Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#395186

Farrier. написал :
Пооонятненько... ЛШМ уже приводили фотографии, теперь и шурики... В общем - фанатам AEG следует поторопиться с покупкой

А что такого с ЛШМ? Мало ли кто заказывает ЛШМ-ки у TTI и не только ЛШМ-ки. А что Вы думаете горячо Вами любимая макита не заказывает у TTI ничего? Ошибаетесь. Или заказной инструмент должен быть обязательно похож на оригинал? Есть такое понятие как ODM. А вот по производственным мощностям с TTI, точнее с ихним OWT, мало кто сравнится. А про то что старый AEG-шный инструмент был лучше, поживем увидим. Могу только сказать что клиентов компании TTI не так мало, но все они с очень громкими именами.

2Kvost А примерно там :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Простите, а где у него хобот?

in my humble opinion

2Еврей Буквально сегодня рассказали страшилку про отбойник Bosch (именно тот, желтый, самый-самый) с оторванным хоботом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
Пооонятненько... ЛШМ уже приводили фотографии, теперь и шурики... В общем - фанатам AEG следует поторопиться с покупкой

Года на 3-4 опоздали. Недавно попался на глаза шурик АЕГ БЕСТ 12 старой формации (еще с красным патроном). Первое, что бросилось в глаза, это почти отсутствие облоя, зазоров, получше качество самого пластика. Так что... Жаль, что отдельно "голову" редко продают

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

marat_k написал :
? Далее я с Еврей согласен. Вот только при "идеальных условиях" работы. А в реальности даже у себя замечал в режиме чистого удара побуждение работать перфоратором как ломиком "на выворачивание". Думаю, вы меня понимаете. Согласитесь, что такой метод работы и просто бурение - это две большие разницы.

Согласен!
Мы от инструмента всегда ожидаем большего!
Но как-раз это и есть неправильная эксплуатация!

А вывести из строя таким способом- можно и мощные отбойники!
Обычно с такими машинками -такие шкафы работают, что и им не составит большого труда!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Farrier. ууууу как, ну тогда с вами всё ясно.........

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Liki: Это не меня Это TTI - фанов AEG/Milwaukee

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Farrier. написал :
P.S. У меня лично сложилось впечатление что AEG - инструмент для неудачников. В "Инструментальном выпуске" ВдСиР были впечатления типа: "у меня зарплата 200$, я пять лет копил, и наконец-таки купил себе AEG!!!". Зачем такое - непонятно Меня порадовала Ваша фраза, что ничто не выдает низкого происхождения лучше, чем умение разбираться в дорогих вещах

ктож вас так обидел???

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Dr.NO: Извините, я не являюсь специалистом по ремонту инструмента - Вам лучше адресовать свой вопрос Еврею. Себе, если возникнет необходимость (что вряд ли, т.к. в быту MAX IMHO не нужен, а деньги я зарабатываю не в области ремонта) я бы купил Макиту (т.к. у меня практически весь инструмент этой фирмы и нареканий к нему у меня нет) и не заморачивался. Про способ смазки сам A&M.

2 Kvost: Пооонятненько... ЛШМ уже приводили фотографии, теперь и шурики... В общем - фанатам AEG следует поторопиться с покупкой

P.S. У меня лично сложилось впечатление что AEG - инструмент для неудачников. В "Инструментальном выпуске" ВдСиР были впечатления типа: "у меня зарплата 200$, я пять лет копил, и наконец-таки купил себе AEG!!!". Зачем такое - непонятно Меня порадовала Ваша фраза, что ничто не выдает низкого происхождения лучше, чем умение разбираться в дорогих вещах

P.P.S. Сорри за off-topic.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
Нормально функционирующее прибыльное производство просто так не продают. Сейчас скорее всего будет фонтан новинок, после чего "устаревшие" модели поснимают с производства и останется только Ryobi красного и синего цвета.

Процесс уже пошел. Достаточно посмотреть на новые шурики АЕГ.

in my humble opinion

Farrier. написал :
В общем - понятно. Судя по сообщению A&M, в перфораторах AEG & Milwaukee неграмотно организована система смазки

В каком плюсовом грамотно по Вашему? Мне просто интересно, я из-за этого явления старый перф поменял.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Liki: Насчет "не будет" - поживем - увидим, но вот то, что он больше похож на BOSCH GBH 7-46 DE, чем на Milwaukee Kango 900K - это факт. Да и от Packard Spence PSRH 210 и Blaucraft BPH 1050i "Industrial Line" что-то есть

Нормально функционирующее прибыльное производство просто так не продают. Сейчас скорее всего будет фонтан новинок, после чего "устаревшие" модели поснимают с производства и останется только Ryobi красного и синего цвета.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Farrier. нет и не будет! уже спрашивали лучше посмотрите на Kango 900K вот на него больше походит.
Моих слов не было, было видио, а если почитать эту ветку с самого начала, то можно много интересных рассуждений найти

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Liki: А что, можно как-то по-иному трактовать ваши слова?

P.S. Кстати, уже Ryobi?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Farrier.Жжешь

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Ссылка на видео - уже другая:

В общем - понятно. Судя по сообщению A&M, в перфораторах AEG & Milwaukee неграмотно организована система смазки.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Версии.

  1. При долблении, если пика не перпендикулярна поверхности, она стремится "отрикошетить" от нее, т.е. работнику приходится прилагать к перфу усилие перпендикулярно оси, чтобы пика не соскакивала в сторону. Это усилие передается с перфа на пику в патроне, т.е. возникает перекос хвостовика с приличным усилием (сравните длины "рычагов" [хвостовик в патроне] и [перф и пика целиком]). Отсюда усиленный износ патрона, усугубленный тем, что интенсивное, вопреки рекомендациям производителей, долбление без смены инструмента, а значит, без смены смазки хвостовика длится обычно дольше , чем бурение отверстий.
  2. При сверлении и бурении ствол вращается в игольчатом (обычно) подшипнике, обкатывается равномерно по всей окружности и остается круглым. При долблении ствол не вращается, а вибрирует в одном положении (в пределах люфтов). Добавим перекос - повышенное радиальное усилие в подшипнике. Это может повлечь за собой локальный наклеп, износ беговой дорожки в местах контакта с роликами (так наз. бринеллирование). Беговая дорожка на стволе перестает быть идеально круглой, что в дальнейшем вызовет повышенную вибрацию и износ во вращательном режиме. А за износом подшипника последует износ шестерен из-за нарушения режима зацепления.
    Чистый отбойник, полагаю, отличается от перфа отсутствием указанного подшипника. Не потому ли чистый отбойник может долго работать в режиме чистого удара?...
  3. Известно, что основной источник нагрева редуктора в исправном перфораторе - пневматический ударный механизм (воздух (как и любой газ или их смесь) при быстром (адиабатном) сжатии нагревается). При бурении большая шестерня ствола создает в полости редуктора воздушный вихрь, интенсивно переносящий тепло от ударного механизма к корпусу редуктора. При "чистом" ударе вихрь отсутствует, условия охлаждения хуже и возможен перегрев ударного механизма с ухудшением свойств (высыханием или даже разложением) его смазки, ускоренным старением уплотнительных колец.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Емельян написал :
Если призводитель выпускает перфы с разными режимами работы, то следовательно, все эти режимы прошли соответствующую проверку, начиная от стадии конструирования и кончая тестами в лаборатории. Поэтому никакой из режимов перфа не вреден для него. Поэтому вывод следующий: Хошь - пей, хошь - стирай (с) Афоня. Кому какой режим нужен, тот пускай тем и пользуется. Перф заточен под все режимы одинаково.

Только вот производители всегда умалчивают о процентном отношении работ по бурению и чистому долблению. А такая характеристика есть у перфов. Собсно в свое время об этом много было переговорено.

Еврей написал :
И работа только в режиме удара ни чуть не вреднее чем удар со сверлением!

Смотря какой перф, какая смазка и как она там происходит.

marat_k написал :
А в реальности даже у себя замечал в режиме чистого удара побуждение работать перфоратором как ломиком "на выворачивание". Думаю, вы меня понимаете. Согласитесь, что такой метод работы и просто бурение - это две большие разницы.

....а SDS+ патроны как раз не любят этого, а особенно когда начинают, расшатывая, высвобождать забитую наглухо пику

Мое мнение, как пользователя.
Если призводитель выпускает перфы с разными режимами работы, то следовательно, все эти режимы прошли соответствующую проверку, начиная от стадии конструирования и кончая тестами в лаборатории. Поэтому никакой из режимов перфа не вреден для него. Поэтому вывод следующий: Хошь - пей, хошь - стирай (с) Афоня. Кому какой режим нужен, тот пускай тем и пользуется. Перф заточен под все режимы одинаково.
Другое дело, человеческий фактор. Сдуру можно все что хочешь поломать.

Ну это понятно, что потери на трение, и т.д. Но к чему было:

Еврей написал :
энергия удара при перфорировании и при перфорировании с ударом одинакова!

? Далее я с Еврей согласен. Вот только при "идеальных условиях" работы. А в реальности даже у себя замечал в режиме чистого удара побуждение работать перфоратором как ломиком "на выворачивание". Думаю, вы меня понимаете. Согласитесь, что такой метод работы и просто бурение - это две большие разницы.

Kvost написал :
Все правильно. При бурении частота вращения двигателя снижается, частота и сила ударов, соответсвенно, тоже.

Поддерживаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
Позвольте! Dw25103k: Энергия удара: Долбление с ударом - 2,8Дж; Долбление - 3Дж. Взято из инструкции, а не с левого сайта.

Все правильно. При бурении частота вращения двигателя снижается, частота и сила ударов, соответсвенно, тоже.

in my humble opinion

Еврей написал :
Действительно энергия удара при перфорировании и при перфорировании с ударом одинакова!

Позвольте! Dw25103k: Энергия удара: Долбление с ударом - 2,8Дж; Долбление - 3Дж. Взято из инструкции, а не с левого сайта.

Еврей написал :
И работа только в режиме удара ни чуть не вреднее чем удар со сверлением!

Крутил перф, крутил, смотрел на внутренности...пришел к тому же выводу.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Действительно энергия удара при перфорировании и при перфорировании с ударом одинакова! (было-бы глупо утверждать обратное)!

И работа только в режиме удара ни чуть не вреднее чем удар со сверлением!

Просто нужно использовать расходку (пики, лопатки и буры) только проверенных производителей т.е.- качественную!

Пример- один клиент сознался, что решил съэкономить на буре и купил какую-то "дешмань"!

В итоге хвостовик бура деформировался и застрял в стволе перфоратора Hr-5001c и при этом успел провернуться и разрушить шлицы!

Естественно ствол пришлось менять! (3500-00)

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Только перед этим надо хорошенько поесть.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Я обычно большим ломом работаю как отбойником. Вот в прошлое лето старый бетонный пол им раздолбал и старый асфальт. Работает быстро и зарядка заодно для тела. А перфом только бурю дырки. Лучше всего Х-буры. Быстро и биения меньше.

Прошу рассмотреть как альтернативное решение...Одевайте пику, и бейте ей в режиме вращения с ударом. У Hilti есть пики с круглым сечением....