Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#6120383

присматриваюсь к роторным снегоуборщикам, кто чего посоветует ?

yura_brt написал:
кто чего посоветует

не зная толщины твоего кошелька трудно что-либо советовать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

awacs написал:

Dingo2015 написал:

Клык нужен который около редуктора проходит

Dingo2015, Извините! Я смотрю с телефона и не могу рассмотреть какой около редуктора правый или левый. Ссылка на Московского посредника
Изучайте! Почему Вам не выгодно брать через Хабаровск поймёте, когда изучите.
8 499 350 97 50

г. Москва, ул. Добролюбова 21АкА, офис 4

awacs, неее, у них нет((

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

имею в виду снегоуборщик к мотоблоку кипор

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Работает кто таким навесным снегоуборщиком? Подскажите за и против.

yura_brt написал:
Работает кто таким навесным снегоуборщиком? Подскажите за и против.

yura_brt, честно говоря, я сомневаюсь, что кто-нибудь использует Кипор в паре с таким навесным.

yura_brt написал:
присматриваюсь к роторным снегоуборщикам, кто чего посоветует ?

yura_brt, есть сложившееся общественное мнение, что лучше отдельный СУ. Не конкретно к вашему мотоблоку, а вообще.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
есть сложившееся общественное мнение, что лучше отдельный СУ

У меня как доп навеска и меньше места занимает, да и финансово не так обременительно, собирать нужную навеску.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

yura_brt написал:
Работает кто таким навесным снегоуборщиком? Подскажите за и против.

yura_brt,
Ну не знаю как с вашим МБ, а с моим работает нормально, лучше чем лопатой кидать. Минус, ??? ну ремень от снега мокнет и проскальзывание и нагрев, повышенный износ. Думаю не критично. На узких дорожках навороченных - трудно наверное развернуться. Четыре зимы уже работает. Пару раз за зиму. Потом снежный покров не такой большой. Ну и скорость мотоблоку желательно уменьшить. На производство купили снегомет китайский, не чем не лучше. Колесики маленькие, вес легкий , Буксует. Я считаю для нашего региона покупать лучше приставку. А там по возможностям и ... Ну может кто то считает престижнее)))

kanol написал:
А там по возможностям и ... Ну может кто то считает престижнее

У меня такой снегомет.

Для моей 100х6 метров в самый раз.

CAIMAN340

kanol написал:
Минус, ??? ну ремень от снега мокнет и проскальзывание и нагрев, повышенный износ.

kanol,Можно поставить плоский(поликлиновые) Есть разной ширины, под разную нагрузку. Себе на косилку поставил, уже третий год, проблема с ремнём пропала, и не так греется.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

у меня
есть чем убирать. но есть маленькие участки, как говорит тёща "всё механизировано ,только руками нужно вя****ть" присматриваюсь к навесноиу снегоуборщику .пока разници между навесным и полным снегоуборщиком вижу что последний двух каскадный и работает с дальшем выбросом

yura_brt написал:

у меня
есть чем убирать. но есть маленькие участки, как говорит тёща "всё механизировано ,только руками нужно вя****ть" присматриваюсь к навесноиу снегоуборщику .пока разници между навесным и полным снегоуборщиком вижу что последний двух каскадный и работает с дальшем выбросом

yura_brt, У меня снегоуборщик самоходный MASTERYARD, я доволен. И крутить его значительно легче и меньше радиус разворота чем навесной с мотоблоком. Да и работает тише( бензин как никак)

Давно не заглядывал на форум. Вот почти через 10 лет работы стуканул движок у моего Кипора, тесть уровень масла промаргал, буду вскрывать и постараюсь сделать отчет о капиталке двигателя. Была мысль о новом двигателе но 186FS у нас на горизонте не видно.

Сегодня разобрал ДВС, немного фото маслонасос

метки на шестернях

пластина с болтом фиксации подшипника коленвала

Результат, хана вкладышам шатунным, и плохо коленвалу. Вкладыши ремонтные я наверное не найду, значит придется брать коленвал новый. Но со 186FS их тоже нет есть идея взять просто с 186 движка и обрезать выходной вал. Какие мысли будут об успехе данного мероприятия? Думаю еще колечки новые подкинуть, прокладки, сальники это само сабой.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

*mak_80 а что у вас за проблема, что движков нет?? вы где там живете, далеко от цивилизации?? вал двигателя 30мм ???

52dim написал:
*mak_80 а что у вас за проблема, что движков нет?? вы где там живете, далеко от цивилизации?? вал двигателя 30мм ???

52dim, Да не возят движки с выходным валом с распредвала, а диаметр выходного вала завтра замеряю.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mak_80 написал:
Да не возят движки с выходным валом с распредвала

на WEIMA в Харькове и в Запорожье есть такие движки. наверное, и на остальных филиалах тоже. Вал под шпонку, диаметр 30мм.

52dim написал:

mak_80 написал:
Да не возят движки с выходным валом с распредвала

на WEIMA в Харькове и в Запорожье есть такие движки. наверное, и на остальных филиалах тоже. Вал под шпонку, диаметр 30мм.

52dim, Просматривал ваши сайты, запчасти есть, даже вкладыши ремонтные, у нас нет.Хочется отремонтировать двигатель вот я и думаю подобрать коленвал чтобы шейки были как у меня а выходной вал отрезать.