Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#5964301

Serg написал:
что такое БШМ?

Может брашировальная?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

konsta29, нет..,это наверно про пылеудаляющий для бетона..,с ними напряженка.

Serg, бетоно-шлифовальная на базе 125/1400 эл

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
бетоно-шлифовальная на базе 125/1400 эл

Машина называется МШУ-125/1400Э.

Sfei написал:
Уже середина марта, обещали в начале февраля. Официалы молча разводят руки.

Пока нет.

Serg, Если не секрет в чём проблема с поставкой кожухов? Месяца 3 уже прошло как всё распродали. Китай ведь не на другой планете находится !?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Если не секрет в чём проблема с поставкой кожухов?

Вопрос не технический. Я спросил, когда ждать поставку, в марте точно не будет, как дадут конкретику - отвечу сразу.

Serg, понятно, поскорей бы. ПА - 16 в этом году будет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
ПА - 16 в этом году будет?

Если все пойдет по плану - да.

Serg,

Serg написал:
Если все пойдет по плану - да.

Было бы великолепно. Ориентировочной ценой готового изделия случайно не оперируете? Хотя бы в диапазоне +- 2-3 тысяч.
И ещё, тушки без акб планируются в продажу?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Ориентировочной ценой готового изделия случайно не оперируете?

Нет. Да и смысла особого нет - экономическая ситуация может измениться очень быстро. К сожалению...
По тушкам тоже пока понимания нет.

Serg, Ну тогда поживём увидим!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
понятно, поскорей бы.

Мне только что ответили, что кожухи будут сразу после майских праздников.

Serg, цена какая будет? и - где гарантии, что очередная хитрая ... голова не скупит все сразу для фарцовки. Интескол 2000 может сейчас заказ оформить?

Serg написал:
Мне только что ответили, что кожухи будут сразу после майских праздников.

Хм, Ничоси! Ну после праздников так после праздников. Заказ я ещё пару месяцев назад оставлял, если достанутся прикуплю как раз.

Serg, вспомнил ещё пару вопросов по ПА-16. Совместимость по акб и з/у между ним и фелсатти будет? Время зарядки и ёмкость акб случаем не знаете? Ну и сколько отверстий 6*50 в силикатном полнотелом кирпиче способен пробурить сей агрегат)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
цена какая будет? и - где гарантии, что очередная хитрая ... голова не скупит все сразу для фарцовки.

Цена скорее всего будет та же самая.

semen_semenovich написал:
Интескол 2000 может сейчас заказ оформить?

Нет, но можно над этим подумать, как сделать.

Sfei написал:
Совместимость по акб и з/у между ним и фелсатти будет?

Пока была, но что будет в сухом остатке - не скажу.

Sfei написал:
Время зарядки и ёмкость акб случаем не знаете?

По-моему 1 час и 3Ач

Sfei написал:
Ну и сколько отверстий 6*50 в силикатном полнотелом кирпиче способен пробурить сей агрегат)?

Вот на силикатном кирпиче не приходило в голову тестировать. А зачем на нем перфоратор? Он же сверлится на раз сверлом по камню в безударном режиме, надо только кромку переточить на безударное сверление. Или Вы часто силикатный кирпич сверлите?

Serg написал:
Вот на силикатном кирпиче не приходило в голову тестировать. А зачем на нем перфоратор? Он же сверлится на раз сверлом по камню в безударном режиме, надо только кромку переточить на безударное сверление. Или Вы часто силикатный кирпич сверлите?

Мы с вами точно об одном и том же говорим?

Я говорю о кирпиче как на фото. Из него строят несушие стены и перегородки. Практически все хрущёвки из кирпича построены из него. А бурить его частенько приходится. Под натяжные потолки через каждые 12 см.

Serg написал:
Вы часто силикатный кирпич сверлите?

Ещё немного себя дополню, на двушку под потолки приходится около 600 отверстий по стенам (в силикатном кирпиче например), и около 100 по потолку в бетоне. Сейчас сверлю или RH 22 или RH 18 от фелисатти. В целом производительность последнего устраивает, но маленько обламывает провод, довольно сильно растягивает работу. Не знаю как вам, но по мне объём отверстий за 1 рабочий день вполне существенный. Полностью сетевой им заменять не намерен, но там где это будет удобно применение ему найдётся.

Serg написал:
Sfei написал:
Совместимость по акб и з/у между ним и фелсатти будет?

Пока была, но что будет в сухом остатке - не скажу.

Уж лучше бы сохранили, а то как то нехорошо получится. Те кто прикупил 18 вольт от фели, останутся у разбитого корыта. Я к примеру покупал с оглядкой на Ваш ПА - 16, не хотелось бы разочаровываться. Ведь если совместимости не будет я лично точно покупать не стану. Куча акб инструмента без единой платформы не очень заманчива.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Мы с вами точно об одном и том же говорим?

видимо об одном и том же.
Силикатный кирпич мягкий, в него даже саморез можно завернуть, предварительно засверлившись. Держит, кстати, очень крепко.
Другое дело, что можно попасть в шов между крпичами, там уже держать не будет.

Sfei написал:
Не знаю как вам, но по мне объём отверстий за 1 рабочий день вполне существенный.

Да, нормальный объем, без вопросов.

Sfei написал:
Уж лучше бы сохранили, а то как то нехорошо получится. Те кто прикупил 18 вольт от фели, останутся у разбитого корыта.

Это понятно.

Регистрация: 20.03.2017 Новосибирск Сообщений: 4

На УШМ 125/1400ЭЛ от вибрации самопроизвольно прокручивается регулятор оборотов. Например, ставлю чашку по бетону, выставляю "3", после раскрутки чашки колесико уже показывает "2.5", а через минуту работы - "1" (рукой не задеваю). У колесика нет "трещотки", крутится плавно и очень легко, так и должно быть?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, совсем отказываетесь от акк.Фелисатти на 18 вольт?В Интерскол переводите эту линейку .У меня нет в пользовании но нравится почему-то.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
В Интерскол переводите эту линейку

Так и будет скорее всего. Аккумуляторы от Л3 в принципе совместимы с Felisatti.

Вячеслав И. написал:
У меня нет в пользовании но нравится почему-то.

Хорошее техническое решение.

LevU написал:
У колесика нет "трещотки", крутится плавно и очень легко, так и должно быть?

Трещетки нет, крутится плавно и легко, насчет того, что крутится от вибрации - все зависит от уровня вибрации. Привод для МШУ-125/1400Э вообще без регулировки.

Serg написал:
можно над этим подумать, как сделать.

Надо подумать.
В сетевых магазинах кожух все равно не появится. А где еще его будут продавать - тогда уж проще Химки, интерскол 2000

Вячеслав И. написал:
У меня нет в пользовании но нравится почему-то.

А у меня есть и нравится за сбалансированность, эргономику, качество и производительность.

LevU написал:
На УШМ 125/1400ЭЛ от вибрации самопроизвольно прокручивается регулятор оборотов.

Конечно немного не в тему но на aeg ws 12-125xe, при работе чашкой, регулятор оборотов также стремится к первому положению. А вот при работе зачистными кругами и прочим, всё в порядке. Видимо не просчитаный режим работы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
В сетевых магазинах кожух все равно не появится.

Почему?

Sfei написал:
Конечно немного не в тему но на aeg ws 12-125xe, при работе чашкой, регулятор оборотов также стремится к первому положению. А вот при работе зачистными кругами и прочим, всё в порядке. Видимо не просчитаный режим работы.

Можно колесико заклеить изолентой виниловой (прямо по кругу вокруг корпуса машинки), она прихватит его и оно крутиться не будет.
Раз уж нештатный режим - то как без джейлбрейка (тьфу, лайфхака ).

Serg написал:
Можно колесико заклеить изолентой виниловой (прямо по кругу вокруг корпуса машинки), она прихватит его и оно крутиться не будет.
Раз уж нештатный режим - то как без джейлбрейка (тьфу, лайфхака ).

Собственно почему бы и нет!? Главное чтобы изолента была синей

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Собственно почему бы и нет!? Главное чтобы изолента была синей

подсмотрено на тяжелых дрелях Felisatti с электронным ограничением момента - там винтик фиксирует специальный клювик, который упирается в колесико и не дает ему случайно провернуться - а то может запросто руки вывернуть.

Serg написал:
Почему?

А где он продавался? В 220вольт, кувалде, всех инструментах? Даже нагуглить кроме вк и этого форума информации о кожухе было негде. Ну на сайте интерскола было в новостях про выход в продажу - без указания мест продажи.
И все.

Разве что Санек-фарцовщик. Хитрая ... голова. Но он так и не написал, где он их брал.

господа! объясните убогому, как правильно подключить кнопку kedu 071103 en61058 8(6)a 250v-5e4 на перфоратор п26?!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Ну на сайте интерскола было в новостях про выход в продажу - без указания мест продажи.

Мы никогда не указываем место продажи новинок - дилерская сеть широкая, каких-то эксклюзивных соглашений у нас нет.

semen_semenovich написал:
Хитрая ... голова. Но он так и не написал, где он их брал.

Он в ИНТЕРСКОЛе их покупал, 47 штук ну чего хитрого-то? просто человек с головой, знает что надо брать и что не надо. Не как физ. лицо, а как юридическое лицо, разумеется.

s.tolk написал:
господа! объясните убогому, как правильно подключить кнопку kedu 071103 en61058 8(6)a 250v-5e4 на перфоратор п26?!

В интернете разве нет? Вот здесь хотя бы?