Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672
#1539625

пользователь написал :
Сказка по сравнению с чем?

С 2-х камерным Стинолом без NF. Если, его, в свою очередь сравнить с советским холодильником, то конечно и он сказкой покажется. Поэтому когда покупали, нынешний, то я на наличие NF не смотрела. Но купили с NF, теперь очень довольна. За практически 3(!) года ни разу не размораживала. Кстати, Стинол размораживала раз в год, тоже после советской Бирюсы был прогресс.

Truck написал :
Завтра поеду с женой в магазин, посмотрим вместе, понравится - купим.

Вот это очень важно, пошшупать вещь руками. Картинки и тех.описание одно, а в живую все совсем может по другому быть. Может вас там ручка не устроит или пластик на полочках. Всяко бывает

пользователь написал :
не советую верить этому сайту.

Ок, приму к сведению. Пока остановился на Бош KGS 36 V 25 22490 p. Завтра поеду с женой в магазин, посмотрим вместе, понравится - купим.

Лида написал :
с любым холодильником может что-то случиться

Это точно, как обычно повезет/не повезет.

Сказка по сравнению с чем? С 20летним советским холодильником?Нет в новых холодильниках без Ноу фроста снега и льда как в старых.а мыть холодильник нужно хотя бы дважды в год.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Truck написал :
А принципиальные критерии - смотреть на NF и забыть про 2 компрессора или все-таки 2 компрессора и без NF или вообще 1 и без NF?

Насчет 2-х компрессоров не скажу, не пользовала. Но у меня сейчас NF. Это сказка! Сейчас назревает вопрос о покупке морозилки, буду выбирать только с NF.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Лида написал :
А как они это определяли? Не представляю, как отдельно узнать, сколько потребляет именно холодильник.

Определяли по счетчику Если мне не изменяет память, то в одном случае после покупки морозилки существенно увеличилось потребление энергии. В другом случае был холодильник, который на период отъезда (почти три дня) работал на максимальном уровне, тоже народ был просто в шоке, когда увидели, сколько накрутилось. Это те случаи, которые были грубо говоря, на моих глазах.
Кстати, "человек с морозилкой" каким-то образом ухитрился провернуть это дело и вернуть ее в магазин, доплатил и купил толи Стинол, толи Индезит. С тех пор живет счастливо

С холодильник.ру
В-Если делать выбор между этими моделями холодильников: Bosch KGV 36 X 25, LG GA 449 BLBA, Electrolux ERB 34098 X, то какой предпочесть?
О-Думаем, в данном случае лучше будет Bosch.
KGV 39X25 с электронным управлением.
Тише работает.
И гарантия на холодильники Bosch больше.

В-Помогите выбрать холодильник. Остановился на 2-ух моделях.

  1. Indesit B 20 DFNFS
  2. Whirlpool ARC 7635 IS.
    И в целом какой лучше, надежнее?
    О-И первый и второй не грешат особым качеством.
    Индезит-самая низкая категория надежности.Попасть на трещины в пластике и деформации камер просто как дважды два.
    Вирпул очень шумен,хлипкий пластик и покрытие лаком по нержавейке на любителя,кроме того сервис не очень развит.
    Лучший выбор в нофрост и без него все таки Либхерр.
    Или Лж- очень вместительные модели без авторазморозки
    LG GA 449 BLBA
    LG GA 449 BTBA

В-Подскажите, этот холодильник производят только в России? Влияет ли это на его качество в сторону ухудшения?
О-дравствуйте!
KGS 39X48 собирается только в России.
У Bosch место сборки на качестве выпускаемой продукции не отражается.
Просто на разных заводах выпускаются определённые модели.
Они отличаются функционалом.

пока на что наткнулся

Лида написал :
в морозилке практически не образуется "шуба"!

У тещи Стинол, в морозилке проходит испаритель - вот он здорово обрастает, у современных все пластиком закрыто.

Лида написал :
не рассчитывайте купить холодильник на ближайшие 20 лет - не делают сейчас таких.

А так хотелось бы, гарантия как правило 2 - 3 года, у Бошей 5 лет на компрессор. Я так понимаю, надо смотреть 2 компрессора. Осталось выбрать надежную фирму и все, электронные навороты мне ни к чему.

Про нужность или не нужность Ноу фроста баталии ведуться на многих форумах.К единому мнению никто не пришёл.У каждого своё мнение.Так что решать вам,как и по поводу 2х компрессоров.

Truck написал :
Так его же в Питере собирают, надеюсь с запчастями проблем не будет.

Ах, вот оно что... Тогда действительно нужно искать отзывы именно по российской сборке. И ещё хорошо бы посмотреть, что за компрессоры у нас ставят и поискать отзывы именно по ним.

Truck написал :
А как насчет 2-х компрессоров - стоит ли переплачивать? Мне с 2 видятся такие преимущества - нагрузка распределяет между двумя - долговечнее, при разморозке морозильника не надо все выгребать из холодильного отдела, нет эл.магнитного клапана с сомнительным ресурсом.

При выборе 2-х компрессорного Атланта исходила из первого преимущества (про второе не знала и не хочу даже уточнять ). Но потом обнаружила интересную вещь - в морозилке практически не образуется "шуба"! Не знаю, связано ли это с 2-мя компрессорами или это особенность Атлантов, но я себя чувствую обладателем холодильника с но-фрост без всякого вентилятора - не обледеневает ничего в морозилке, и всё тут

Кucka написал :
года 3 назад бытовало устойчивое мнение о повышенном потреблении эл.энергии "Атлантами". По крайней мере, все мои знакомые, которые их покупали очень на это жаловались.

А как они это определяли? Не представляю, как отдельно узнать, сколько потребляет именно холодильник.

На что бы обращала внимание, особенно при российской сборке: на качество этой самой сборки и качество деталей (заусенцы, скрип и пошатывание дверцы и т. д.). А вообще не рассчитывайте купить холодильник на ближайшие 20 лет - не делают сейчас таких. Поэтому берите то, к чему душа лежит, исходя из соображений достаточной разумности

Что было важно для меня ещё при выборе холодильника (на всякий случай) - много вариантов внутреннего обустройства (на тот момент лучше Атланта вообще ничего не нашла по этому признаку) и отсутствие запаха пластика при открывании холодильника (в Атлантах применяется пластик, не впитывающий запахов и не пахнущий - это действительно так).

А принципиальные критерии - смотреть на NF и забыть про 2 компрессора или все-таки 2 компрессора и без NF или вообще 1 и без NF?

Кucka написал :
сравните показатели "Атланта" и "Боша"

Бош - 329 кВт/год
Атлант - в среднем около 400 - не сильно принципиально

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Truck, года 3 назад бытовало устойчивое мнение о повышенном потреблении эл.энергии "Атлантами". По крайней мере, все мои знакомые, которые их покупали очень на это жаловались. Может быть сейчас что-то изменилось, но на всякий случай сравните показатели "Атланта" и "Боша"

пользователь написал :
зайдите на холодильник.ру

Заходил, посмотрел. Пожалел, что я не в Москве - цена на 4 тыс меньше.

пользователь написал :
А вообще российскую сборку не жалуют.

В 2-х магазинах Бошиков хвалили, в одном правда и про Атлантов сказали хорошее.

Blossom написал :
счас перед НГ должны быть скидки

Боюсь, как бы не было наоборот, цены все рано у нас растут потихоньку несмотря на НГ.

Лида написал :
дорогой ремонт и долго ждать доставки в Россию редких запчастей, если они понадобятся.

Так его же в Питере собирают, надеюсь с запчастями проблем не будет.

Чепик написал :
изучайте

Уже прочитал и вообще поиском прошелся. Голосовалка мне не поможет - там процентов 30-40 Лихеры, их мало того что нет у нас, так они и в инете стоят, как 2.5 моих месячных зарплаты. Атлантов там 12 штук из 67, но предубеждения меня мучают.

А как насчет 2-х компрессоров - стоит ли переплачивать? Мне с 2 видятся такие преимущества - нагрузка распределяет между двумя - долговечнее, при разморозке морозильника не надо все выгребать из холодильного отдела, нет эл.магнитного клапана с сомнительным ресурсом.

Несмотря на небольшие проблемы, тоже очень довольна своим Атлантом, но, поскольку

Truck написал :
Хочется Bosch

То нужно брать Бош. Потому что с любым холодильником может что-то случиться, но если возьмёте не Бош, будете думать, что всё произошло именно потому, что это не Бош Вряд ли Вам кто-то скажет здесь что-то такое страшное про Бош, что Вы расхотите его брать. Поэтому берите и не мучайтесь Проблемы с ним могут быть только общие для всей импортной техники: дорогой ремонт и долго ждать доставки в Россию редких запчастей, если они понадобятся. А в остальном - как повезёт.

У нас такой Bosch KGN 36 V63 он чуть дороже, но покупали по какой-то акции как раз за 23 тыр. Оочень довольны, полный NoFrost ))) Так что ищите, счас перед НГ должны быть скидки...

Truck написал :
Подскажите, кто чего думает.

...изучайте
Пользую 7 лет АТЛАНТ,без проблем!

Терзают муки выбора. Бюджет 22-23 тыс. Хочется всерьез и на долго. Для себя из приоритетов вижу 2 компрессора, остальное - если в бюджет впишется. Не определился с No frost - это будет только с 1 компрессором и фирмой в лучшем случае LG. Хочется Bosch. Высота 185.
Варианты:

  1. Бош KGV 36 V 25 22100 p.
  2. Бош KGV 39 V 25 21800 p.
  3. Бош KGS 36 V 25 22490 p. - пока на нем остановился.
  4. LG GR389 SQF 21600 p.

Есть Индезиты, Самсунги, Атланты - как-то боязно их брать. Подскажите, кто чего думает.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Лида написал :
Гораздо хуже обстоит дело с пластиковыми дверцами! Мне кажется, при закрывании морозилки они должны время от времени ломаться у всех владельцев Атлантов! Они как-то так хитро устроены, что часто заедают при закрывании, и дверца морозилки её легко отламывает.

Что есть то есть, жена сломала (трещина) дверку в морозилке на третий день эксплуатации.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Inna28 написал :
а почему именно бош или атлант

Потому что ягуаровна спросила именно про них.

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

Самсунги берите только с родины(корея),а сейчас стали туда ставить китайские компрессора-(хуже не бывает).Хотя у Самсунга сервисное обслуживание на уровне-но надо ещё убедить сервис,что это гарантийный случай

У моих родителей Атлант, но когда он сломается, я больше никогда его не куплю, очень сильно тарахтит, а почему именно бош или атлант, есть еще и другие бренды, например самсунг ?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

HelenL, уговорили, не буду связываться с сервисным центром в Екатеринбурге

Регистрация: 06.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 12

Работаю в сервисном центре менеджером по запчастям-если думать о будущих поломках,то Атлант в 10раз дешевле и всегда в наличии,а к Бошу только под заказ и с толстыым кошельком

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

У Бошей из Питера, с индекса /03, заменили ручки. Посмотрим. что будет.

ягуаровна написал :
Скажите, в каком магазине бытовой техники лучше покупать холодильник?
Просто тот, что ближе к дому или лучше какой-то конкретный?

Если речь идёт об Атланте, то конкретную модель (если Вы её уже выбрали по интернету) в ближайшем магазине можно и не найти. Правда, нам повезло: нужный холодильник оказался именно в ближайшем магазине. Но при покупке было важно, что у магазина хорошая репутация. А вот отцу тот же Атлант покупали иначе: нашли через инет магазины, продающие нужную модель, позвонили в ближайший к дому, чтобы уточнить наличие, потом поехали туда, посмотрели на магазин и на холодильник, и потом купили. В обоих случаях проблем не было

С Бошами, кажется, проще - их вроде везде много Так что можно идти просто в тот магазин, которому доверяете

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

В магазинах мизерный выбор. Заказал черех холодильник.ру Две недели можно вернуть потом сервис

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Покупать надо в том магазине, который без проблем будет решать возможные проблемы. Обмен по гарантии, доставка прибора в сервис для ремонта, выдача подменного фонда и т.д. В момент покупки об этом никто не думает, а зря. Бегать по судам занятие не из приятных.

Скажите, в каком магазине бытовой техники лучше покупать холодильник?
Просто тот, что ближе к дому или лучше какой-то конкретный?

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

На даче стоит высокий атлант с двумя компрессорами и сильно шумит на кухне. Бесит когда после 10 сек открытия начинает противно завывать Отвратительное качество и исполнение морозильных ящиков. Зато высокий и белый что то около 200 см. Цену не знаю. Вчерась привезли маленького тихого Бошика за 35 тыс. BOSCH KGS 36A90 единственно что он 186 см Испания два компрессора и автоматика оттаивания против ноу фроста, у родителей высокий и немецкий с двумя компрессорами такого на сайте боша не нашел