Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1844288

Serg написал :
Сайт реконструируется, списки сейчас дорабатываются.

Скорей бы уж Freud завезли, а то вот уеду отдыхать, прозеваю...

Понятно, спасибо.
Насчет обновления сайта дилеров вы слишком долго "обновляете" у меня имеется УШМ 125мм (Интерскол) - покупал еще в 2007 году в Леруа Мерлин...
Инструментом очень доволен. Присматриваюсь за УШМ 230мм - но это пока вопрос...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Fordov Мы не торгуем в розницу, поэтому розничные цены рекомендованные, магазин може следовать этим рекомендациям, а может и нет.

Fordov написал :
И почему в списке магазинов нет таких, как Леруа Мерлин - там интерсколовских инструментов достаточно.

Сайт реконструируется, списки сейчас дорабатываются.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Fordov написал :
Здравствуйте, на сайте Интерскола указаны цены на инструмены, возникает вопрос: У официальных дилеров цены на интерсколовские инструмены отличаются?

Это рекомендованые цены.

Здравствуйте, на сайте Интерскола указаны цены на инструмены, возникает вопрос: У официальных дилеров цены на интерсколовские инструмены отличаются?

И почему в списке магазинов нет таких, как Леруа Мерлин - там интерсколовских инструментов достаточно. Или это что-то другое?

Serg написал :
В этом самом? Здорово...

Вообще то , я про год рождения.

Feelgood!

2Serg Отличная рекламная акция(в самом хорошем смысле).Не хватает только слогана.Что-то, типа "Даже в космосе бескрайнем Интерскол починит всё!"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
П.С. Я в 74м , тоже в "модуле" отсидел, только не месяц , а 9.

В этом самом? Здорово...

2Serg Интересная у Вас работа.
П.С. Я в 74м , тоже в "модуле" отсидел, только не месяц , а 9.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
На первом фото, товарищ в белом как то недоверчиво смотрит.

Товарищ в белом смотрит внимательно - это ветеран таких проектов, - действительный член Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники - он в этом модуле в 1974 году месяц отсидел, когда разрабатывали программу длительных автономных полетов - модуль, правда был другой, поменьше.

А "полетят" действительно более молодые организмы, все участники моложе 40 лет.

На первом фото, товарищ в белом как то недоверчиво смотрит.
Я почему то думал, что на Марс "полетят" молодые организмы.(в смысле марсонавты )

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Как и обещал - "марсианские" фотки
Инструктаж командира экипажа по обращению с инструментом, разумеется он и сам все знает, но лучше лишний раз сказать, чем получить проблемы.
Так выглядит мастерская в складском модуле проекта МАРС-500 - как раз после инструктажа была произведена окончательная сборка верстака.
Ну а это я "выхожу из-за колонны" люки явно рассчитаны на менее крупных людей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SAAM написал :
включаю на постоянную работу и приходится слегка "оттопыривать" палец дабы случайно не выключил.

Это так у любого инструмента. Что мешает держать кнопку нажатой пальцем? Идея, что фиксация для чего-то предназначена?

staff написал :
Нужна сборочная схема-чертеж лобзика МП100-Э.

На корпоративном сайте.

agregat написал :
При работе с болгаркой УШМ-125/1100Э часто происходит произвольное выключение , в чем причина? и стал пощупываться осевой люфт!

У УШМ осевой люфт? ... Вам к терапевту, то есть в сервис. Насчет выключений - ничего сказать не могу, мало информации.

НБ написал :
Но оказалась что емкость аккумов не беспредельна и далека от желаемой.

Блин, я тоже хотел бы, чтобы заряда аккумулятора хватало на все время службы шуруповерта, то есть на пару лет непрерывной работы, но это научная фантастика, пока наши ученые научились хорошо картошку убирать, а вот в разработке новых источников питания таких успехов нет.
Серийное сверление металла аккумуляторным шуруповертом - это Вы загнули, боюсь, что Вы не найдете таких аппаратов. Могу сказать, что 2,4Ач тоже крайне мало для подобных работ.

Ну положим переточить сверло - секунды. А вот с одинаковость сверел, да, - раньше все сверла были одинаковые.

НБ написал :
насколько хватит?

...иногда придётся считать насколько хватит сверла...Придётся всем покупать одинаковые сверла...очень "сложный" получится(имхо) тест...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

НБ написал :
Можно сказать разочаровался в нем как в дрели, хотя поначалу сверлил и там где вполне можно было обойтись и сетевой, - очень уж понравилась автономность. Но оказалась что емкость аккумов не беспредельна и далека от желаемой.

Естественно... В первую очередь это шуруповёрт... Да и аккумулятор всего 1,5 А/ч...

Продолжаю осваивать ДА-14,4ЭР-Ф...
Можно сказать разочаровался в нем как в дрели, хотя поначалу сверлил и там где вполне можно было обойтись и сетевой, - очень уж понравилась автономность. Но оказалась что емкость аккумов не беспредельна и далека от желаемой. В общем как к шуруповерту вопросов нет, даже с переключением скоростей проблем ни разу не было (довелось тут покрутить немного также 2-ск. дрелью-шуруповертом Метабо, почти новой, так при остановке лязгает покруче ИС), а вот как дрель... Тут как-то поднимался вопрос сравнительных испытаний шуруповертов путем заворачивания саморезов в дерево, а я думаю было бы точнее сверлить например 40-й уголок, - полка 4мм., отв. 6мм - насколько хватит? По моим ощущениям из второго десятка не выйдет . А по паспорту и десяткой должен сверлить...

Регистрация: 21.09.2009 Новосибирск Сообщений: 41

Serg написал :

При работе с болгаркой УШМ-125/1100Э часто происходит произвольное выключение , в чем причина? и стал пощупываться осевой люфт! Существуют-ли какие допустимые пределы ? Видно сглазил Я ее!!!

SAAM написал :
А реально какую он глубину дерева пропиливает конечно от много зависит, но все же? или указанную 100мм?

Я 100мм пилил без особых проблем хорошей бошевской пилкой. Правда брус был довольно мягкий, какой-нибудь вековой дуб наверно не потянет

SAAM написал :
немножко неудобно сделана кнопка: включаю на постоянную работу и приходится слегка "оттопыривать" палец дабы случайно не выключил.

Та же проблема была, мне ответили что с лобзиком все хорошо - это у меня руки кривые При нажатой кнопке фиксации держу лобзик тремя пальцами (указательный и средний как раз на кнопку пуска ложатся и отжимают ее) - правда при работе на макс с подкачкой ладонь немеет - вибрация у пм-100 очень сильная.

Помогите….. Нужна сборочная схема-чертеж лобзика МП100-Э.
Боюсь ошибиться при сборке, пропустил при разборке положение резинового амортизатора, в виде сегмента.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

SAAM написал :
А реально какую он глубину дерева пропиливает конечно от много зависит, но все же? или указанную 100мм?

может и больше, если следить за подачей и чувствовать нагрузку на инструмент.

Регистрация: 25.01.2010 Барнаул Сообщений: 61

Попробывал на выходных мп 100 лобзик, впечатления положительные, уж не знаю почему сделали такой зажим для пилки, кажется на 65 был куда удобнее, а тут не дотянул с непривычки немного и осталась пилка в дереве. немножко неудобно сделана кнопка: включаю на постоянную работу и приходится слегка "оттопыривать" палец дабы случайно не выключил. Это мелочи конечно, но все же.
А так конечно зверь машина, дрова пилит как ножом по маслу,в целом доволен за такие деньги.
А реально какую он глубину дерева пропиливает конечно от много зависит, но все же? или указанную 100мм?

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Superrat73 написал :
Ну да ладно. Совсем сильно захочем - будем запчасти у Васильева брать, по соседски.

А мы и доставочку сделаем))))

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Не хотите гарантийными ремонтами заниматься?

Нафиг - нафиг! Уже есть Спецтехника (я Вам про них потом расскажу. Может быть.), официальный сервис и официальный дилер, пусть они и выкручиваются. Ну да ладно. Совсем сильно захочем - будем запчасти у Васильева брать, по соседски.

380 написал :
Его кто-то ремонтирует?

А Вы думали? Штурм - это не только китайский ширпотреб, но и, например, сорокаджоульные бетоноломы за двенадцать тыщ, у которых нерадивые работяги, роняя их, ломают корпус рукоятки розничной (!!!) ценой в триста пятьдесят рублей. И Вы прикажете его выкидывать вместо того, чтоб починить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
ДСО работает только с сервисами, а мы не являемся официальным сервисом Интерскола. Придётся торговать запчастями с пометкой "подходит для..."

Ну кто Вам мешает заключить договор? Не хотите гарантийными ремонтами заниматься? Я Вам могу назвать сервисы, которые продадут Вам запчасти, но они ведь их наценят, а Вы опять недовольны будете?

Storm написал :
сколько можно издеваться уже? Когда запасы нормальные будут у вас?

К июлю ситуация должна нормализоваться. Мои извинения.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Superrat73 написал :
Штурм посылал нам запчасти (за деньги, естественно) ещё до того, как мы заделались его оф. сервисом.

Его кто-то ремонтирует?Мне Метабу влом вести-тем более расценки знаю..Трата времени и денег..СЦ вымрут как мамонты..Кто ныне ремонтирует телефоны? СЦ ТОП производителей для верующих-ещё реально..

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

ога, Нингбо все заваливает своим инструментом, а ICG нифига ниче сделать не может...

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

СЕРГЕЙ, сколько можно издеваться уже? Когда запасы нормальные будут у вас? Я все понимаю, Ваша продукция пользуется бешенным спросом и тд и тп, но когда по заявке дают в 10 раз меньше чем заказано это уже прямой плевок в душу!!!!!! Для примера могу в ПМ скинуть что заказали и что отгрузили

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Проще всего закупить их в ДСО ИНТЕРСКОЛа.

Вай-вай-вай, Сергей, я Вас обидел? Зачем на %"№ посылаете? ДСО работает только с сервисами, а мы не являемся официальным сервисом Интерскола. Придётся торговать запчастями с пометкой "подходит для..."

В качестве щелчка по носу: Штурм посылал нам запчасти (за деньги, естественно) ещё до того, как мы заделались его оф. сервисом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
Скорее релейные..

Это верно. Хотя для меня реле - это электромеханика. Ну в общем - главное, надо чтоб были релейные.