Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1179848

Кабель черный, менять конечно надо и уже месяца 4 как купила новый, но пока нет возможности этим заняться.
А можно задать еще вопрос по подключению проходной розетки Легран?
Ситуация в другой квартире такая.
В комнате установлена 1 проходная розетка Легран (покупала в приличном магазине) и от нее на кухню идет кабель к конечной розетке (производство турция). На кухне Шарп показывает хорошо, а в комнате сплошные помехи. Пробовала подсоединить напрямую кабель к телевизору через удлинитель - контакт есть, все показывает хорошо, а как ставлю подсоединение через розетку Легран, идут по всем каналам сплошные помехи, программы еле видны. Позвала вчера соседа, он принес свою проходную розетку Легран, тот же результат. Явно нет контакта штекера (на соединительном проводе) с розеткой. Привезла провод от Сони (у него штекер чуть больше), не подошло соединение. В магазине интересовалась, говорят такого быть неможет. Вот такая еще проблема...
Кто что может сказать?

2 Котъ

Нет понятия - не лезь. Я сказал, где лечится, а лезть или не лезть - личное дело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котъ написал :
Увы - приличных сиартишек в продаже нет Повезло тому кто смог пару-тройку лет назад схватить последние.

Повезло - не повезло, но их время ушло. У меня было два относительно передовых в свое время Panasonic GAOO (25GF10 и 33V30 - оба made in japan) и хотя качество картинки было очень приличным, их габариты и варианты интеграции в помещении на фоне современных плоскопанельных ТВ не выдерживают критики.

Ольга Е. написал :
Кто что может сказать?

Электроника - наука о контактах

in my humble opinion

Когда то училась в Московском техникуме электровакуумных приборов на Щербаковке, но практики практически нет. Поэтому разобраться тяжело, все забыто.

Зачем покупать 19 жк телевизор для промотра эфира? да еще и с плохим сигналом... Любой, хоть старый, хоть новый ЭЛТ телек эфир будет показывать лучше, да и стоить раза в три будет дешевле.

п.с. Экономия места в телевизоре не главное

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Ольга Е. написал :
Кабель черный, менять конечно надо

Еще не поменяли?! Ну Вы блин даете Менять однозначно!
Слово "делитель тв сигнала" Вам знакомо?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юбер написал :
Время переключения каналов лечится из сервисного меню.

Это где? Не видел ни в инструкции, ни в самом меню такой функции. Подскажите пожалуйста!

Alex-75 написал :
Зачем покупать 19 жк телевизор для промотра эфира?

Alex-75 написал :
п.с. Экономия места в телевизоре не главное

Ну, не соглашусь! 19"ЭЛТ телек занимал бы пол-обеденного стола и смотреть с близи удовольствие сомнительное. А 20" ЖК на стене прекрасно висит , места никакого не занимает на столе и смотри хоть в упор.

Vidis написал :
Ну, не соглашусь! 19"ЭЛТ телек занимал бы пол-обеденного стола и смотреть с близи удовольствие сомнительное. А 20" ЖК на стене прекрасно висит , места никакого не занимает на столе и смотри хоть в упор.

Каждому свое. Кому-то хорошая картинка нужна, кому-то место на столе

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Alex-75 написал :
Каждому свое. Кому-то хорошая картинка нужна, кому-то место на столе

У меня картинка прекрасная, почти HD

Vidis написал :
У меня картинка прекрасная, почти HD

На простой эфирной антене?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Alex-75 написал :
На простой эфирной антене?

Да, обыкновенная антенна. Конечно не все каналы, но 6-7

Жаль. что я не поменяла антенну и мучила бедный телевизор. Кабель заменю обязательно, но пробовать покупать опять Сони страшно, хотя ТВ мне очень понравился. Сделаю паузу и подожду непреодолимого желания еще раз рискнуть!
А вот относительно моего второго вопроса относительно проходной розетки уточняю, что в Легран старый штекер от Сони не вошел (размер штекера оказался большьшой), сама не видела, т.к. подключала дочь. Куплю новый соединительный провод и попробую еще раз "подружиться" с розеткой. Если нет, буду смотреть другой фирмы переходную розетку. Вот так.
Всем спасибо за ответы. Поняла что качественный ТВ устаревает морально, а физически он еще в норме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vidis написал :
У меня картинка прекрасная, почти HD

Вам повезло.

Ольга Е. написал :
сама не видела, т.к. подключала дочь.

Вот видите. А ведь разъемы идентичны.

in my humble opinion

Из не очень дорогих посоветовал бы взять Sharp (последних моделей LCD); Samsung тоже не плох!
Если есть деньги бери плазму Pioneer девятой серии 50 дюймов очень хорошо показывает эфир;
philips хоть и хороши но не оправдано дорого!

В магазине сами продавцы Пионер раскритиковали. Сказали что плохая картинка, поэтому выставили подальше от Сони. Шарп 26 дюймов уже дома пробовала (глаза от "большого" экрана с 1,5 метров устают), а помехи от некачественного сигнала улавливаются.
Штекер (ему как и старому ТВ Сони 15 лет) дома самолично сравнивала со штекером от Шарпа (провода шли в комплекте с ТВ, покупала телевизор в декабре 2008 года). Визуально увидела разницу, поэтому и предложила как вариант попробовать подключить. Невышло.
Возможно посоветуюсь на другой ветке у электриков.
Всем спасибо.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ольга Е. написал :
В магазине сами продавцы Пионер раскритиковали. Сказали что плохая картинка, поэтому выставили подальше от Сони.

Когда кто-то говорит, что что-то показывает хуже, но не даёт взглянуть на это, то как это называется?
Правильно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

s.alexxey написал :
Если есть деньги бери плазму Pioneer девятой серии 50 дюймов очень хорошо показывает эфир;

У Pioneer с недавних пор матрица Panasonic. Для эфира плазма действительно лучше.

Ольга Е. написал :
Штекер (ему как и старому ТВ Сони 15 лет) дома самолично сравнивала со штекером от Шарпа (провода шли в комплекте с ТВ, покупала телевизор в декабре 2008 года). Визуально увидела разницу, поэтому и предложила как вариант попробовать подключить. Невышло.

Очень странно. У моей тетки есть ТВ 20" Sony, которому уже лет 25 - практически раритет. Единственное отличие от более современных это BNC разъем НЧ видеовхода. Антенный штеккер абсолютно такой-же, как у любого современного ТВ. Аналогично было сделано у и моего Pаnasonic ТС2160 из "Березки" 1986 года выпуска.

in my humble opinion

Телевизор хочу маленький, 19 дюймов, с матовой черной панелью (Сони очень нравится). Вот антенный провод заменю месяца через 2-3, тогда и подумаю еще раз.
Пионер видела в магазине только большой, мне понравилось, но это не мой вариант.
Штекер от Сони и Шарпа сравнивала только по длине и разница была заметна. По диаметру не сравнивала. Сама не пойму в чем дело, но ведь проходная розетка Легран не работает и это факт. Когда разберусь, обязательно напишу.

Kvost написал :
У Pioneer с недавних пор матрица Panasonic. Для эфира плазма действительно лучше.

Че? Откуда инфа ? Всю жизнь они сами делали! Лишь не давно LCD матрицы у Шарпа заказывали!

А кабели антенные вроде всегда были одинаковые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

s.alexxey написал :
Откуда инфа

Где-то в инете попалось. Якобы начиная с full HD моделей, в т.ч. для снижения издержек.

s.alexxey написал :
Лишь не давно LCD матрицы у Шарпа заказывали!

И сегодня вроде продолжают.

in my humble opinion

Kvost написал :
Где-то в инете попалось. Якобы начиная с full HD моделей, в т.ч. для снижения издержек

Врядли! плазму делают всего несколько заводов и они бы не стали у прямых конкурентов заказывать! Да и матрицы плазменные у панасоника хуже...

s.alexxey написал :
Че? Откуда инфа ? Всю жизнь они сами делали!

Pioneer отказался от Плазменных панелей ещё в 2008г, плавно свёртывая их производство до нуля.
, соответственно, я полагаю свёрнуты все НИР в этом направлении - будут допродаваться старые разработки.

Что касается применения Pioneer матриц Panasonic и даже Samsung - есть и такая информация, навскидку - , . Так что пора уже забыть о Pioneer, как о "плазменном" Бренде.

s.alexxey написал :
Да и матрицы плазменные у панасоника хуже...

Спорный вопрос, Panasonic продолжает развитие плазменных технологий, в отличие от Pioneer, который добровольно "обнулил" свой авторитет в этой области.

Старлей написал :
в отличие от Pioneer, который добровольно "обнулил" свой авторитет в этой области.

Надеюсь они передумают, хотя вот чтото пишут
а так где то на какой то презентации с выставки было указано развитие KURO и какой то другой технологии...