Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#1938323

Serg написал :
В оригинале читается как ФреУд...

Но вот, что отвечает Freud на своём сайте www.freudtools.com на вопрос о том, как произносится это слово:

Q: How do you pronounce the name Freud?
A: Freud is pronounced "froid" the same as famous Psychologist Sigmond Freud. The company name is actually from an Italian abbreviation of two words Fre short for Fresa (Cutter) and the abbreviation Ud for the city where we were founded Udine, to make "Freud" or "Cutters from Udine."

это можно услышать.

Как быть? Как пишем-произносим?

Gold_eggs Да ,но самодельный (вырезал из 5 литровой пластиковой бутылки ),с аква фильтром (тоже самодельный )- толку мало .
А заводские кожухи на 230 с возможным подключением пылесоса у нас я не видел.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А Вы пылесос подключать пробывали?

LENIN 121 написал :
а два раза пропилить!что лень?

А вы пилить 2 раза пробовали .Пыль.Ничего не видно .Получится не штроба,а ...Аккуратно не получится точно

Serg написал :
УШМка вроде неплохая, особенно с учетом цены, но давайте я завтра поговорю с инженерами, которые с ней возились - а то боюсь соврать. Просто мы их производить пока не собираемся, это ограниченная партия, привезенная нами на российский рынок.

ясненько,спасибо! спрашивать ненадо(раз в рознице днем с огнем несускать!) будем ждать якорь на 1100-ую
уж три месяща как никак.правда до этого еще год валялась без дела.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LENIN 121 написал :
по федарам

В оригинале читается как ФреУд (фрезы из Удина), дело в том, что несколько десятков лет назад, когда семья Поццо (итальянцы, родом из Удина) купила этот завод, они стали производить инструмент своей торговой марки.

УШМка вроде неплохая, особенно с учетом цены, но давайте я завтра поговорю с инженерами, которые с ней возились - а то боюсь соврать. Просто мы их производить пока не собираемся, это ограниченная партия, привезенная нами на российский рынок.

LENIN 121 написал :
а два раза пропилить!что лень?

Просто машина предназначена не для прорезки штроб, а для вырезания проемов, резки камня в размер... короче это все-таки отрезная машина.

Сергей- теперьк вам обращяться с вопросами по федарам( FREUD ) интересует та что попроще (бюджет)FG14/150CK ,как вобще она?

ильдар2008 написал :
Может глупый вопрос .Есть УШМ интерскол 230.Можно ли на нее посадить 2 диска по камню и сделать штроборез.(На настоящий не хватает финансов).Понятно что производитель не рекомендует.С уважением Ильдар.

а два раза пропилить!что лень?

ильдар2008 написал :
Можно ли на нее посадить 2 диска по камню и сделать штроборез

Нет. Никак.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

про диски,вот фото того что я беру для ся на неделю(230 небрал полно еще)взял для обезьяны круги напробу(давно ими нерезал)для резки рельс-зря дочего они вонючиее в работе(резал в распиратаре)запах как проводка горит(300Х32х3-размер),да тонкие порой ломаются но неразлетались вобщемто!(но бывало)кстати взял на пробы в замен атаки-щетку практика-хороша!
По варюшкам -справо восток сервис ,а с лева некие металург(последних хватает надольше,но пользую первые они в нутри притнее и мягце.
Завтро потестю круги ИС 125х1

Может глупый вопрос .Есть УШМ интерскол 230.Можно ли на нее посадить 2 диска по камню и сделать штроборез.(На настоящий не хватает финансов).Понятно что производитель не рекомендует.С уважением Ильдар.

Serg написал :
Да, разумеется.

Технические характеристики
Мощность, Вт 600
Диапазон оборотов 12000-26000
Электронная регулировка оборотов есть
Цанга, мм 6 мм
Вес, кг 1,5

А кокретнее, 5 тыров или три? Если больше трех, то там уже есть более предпочтительный конкурент в виде спарки, если больше четырх, там уже макитки начинаются, ну а если больше пяти, то можно вообще в производство не запускать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
дело не в диаметре диска, а в том, что нет защитного кожуха и ломаются тонюсенькие неармированные диски на ура.

Окружная скорость неразрывно связана с диаметром диска, соответственно поражающая способность осколков - тоже. Про аккуратность - согласен, аккуратность нужна даже при пользовании ложкой , не говоря уже про электроинструмент.

Serg написал :
Если они настоящие и хранились нормально - да.

Настоящие-настоящие

Serg написал :
какой диаметр диска?

У бормашинок диски не большого диаметра, не более 40мм (примерно, армированные, неармированные меньше), дело не в диаметре диска, а в том, что нет защитного кожуха и ломаются тонюсенькие неармированные диски на ура. Имхо, аккуратность работы бормашинкой нужна даже больше чем с ушм.

LENIN 121 написал :
просто надо както научить продавцов(розница) и которые до них хранить их правильно(дики отрезные),а то винтом бывают

А как все же их (диски отрезные) правильно хранить, где глянуть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LENIN 121 написал :
тчо зачем все это!

Бывают разные ситуации.
Чтобы не лишать пользователей выбора, это будет опция, доступная к покупке отдельно.

LENIN 121 написал :
и я надеюсб цена будет вдухе ИС?(в 5000р в рознице)уложусь?

Да, разумеется.

Технические характеристики
Мощность, Вт 600
Диапазон оборотов 12000-26000
Электронная регулировка оборотов есть
Цанга, мм 6 мм
Вес, кг 1,5

LENIN 121 написал :
Краги спилковые пятипалые

Спасибо огромное за совет.

LENIN 121 написал :
будем ждать! и я надеюсб цена будет вдухе ИС?(в 5000р в рознице)уложусь?
модель,оке щя поисцю где они у мня там в опере,могу сфотать дома есть несколько

про какую машнку идет речь? С цанговым зажимом или же под диск?
Если с цангой, то до 5000 р уложитесь в покупку Hitachi GP2 или Makita GD0600

Сергей - вот G340
Краги спилковые пятипалые
Рекомендуются для работников металлургической промышленности, сварщиков. Защищают руки от искр, брызг раскаленного металла, повышенных температур.
Отличительные характеристики: хлопчатобумажная подкладка.
ГОСТ 17-528-85

Serg написал :
В смысле колесный диск с автобалансиром? боюсь дорого получится.

не я всмысле,тчо зачем все это! просто надо както научить продавцов(розница) и которые до них хранить их правильно(дики отрезные),а то винтом бывают,и контроль на заводах производителях!

Serg написал :
Сообщение от LENIN 121
по поводу прямошлифовалки,можно ее будет увидеть в магазинах в этом году?

Да, безусловно.

будем ждать! и я надеюсб цена будет вдухе ИС?(в 5000р в рознице)уложусь?
модель,оке щя поисцю где они у мня там в опере,могу сфотать дома есть несколько

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LENIN 121 написал :
красные краги сварочные восток-сервис

Можете модель из каталога указать?

LENIN 121 написал :
так пора шиномантажку(диско балансировку) открывать!

В смысле колесный диск с автобалансиром? боюсь дорого получится.

LENIN 121 написал :
по поводу прямошлифовалки,можно ее будет увидеть в магазинах в этом году?

Да, безусловно.

Argent_ написал :
Сообщение от Argent_
И вопрос тогда к Сергею, может Интерскол подумал бы о производстве специальных рукавиц для подобной работы. ...да и вообще об экипировке?
... честно говоря Вы своим вопрососм застали меня врасплох, буду думать. С УШМкой вообще шутки плохи.

во во ,интересная тема,нужны такие! и еще чтоб негорели! я щя работаю в своих обычных -красные краги сварочные восток-сервис,других непользую(кроме молярки) и чтонить попрочнее и побезопаснее-неотказался -бы(ну и в пределах500р)

Serg написал :
При установки батарей горят 2 индикатора красный и зеленый , и аккумулят .не заряжается
Так и должно быть. Один индикатор - сеть, другой зарядка.

этот ответ к -аккумулят .не заряжается

Serg написал :
Кстати, мы начинаем работы по производству автобалансиров - это будет опция, которая может быть установлена на любую УШМ ИНТЕРСКОЛ.

так пора шиномантажку(диско балансировку) открывать!
так и вопрос еще один, к вам Сергей-по поводу прямошлифовалки,можно ее будет увидеть в магазинах в этом году?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
можно будет поставить на любую УШМ со стандартным шпинделем ?

Там не все так просто, если частота совпадает - то без проблем, а если нет, или она регулируемая - то есть вероятность возникновения проблем на резонансных частотах. Разумеется, рекомендации будут изложены в инструкции.

Дмитрий Т написал :
Использую шлифовальные диски исключительно хилти, надеюсь, в Вашем понимании они нормальные

Если они настоящие и хранились нормально - да.

Дмитрий Т написал :
Меня больше напрягает работа маломощным гравером, защиты никакой, диски не армированы (правда есть и армированные), скорость вращения больше 30 000 об/мин.

Важна не угловая скорость, а окружная, после пересчета там, наверняка, получатся приемлимые значения? какой диаметр диска?

Дмитрий Т написал :
Шлифую маломощной легкой хитачкой дисками 115 мм, вероятность поломки диска очень мала, уже писал, что бОльшими диаметрами шлифовать поостерегся бы

Ну Вы же знаете, как надо работать отрезным диском, думаю, и с большими диаметрами у Вас проблем не возникнет. Главное чтобы сторонний человек не прочитал часть текста и не решил, что можно шлифовать отрезными, раз гуру советуют, а как - уже дело десятое.

Алекс 61 написал :
Интересно,каков алгоритм процесса балансировки?

Обычно это свободно перемещающийся груз внутри канала балансира - стальные шарики со смазкой - вся фишка в форме канала, размере шариков и вязкости смазки. Груз сам встает так, чтобы компенсировать дисбаланс.

Serg написал :
мы начинаем работы по производству автобалансиров

Интересно,каков алгоритм процесса балансировки? Обычно дисбаланс определяется при свободном вращении балансируемого девайса на оси. А как в случае диска на УШМ? Ротор же не имеет свободного вращения.

Serg написал :
Просто надо покупать нормальные шлифовальные диски - чтоб дисбаланс был не слишком большой.

Вроде понятно везде писал. Формально я с Вами согласен. Использую шлифовальные диски исключительно хилти, надеюсь, в Вашем понимании они нормальные . Дело в другом, при шлифовке толстым диском, например, углового шва, он цепляет поверхность около шва, а 2,5 мм в самый раз отформировать шов. Меня больше напрягает работа маломощным гравером, защиты никакой, диски не армированы (правда есть и армированные), скорость вращения больше 30 000 об/мин. Шлифую маломощной легкой хитачкой дисками 115 мм, вероятность поломки диска очень мала, уже писал, что бОльшими диаметрами шлифовать поостерегся бы.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Научным языком говоря - это корректор дисбаланса.

Это понятно,а вот этот девайс , я так понимаю, можно будет поставить на любую УШМ со стандартным шпинделем ? От диаметра диска что нибудь зависит, и от толщины (массы) диска ? Есть ли какие-нибудь ограничения , и по мин/макс оборотам ? Ну и последний ? - когда и скока-скока ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Снаружи, на шпиндель.
Научным языком говоря - это корректор дисбаланса.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
Кстати, мы начинаем работы по производству автобалансиров - это будет опция, которая может быть установлена на любую УШМ ИНТЕРСКОЛ

Шо за зверюга такая ? Куда она ставится ? УШМ разбирать нужно будет или снаружи на шпиндЕль эта штучка-дрючка будет садиться ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Я вас боюсь.

Не стоит, мы своих не трогаем

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Кстати, мы начинаем работы по производству автобалансиров - это будет опция, которая может быть установлена на любую УШМ ИНТЕРСКОЛ.

Я вас боюсь. ИС начинает битву за мировое господство.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
но у иса, видимо, боковой поверхностью.

Это не у ИНТЕРСКОЛа, это максимально возможная нагрузка на диск.
Сама конструкция диска другая, он содержит три упрочняющие сетки, и у них другое сечение.
Поэтому идеи шлифовки отрезными дисками, будоражащие мозги масс, сами по себе кривые.

Просто надо покупать нормальные шлифовальные диски - чтоб дисбаланс был не слишком большой.
Кстати, мы начинаем работы по производству автобалансиров - это будет опция, которая может быть установлена на любую УШМ ИНТЕРСКОЛ.