Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294
#6025968

Уважаемые кипороводы! Посмотрел видео Достоинства и недостатки дизельного мотоблока Кипор.
Его следовало бы назвать эксплуатация мотоблока KIPOR KDT910c без активной фрезы. Автор вводит в заблуждение, например, что бы выбросили родные колёса. Ни в коем случае этого не делайте! Защита редуктора с низу не проблема в Китае стоит 55 юаней. Рычаг поворота 32 юаня в Китае. Автор видео возможно не читал наш форум Kipor-классный мотоблок.
Активную фрезу можно за 300 USD купить!!!

Хотел бы я посмотреть, как он на Жигулёвских колесах перевезет пол тонны навоза не по асфальтированной дороге, ну или хотябы тронится с места, когда этот прицеп вязнет в навозе на пол колеса...

А так-же вспашет суглинок и зацепит АФ. Ну в принципе АФ зацепить можно... - на трос))))))))))))) И вспахать землю, пригнав на участок соседа на тракторе... Но в таком случае можно и мотор выкинуть и поставить от "Крот"...

Отстрелялся с посадкой картофеля. Нарезал борозды окучником, засыпал на заднем ходу отвалом. Снимал на мобилу, качество --.
А по вопросу жесткой работы дизеля, то шум/звук можно немного смягчить добавив 2х-тактного масла в топливо . Сам пользую время от времени пару 2т масел: Лукойл мото2т и ТНК 2т. Температура вспышки и застывания у Лукойла выше, он более летний и чуть получше снижает скорость воспламенения соляры. ТНК 2т имеет температуру застывания -28С, зимой в 2т-мотобур использую только его, на Лукойле запуск замерзшего мотобура - проблема.

ewgenp написал:
Отстрелялся с посадкой картофеля. Нарезал борозды окучником, засыпал на заднем ходу отвалом. Снимал на мобилу, качество --.
А по вопросу жесткой работы дизеля, то шум/звук можно немного смягчить добавив 2х-тактного масла в топливо . Сам пользую время от времени пару 2т масел: Лукойл мото2т и ТНК 2т. Температура вспышки и застывания у Лукойла выше, он более летний и чуть получше снижает скорость воспламенения соляры. ТНК 2т имеет температуру застывания -28С, зимой в 2т-мотобур использую только его, на Лукойле запуск замерзшего мотобура - проблема.

ewgenp, Вот блин... а я не додумался отвалом на задней...
Масло в топливо... нужно испытать))) Только сначала денег отложу на новый, если что, двигатель))) Я вообще подумал прикупить сил так на 13 бензиновый мотор...

ewgenp, Я смотрю у Вас почва, изумительная. У нас просто пипец((((

ewgenp, Какое у Вас расстояние между бороздами? Я в этом году мотоблоком первый раз сажал картошку, но что-то мне кажется под лопату мы высаживали больше картофеля))))

-----Масло в топливо... нужно испытать))) Только сначала денег отложу на новый, если что, двигатель)))
Все нормально будет, проверено не один сезон, начните с 1/100 , потом можно скорректировать. На мотоблочных дизелях нет автомата опережения угла впрыска по оборотам, угол можно менять только набором толщины медных прокладок под ТНВД. Фигбы с ними не экспериментировал, добавление 2т масла - самый безопасный метод сдвига угла воспламенения соляры .

----Я смотрю у Вас почва, изумительная. У нас просто пипец((((
Была тоже не айс. Давно (года 4уже) бросил облагораживать её через навоз и перегной, т.к. это дорого и трудозатратно. Перешел на лузгу/пелёву. Бухаю её толстым слоем. Стоит она у нас с элеватора копейки, только желательно её год-два в бурте выдержать перед тем как в почву вносить, что бы она перегорела.

---- Какое у Вас расстояние между бороздами?
75см, хотел перейти на 80см, но не успел к этому сезону переделать свой сколхоженый маркер. Вот он на фото.

ewgenp написал:
-----Масло в топливо... нужно испытать))) Только сначала денег отложу на новый, если что, двигатель)))
Все нормально будет, проверено не один сезон, начните с 1/100 , потом можно скорректировать. На мотоблочных дизелях нет автомата опережения угла впрыска по оборотам, угол можно менять только набором толщины медных прокладок под ТНВД. Фигбы с ними не экспериментировал, добавление 2т масла - самый безопасный метод сдвига угла воспламенения соляры .

----Я смотрю у Вас почва, изумительная. У нас просто пипец((((
Была тоже не айс. Давно (года 4уже) бросил облагораживать её через навоз и перегной, т.к. это дорого и трудозатратно. Перешел на лузгу/пелёву. Бухаю её толстым слоем. Стоит она у нас с элеватора копейки, только желательно её год-два в бурте выдержать перед тем как в почву вносить, что бы она перегорела.

---- Какое у Вас расстояние между бороздами?
75см, хотел перейти на 80см, но не успел к этому сезону переделать свой сколхоженый маркер. Вот он на фото.

ewgenp, Спасибо за разъяснения!

Dingo2015 , можно ли через Вас приобрести сортовой картофель? Интересуют Голубой Дунай и Журавинка. Они были на этом сайте
, но отзывы в инете за него (продавца) не айс .
Громадная вероятность отправить им деньги и остаться ни с чем. Если лично у них не купить, то почтой связываться бесполезно.
PS На сайте у них по Дунаю неправильная информация. Тут более верная

ewgenp, Что-то я сомневаюсь, что здесь можно купить не по интернету.. Дело в том, что я работаю в 100 метрах от этого адреса, и точно знаю, что там толь салярий , бизнес центр и какой-то магазинчик. А вообще, это жилой дом..... но я попробую сходить и посмотреть что там за Листики Иголки...

wes213, можно ли к КИПОРам установить сегментную косилку не знаете? просто мне роторная не очень нравится

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

aza0107 написал:
wes213, можно ли к КИПОРам установить сегментную косилку не знаете? просто мне роторная не очень нравится

aza0107, Чем она Вам не нравится? Готовых точно нет для Кипора.
Для Kipor готовая есть роторная. Сегментную придётся самостоятельно придумывать, как согласовать.

awacs написал:

aza0107 написал:
wes213, можно ли к КИПОРам установить сегментную косилку не знаете? просто мне роторная не очень нравится

aza0107, Чем она Вам не нравится? Готовых точно нет для Кипора.
Для Kipor готовая есть роторная. Сегментную придётся самостоятельно придумывать, как согласовать.

awacs, а какая роторная?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:

awacs написал:

aza0107 написал:
wes213, можно ли к КИПОРам установить сегментную косилку не знаете? просто мне роторная не очень нравится

aza0107, Чем она Вам не нравится? Готовых точно нет для Кипора.
Для Kipor готовая есть роторная. Сегментную придётся самостоятельно придумывать, как согласовать.

awacs, а какая роторная?

man721, Weima 610 Косилка роторная 610 (к моделям WM610, KIPOR, KAMA)

Основатель этой ветки wes213 подключал косилку Заря. Об этом в начале.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Косилки здесь

awacs написал:
Косилки здесь

awacs, и какая из них?

awacs написал:

man721 написал:

awacs написал:

aza0107 написал:
wes213, можно ли к КИПОРам установить сегментную косилку не знаете? просто мне роторная не очень нравится

aza0107, Чем она Вам не нравится? Готовых точно нет для Кипора.
Для Kipor готовая есть роторная. Сегментную придётся самостоятельно придумывать, как согласовать.

awacs, а какая роторная?

man721, Weima 610 Косилка роторная 610 (к моделям WM610, KIPOR, KAMA)

Основатель этой ветки wes213 подключал косилку Заря. Об этом в начале.

awacs, этот сайт уже х.й знает сколько не фунциклирует

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:

awacs написал:

man721 написал:

awacs написал:

aza0107 написал:
wes213, можно ли к КИПОРам установить сегментную косилку не знаете? просто мне роторная не очень нравится

aza0107, Чем она Вам не нравится? Готовых точно нет для Кипора.
Для Kipor готовая есть роторная. Сегментную придётся самостоятельно придумывать, как согласовать.

awacs, а какая роторная?

man721, Weima 610 Косилка роторная 610 (к моделям WM610, KIPOR, KAMA)

Основатель этой ветки wes213 подключал косилку Заря. Об этом в начале.

awacs, этот сайт уже х.й знает сколько не фунциклирует

man721, Я не для обсуждения функционирует или нет дал ссылку на этот сайт. На нём удачно сделанная для нас фотография! По ней мы можем определить чего там сделали почти на 10 тысяч рублей, и что следует сделать с косилкой без доработки под KIPOR, чтобы её подключить. Нужно к трубе приспособить кипоровское сцепное, а больше разницы не вижу!

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:

awacs написал:
Косилки здесь

awacs, и какая из них?

man721, Имея фотографию как должно быть, выбираем косилку. Все те, что под шлицевой ВОМ, это не для нас. То что без двух шкивов, то есть без натяжителя ремня тоже не для нас. Та что для Салюта с П-образным сцепным устройством интересно какие размеры подходит под Кипор или нет.
Если даже не совсем подходит от Салюта, то можно сделать вставку. Основатель ветки Kipor-классный мотоблок wes213 сделал сцепку из подручных материалов. Посмотрите страницу 5. Там наглядно всё показано!