Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994900

52dim написал :
КИПОР таких не производил. Это просто наклейка

Этот культиватор можна посмотреть здесь

roma04059 написал :
Как правильно обкатать ?

Наверное лучше залить масла. прицепить прицеп и обкатать потихоньку на буксире 6 передачей 1-2 км ,после можно смело заводить и на пол газа выпаливать бак. Второй вариант залейте масла , проверить его уровень ,запустить двигатель подерживая газ чуть больше половины ,производя перегазовку ,для обкатки коробки можно установить на подставки ,удачи

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

В двигателе присутствует какое то количество масла, нужно ли его сливать?

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Кто пользуется родными грунтозацепами ? Стоит их покупать или нет?

vesol написал :
Этот культиватор можна посмотреть здесь

Наклейку можно любую приклеить.

Igor BC написал :
Наклейку можно любую приклеить.

Ладно просветите какие культиваторы выпускает Кипор и что это за культиватор Кipor rotex rx500

roma04059 написал :
В двигателе присутствует какое то количество масла, нужно ли его сливать?

Если есть уверенность что то масло не сливайте,но лучше слить ,

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vesol написал :
Ладно просветите какие культиваторы выпускает Кипор и что это за культиватор Кipor rotex rx500

Смотрите на www.kipor.com модели KDT910, KDT610.
rx500 это модель -аналог HONDA F501K2C2. Выпускается на очень многих заводах Китая, часто в удешевленном варианте (с одним ремнем вместо двух, с пластиковыми шкивами и т.д). Кипор эту модель не выпускает.
Если у вас модель точно как на картинке с (посмотрите внимательно на надпись WEIMA на бензобаке, и двигатель должен быть WM168FB) - то вам повезло, производитель этого мотоблока - завод WEIMA, по качеству двигателя и самого мотоблока не уступит КИПОРу.
Только по качеству, а не по функциональным возможностям.

vesol написал :
Ладно просветите какие культиваторы выпускает Кипор и что это за культиватор Кipor rotex rx500

Вы скажите , что вы хотите делать культиватором, для каких целей, может вам не обязательно этот культиватор нужен...

Igor BC написал :
Вы скажите , что вы хотите делать культиватором, для каких целей, может вам не обязательно этот культиватор нужен...

В основном все операции с картошкой от посадки до уборки, могу потратить около 5000 грн. без учета навесного оборудования.

LSN36 написал :
испытание проводилось ?,какой результат ,до девайса опыт сварочных работ имеется ?, какие результаты ,залипание, возбуждение, какими эл. пробовали ,напряжение сети.выходного напряжения и тока

На выходных, не имея абсолютно никакого опыта работы со варкой, при напряжении в сети 190 вольт сумел модернизировать бывший автомобильный прицепчик, оснастив его лавочкой и подставкой под ноги.
[

]()
Ездили на испытаниях вдвоем (я - 120 кг и батя - 80 кг.) по пересеченной местности - пока держится.:yu

В мотоблоке случилась проблемка - практически не сматывается обратно "шморгалка". Наверно прослабла пружина, а может смазать чего надо. Разбирать не было времени. Кто-то сталкивался с подобным? И еще: может имеет смысл чем-то смазать веревку запуска? А то как бы она не перетерлась на выходе, ведь не всегда удается дергать под таким углом, что бы она не терлась.

vesol написал :
В основном все операции с картошкой от посадки до уборки, могу потратить около 5000 грн. без учета навесного оборудования.

Культиватор вам не подойдет, у всех культиваторов слабые редуктора, они не розчитанные на большие нагрузки, и в основном, они цельные, то есть, если летит цепь в редукторе, или шестерня, на которую эта цепь одевается, то редуктор ремонту уже не подлежит, так как редуктор не разборной. и вес у культиваторов очень маленький, он будет прыгать у вас по огороду- прийдеться еще придумывать кучу грузиков на него.
Могу предложить вам мотоблок Parma 168.3 (Китайский клон Фаворита), - цена 4900 грн.- Это уже полноценный мотоблок, который может выполнять практически все функции.
Если вам интересно, напишите в личку, по такой цене вряд ли вы найдете мотоблок)

Igor BC написал :
Могу предложить вам мотоблок Parma 168.3 (Китайский клон Фаворита)

В принципе предложение неплохое но меня интерисуют следующие вопросы

  • Какаой двигатель установлен на этом клоне
  • Сколько ремней на передаче
  • из чего изготовлены шкивы
  • какая скорость МБ на 1-й передаче

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

lexx написал :
про мою просьбу случайно не забыли?

vl.k написал :
Я для этих целей купил в Полтаве адаптер, спокойненько сидиш и тягаешь по кругу борону+ картофель копать прекрасно главное место для разворота было бы достаточно но мне иногда приходилось просто занести адаптер, летом на адаптере пробовал окучивать и полоть картофель, красота.

На адаптере грузнут колеса, эфект не тот. Но я близок к завершению проекта, скоро будет образец на критику форумчан. Правда в голове роится мысль изготовить тракторишко из Муравьиного двигла и моста. Вобщем если проект МБ благополучно пройдет, зимой будет МИНИК

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

БалуUA написал :
В мотоблоке случилась проблемка - практически не сматывается обратно "шморгалка". Наверно прослабла пружина, а может смазать чего надо. Разбирать не было времени. Кто-то сталкивался с подобным?

Посмотрите видео может поможет.

pelipenko написал :
про мою просьбу случайно не забыли?

А образмерить сам лемех (и вид сбоку - так, чтоб угол атаки видно) и способ его крепления (вид снизу) можно?

Yura2704 написал :
Посмотрите видео в районе 11 мин может поможет.

100% поможет!!! И остальные минуты видео тоже пригодятся!!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

БалуUA написал :
И остальные минуты видео тоже пригодятся

Вот вытянуть видео из YOUKU не получается - может, кто подскажет? Там сильно тормозит.

БалуUA написал :
В мотоблоке случилась проблемка - практически не сматывается обратно "шморгалка". Наверно прослабла пружина, а может смазать чего надо. Разбирать не было времени. Кто-то сталкивался с подобным?

Скорее всего вышел с зацепления металический язычок, на который пружина крепиться, его нужно поставить на свое место и поджать шайбу, которая его прижимает=)

vesol написал :
В принципе предложение неплохое но меня интерисуют следующие вопросы

  • Какаой двигатель установлен на этом клоне
  • Сколько ремней на передаче
  • из чего изготовлены шкивы
  • какая скорость МБ на 1-й передаче

На ветке Фаворит все детально описано, зайдите туда...тут обсуждаются Кипоры=)

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Вопрос всем кто еще здесь .Какие внутренности в воздушном фильтре?То есть из чего состоит ? Конструкция плохо поддается герметизации .На двух соединениях стоят резинки но сделать систему герметичной пока не получилось.И еще, на трубке через которую поступает воздух и которая упирается в большую шайбу поддерживающую поролон вообще нет уплотняющей резиновой прокладки.