Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1822460

ToZ написал :
Длинных 120мм по аллюминию

Таких не видел в природе. Как и лобзик способный по паспорту пилить больше 20мм. Если какой нибудь профиль пилить...
Длинные по металу видел у wolfcraft`а.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Gold_eggs Конечно профиль)) не литой же. Пилю "Ш"-образный профиль . Даже 4329 в своё время профиль ал. или стальной, пилками соответсвующими= легко, а теперь 4350 ваще.

2ToZ ...можно посмотреть у Вилпу...есть там кое-что...для сендвича и для металла

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
2ToZ ...можно посмотреть у Вилпу...есть там кое-что...для сендвича и для металла

Спасибо но у нас на рынках выбросили какую то швейцарскую марку название в кейсе))) забыл, 450 руб за 5 шт. пилил =хорошо ибо лезвия толщ. 2 мм идут ровно шаг зубьев хороший люминий не забивает.

ToZ написал :
450 руб за 5 шт.

..вот Вилпу примерно так и стоят....

Братва подскажите пожалуйста-это нормальная пилка, а то че то контур на рисунке выделяется.

хряк написал :
Братва подскажите пожалуйста-это нормальная пилка

...а как пилит,пробовали??? Или Вы хотите не пробуя купить вагон??? Почему нельзя купить одну на пробу...?не пондры,-пошли лесом....

helmutivan написал :

Да лан попробую как нибудь так взял з шт.

ToZ написал :
Сообщение от ToZ
Купил "чистопил" фигурный рез под названием "Ермак" сегодня пилил много так вот очень даже приличные учитывая цену 45 руб. за пачку 5 шт

Сходил последние 3 пачки купил в этом магазе -хорошие.

Да, тоже приятно удивили качеством при такой цене. Брал пилки для дерева и ровнее получается чем Стайером и не ломаются.

хряк написал :
Братва подскажите пожалуйста-это нормальная пилка, а то че то контур на рисунке выделяется.

Судя по фото, обратите внимание на закругленый край, говорит о тупом штампе, рисунок вроде в порядке. Перестал покупать чёрные пилки в пользу таких как t234x progressor, конечно у меня не массовое производство.

Corbofos написал :

Да пробовал пилить брусок 40 мм от старого шифанера, вроде нормально, края реза гладкие-не мохрятся

Попробовал LUX для фигурного пила (аналог бошевской Т119В). Чего-то совсем плохо. Купил в ОБИ. Не помню точно цены, но дорого весьма. Надо было в ЛДСП вырезать окружность диаметром 40см. Пилку повело сильно. Шла совсем туго. Через 20см посинела и лопнула. Поставил вторую (и последнюю). Вот та как-то нормально пошла. И быстрее и правильнее.
Всю жизнь пользовался REBIR, горя не знал. А тут вот такое. Stayer не понравился. Тонкие. Ведет изрядно. Короче, поеду в ближайшее время Бош куплю. Тема LUX-а для меня раскрыта. Какой-то no-name по качеству и по цене очень близкий к Bosch.

Купил на пробу, ради интереса, пилок Yato, По дереву YT-3409, По металлу YT-3414, По керамике YT-3421, И универсальную биметаллическую YT-3417.
Некоторые пилки оказались полными копиями пилок Bosch, например биметаллическая YT-3417, полностью схожа с T345XF, схожа настолько, что кажется их выбивали одним штампом.
Так же пилка по керамике YT-3421 очень похожа,(нет возможности сравнить воочию) на T130 Riff, по картинке в каталоке полный аналог.
Не может ли такого быть что у пилок один производитель, уж настолько похожи биметаллические пилки?
Цена пилок 1$ каждая, не знаю какое качество, может кто то использовал уже?
Внешний вид можно оценить на фото.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ToZ написал :
выбросили какую то швейцарскую марку название в кейсе)))

MPS? Берите смело! Местами лучше Bosch`евских.

Вопрос к бывалым, "Какой производитель обладает самым большим разнообразием лобзиковых пильных полотен" И был ли когда нить в прессе или инете обзор, базирующийся на различиях подходов производителей к выполнению одних и тех же задач, и вытекающих из этого различных конструкций пилок.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Corbofos написал :
"Какой производитель обладает самым большим разнообразием лобзиковых пильных полотен"

По моему скромному мнению - это Бош. Сужу об этом как по каталогам, так и по ассортименту пилок(доступности) в магазинах.

ИМХО (IMHO)

У MPS тоже очень богатый выбор пилок. А широкая с симметричным зубом, по-моему, только у них и есть.

Samara написал :
широкая с симметричным зубом, по-моему, только у них и есть

Как она у MPS называется? Интересно посмотреть о чём речь.

Пилки по граниту 20 мм Galeski G2 Diamond Jig Saw Blade for PGS 60
Пилки по граниту 30 мм Galeski G3 Diamond Jig Saw Blade for PGS 60
Пилки по граниту 40 мм Galeski G4 Diamond Jig Saw Blade for PGS 60

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2sem_sit
Уточните. Это пилки для лобзиков по граниту? Или это какие-то другие пилки?

ИМХО (IMHO)

да это пилки для лобзика немецкой фирмы GALESKI, лобзик имеет обозначение PGS 60,пилки пилят гранит

Пилки MPS 3160. Специальная заточка зубьев для выполнения чистых бессколовых распилов твердой и мягкой древесины, ДВП с покрытием и пластмассы. Шаг зубьев 2мм. Хромованадиевая сталь, крестообразно шлифованные, конические, зуб равносторонний треугольник. Есть биметаллические, 3160-F, эти с разведенным зубом.

а такими работал кто-нибудь?

Samara написал :
Пилки MPS 3160.

Пробовал я такие. Шаг маловат показался. И они тоньше чем Bosch. Соответственно, уводит их существенно больше чем тот же Bosch 101B или даже Rebir, аналог 101B.
Ну а так неплохие в целом.

Windert написал :
Шаг маловат показался.

А сколько там шаг? И они намного тоньше?

Homemaster Шаг 2мм. Но мне вот как-то больше нравится когда побольше.
Тоньше на чуть-чуть. Скажем так: бошевские пилки в некоторые лобзики просто не влезают. А эти влезают куда угодно. Но как убедился, не просто так Бош делает свои пилки толще. Оно того стоит.
Может, это вообще дело вкуса. Но вот лично мне Бош понравился гораздо больше.

Windert написал :
Шаг 2мм.

Интересно, если встречу - попробую, хоть они и тоньше Боша

Homemaster Ашан ими торгует.

Windert Учту, возможно даже в этом году

Кто ведает подскажите, какой максимальной длинны бывают пилки для электрлобзика по дереву.
Я в местном строй магазине видел 14.5 см. ( 149 р. - две пилки по дереву комплект).
Хотелось бы знать есть ли еще длиннее, мне пропил надо в верхней части двери сделать, чтоб стекло сверху вставить в дверь кухонную,
а там ширина верхней поперечной "перекладины" от 10см. до 25 см. варьирует - фигурная (не знаю, как это правильно называется ).