Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2299995

pelipenko написал :
или хотя б диффа

Вот это показательная фраза

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Похож на кипор ???

Производство аж Англия (Не Великобритания !!!)
То же клон ???

umnyi Ну почему клон? Насколько я знаю МБ один торговые марки разные: Кипор, Кама, G-Power может и еще что есть.

umnyi написал :
Производство аж Англия (Не Великобритания !!!)

Там Англией не пахнет, все тот же Китай. Просто каждый называет их как хочет....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот и я почему защищаю ПФ - плугом хоть пройти, хоть проехать - километраж только при пахоте в 5 раз больше, а ведь еще и выровнять нада - боронку протянуть или закультивировать сверху , грудки разбить, вот Вам и топливо, вот и человекочасы. ПФ это делает одновременно и если это ветка КИПОРА, то замечу, что на родной КИПОРовской ПФ работать очень комфортно - она за счет большого диаметра вала не топнет в грунте, МБ не подбрасывает, поскольку угол атаки ножей выбран таким образом. что нож входит в землю по очень пологой траектории.

pelipenko написал :
Вот и я почему защищаю ПФ - плугом хоть пройти, хоть проехать - километраж только при пахоте в 5 раз больше, а ведь еще и выровнять нада - боронку протянуть или закультивировать сверху , грудки разбить, вот Вам и топливо, вот и человекочасы

но плуг и фреза это разные вещи. фреза землю взрыхлит и немного перемешает, а плуг отрежет полоску и перевернет как раз то шо надо для того чтобы спрятать навоз осенью, а борона это уже весной и никуда от неё не денешься больше я плугом и не пользуюсь

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

pelipenko написал :
на родной КИПОРовской ПФ работать очень комфортно - она за счет большого диаметра вала не топнет в грунте, МБ не подбрасывает, поскольку угол атаки ножей выбран таким образом. что нож входит в землю по очень пологой траектории.

А как у этой фрезы с "самоочищением" от корней и органики?
Например, у Г-образных - не важный результат.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
но плуг и фреза это разные вещи. фреза землю взрыхлит и немного перемешает, а плуг отрежет полоску и перевернет как раз то шо надо для того чтобы спрятать навоз осенью, а борона это уже весной и никуда от неё не денешься больше я плугом и не пользуюсь

Опять таки Вы правы - и сидераты припахать, и гной. Но ведь гной вносим не ежегодно - это раз, а подготовка почвы без оборота пласта - это сейчас так модно.
Речь идет про возможность МБ работать с разной навеской. Некоторые МБ в этом плане ограничены конструктивом. Ведь пахать могут МБ от тяжа до среднего, а работать ПФ - только средний МБ - при этом ПФ запросто может обработать весь участок.

pelipenko написал :
Но ведь гной вносим не ежегодно - это раз, а подготовка почвы без оборота пласта - это сейчас так модно

пока есть свой под картошку каждый год, а остальная часть огорода по моде

pelipenko написал :
Но цена, ???????

Да, ныняшняя НС дорогая. Но свою я брал семь лет назад на два тыра дороже обычной Невы, плюс фреза, ну и на переделки какая-то сумма.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
пока есть свой под картошку каждый год, а остальная часть огорода по моде

Я перегной вношу в канавку после сажалки, диски ставлю в транспортное положение. Но работаю по другой моде - сею сидераты.

Yura2704 написал :
А как у этой фрезы с "самоочищением" от корней и органики?

мне ножи нравятся их движения не рубящее а больше напоминает резание трава должна бы неудерживаться

pelipenko написал :
Но работаю по другой моде - сею сидераты.

да я тоже сею после уборки картошки, в прошлом бездождевом году посеял дак всходов почти не было зима пришла 1 декабря лиш некоторые доросли до 5 см

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
да я тоже сею после уборки картошки, в прошлом бездождевом году посеял дак всходов почти не было зима пришла 1 декабря лиш некоторые доросли до 5 см

Я полил, так выросла горчица местами до пояса. Что понравилось, так это культивация участка ротоваторами после уборки картофеля - получилось очень класно, особенно когда приделал до КИПОРА передний адаптер, бороной стягивал кореневища,заодно выровнял почву - потом посеял и опять заволочил с помощью адаптера. Это просто сказка.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

pelipenko написал :
Из секретных архивов китайских спецслужб:

Спасибо

pelipenko написал :
МБ не подбрасывает, поскольку угол атаки ножей выбран таким образом. что нож входит в землю по очень пологой траектории.

Не всем такие в радость, на моем суглинке с камнями на таких приходится дольше елозить

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

WOW! написал :
Не всем такие в радость, на моем суглинке с камнями на таких приходится дольше елозить

Неужели АФ на такой почве продуктивней???

pelipenko написал :
адаптера. Это просто сказка.

классно бегает чудище железное, хорошо бы продублировать управление необходимый min газ и сцепление

pelipenko написал :
Неужели АФ на такой почве продуктивней???

а куда ей деваться её же колёса тянут, лишь бы мощи хватало

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
классно бегает чудище железное, хорошо бы продублировать управление необходимый min газ и сцепление

Уже все сделано и покрашено. Газ и сцепление под рукой, как нада.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

pelipenko написал :
Неужели АФ на такой почве продуктивней???

АФ нету, есть еще один комплект фрез с прямыми ножами. В процессе работы на них мотает больше корней, чем на геликоидальные (винтовые), но если надо порубить какую нибудь залежалую землю, я ставлю их