Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2293081

очень часто встречаю споры о том что кипор лучше всех причем берутся сравнивать со всем подряд, но не может спичка быть лучше лома хотя им костёр и не разжечь, это разные вещи в каждого свои достоинства и недостатки идеала пока не создали, кипор действительно хороший мотоблок но в своём классе и намного качественней других китайцев
в прошлом году зашол в магазин там мужик у него МС эксплуатировал с прицепом вес которого 750кг(вес пустого), на 7 году жизни появились проблемы с двигателем тяги нет бензин кушает похоже пришло время менять кольца и рассказал он такую историю: его кум созрел для покупки техники приехал в магазин ему рассказали о хорошем двигателе кипора и он решил взять его привёз домой попытался работать потом погрузил в машину и отвёз обратно уплатил разницу в цене и ещо заплатил за то чтобы поменяли на МС

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
а вот поддерживать равновесие 120кг

Пытаюсь две страницы впихнуть мысль, Что Кипору, в отличии от отечественных МБ не нада ничего поддерживать, в т.ч. и равновесия. Вот мысля пришла по немецки или английски написать, может дойдет. Привыкшие юзеры к отечественным жигулям ручку заводки и в иномарку кладут. МБ уравновешен. И 120 кг не уравновешиваю, а просто качаю вверх-вниз для движения сошника.

КОЗАК написал :
гунтофреза для кипора это более дешовая замена активной культивато

Это не замена, поскольку активная фреза есть в наличии штатная с приводом , а разширение возможностей МБ - АФ это более специализированый инструмент. То, что Вы будете елозить на моем огороде АФ 2 часа, я пасивной разделаю за час. Очень я сомневаюсь, что под картошку кто-то АФ возделывает землю. В добавок идут фрезы-ротоваторы - очень подходят для подзимней пахоты - работа с плугом - это каторга в сравнении с ротоваторами. Участок имеет крупнокомковатую структуру что полезно для задержания влаги зимой.

pelipenko написал :
То, что Вы будете елозить на моем огороде АФ 2 часа, я пасивной разделаю за час

это неправда, я не работал пасивной но видел как с ней ковыряют на одном месте усилино работая руками, с активной просто идеш рядом а работает техника и в2-3 раза быстрее

pelipenko написал :
Очень я сомневаюсь, что под картошку кто-то АФ возделывает землю

правильно сомневаетесь я не возделываю, я просто сажу без лишних движений работая МС ничо возделывать не нужно

pelipenko написал :
работа с плугом - это каторга

согласен с кипором

pelipenko написал :
Участок имеет крупнокомковатую структуру что полезно для задержания влаги зимой.

влагу зимой задерживают остатки растений и прочие неровности грунта, с ровной поверхности снег сдувается очень хорошо

pelipenko написал :
АФ это более специализированый инструмент

этот более специализированный инструмент более универсальный и лёгкий в работе мне например сложно представить как можно пассивной фрезой культивировать на малую глубину, мотоблок просто убежит не догонеш

Не понятны мне смысл нескольких последних страниц. Вы тут что членами меряетесь или чем??? В данной теме владельцы Кипоров делятся опытом. Владельцы Зирок, Мотор сичей и прочих Агросов делятся в соответствующих. Зачем ети видео здесь и о чем вообще спор??? Доказывайте, что Ваш МБ самый лучший и непревзойденный в своих темах, а тот кто ищет и выбирает сам разберется. А сравнивать активную фрезу и грунтофрезу вообще глупо так как они нужны для разных целей и каждая выполняет свои задачи очень хорошо.

БалуUA полностью с вами согласен извините если обидел просто не выдержали нервы человек который только подержался, не видя в работе ничего о чем говорит хулит вся и всех

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko Как Вы с александОром народ завели не на шутку

Мне родоначальник ветки WES Нравится, он ни чего не сравнивал вообще, а просто впечатлениями делился и о мотоблоке рассказывал, фотки кидал

Но пришли другие люди

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
влагу зимой задерживают остатки растений и прочие неровности грунта, с ровной поверхности снег сдувается очень хорошо

Про осеннюю пахоту, надеюсь, слыхали, ту которая без бороны.

КОЗАК написал :
этот более специализированный инструмент более универсальный и лёгкий в работе мне например сложно представить как можно пассивной фрезой культивировать на малую глубину, мотоблок просто убежит не догонеш

Так про малую глубину никто не спорит, тут АФ самый раз - 100% за.

КОЗАК написал :
полностью с вами согласен извините если обидел просто не выдержали нервы человек который только подержался, не видя в работе ничего о чем говорит хулит вся и всех

Вы случаем ниоткуда не свалились? Это ветка КИПОРА, в которую зашли люди с другими МБ и , что удивительно - даже не держались за КИПОР, поскольку в России его нету, пытаются на пальцах что-то доказывать. УМНЫЙ здесь не причем, мы надеюсь, понимаем друг друга. Мне и в голову не пришло б сравнивать КИПОР с другими МБ.

umnyi написал :
Мне родоначальник ветки WES Нравится, он ни чего не сравнивал вообще, а просто впечатлениями делился и о мотоблоке рассказывал, фотки кидал

Он начинал ветку, информации было много меньше, спасибо ему за букварь по КИПОРУ - благодаря ему и я приобрел эту технику о чем очень радуюсь, хотя МС стоит ровно как и моя модель. Но не жалею, выбор делал долго и осознано - опыт работы и изготовления навески был.
Я не пытаюсь кому-то понравиться - моя задача донести до интересующихся всю информацию о МБ как юзера, а не политикана.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

БалуUA написал :
Вы тут что членами меряетесь или чем??? В данной теме владельцы Кипоров делятся опытом. Владельцы Зирок, Мотор сичей и прочих Агросов делятся в соответствующих.

Иногда полезно взглянуть на вещи с другой стороны, для общего развития.

WOW! Для етого мне достаточно почитать темы о других мотоблоках. Тут и взгляд со стороны и позаимствовать что можно. И ето не значит что я могу для разнообразия в тех темах писать что-то. Не стоит забывать, что ето форум. Его читают не только зарегистрированные пользователи. Я сам благодаря етому форуму МБ выбирал нее имея не малейшего понятия о етом деле. Теперь каждый раз убеждаюсь, что в выборе не ошибся. Так может стоит подумать о тех кто пытается что-то полезное тут получить? Удобно ли перечитывать массу бессмысленных сообщений??

Здраствуйте люди добрые! Благодаря этотому форуму, на днях стал обладателем Kipor 610E, но так как на улице морозы сие чудо стоит в гараже упакованое в коробке и ждет тепла. Когда выгружали мотоблок пришлось его кантануть вокруг своей оси, забыв что на нем установлен аккумулятор. Вопрос, будут ли после этого какие либо последствия?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

radaevu написал :
Вопрос, будут ли после этого какие либо последствия?

Для начала достаньте аккум - если вытек электролит, может горя наделать. Но думаю, что идет он сухим.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кстати к слову. Что б не писали глупостей про тяжелые мотоблоки, у последних практически отсутствует положительная нагрузка на руки, а следовательно на позвоночник!

umnyi и это правда я раньше писал что под нагрузкой мото прилично тянет морду вверх при таком раскладе навеска превращается в 3 точку опоры как бы стаёт второй осью ранее упомянутой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Все познается в сравнении. Не попробуешь, не узнаешь

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

КОЗАК написал :
она легче кипора на тяжолый только похожа

Ну а двс 9 лошадей, а 4скорости вперед 2 назад

КОЗАК написал :
а ломаются все просто основная масса китайской техники качаство не очень потому и ломается чаще

Про всю китайскую технику не спорю - нада понимать, что и цена соответственная - купите дороже - и будет Вам счастье. Ведь и БОШ и МАКИТА тоже китай, а работает. Но и стоит дороже.

umnyi написал :
Что б не писали глупостей про

КИПОР

umnyi написал :
у последних практически отсутствует положительная нагрузка на руки, а следовательно на позвоночник!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

К слову о заботе про народ: НЕВА СУПЕР , информация из тех. характеристик - да простят меня тяжеловесы, при 4 скоростях вперед - максимальную имеет 6,26 км/час. Это не забота, а издевательство над людьми.

pelipenko и ещо у этой невы коробка гольдони а двигатель американец а российская только краска но этот мотоблок не тяжеловес он для работы на земле грузы им не повозиш, а вот при работе в междурядиях он себя покажет на 5
кипор тоже 9лошадей и 6 передач а вот между рядками картошки он как слон в лаке посудной

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko написал :
да простят меня тяжеловесы, при 4 скоростях вперед

Вы хоть бы немного матчасть курили, перед тем как спорить, нету на неве 4х передач.

  • это мотоблок изначально под фрезу заточен.

pelipenko написал :
Сообщение от umnyi
Что б не писали глупостей про
КИПОР
Сообщение от umnyi
у последних практически отсутствует положительная нагрузка на руки, а следовательно на позвоночник!

тяжело мне представить человека работающего с пассивной фрезой у которого руки не дёргаются в такт с мотоблоком