Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1247844

Хочу давить следующее : дня за четыре или может за пять ( не суть важно ) я управился со своим сенокосом. Косил каждый день по 1 - 1,5 часа и за это время скосил 2,5 га люцерны. Косил на 5-й скорости , но не на полный газ. Находишься , конечно , за МБ. Но глянув на сделанное - рад.
И еще скажу - косилку приобрел за 2300 грн. Сейчас расценки на косьбу ( по крайней мере у нас )
5 грн / сотка. За свои 2.5 га чужим людям я бы "отвалил" 1250 грн за один укос. То есть за сезон косилка оправдывается даже если не зарабатывать на ней деньги , а только косить свое.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Вот обещанные фото :

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

wes213 Картошку окучанную покажите ! интересно..

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi написал :
Картошку окучанную покажите ! интересно..

Показываю. Это фотки еще мая месяца.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

wes213 а чем и как окучивали?? дисковым.?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi написал :
а чем и как окучивали?

Окучивал активной фрезой. Использовал вариант когда фреза движется впереди МБ , тогда она фрезерует междурядку и окучивает рядки. Очень классная вещь. Фотки были " выброшены" ранее.

Добрый день, уважаемые владельцы Кипоров.
Присматриваюсь к kdt 610 CA, но есть вопросы, прошу ответить.
1 Как осуществляется смазка двигателя?
2 Есть ли межколесный дифференциал?
3Вал отбора мощности можно отключить?
4 Возможно ли поставить электростартер на СА и как дизель заводится в холод?
5 Как настраивается топливная аппаратура?
Спасибо!

Почитал.......Подумал......Купил........ДОВОЛЕН. Покупал и консультировался

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Привет всем !
Давненько я сюда не заглядывал - тяжелая пора лето. В инет , конечно, лазил , но на форумах не общался - некогда.
Уже есть что написать : Кипором своим доволен по самое-не могу. Использовал его каждый день. Во-первых - как транспортное средство ( на нем ездил на свои огороды : туда - назад 8 км) , а также как с/х орудие : культивировал, окучивал, садил картофель , нарезал грядки под рассаду, косил траву на сено и возил мотоблоком это сено покупателям. Из-за того , что использовал его как транспорт резина на колесах подтерлась порядочно. Появилась мыслишка за зимний период приспособить на МБ другие колеса с немного большим диаметром и с другой резиной ( мопедовской).
Еще за зиму хочу приспособить к МБ насос центробежный ( который используется в котельных производительностью 36 куб/час, 3000 об/мин). Как ставить - мысли есть. Осталась техническая доработка ошибок и сама работа.
Недавно сделал картофелекопалку - чуть подсохнет поеду испытывать.
Хочу напомнить наш разговор о тормозах : за лето я проехал немало км на МБ с прицепом и ни разу о них не вспомнил.
И еще скажу о сцепке - некоторые сомневались в её надежности. Так вот - двух законтренных гаек вполне хватило. Ни разу за лето я не подтягивал их. Хотя частенько рукой проверял. Повозил я очень много чего. Максимальный груз был - полтонны кукурузы. Ехал все время на шестой передаче. По асфальту вообще без проблем , а по грунтовке были пробуксовки иногда.
Пока всё. УДАЧИ ВСЕМ.

wes213 написал :
Уже есть что написать

Фоток заоно накидали-бы, по разным работам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

wes213 написал :
Хочу напомнить наш разговор о тормозах : за лето я проехал немало км на МБ с прицепом и ни разу о них не вспомнил.

про них ни кто не вспоминает пока не въедут или не наедут на кого нибудь внезапно выскочившему тебе под колеса

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi написал :
про них ни кто не вспоминает пока не въедут или не наедут на кого нибудь внезапно выскочившему тебе под колеса

Всё верно. Я хочу сказать о том , что на другом транспорте мы на эти тормоза молимся и пользуем их не один раз за поездку. А раз я за все лето о них не вспомнил , то это не говорит о том , что не было каких-либо неожиданных ситуаций. Пару раз было , что мне надо было экстренно остановиться и я просто убирал газ - двигатель глох и МБ останавливался. Еще раз напоминаю - скорость движения МБ на полном газу -11 км/ч. Поэтому просьба не ерничать о том , что будет если .......
Я знаю много случаев когда случалось это "если" при наличии тормозов. Главное , чтобы были тормоза в голове.
И еще : представь МБ едущий с "бешенной" скоростью и со звуком маленького реактивного самолета. Ты думаешь , что кто-то может случайно выскочить под колеса. Ты глубоко ошибаешься. Поначалу , пока не привыкли , люди выходили из дворов смотреть - что же это за чудо так ревет. Так что насчет случайно выскочившего это перегиб.
Удачи всем.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Djuse написал :
Фоток заоно накидали-бы, по разным работам.
__________________

А что фотки работ дают ? Статичное положение. Я ж сам работаю. Остановился - сфоткал. А все узлы свои я уже выкладывал. Сейчас есть кое-что новое , но руки не доходят до фотографирования. Сегодня картоху копал. Ботву не скашивал. Копал так. Картофелекопалку делал сам . За основу брал лапу от культиватора. Мой вывод : эффект тот же , что и копка с лопатой , только в 10 - 15 раз быстрее. То есть выворачиваю я её быстро , а вот выбирать все равно приходится ручками.
Пока все.
Удачи всем.

wes213 написал :
А что фотки работ дают

Интересно как выглядят , посевы, уборка , кошение. Описание одно, а вот фотки это интересней.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Djuse написал :
Интересно как выглядят , посевы, уборка , кошение. Описание одно, а вот фотки это интересней.
__________________

Какие посевы ? Я ничего не сеял - сеялки не имею. Садил картошку картофелесажалкой Полтавского изготовления смотри фото выше. Есть масса недостатков - за зиму устраню. Под рассаду нарезал грядки - окучник "Стрела" смотри фотки выше. Кошение тоже зафотографировано - еще раз посмотри выше. Уборку картофеля не фоткал , так как сегодня только проводил испытания.
Удачи всем.

wes213 написал :
Какие посевы

Вам видней

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Djuse написал :
Вам видней

Видней что ? То что Вы не читаете форум ?

wes213 написал :
Видней что ? То что Вы не читаете форум ?

Может что новенькое появилось. Интересно-же.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

wes213 написал :
Садил картошку картофелесажалкой Полтавского изготовления

А можно узнать, хочу себе такую, но вот мучает вопрос, насколько тяжело ее тянет МБ? С чем можно сравнить посадку ней - с пахотой, копкой, окучиванием?
Я пока пробовал окучивать дисками (у меня МК с ХУ на ГЗ ) - легко. Копать картошку - примлемо, хотя и тяжеловато - надо помогать ему...

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

woha написал :
С чем можно сравнить посадку ней - с пахотой, копкой, окучиванием?

Мне кажется - работа с окучником похожа. Я садил картошку МБ с резиновыми колесами. С грунтозацепами будет лучше .