Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3616230

bobz7 написал :
Краще 2х ціліндровий китайський трактор.

Для таких объемов несомнено

KIPOROVOD написал :
Что-то такое:

Здравствуйте скажите пожалуйста какая длина ножа а то не совсем понятно за ранее спасибо.

v@dim, тракторец однозначно

maksimus написал :
Здравствуйте скажите пожалуйста какая длина ножа а то не совсем понятно за ранее спасибо.

Если Вы имеете в виду ширину захвата, то 1метр.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

v@dim написал :
У меня в хозяйстве 50 соток картофеля,1 га сенокос,40соток овощные культуры,около1га-посевы.Площади расположены на расстоянии 3км от дома,планируется транспортировка урожая и тд.,а также обработка грунта,посадка-уборка картофеля. Выбираю между 610Е,610СА,910L...Подскажите,пожалуйста,какой будет вариант лучше для меня и какое навесное оборудование следует приобрести.Буду Вам очень признателен.Если у кого-то есть адрес хорошего интернет-магазина-пишите в лс

Или Синтай -160, Т-012, МТЗ-132, на крайняк японца или как минимум МБ МОТОР СИЧ. С Кипором Вы замахаитесь , даже не думайте.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

pelipenko написал :
Или Синтай -160, Т-012, МТЗ-132, на крайняк японца или как минимум МБ МОТОР СИЧ. С Кипором Вы замахаитесь , даже не думайте.

Або ище МТЗ 09Н.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bobz7 написал :
Або ище МТЗ 09Н.

МТЗ мне не понравился, да впрочем и многим владельцам через безтолковую КПП как по диапазону скоростей так и по работе механики. Практически нету транспортной передачи, а первая идет в таком диапазоне, что третья точно не нужна. Про включение скоростей - это нельзя писать без слез.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

pelipenko написал :
МТЗ мне не понравился, да впрочем и многим владельцам через безтолковую КПП как по диапазону скоростей так и по работе механики. Практически нету транспортной передачи, а первая идет в таком диапазоне, что третья точно не нужна. Про включение скоростей - это нельзя писать без слез.

В цьому есть немножко правди.
Але я бачив його в розобраному виді і можу сказати що МБ создана для тяжких работ.
Я вчера розчарувался мало в Кипоре кагда уведел єтот на форуме:
Хотел брать Кипор ну тепер сильно тягну до МТЗ.

пом пом написал :
v@dim, тракторец однозначно

То что тракторец нужно не спорю,но с навесным оборудованием-это совсем другие деньги...Хочу для начала взять мотоблок,т.к.40 соток огорода и 20 соток картошки находятся возле дома+использовть его для транспортировки с других участков,которые обрабатываю наемной техникой+сенокос.Мне нужен маленький помощник в хозяйстве.Пока остановился на 910l+родная роторная косилка+АФ+обычная ГФ на шестиграннике(или ротоватор???)+упор+грунтозацепы+сцепка.Думаю по поводу плуга-нужен ли и какой??А также прицеп-сделать самому или покупать готовый??Где лучше все это заказать?Спасибо заранее всем за помощь.Напишите по поводу мощности(610-910)нужны ли лишние лошадки?

Вы правильно мыслите. Я бы посоветовал 6л.с. После износа "родного" двигателя, вижу смысл заменить на бензиновый 9л.с. Плуг - вещь специфическая и обрабатывать им большие площади затратно по времени, но вспашка будет более ровная, чем большинство "послетракторных". По прицепу скажу следующее: предполагаю, что простая платформа будет практичнее, чем бортовой вариант и изготавливать однозначно самостоятельно. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Исхожу из своего опыта владением данным аппаратом, который был продан в "скрутные часы" и теперь по истечении времени и "скитаниям" по разным сайтам и форумам, оставлю себе 6л.с. с последующей заменой дизельного двигателя на бензиновый. Удачной Вам покупки!

KIPOROVOD, почему именно 610 а не 910?

Мощности хватает с головой, не вижу смысла переплаты за 9лс, шестисильный немного легче запускать, а 9лс очень желательно эксплуатировать со стартером. У 6лс есть модели с шестью передачами = больше комфорта, при кошении очень может пригодиться.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Добрий вечер всім Кипорцам!
В мене важлива питання для вас:
Як веде себе Кипор при пахоте???
Хто пахав на тяжолих земля з кипорм.
Думаю взяти Кипор але в нас дочить важка земля.
Чекаю на ваші відповіді.

Если правильно настроить плуг, то пахать можно и культиватором, а с набором скоростей на "КИПОРЕ" можно горы свернуть!

KIPOROVOD написал :
У 6лс есть модели с шестью передачами

А разве 910L-без 6 передач?Или 910Е?

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

KIPOROVOD написал :
Если правильно настроить плуг, то пахать можно и культиватором, а с набором скоростей на "КИПОРЕ" можно горы свернуть!

За передач я не спорю, і мощностю двигателя 178F, але чи коробка передач видержить нагрузку.

В нас десь в 3 раза тяжа земля как у вас чорнозем. Зато питав чи хтось використовував його в таких умовах.

v@dim написал :
А разве 910L-без 6 передач?Или 910Е?

С шестью, их просто раньше небыло. Но всеравно отдаю предпочтение 6лс.

С мощностями опредилились.Давайте по поводу навесного и хорошего магазина поговорим...Грунты у нас торфяные и торфопесочные.Какой лучше плуг и гф взять?

v@dim написал :
С мощностями опредилились.Давайте по поводу навесного и хорошего магазина поговорим...Грунты у нас торфяные и торфопесочные.Какой лучше плуг и гф взять?

Если брать плуг, то, думаю, что плуг Зыкова будет оптимальным вариантом, не обязательно, но желательно оборотный. У КИПОРА есть фреза-ротоватор для глубокой обработки - в принципе подходит для осенней обработки вместо плуга. Я бы его купил в последнюю очередь. Навесное выбирайте исходя из бюджета, но помните - если не купили сразу, то потом постоянно не хватает средств. Где покупать советовать не буду, так как сам с этим сталкивался и могу сказать следующее: покупать надо у конкретного человека, который даст обьемные разьяснения, консультации и т.д., которого знаете хотя бы по общению в форуме и о котором могут дать отзывы участники форума, ну или в ближайшем реальном магазине, что есть наилучьшим вариантом. Удачи!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

bobz7 написал :
За передач я не спорю, і мощностю двигателя 178F, але чи коробка передач видержить нагрузку.

Если коробка расчитана на работу с двигателем в 9 лошадок, то при работе с 6 л.с. уже появляется запас прочности. При выборе модели Кипора потому и остановил свой выбор на 6 л.с.

KIPOROVOD написал :
шестисильный немного легче запускать, а 9лс очень желательно эксплуатировать со стартером

Согласен, и при 6 лошадках жалею, что не взял со электростартером

KIPOROVOD написал :
У КИПОРА есть фреза-ротоватор для глубокой обработки - в принципе подходит для осенней обработки вместо плуга.

Уже два года использую фрезу-ротоватор при осенней обработке, результат не хуже плуга, но намного ускоряется сам процес.