Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1826653

Привет всем! Вот и начались активные работы на земле. По работе мотоблока претензий не возникает, грызёт целину как Тузик шапку. Обороты чуть выше средних на 2-й передаче на 6 фрезах. На моей земле не хватает фрез, придется докупать ещё пару. Обнаружил неудобную для себя вещь - в воздушный фильтр заливается около 50мл моторного масла. ИМХО был бы удобен сменный фильтрующий элемент. Подскажите, плиз, можно ли заменить воздушный фильтр по подобию автомобильного, с сухим фильтрующим элементом?

Подскажите где можно найти запчасти к редуктору , да и вообще к культиватору .в поисковиках не нашел ссылок на ремонт или каталог запчастей

Я думаю в сервисных центрах. Ну типа вот такого

QJUNIOR написал :
Разрешите поприсутствовать.Пока не вступаю в ваши ряды, но собираюсь.Вот только не могу определиться,что приобрести-60S TWK+; 65B TWK+; 55H TWK+?

  1. Caiman Quatro Junior 60S TWK+ движок Subaru-Robin EP 17
  2. Pubert Quatro Junior 65B TWK+ движок Briggs & Stratton
  3. Pubert Quatro Junior 55H TWK+ движок Honda GХ160

по мне лучше двигатель японский Subaru-Robin, поэтому тоже остановился на Caiman Quatro Junior 60S TWK+

интересно, почти год никто не отписывался, как Caiman Quatro Junior поживает? ))

QJUNIOR написал :
Привет всем Q JUNIORам.
Разрешите поприсутствовать.Пока не вступаю в ваши ряды, но собираюсь.Вот только не могу определиться,что приобрести-60S TWK+; 65B TWK+; 55H TWK+?

...ну и т.д.
Да, год назад, когда впервые озадачился МК, хотел приобрести что-то из обозначеного списка. Но, перечитав форум здесь и другие, взвесив возможности и укротив желания, отказался от оных.
Тогда, выбирая из этих трёх, остановился было на Caiman Quatro Junior 60S TWK (с дв. Subaru-Robin EP 17), но умные люди объяснили, что EP17-это КНР и к тому же у нас его на тот момент не было в наличии.

QJUNIOR написал :
умные люди объяснили, что EP17-это КНР

Не знаю откуда "умные люди" это взяли, у меня на ЕР17 стоит клеймо "Made in Japan". 60S TWK со всяким навесным отработал уже два сезона без замечаний (см. эту ветку выше, кое-что я уже писал об этом аппарате).

serg1255 написал :
Не знаю откуда "умные люди" это взяли, у меня на ЕР17 стоит клеймо "Made in Japan".

Рад за Вас! Правда, на эту тему уже всё жёвано-пережёвано на этом и других форумах. Поэтому, каждому своё.
Кстати, по инструкции на EX-17 первая замена масла через 20 часов!

serg1255 написал :
После 5-ти часов поменял первый раз масло, обкатка все-таки. Обрабатывал, как уже писал раньше, в основном целину.

Да и при обкатке целину не желательно!

serg1255 написал :
Запустить двигатель, прогреть, закрыть топливный кран и дать ему заглохнуть (выработалось топливо из карбюратора).

Обязательно слить бензин с полавковой камеры карбюратора!
Что касается воздухочистителя, то я бы рекоменовал замену масла и промывку при необходимости делать весной.
Про хранение: тепло ещё никому не вредило (если есть возможность), главное влага - это главный враг хранения.

serg1255 написал :
Фотографии переделанной сцепки для окучника и бороны постараюсь выложить в ближайшее время

Ждём...

Добрый день, уважаемые Q JUNIORы!
Принимайте пополнение
Решил пополнить ваши ряды - сегодня из Garden-Best привезли агрегат. В пятницу отвезу в деревню, начну готовиться к сезону

принимайте к себе взял Caiman Quatro Junior 60S TWK+ движок Subaru-Robin EP 17

вот он мой "крокодильчик"

}{@TT@БЬ)4 написал :

Я тоже себе такой же купил Надеюсь будет хороший помощник.

В выходные опробовал агрегат - остался довольным. Только руки после зимнего безделия с непривычки болят

Сегодня пахал. Земля - низина суглинок, воды по самые крылья. Заглубление плуга 28 см. Колёса - резина без утяжелителей. Остался доволен. Прёт как танк.

Добрый день всем владельцам Quatro Junior!
Три сезона отработал у меня вот этот комплект , и отработал, надо сказать, отлично. Но теперь необходимость в нем отпала.
Во-первых: вся целина освоена;
во-вторых: с картошкой (а это самая большая пахота) завязали.
Теперь обхожусь фрезами и другой навеской. Жаль, хорошее устройство лежит без особой надобности. Поэтому продам (самовывоз), если кому-то нужно пишите на serg21255@rambler.ru или в личные сообщения, по цене, думаю, договоримся. Территориально: 18 км от МКАД по Ярославскому шоссе

Друзья, я приобрел на днях этот агрегат! Стоит в еще в ящике, со сборкой разберусь надеюсь. Инструкция какая-то тяжелая.
Помогите, пожалуйста, с правильным выбором моторного и трансмиссионного масла для его.
1) Какие марки и типы масла покупать?
2) Когда первый раз менять моторное масло в период обкатки?
3) Готова ли уже трансмиссия или там еще надо что-то смазывать?

Украина, Чернигов.

Регистрация: 18.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Приветствую вас, други каймановцы!
Есть ли у кого-нибудь из вас опыт эксплуатации снегоотбрасывателя Pubert R0027
Есть ли смысл покупать, или он не лучше отвала?
И есть ли где-нибудь на Урале продавцы такой техники?

Регистрация: 18.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

rednbest написал :
Друзья, я приобрел на днях этот агрегат! Стоит в еще в ящике, со сборкой разберусь надеюсь. Инструкция какая-то тяжелая.
Помогите, пожалуйста, с правильным выбором моторного и трансмиссионного масла для его.
1) Какие марки и типы масла покупать?
2) Когда первый раз менять моторное масло в период обкатки?
3) Готова ли уже трансмиссия или там еще надо что-то смазывать?

Украина, Чернигов.

1) Для лета масло SAE30, для зимы я беру 10W40 полусинтетику.
2) я поменял через 5 часов работы. Зависит от тяжести работ. На обкатку лучше не давать максимальных нагрузок.
3) Готова. Ничего смазывать не требуется.

Vlad_Rus написал :
3) Готова. Ничего смазывать не требуется.

Лично у меня в редукторе было сухо, как в пустыне, поэтому пришлось покупать масло и заливать.

Добрый день, приобрел на днях Caiman Quatro Junior 60S TWK+, сейчас стою перед выбором навесного оборудования для вспашки сидератов по весне, окучивания и копки картофеля. поэтому хотел услышать ваши рекомендации и советы, пока остановился на следующем навесном:

  1. Сцепка с адаптером
  2. Комплект полольников
  3. Окучник
  4. Грунтозацепы
  5. Удлинители оси
  6. Утяжелители колес
  7. Картофелекопатель
  8. Плуг

Плуг- гумно, видел такой в этом самом магазине, для Вашего агрегата нужно что-то посерьезней.Грунтозацепы, как на фото-хорошие, но дороговаты. Картофелекопатель- норм, но для Quatro Junior можно взять и поболее- у меня такой на мотокультиваторе.