Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#392356

streetcleaner написал :
либхер еще подъемные краны выпускает

А еще погрузчики, экскаваторы, бульдозеры...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aqua написал :
знакомым нравится - свежие продукты, в тч фрукты/овощи, хранятся в ней дольше чуть ли не в 2 раза - это факт.

Не в два конечно, но несколько дольше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

streetcleaner написал :
купите холодильник Neff за 50000 рублей. это будет лучший вариант. это хорошая фирма (бош/сименс) и фуфло они не делают. а вы себе голову не будете забивать ненужной информацией. возможность выбора только портит нервы и сбивает с толку

Человек явно желает получить малораспростаненный бренд и, возможно, дизайн (по мне так они все на одно лицо, кроме Горенья). Ессно, что за это придется заметно переплатить. Зато хитро называется - Нефф это вам не какой-то там попсовый Бош

А еще Гаггенау есть...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2маня А насчет японских холодильников не думали? Правда у них специфические габариты.
Ну и бюджетик... А еще плохо живем ...

Kvost написал :
А еще Гаггенау есть...

И "Империал"
Я за Liebherr.

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

to Streetcleaner: Согласен на счёт Liebherr. Тогда добавлю: из бытовой техники (далее по тексту)

to aqua: Попытаюсь про нулевую зону.Хранится-то продукт там действительно может несколько дольше, допустим неделю,но отношение моё к нему будет, как к продукту недельной свежести, что возможно лучше, чем к гнилому, но хуже, чем к свежему.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

, может что-то зацепит ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
И "Империал"

И такой есть?

Dmitriy_840 написал :
Я за Liebherr.

Я тоже.

in my humble opinion

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

aqua написал :
почему бессмысленна нулевая зона? знакомым нравится - свежие продукты, в тч фрукты/овощи, хранятся в ней дольше чуть ли не в 2 раза - это факт.

И зачем это нужно? вы, как американец, живете за городом и за покупками ездите один раз в месяц в соседний город? зачем продуктам храниться в 2 раза больше? пусть об их хранении заботится супермаркет через дорогу, и он тратит свое место на хранение. а дома продуктовый склад устраивать незачем.

Kvost написал :
Ессно, что за это придется заметно переплатить.

Когда люди выделяют 50 тысяч на холодильник, вряд ли их интересует вопрос о заметной переплате. За эти деньги люди хотят просто получить хороший надежный холодильник без вопросов. купив нефф они это получат и будут иметь технику одной фирмы дома, что приятно (бессмысленно, но приятно)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

streetcleaner написал :
и зачем это нужно? вы, как американец, живете за городом и за покупками ездите один раз в месяц в соседний город? зачем продуктам храниться в 2 раза больше? пусть об их хранении заботится супермаркет через дорогу, и он тратит свое место на хранение. а дома продуктовый склад устраивать незачем.

Сейчас и у нас люди часто ездят за покупками раз в неделю в гипермаркет, чтобы тратить на это меньше времени. Соответственно встает проблема хранения. Зона свежести - это ОЧЕНЬ удобно. Другое дело, что в некоторых моделях холодильников она очень большая и не остается места на всякие кастрюльки Здесь уже все зависит от персональных привычек.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

У Либхера два основных направления деятельности: грузоподъёмное и холодильное оборудование. И то и другое весьма отличного какчества.
На российский рынок бытовых холодильников вышли недавно, производство Австрия/Германия.
У нас пятый год пашет, никаких нареканий нет.

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

opossum19 написал :
Пережил 2 ремонта!!

Надеюсь, не холодильник. У меня тоже 5 лет скоро стукнет. Сейчас таких моделей нет вроде. KD 45-серии, 4520 кажется. Больше 300 л и морозильник 130. Ничего лишнего. И цена была 750 у.е.

Сейчас чувствую начнут поливать...

Голос "за нулевую зону"! ТОлько настоящую, а не "псевдо" как мо многих корейцах-японцах.
Продукты хранятся дольше. Всякая зелень, молочные, мясо парное, рыба свежая....
(это камень в огород любителей супермаркетов, где продукты далеко не всегда хорошие)

Когда покупал был выбор только из Либхеров или Электролюксов. Уже не помню почему, но выбрал Э-люкс.
(Видимо продавцы хором уговаривали на Либхер, а это счёл подозрительным )

Зачем какие-то крайности приводить по поводу нулевой зоны, Gene всё правильно написал. Бывают ситуации, когда уезжаешь из дома, а фрукты-овощи остаются. Либо они хоть как-то сохранятся (если зона есть), либо точно не сохранятся.
Либхеры работают чуть тише Вестфростов, хотя те тоже очень тихие. А Вестфросты разноцветные бывают

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

to Сулейман: Зато Либхеры больше бывают. Я тоже колебался между Вестфростом, но они шире 60см не бывают, следовательно объём меньше.

Если не ошибаюсь МИЛЕ свой бренд на Либхеры вешает...

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

За шумом улицы и работающего телевизора, шума от Либхера ВААПЩЕ не слышно, жужжит потихоньку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

streetcleaner написал :
когда люди выделяют 50 тысяч на холодильник, вряд ли их интересует вопрос о заметной переплате.

Понятное дело.

BV написал :
Если не ошибаюсь МИЛЕ свой бренд на Либхеры вешает...

Еще на Бош. Явный минус - гарантийный срок всего 1 год (гарантия на Бош 2 года). Ладно бы выглядели лучше, а то ведь один в один.

kni написал :
Сейчас и у нас люди часто ездят за покупками раз в неделю в гипермаркет, чтобы тратить на это меньше времени. Соответственно встает проблема хранения.

Да. Только для этого желателен "американский" холодильник.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

opossum19 написал :
На российский рынок бытовых холодильников вышли недавно, производство Австрия/Германия.

Дешевые - Болгария.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только для этого желателен "американский" холодильник.

Скорее азиатский. Кстати, Шарпы говорят тоже вполне приличные аппараты.

Нас самом деле не нужен вам этот Либхер, вы платите не за качество а за редкость данной марки. Тот же зануси или бошь имеет компресор от электролюкс, которая в свою очередь является ветераном на рынке компресорных и морозильных установок. Что соответственно влияет на качество их продукцие. Посудите сами если даже другие бренды используют комплектуюшие от электролюкса, и не то что не скрывают этого а даже этим офишируют и гордятся. так что здесь все ясно. Если электролюкс продает милионы компресоров значит она имеет опыт их производство и соответственно качестве на уровне. А вот ваш Лихбер это не что иное как компания которая решила выделется на рынке и еще холодильныйм оборудованием, холодильники Зил, Минск и Ока то-же были надежный ))). Убогие фирмы здесь были озвучины. но это наверо еще привычка с совкового времени, всем хочется купить некому неизвестный бренд что бы после думать что это супер пупер, а все на самом деле гораздо плачевней выглядит.

Ну как-раз Либхер уже совсем не редкость...
Это лет несколько назад многие их считали жутко понтовыми и дорогими, сейчас уже не так.
В Москве по крайней мере.

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Kvost написал :
Явный минус - гарантийный срок всего 1 год

Что странно, в самой Германии по закону на такую продукцию гарантию меньше 2 лет давать нельзя.

igor47 написал :
Это лет несколько назад многие их считали жутко понтовыми и дорогими, сейчас уже не так

А по-моему, сейчас они (Либхер) раскрутились. Я покупал почти 5 лет назад ок.750 у.е., знакомая спустя года полтора 920-950, а сейчас к ним наворотов добавили, и стоят ок. 45т.
Впрочем, к остальным маркам это тоже в той или иной мере относится.
ХОРОШИЙ ХОЛОДИЛЬНИК НУЖНО СЕРЬЁЗНО ИСКАТЬ!

Petr. написал :
Ад был переполнен, я вернулся...

А зря...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Petr. написал :
Убогие фирмы здесь были озвучины. но это наверо еще привычка с совкового времени, всем хочется купить некому неизвестный бренд что бы после думать что это супер пупер,

Убогие видимо согласно вашему ИМХО... Конструктива нет, докажите, что компрессоры Данфосс на порядок надежнее, чем компрессоры Embracco, которые устанавливаются ни Либхерах (кстати -
Embracco- бразильский концерн, который делает, например, самолеты) Кстати, холодильники Либхер весьма удобны с юзерской точки зрения, качественный пластик, рационально, без излишеств организованное пространство, хороший свет "внутри салона" (чего, кстати никогда не будет в атлантах), гарантия 2 года. А совки - это на мой взгляд именно те, кто безо всякого повода провоцирует своей агрессивностью других, весьма посторонних людей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gene написал :
Что странно, в самой Германии по закону на такую продукцию гарантию меньше 2 лет давать нельзя.

Это не противоречит законодательству РФ.

in my humble opinion

Уважаемый Влад54. Я говорю про компресоры от электролюкса. Мне нах не нужен ваш лихберг или еще что либо. Есть признаные повсемесно известные бренды, они соответствуют всем спецификациям предъявленным данному роду технике. Что еще надо??? Вы наверно фетешист раз так любите технику лишь по названию. Или вам нечего делать чем отстаивать, доказывать свою точку зрения, заведома зная что оно неправильна??? С уважением, Петр.

Уважаемый Сулеман. Многим не нравятся когда им говорят как есть на самом деле. Это очень сильно понижает само оценку в результате чего не состоявшаеся личность чувствует свое ничтожество, и путем высказывания своего недовольствия пытает как либо востановить свой уровень в своих глазах, так как по делу сказать нечего. Вам наверно нужно поситить доХтора, он найдет травму нанесеную вам в детстве в связи с чем у вас столь не устойчивое самовосприятие. Я не коим образом не хочу вас обидет, просто наберетесь мужества и посодействуете нормализации своего психического здоровья. С уважением, Петр.

Petr. написал :
Уважаемый Сулеман.

Вот, совсем другое дело! Можете ведь! Только, когда обращаетесь к кому-либо, принято восклицательный знак ставить. Если стоИт точка, то это расценивается, не как обращение, а как констатация факта (хотя я не против)

Petr. написал :
Многим не нравятся когда им говорят как есть на самом деле.

Согласен полностью. Только что есть "на самом деле"? Если бы всё было так просто, как Вы пишите, (то есть Либхер, Вестфрост, Шарп и т.п. выпускали бы фуфел, а один только Эл-люкс настоящие произведения инженерной мысли, да ещё процентов на 20-30 дешевле), то вряд ли бы "фуфел" вообще кто-то стал бы покупать. Или Вы стольких людей за лохов держите? Ну я уж не говорю, что пи-ар менеджерам Либхера надо просто памятники было бы ставить - продавать убогий товар дороже хорошего, да ещё в таких объёмах!

Petr. написал :
Вам наверно нужно поситить доХтора, он найдет травму нанесеную вам в детстве в связи с чем у вас столь не устойчивое самовосприятие. Я не коим образом не хочу вас обидет, просто наберетесь мужества и посодействуете нормализации своего психического здоровья. С уважением, Петр

Судя по тому, как Вы меня "раскусили", Вы и есть т.н. "доХтур"? Или всё-таки спец по холодильникам? Или торговец Электролюксами (кстати, спору нет, тоже весьма уважаемая марка в плане холодильников)? Или два-три в одном? В свою очередь мой Вам совет - никогда не посещайте доХтуров!!

А по существу тут уже многие написали, добавить мне, пожалуй нечего. Зачем я буду повторяться-то?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Выбирая между Электролюксом и Либхером, супруга выбрала Либхер, уж очень ручки у них понтовые