Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336
#3835574

Чепик написал :
Мой АтлантМХМ-1700 с июня 2002г. работает до сих пор, ничего не течёт, пашет без проблем.

У нас АтлантМХМ-1734 с 2001г. Впечатления такие же, только желания менять не возникло: от добра добра не ищут.

Юберъ написал :
Мне и сейчас нравится.

Так даже в русской рулетке не все проигрывают.

Kvost написал :
Что, и толкатели появились?

Что за толкатели?

Kvost написал :
Пока в германии делали.

Мне и сейчас нравится.

jud-suss написал :
Он просто сказал что если в простой морозильной камере без ноу фроста заморозишь ягоды и потом разморозишь - то они будут как каша

Врет, собака

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

basil написал :
открываем дверцы, элементарно цепляя их пальцами

А я читал кто то из сервесников говорил что от этого уплотнительные резинки портятся и начинают сифонить. Да это все не проблема по большому счету а экономия существенная. Реально я столкнулся с ЖАБОЙ когда начал думать по поводу самсунга за 30 тр..с одной стороны хочется всегда лучшего и цена не миллионная..а с другой а нужно ли оно и насколько оправдана переплата? У меня с холодильником разговор простой- положил/достал...Вот с плитой еще выбор стоит, но это в другую тему.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

basil написал :
У меня Индезит без "фростов" (однокомпрессорный) фрукты/грибы морозит "в кирпич", лежат по полгода. И размораживается пару раз в году.

Он просто сказал что если в простой морозильной камере без ноу фроста заморозишь ягоды и потом разморозишь - то они будут как каша ..типо влажная заморозка..
А вот говорит ноу фрост сухая заморозка и там ягодка к ягодке прям Но я не совсем могу понять физику процесса так сказать..насколько я понимаю ноу фрост это вентилятор который раздувает холодный воздух от радиатора..тем самым борется и конденсатом и вытекающими. Но откуда возьмется вода на фруктах ? И куда она исчезнет если есть ноу фрост ? Просветите если можете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юберъ написал :
Ручки хорошие и сконструированы по уму.

Что, и толкатели появились?

Юберъ написал :
Я вообще технику Бош уважаю.

Пока в германии делали.

in my humble opinion

kra-mark написал :
про ручки речь идет в основном у питерских.

Я знаю про что речь.
Я просто ответил на вопрос Кvost.

kra-mark написал :
девайс был еще немецкий

Немецкий. Сейчас питерский. Никаких нареканий к сборке, качеству пластика и пр. нет. Звук компрессоров вообще не слышен. Ручки хорошие и сконструированы по уму. Я вообще технику Бош уважаю.

Юберъ написал :
С чего бы? За 14 лет нареканий не было никаких, ушел дорабатывать свое к другому хозяину.

У Вас девайс был еще немецкий или испанский, а про ручки речь идет в основном у питерских.

Чепик написал :
ничего не течёт, пашет без проблем.

Я может непонятно написал, но текла не вода. "Утекал" газ из системы. Может трубки были не ахти, может пайка некачественная - приходилось дозаправлять.

basil написал :
С Атлантами в свое время сталкивался по работе - не понравились: "текли". Хотя это было лет 10 назад, может белорусы за это время выправили ситуацию.

Мой АтлантМХМ-1700 с июня 2002г. работает до сих пор, ничего не течёт, пашет без проблем.
Хотя срок 10 лет уже прошёл и пора менять, а менять к сожалению не на что-если только на тот же Атлант.
Мне надо холодильник без наворотов-всяких там ноуфрю, фри или фро!

Kvost написал :
Что, даже ручки ещё не отлетели?

С чего бы? За 14 лет нареканий не было никаких, ушел дорабатывать свое к другому хозяину.

basil написал :
"лотерею" никто не отменял

Это верно. И отзывы пишут обычно проигравшие.

jud-suss написал :
продавец сказал что если нет Ноу фроста то можно забыть о замораживании фруктов и тд.. это правда ??

У меня Индезит без "фростов" (однокомпрессорный) фрукты/грибы морозит "в кирпич", лежат по полгода. И размораживается пару раз в году.
А "Саратовы" всегда были очень надежными аппаратами и простыми, как грабли. Сейчас, конечно, навороты пошли - типа суперзаморозки. Это когда компрессор банально молотит, пока свои -18 не наберет в НАБИТОЙ морозилке. Почитал отзывы: нарекания, в основном, по креплению ручек. Конструкция и впрямь неудачная, но я бы их вообще не стал ставить (вернусь к Индезиту: там конструкция другая - ручки типа "встроенных", но мы ими не пользуемся практически, а открываем дверцы, элементарно цепляя их пальцами. Кстати, оч. удобно. И дверцы вроде не пачкаются).
Но "лотерею" никто не отменял еще - и Боши/Тошибы/Самсунги подводят . С Атлантами в свое время сталкивался по работе - не понравились: "текли". Хотя это было лет 10 назад, может белорусы за это время выправили ситуацию. Про энергопотребление ничего не скажу. 350-400 квт-ч/год против 540... Либо одни лукавят, либо другие ставят весьма мощные компрессоры

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexEE написал :
Что касается заморозки, то размораживать морозильник надо всего пару раз в год

На это есть нормативы. Если -18, то не реже раза в три месяца. Это же и предельный срок хранения при данной температуре.

AlexEE написал :
Кроме того, если холодильник двухкомпрессорный, то заморозку можно на время разморозки переложить в холодильную камеру и обложить другими продуктами из морозильника

Я за 20 минут управляюсь. Намерзает немного, продукты просто не успевают разморозиться.

Юберъ написал :
А многие просто в восторге

Что, даже ручки ещё не отлетели?

in my humble opinion

Kvost написал :
хотя некоторым и такое Г нравится

А многие просто в восторге

jud-suss написал :
ручная морозилка..

Ручная - это как?

jud-suss написал :
По поводу морозильной камеры продавец сказал что если нет Ноу фроста то можно забыть о замораживании фруктов и тд.

Он неграмотный, отсталый был Кащей..........

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

jud-suss
Что-то энергопотребление у Саратова "зашкаливает": класс С. ИМХО, лучше выбрать что-то из Атлантов.
Что касается заморозки, то размораживать морозильник надо всего пару раз в год, т.е. можно разморозить и помыть перед закладкой, а к следующей разморозке уже все закончится . Кроме того, если холодильник двухкомпрессорный, то заморозку можно на время разморозки переложить в холодильную камеру и обложить другими продуктами из морозильника, на время мытья морозильника этого хватит. Кстати, Ноу фрост тоже рекомендуется периодически размораживать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Что скажите по поводу холодильника Саратов 105 ?

Если написано Сделано в СССР - можно рискнуть

jud-suss написал :
Капельную систему в холодилке я больше расцениваю как "плюс" ибо много отзывов с заветриванием продуктов в Ноу Фрост и места больше с капельной.

Капельная система относится к холодилке, а не к морозилке.

jud-suss написал :
Посмотрел Боши и прочие иномарки в М видео в ценовом диапазоне за 20 тр..качество сборки и пластика ужасное...

Ясен пень, хотя некоторым и такое Г нравится

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Всем доброго вечера!
Что скажите по поводу холодильника Саратов 105 ? Цена/ качество говорят вне конкуренции, Большой, 2 импортных компрессора. Капельная холодидка и ручная морозилка..
Встал острый вопрос выбора между Саратов 105, 1 4тр . и Корейским самсунгом Samsung RL-48 RRCSW за 28 тр.
Скажите где цена/качество выгодней? Лучше ?
Капельную систему в холодилке я больше расцениваю как "плюс" ибо много отзывов с заветриванием продуктов в Ноу Фрост и места больше с капельной.
По поводу морозильной камеры продавец сказал что если нет Ноу фроста то можно забыть о замораживании фруктов и тд.. это правда ?? Хотя больших планов замораживать что то нет..
Тут вопрос принципиальный -лишних денег переплачивать не хочу!
Посмотрел Боши и прочие иномарки в М видео в ценовом диапазоне за 20 тр..качество сборки и пластика ужасное...Саратов лучше намного.

Kirk-83, разные бывают случаи: у некоторых кухонных фирм в каталоге определенный набор шкафов под холодильники, т.е. не под все модели. Тем более что кухню Вам будут делать недели две, а за это время технику купите. Да и вытяжку, духовку и вар. панель надо подбирать под выбранные фасады, а не наоборот.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

kra-mark написал :
Выбранные модели холодильников соответствуют конструкции шкафа по размерам и способу навески дверцы? Обычно фирмы-изготовители кухонной мебели дают советы хотя бы по нескольким моделям холодильников, встраивающихся в конкретный шкаф.

Так кухня еще не куплена. сначала технику решил выбрать. Или все равно могут потом не встроить? Чет как то не задумывался об этом.

Kirk-83 написал :
Спасибо за ответ. Выбираю щас между: Gorenje RKI4181AW цена где то 20-22 т.р. (уровень шума 40 дцб) и Liebherr ICUS 3314 цена где то 30-32 т.р. (37 дцб). Но отзывы по моделям нашел только на Gorenje. Люди отзывают положительно. Вот и чешу репу. То ли выбрать качество Liebherr или положится уже на реальные отзывы и при этом еще с экономить .

Выбранные модели холодильников соответствуют конструкции шкафа по размерам и способу навески дверцы? Обычно фирмы-изготовители кухонной мебели дают советы хотя бы по нескольким моделям холодильников, встраивающихся в конкретный шкаф.

Выбирать теперь приходится не между фирмами, а странами происхождения. Я купил Либхер, оказалось из Болгарии, - "музыкальная шкатулка"! Рекомендую обратить взор на Икею - там появились встроенные холодильники, и как полагаю, именно Гореньё! По-моему это последний магаз, не превратившийся в хламовник.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Спасибо за ответ. Выбираю щас между: Gorenje RKI4181AW цена где то 20-22 т.р. (уровень шума 40 дцб) и Liebherr ICUS 3314 цена где то 30-32 т.р. (37 дцб). Но отзывы по моделям нашел только на Gorenje. Люди отзывают положительно. Вот и чешу репу. То ли выбрать качество Liebherr или положится уже на реальные отзывы и при этом еще с экономить .

Встраиваемых моделей холодильников совсем немного и выбирать особо не из чего. Берите любой, который лучше впишется в данный шкаф, что собственно послужит дополнительной шумоизоляцией.
А вообще, холодильник не предназначен длл спального помещения именно по шуму, если вы для этого присматриваете. Если, холод новый, он ещё способен работать достаточно бесшумно, например, мою тошибу первые четыре годы было не слышно совсем. Со временем холодильник может зашуметь и это не будет неисправностью, такова особенность его работы. Поэтому, невозможно посоветовать не шумный холодильник, это не прогнозируется. Берите просто известную марку, бренд.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Кто имеет опыт эксплуатации встраиваемых холодильников. Подскажите оптимальный вариант. Что бы был не очень шумный.

Кимберли написал :
Лида, а у Вас холодильник с вехней или с нижней морозилкой?

Все с нижней Термометр пока не приобрела, безуспешно пытаюсь ощутить разницу в температуре на вкус и подозрительно принюхиваюсь к творогу, привычно хранящемуся на верхней полке - пока ничего не унюхала

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

И в результате долгого лежания термометра на нижней и на верхней полке выяснилось, что внизу температура на градус больше

Лида, а у Вас холодильник с вехней или с нижней морозилкой? Сорри, если пропустила. *кстати, более корректными считаются те измерения, когда термометр помещают не просто в камеру, а в посудину с водой, и дают постоять*

Сорри за оффтоп, но, как известно, сливочное масло от спреда можно отличить просто.
Поместить его в морозилку. Вынутое на след. день масло под ножом будет колоться. Спред будет резаться.
Причина - в растительных маслах, добавляемых в спред.

serg-radomir написал :
Сами-то собственноручно масло из натурального молока взбивали (прям из-под коровы)?

Вы веорятно сильно удивитесь но приходилось - поворочал 3-х литровую банку минут ...цать (едва руки не отвалились), дальше ворочала бабушка (тогда ещё живая). Она часто "сбивала" нам масло (молока было много). Поэтому насчёт вашего "знания получше" - довольно спроный вопрос. А насчёт "моих лаборантов" комментариев не будет, они всяко луше вас знавали органическую химию, среди них было довольно много кандиатов наук и это ещё советских времён (т.е. не купленных в переходе метро), чего у вас (как мне кажется) нету? Возможно вы всё-ж попутали свой суррогат с настоящим маслом?

zvezdopad написал :
Зачем читать выше? Мне описанные процессы "разжевали" работники лаборатории в подробностях ещё во времена моей работы по ремонтам медтехники.

Сами-то собственноручно масло из натурального молока взбивали (прям из-под коровы)? Такое вообще в руках держали или только магазинное?
Мне вот доводилось и я знаю получше, как оно себя натуральное ведет, чем ваши неизвестно какой компитентности лаборанты (или то, как вы их слова восприняли...).

ПС
Без дальнейших дебатов, вы свое мнение высказали, личное, я - свое.

serg-radomir написал :
Леденеет масло с низкой жирностью (буквально, поскольку воды там больше), с высокой жирностью - твердеет, и обязательно твердеет. А вот то, что плохо эту твердость сохраняет (почти на глазах размягчается) - читайте выше.

Зачем читать выше? Мне описанные процессы "разжевали" работники лаборатории в подробностях ещё во времена моей работы по ремонтам медтехники. Уже тогда существовали суррогаты (в 79-89гг). Я именно это и описал, что заледеневшего натурального масла (80 и более% жирности) не бывает, что всё то что леденеет - суррогаты.