написал :
Другого-то выхода не было. Я же изначально ставил себе задачу - сохранить стены.

Ясно. Спасибо. Пойду стены сверлить)

Дуськин написал :
Если где-то нельзя было через брусок, то стягивал длинными саморезами.

Не подскажите, какие саморезы брали?
Обычный саморез свободно вращается в листе ацеита, ничего не закрепляя

ilyano написал :
Не подскажите, какие саморезы брали?
Обычный саморез свободно вращается в листе ацеита, ничего не закрепляя

Обычные, но, кажется, для дерева, т.к. у них шаг крупный. Для металла не годятся.
Но я еще и дюбелями пользовался.

В общем, работа шла творческая - и так, и так. При этом все время проверял жесткость всей конструкции.
Если устраивало, то шел дальше.
И уже потом сверлил отдельные дырки, чтобы наполнять пеной. Кстати, перед вдуванием пены обязательно внутрь брызгал водой из обычного пульверизатора.

Дуськин написал :
И уже потом сверлил отдельные дырки, чтобы наполнять пеной. Кстати, перед вдуванием пены обязательно внутрь брызгал водой из обычного пульверизатора.

Спасибо. Учту

Доброго времени суток !Вот дошло и до меня делать ремонт в ванной из ацеита !Ободрал пластиковые панели и нашел под ними слоев пять краски по моему водоэмульсионка! Сейчас сдираю клей оставшийся от панелей ,замучился жуть !ПРочитав форум нашел,что можно покрыть бетоноконтактом !Вопрос -поможет ли ? или придется всю краску сдирать? Знакомый сантехник посоветовал наклеить ,прямо на клей для плитки влагостойкий гипсокартон, а на него потом плитку , только я сомневаюсь будет ли он держаться на краске!И еще ,какой бетоноконтакт для моей ситуации лучше подойдет? Вот нашел в леруа аж 4 вида: Ceresit CT19 ,Glims,Feidal,Dufa Putzgrund LF. Посоветуйте

nicka,
Не сомневайтесь, делайте. Разве лучше сантехника кто-нибудь в плитке разбирается?

спасибо! хотелось услышать по поводу краски(надо ли её счищать ) и бетоноконтакта ,уже скоро надо будет его покупать !