Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1981728

pelipenko написал :
Ура-аааааааааааа!!!!!! У меня родился сын!!!!!!!!!!

Здоровья сынишке и маме!

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Yura2704 написал :
Сообщение от pelipenko
Ура-аааааааааааа!!!!!! У меня родился сын!!!!!!!!!!

Поздравляю, самое главное крепкого Здоровья!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Всем спасибо за поздравления, пока все нормально. Продолжаю изучение вопроса трансформации МБ в минитрактор - потягав борону на адаптере, понял, что нада делать такое:
только ззади будет МБ, на нем сидушка, ручки повернуть на 180 градусов под руки для управления газом и сцеплением. Осталось реализовать переднюю подвеску - попробую с инвалидки или по рынку похожу на разборке, нада посмотреть. При бороновании получил : во-первых заделал семена горчицы, во-вторых - картинку с пахоты, в-третьих - вытянул кореневища березки. Вобщем борона - это сильное орудие, нада его продвигать. По весне сорняки стянуть по огороду.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko В мотоблочных самоделках есть подобное.

Запамятовал уже, а искать долго. У Вас борона из райборонки или типа граблей?

2pelipenko поздравляю!вы про мою просьбу случайно не забыли?по мотолоку в трактор:мтз раньше выпускал трактор на базе тяжолого мб.нанем переднее колесо шло по колее с задним левым колесом.на вид это было похоже на мотоцикл с коляской.можно взять с мото вилку с колесом и куском рамы иостанеться не много сваркой поработать.у нас на заводском мужик и огороды пахал и в магазин нанём ездил.

lexx написал :
можно взять с мото вилку с колесом и куском рамы

Валяется в гараже целая рама от мотоцикла Днепр с вилкой. Была у меня такая мыслишка - вместо заднего моста поставить мотоблок, а переднее колесо от мотоцикла оставить. Перенести на руль мотоцикла рычаги управления, а рога МБ убрать. Колеса на самом МБ (автомобильные) пошире поставить. Такой себе трехколесный трактор получился бы. Но, пока я не приобрел сварочный инвертор и не научился варить - ето всего лишь идея...

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

vl.k написал :
Продолжаю изучение вопроса трансформации МБ в минитрактор

Я для этих целей купил в Полтаве адаптер, спокойненько сидиш и тягаешь по кругу борону+ картофель копать прекрасно главное место для разворота было бы достаточно но мне иногда приходилось просто занести адаптер, летом на адаптере пробовал окучивать и полоть картофель, красота.

pelipenko написал :
Ура-аааааааааааа!!!!!! У меня родился сын!!!!!!!!!!

Поздравляю с наследником .

roma04059 написал :

09.09.2010 . Был на Барабашова,610 L-нет в наличии,есть 610Е - СА

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Сообщение от pelipenko:
При бороновании получил : во-первых заделал семена горчицы, во-вторых - картинку с пахоты, в-третьих - вытянул кореневища березки. Вобщем борона - это сильное орудие, нада его продвигать. По весне сорняки стянуть по огороду.

После всхода горчицы вы планируете ее на зиму заделывать или оставляете до весны?

Какой недостаток адаптера при бороновании? Я бороновал двумя маленькими боронами, Кипор тянет причем на 4 передаче иногда вкл. 3.(с устан. грунтозацепами)

Сегодня стал счастливым обладателем сего . Ээх, теперь бы время что бы ездить а село и можно творить с МБ чудеса!

БалуUA написал :
Сегодня стал счастливым обладателем сего девайса

испытание проводилось ?,какой результат ,до девайса опыт сварочных работ имеется ?, какие результаты ,залипание, возбуждение, какими эл. пробовали ,напряжение сети.выходного напряжения и тока

LSN36 написал :
испытание проводилось ?,какой результат ,до девайса опыт сварочных работ имеется ?, какие результаты ,залипание, возбуждение, какими эл. пробовали ,напряжение сети.выходного напряжения и тока

Только вникаю теоретически. Никогда не варил, но руки вроде из правильного места... Просмотрел много видео на Ютубе (запрос на поиск по названию) по поводу етого инвертора, достаточно прочитал - вполне конкурент моделям, которые в 2 и больше дороже.
На счет залипания - там есть антизалипание. Работает так: как только залип - через секунду ток на выходе падает до 0 и електрод легко отрывается. Как все говорят - залипает только на не прогретом електроде. Есть защита от повышения-падения тока в сети и защита от перегрева. Как сказали в сервисе где покупал - убить его невозможно. Разве что намочить или металлическая стружка от болгарки внутрь будет лететь. Как пойму что к чему - отпишусь на етом форуме в соответствующей ветке.
Первое что хочу сделать - приварить к райборонке крепление, что бы жестко к МБ цеплять. Надо как-то с березкой бороться. Или не париться и сварить что-то вроде граблей с длинными зубами?? Что посоветуете?

БалуUA написал :

Если есть знакомый сварщик попросите пусть немного обкатает и даст свою резолюцию, реклама двигатель торговли . Из этой ценовой категории пробовал ORION 180 здал в дом сварки ,надеюсьВам повезло больше удачи

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vl.k написал :
После всхода горчицы вы планируете ее на зиму заделывать или оставляете до весны?
Какой недостаток адаптера при бороновании? Я бороновал двумя маленькими боронами, Кипор тянет причем на 4 передаче иногда вкл. 3.(с устан. грунтозацепами)

По агрономии правильно при первом заморозке скосить и приорать, а весной обычное культивирование. Колеса на адаптере стоят от Муравья. МБ тянет без проблем и меня и борону от севалки, которая перекрывает след адаптера. При этом колеса иногда пробуксовывают на МБ, летит пыль, колеса если бороную пахоту грузнут. Радиус поворота великоват да и разворачиваться штатными рогами неудобно.

БалуUA написал :
Сегодня стал счастливым обладателем сего девайса.

Я к этому девайсу приставляю протяжный механизм и балон СО2. По ходу получаю полуавтомат. Но сейчас приловчился 2-кой варить тонкий металл - полуавтомат можно не включать.

БалуUA написал :
Первое что хочу сделать - приварить к райборонке крепление, что бы жестко к МБ цеплять. Надо как-то с березкой бороться. Или не париться и сварить что-то вроде граблей с длинными зубами?? Что посоветуете?

Сам думаю приделать шаровую опору к бороне и цеплять к МБ если не успею к весне изготовить миник. Но бороновать желательно катаясь на приспособе, а то ходить замучишся. Поэтому собственно и планирую миник - для работы с бороной в первую очередь, а потом может и диски, КК, КС.

сёдни после 5 часов обкатки (которые прошли на прошлых выходных )решил обкатать в реальных условиях. у меня был кусок земли, накрытый картоном и травой. планировал под клубнику. Сегодня снял это всё. а земля - ну просто проваливаюсь в нее: настолько она мягкая. решил прогнать повофрезой. Заодно и испытать МБ. Площадка небольшая, 4 на 4 метра. Присобачил вместо колес фрезы, поставил рычаг упора. И на первой передаче сделал первый проход. Немного сносило в сторону, но это из-за того, что край фрезы цеплял более твердую землю. А вот в последующие проходы - что-то внутри начало прощелкивать и МБ двигался подергиваясь при каждом щелчке. Я ослаблял давление на рычаг упора и тогда уже шел дальше. Теперь вот переживаю всё ли в МБ в порядке? что это за щелчки и дерганья?
Пробовал на 1,2 и 3 передаче. обороты двигателя держал в основном на минимуме (максимум на 1/3 мощности). Если при мягкой земле МБ такое выделывает, то что же будет, когда выеду пахать на более плотный грунт?
Порадовало кол-во вытянутого пырея. Просто супер. Обрабатываемый кусок земли прошел вдоль и поперек, чтоб больше его вытянуть

ukr_ua написал :
. А вот в последующие проходы - что-то внутри начало прощелкивать и МБ двигался подергиваясь при каждом щелчке

Где именно щелкать начало? в Двигателе или редукторе? может где -то что-то трет или задевает?

Igor BC написал :
обороты двигателя держал в основном на минимуме (максимум на 1/3 мощности)

Дизель очень низкие обороты не любит, лучше на средних)

ukr_ua написал :
А вот в последующие проходы - что-то внутри начало прощелкивать и МБ двигался подергиваясь при каждом щелчке. Я ослаблял давление на рычаг упора и тогда уже шел дальше. Теперь вот переживаю всё ли в МБ в порядке? что это за щелчки и дерганья?
Пробовал на 1,2 и 3 передаче. обороты двигателя держал в основном на минимуме (максимум на 1/3 мощности). Если при мягкой земле МБ такое выделывает, то что же будет, когда выеду пахать на более плотный грунт?

скорее всего не отрегулировано переключение пониженных повышенных и срабатывает защита от перегрузки попробуйте проверить работу на повышенных и пониженных .Удачи