Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6316085

Я вот удивляюсь, а зачем к ресанте столько приборов с сильными стартовыми токами одновременно подключать. Я понимаю - холодтльник, стиралку или там электрочайник. Но бетономешалку! Бетономешалку, Карл! А потом удивляются а чего это у стаба на 5 кВа релюшки плавяться?!

Ага, меня тоже позабавило. Для любого двигателя, включающегося сразу под нагрузкой, нужно запас по мощности брать, потому что пусковой ток там не только высокий, а еще и длительный! К стабилизатору такое подключать и вовсе бред!

А так у ресанты на самом деле именно то соотношение цены к качеству, как вы и платите. Если брать достаточный запас мощности и ПРАВИЛЬНО подобрать по условиям работы, проблем не будет особо.

Для домашнего бюджетника Ресанта нормальный вариант. У них, кстати, есть специальная линейка для работы на пониженном напряжении. Себе брал как раз из нее СПН-8300, меня всем устраивает.

Кстати, все что-то забывают, что при пониженном напряжении максимальная мощность нагрузки у лю-бо-го стабилизатора падает. Плюс пусковые токи и реактивная нагрузка прочая. И почему, интересно, стабилизаторы горят? Так что если брать именно на пониженные напряжения, то именно стабилизатор, который на такую работу и рассчитан.