Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3180518

dobriy_dada написал :
И стоит ли связываться с покупкой по интернету на сайте

Не знаю как в Златоусте, в Москве у меня с ними проблем не было.

А почему гарантия 2 года!? На белорусский Атлант гарантия 3 года.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Либхнер немецкой сборки желательно про другие писали что хуже,по инету я бы не брал.

Здравствуйте, помогите в выборе холодильника. Выбор пал на модель Liebherr CBPesf 4013. Не подскажите стоит ли брать.

Уже несколько лет пользуюсь холодильником Sharp с Но-фростом и верхнем расположением морозильной камеры. Общий объем: 500 литров, модель по памяти не помню. Очень нравится как он работает и морозит, выполняет функции холодильника на все 100%. Новый в новую квартиру думаю аналогичный брать, но у некоторых новых моделей дверцы не перевешиваются для другого открытия, или слышал, что есть комплекты для перевешивания, но покупать только за границей вроде и стоимость от 4000 рублей, что прилично только для того, чтоб сделать открывание в другую сторону. Скорее всего буду смотреть на аля сайд-бай-сайд Шарповский, если удастся взять с большой скидкой, но увы, там морозильная камера снизу, а верхнее расположение на самом деле гораздо удачнее.
Al64, а зачем вам именно 2-х компрессорный холодильник???
Нашел только 2 примера данной необходимости:

  1. "Раздельное размораживание камер"
  2. "Температура отдельно для каждой камеры выставляется"

Да, с 1 можно еще как-то согласиться.
Но зачем вам размораживать камеры отдельно?
Но со вторым я бы поспорил: мода на 2 компрессора была лет 15 назад, чтоб выставлять температуру отдельно в камерах, но лет 10 уже как можно с 1 компрессором выставлять разные температуры в камерах, а наличие нофроста снимает проблемы частой разморозки.
По-этому не вижу совершенно смысла переплачивать деньги за второй компрессор, лучше доплатить за но-фрост.

Да, новый совсем не укладывается в оговариваемую тут в основном ценовую категорию, но как писал выше, Другие Шарпы неудобны будут "правым" открыванием дверей.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Проблем с ручками и окантовкой дверей за Сименсами не замечено. Хоть контора и одна, а с пластиком Сименсов нет проблем. Возможно, завод сделал определенные для себя выводы. Ведь Боши были первыми питерцами у БСХ, Сименсы пошли гораздо позднее.

Бош от Сименса отличается только надписью на дверце.

Много пишут про бякистость пластика Боша, а у Сименса ситуация как? А то мне тоже холодильничек нужен, но двухкомпрессорный. Но 2 метра. Но морозилка 100 литров.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Вчера звонили из М-видео ,типо вовремя ли привезли холодильник,сказал всё хорошо но нет печти и даты продажы,ответили -придите в течении 14дней поставим напишем без проблем.

k.vit написал :
да и вот проблемка магазин не заполнил дату

Это везде сейчас такая мода пошла.Делаеться это специально.А вдруг вы решите в течении 14 дней вернуть холодильник назад.А талон с датой продажи уже заполнен.Через 2 недели поставят с удовольствием.Хотя могут и сразу .

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Всем спасибо,пойду в магаз,у нас сервиса нет.

k.vit написал :
И печати нет.

Это хуже. Лучше шмякнуть конечно. Но гарантия в магазине действует и по чеку

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

И печати нет.

k.vit написал :
, да и вот проблемка магазин не заполнил дату продажи в паспорте ,но чек присутствует ,гарантия будет работать по чеку или дуть в магазин и пусть заполняют.

Печать главное есть ? Если есть, то это наоборот, бонус. Когда нужно, тогда и заполните дату :-)

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Спасибо за ответ,знаю про чеки,у М-видео по мимо чека ещё типо накладная но я не уверен есть-ли в накладной сер.номер холодильника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

k.vit написал :
дуть в магазин и пусть заполняют.

Дуть в магазин. Чеки имеют свойство "выгорать" - через полгода чистая бумажка. Было дело.

in my humble opinion

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Привезли вчера Libherr CUP 3031-22,установил ,работает очень тихо,в принципе пока доволен,правда с усилием открывается морозильное отделение,может так и должно быть,Юрий-Электр у вас также , да и вот проблемка магазин не заполнил дату продажи в паспорте ,но чек присутствует ,гарантия будет работать по чеку или дуть в магазин и пусть заполняют.

Лида написал :
Посмотрите на их сайте: Если останутся вопросы, пишите в техподдержку - они отвечают, проверено.

Спасибо за ответ. Действительно у них на сайте об этом чётко расписано. На сайт их не ходил, т.к. привык что производители как правило не особо много информации таким вещам уделяют.

Поделюсь опытом своей покупки: остановился на Атланте модели 6024, купил 6021 модель, т.к. 24-го в наличие не оказалось. Холодильником все довольны, единственное что можно отметить - несколько громко щёлкает реле при включении компрессора - в принципе мелочь.

Как повезёт. Если, стоит задача сэкономить Веко хороший выбор, это добротная Турция. А Ардо в принципе тоже из тех краёв, не слышал особых нареканий. Но за 26 кило рублей я бы уже смотрел в сторону бош, хоть он и отечественный может быть.

На прошлой неделе я наконец то купил себе холодильник. Да в лабазе выбирал очень долго - с девки продавщицы-консультанта семь потов сошло. Наконец то выбрал себе итальянский ARDO за 26 килорублей. Пришёл домой,жду доставку, думаю, дай почитаю в Интернете отзывы о холодильниках ARDO. Мать честная - ужас!!! "Масла в огонь" подлила ещё соседка, сказавшая, что нужно срочно бежать менять, т.к. у неё этот ARDO после двух месяцев эксплуатации не вылазил из ремонтов ( о причинах я не спрашивал). Поехал, тут же без лишних вопросов заменили на румынский ВЕКО, да ещё и разницу в деньгах вернули, на которую я купил себе Бошевский лазерный нивелир. Пока работает нормально, думаю, что проблем с этим холодильником не возникнет, т.к. у меня морозильная камера тоже ВЕКО - пашет уже четыре года без проблем. Неужто и правда холодильники у ARDO стрёмные??? Вроде Италия...

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

пользователь написал :
Такую,которую можно потом будет у вас отремонтировать

У нас (в нашей деревне)никого сервиса нет, ремонт только своими силами.

Vidis написал :
на какую марку смотреть? В ассортименте есть Лыжа, Гнус, Беко, Либхер, Бош, Вестел, Хотпоинт-Аристон, Индезит

Такую,которую можно потом будет у вас отремонтировать.Либхер(к примеру)хороший холодильник.Но если сломаеться а у вас нет его сервиса, то замучаетесь искать ремонтников.У LG ,Samsung самый развитый сервис.Но решать вам.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У мамы на последнем издыхании холодильник, нужно что нибудь бюджетное в пределах 15-17т.р. Думал приобрести Атлант (у самого Атлант и я им вполне доволен), но они куда-то пропали, на какую марку смотреть? В ассортименте есть Лыжа, Гнус, Беко, Либхер, Бош, Вестел, Хотпоинт-Аристон, Индезит

Kvost написал :
а там объедки - янычар уже всё сожрал

Там специальные, генно-модифицированные турки, питающиеся исключительно холодом.

Slavja.n написал :
выпускают ли сейчас Атланты с электромеханическим управлением? Если да - то хотелось бы узнать - есть ли эта система в вышеприведённых холодильниках.

. Если останутся вопросы, пишите в техподдержку - они отвечают, проверено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sashas написал :
Возможно, более дорогие модели за 50-60 тыс лучше качеством

Да ничем они не лучше. Тот-же биофреш это (по сути) копеечный вентилятор с дефлектором и двумя выкатными поддонами, что никак не может влиять на что-то, кроме цены. Но за это сразу десятка прилетает, а то и все пятнадцать.

zvezdopad написал :
Думаю что за "лимон" они привезут вам холодильник работающий без эл.сети, с турком внутрях, крутящим динамо. Тем самым обеспечив работой турок.

Ага. Откроешь, а там объедки - янычар уже всё сожрал

in my humble opinion

k.vit написал :
Тоже хапнул такой-же,привезут в понедельник,но гложат сомнения ,почему такая сладкая цена?

Модель уже ..старая..А холодильник хороший ,так что не переживайте.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Тоже хапнул такой-же,привезут в понедельник,но гложат сомнения ,почему такая сладкая цена?

Одним из критериев выбора этого холодильника было то, что он узкий, всего 55 сантиметров. Что немаловажно для маленькой кухни (6 м.кв.)
ну и двух-камерный он, продукты удобно доставать. И тихий очень.....

Липецкий написал :
Так же доволен своим Либхером С4023 Болгарской сборки

Мне тоже нравится "Либхер". недавно купил в Москве в "М-видео" холодильник "" Болгарский с бесплатной доставкой в Раменский р-он Московской обл.
Всё мне в нём нравится. Работает очень, очень тихо. Практически не слышно его. Морозит нормально. Всё вмещается в него......

Доброго времени суток!
Сегодня озадачился покупкой холодильника для бабушки.
Пробежался по интернетам, решил что брать будем скорее Атлант (что - то из серии ХМ 6023, ХМ 6024, ХМ 6025, ХМ 6026).
Поскольку холодильник будет трудиться в г. Миассе (относительно небольшом) у меня к нему 2 основных требования: надёжность и ремонтопригодность. Если надёжность - это лотерея, то хотелось бы выбрать аппарат с большей ремонтопригодностью.
В связи с чем у меня вопрос к уважаемым форумчанам: выпускают ли сейчас Атланты с электромеханическим управлением? Если да - то хотелось бы узнать - есть ли эта система в вышеприведённых холодильниках.