Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1941562

chico63 а я ведь ника не называл...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Дмитрий Т написал :
Идиотов всегда хватало, пильные диски с натянутой цепью для них китайские товарищи выпускают и что, болгарки не выпускать?

Я так понимаю, что и УШМ с реверсом китайцы тоже должны выпускать - для других идиотов , ещё более Вышеотметившихся??? То есть, вы сами себя так и величаете ( ид...том в смысле ), - если логически осмысливать ваши же слова.
Усра...ся и не жить со смеху

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serg написал :
Как это реализовано у Диолда я не знаю, но вряд ли Вам понравится, когда бур начнет клинить в буксе после интенсивной работы.

Там уже не чего, не когда не заклинит

sovitalik написал :
редуктор уже всмятку, а патрон как новенький

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sovitalik написал :
На всех перфах есть (типа самоцентруется бур, благодаря этому)

Да нет, он не самоцентрируется, просто есть технологический зазор. Не получится бур вставить в ствол так, чтобы он не люфтил и притом работал, даже когда нагревается до температур, когда рука не держит. Как это реализовано у Диолда я не знаю, но вряд ли Вам понравится, когда бур начнет клинить в буксе после интенсивной работы.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Stavrast написал :
У меня на 2450 небольшой люфт присутствует

На всех перфах есть (типа самоцентруется бур, благодаря этому), но мне такая самоцентровка не особо приятна. Замечено что чем глубже посадка бура в патрон тем меньше люфт, так на 2450 люфт прям страшенный(на работе не сказывается, но осадок не приятный), на 2-26 после всех штрабёжек и т.п, люфт до сих пор на много меньше, на Диолд 10ПЭ бур буквально "тонет" в патроне и даже после 400 гнёзд для подрозетника(кирпич, корон 68-87мм) и тяжёлой штрабёжки, люфт отсутствует вовсе(редуктор уже всмятку, а патрон как новенький ).

ChVA написал :
чего не должно быть

Почему. Небольшой всё равно будет, не должен же хвостовик тютьля в тютлю входить, и не болтаться совсем. Если будет так, то как патрон работать будет? Убьётся на раз из за возратно поступательного движения, зачем такая точность. У меня на 2450 небольшой люфт присутствует, дырки бурит аккуратные.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ChVA Легкий радиальный люфт - десятые доли мм есть у любого перфоратора. Бур же должен двигаться в стволе.
Но, насколько я понял, речь идет все-таки об осевом люфте.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Stavrast написал :
У всех присутствует. Такая конструкция SDS.

Как я понял речь идёт не о люфте в осевом направлении (без которого невозможно), но в радиальном, чего не должно быть.

Stavrast написал :
Щеточный реверс сложно случайно включить

Да вышеотметившемуся товарисчу как два пальца об асфальт...

Serg написал :
Вопрос, конечно, интересный

Идиотов всегда хватало, пильные диски с натянутой цепью для них китайские товарищи выпускают и что, болгарки не выпускать?

chico63 написал :
случайно" включить реверс на полном ходу

Щеточный реверс сложно случайно включить

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
Интересно, сколько времени хватит потенциальному владельцу подобной УШМ чтобы или её поломать или себя самого отправить на больничную койку , что гораздо более вероятно.

Вопрос, конечно, интересный

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Сообщение от Дмитрий Т
Нужели неразрешимая задача?
Да нет, разрешимая, конечно, но ... стоит ли игра свеч?

Сергей, привет. Не обращай внимания на подобные "советы". Товарищ, видимо , не слишком хорошо читал тему " Смерть от болгарки" и не представляет себе, что и незаряженное ружьё иногда стреляет, не то что УШМ с "функцией" реверса. Интересно, сколько времени хватит потенциальному владельцу подобной УШМ чтобы или её поломать или себя самого отправить на больничную койку , что гораздо более вероятно.Особенно если вдруг "случайно" включить реверс на полном ходу ? Или забыть, куда полетят искры ? Пи..ец просто от таких "советов" ! Слава Господу, что даже китайцы не "догадались" до такой "модернизации".

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Serg написал :
Большое спасибо за информацию, постараюсь решить в кратчайший срок.

Хорошо. Буду ждать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2 DERB

Большое спасибо за информацию, постараюсь решить в кратчайший срок.

Алекс 61 написал :
Акция для Москвы и области разная?

Нет конечно, по всей России акция одинаковая.

Kvost написал :
А у нас в соседнем магазине ничего сдавать не просят. Плати и пользуйся за эти же деньги.

Владимир, я помню, что Вы говорили про адрес, но не черкнете ли его мне сюда или в личку? Был бы весьма признателен.

Дмитрий Т написал :
Нужели неразрешимая задача?

Да нет, разрешимая, конечно, но ... стоит ли игра свеч?

Kvost написал :
А как быть с самооткручиванием гайки?

Нужели неразрешимая задача?

Serg, как Вы относитесь к этому:

Kvost написал :
А у нас в соседнем магазине ничего сдавать не просят. Плати и пользуйся за эти же деньги.

?
Акция для Москвы и области разная? С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алекс 61 написал :
" Сдай любой старый перфоратор, и получи новый П-30 за 2982 руб.",

А у нас в соседнем магазине ничего сдавать не просят. Плати и пользуйся за эти же деньги.

Дмитрий Т написал :
Не встречал, поэтому и предложил.

А как быть с самооткручиванием гайки?

in my humble opinion

Serg написал :
А кто-нибудь выпускает такие УШМки?

Не встречал, поэтому и предложил.

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Очень странно. Я не встречал нареканий на 12мм цанги, да Вы и тут сами можете посмотреть. Сервис в Красноярске знаком с проблемой? Или Вы просто у них новые цанги купили?

Цанги просто купил в сервисе. При детальном осмотре на цангах видны неровности стенок. Фото в подтверждение основательности моих слов:

Да, вот пару ссылок где звучат жалобы на биения цанг:

сообщение №4 и ниже

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ahav написал :
у патрона SDS присутствует небольшой люфт, т,.е. если вставить бур и пошатать его вверх-вниз люфт хорошо заметен

Осевой люфт обязан быть - иначе как будет осуществляться удар? Во время удара бур движется в пределах люфта.

DERB написал :
Потом же, когда установил фрезу с хвостовиком на 12мм, обнаружил большие биения фрезы.

Очень странно. Я не встречал нареканий на 12мм цанги, да Вы и тут сами можете посмотреть. Сервис в Красноярске знаком с проблемой? Или Вы просто у них новые цанги купили?

Дмитрий Т написал :
Выпустите 125 мм болгарку с реверсом, еей богу куплю...

А кто-нибудь выпускает такие УШМки?

Алекс 61 написал :
Получил П-30.

Надеюсь, он Вас не разочарует.

Superrat73 написал :
Но реверс - только щёточным узлом

Поворотным, естессно...

Сегодня решил еще раз помочь любимому отечественному производителю. По акции " Сдай любой старый перфоратор, и получи новый П-30 за 2982 руб.", сдал неизвестно откуда взявшийся, и провалявшиийся в гараже лет пять," Bort". Получил П-30. Посмотрим, что за аппарат в условиях плотного электромонтажа.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Но реверс - только щёточным узлом, иначе пятая точка по мощности и прочности! Дорогая будет УШМка.

Serg, а хотите идейку подброшу. Выпустите 125 мм болгарку с реверсом, еей богу куплю... Надоело уже в некоторых случаях мордой лица искры ловить, по другому никак, а тут включил реверс и искру "от морды" Да и для правшей-левшей будет удобно направление вращения выбирать, странно, что никто таких болгарок не выпускает. Ловил сегодны (в очередной раз) мордой (про лицо как-то неудобно говорить, ибо после такого душа лицо становится мордой) искры и мысля пришла сделать реверс на болгарку, а потом думаю, надоело уже самому все дорабатывать, а попрошу-ка я Серга...

да, но у ветерана Ритма, который верно служил на монтаже, такой люфт практически отсутствует (

Ahav написал :
у патрона SDS присутствует небольшой люфт

У всех присутствует. Такая конструкция SDS.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Здравствуйте Serg! В марте приобрел фрезер ФМ-32/1900Э. По всем параметрам устраивал. Первое время работал фрезами с хвостовиком на 8мм. Потом же, когда установил фрезу с хвостовиком на 12мм, обнаружил большие биения фрезы. Были испробованы штук 5 разных фрез с 12мм хвостовиком и у всех были биения. В сервис-центре заказал сразу 2 цанги на 12. По прошествии 3х!!! месяцев я их получил. И каково было мое удивление что с новыми цангами биения еще сильнее. Да и на вид они куда более корявые чем та что, что шла в комплекте. Обидно... В итоге толку-то от почти двух киловатт мощности.... Бывают-ли нормальные цанги на 12мм? И где их взять?

Вопрос к уважаемому Serg
приобрел перф П26-800,
в целом впечатление положительное, но заметил один неприятный момент - у патрона SDS присутствует небольшой люфт, т,.е. если вставить бур и пошатать его вверх-вниз люфт хорошо заметен. В приницпе работе это пока не мешает - при бурении бур никуда не отклоняется, но сам факт.. это так и должно быть или "косяк" конкретного иснтрумента? (просто сравниваю со своим старым ритмом, который верой и правдой служил в нечеловеческих условиях и жив до сих пор - у него такого нет!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 Тем более составлять FAQ.
Он четвертый по его положению, насчет популярности - большой вопрос, как там они их сортировали.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg Сергей, да не на форуме это - на странице "FAQ": , четвёртый по популярности вопрос.