Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6036204

Anat78 написал:
зачем вам весь двигатель в сборе он же стоит 17тр
Купите только необходимые запчасти

шатун расшатался и весь двигатель разорвало, приняли решение новый покупать, деталями не отделаться, да и рукастых мастеров у нас нет, чтоб починили)
мы даже не знаем какой ДВС подойдет, а детали эт ваще не осилим)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
чисто теоретически, вибрация инструмента какой сильной она бы не была, не может заставить инструмент двигаться в каком либо направлении по ровной, горизонтальной поверхности без применения ухищрений способствующих движению

Абсолютно верно.

Anat78 написал:
А не засняли как плавно он запускается?

Нет, не заснял... ну невозможно все снять, к сожалению. Плавный пуск не быстрый, не раздражающе длительный.

id311309402 написал:
Подскажите сломалась Электростанция автономная ЭБ-6500, хоти двигатель заменить, на какой можно?

Извините, а что там так сломалось, что надо двигатель менять? Не проще ли обратиться в авторизованный сервис? у нас в Санкт-Петербурге есть филиал по северо-западному региону, там есть наш собственный ремучасток, может для начала туда обратиться?

Филиал в Северо-Западном регионе
Санкт-Петербург, Белы Куна, д. 30, бизнес-центр Софийская площадь
Телефон: +7 (812) 448-55-18

Посмотрите список сервисов:
пишете в поле город Санкт-Петербург - получаете список.

id311309402 написал:
двигатель разорвало


Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал:
а то бывают косяки и плавный пуск ведет себя слишком плавно - это напрягает, был у меня лобзик один с плавным пуском, вот там слишком медленно был запуск по 2 секунды аж

а вот имхо для фрезера и 2 сек самое то. У меня DW621 смещается иногда при запуске, я бы его как раз растянул.

Serg написал:
Аккуратнее с этим делом

я нежно.

Регистрация: 02.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Serg Приветствую. Не подскажете на мойку АМ-120/1500 2011 года реально ещё найти пистолет, чтоб насадки родные подходили(у родной трубка пластиковая внутри от старости разломалась)?
А то что в интернет-магазине мне не смогли ответить на этот вопрос, и в сервисе на маршала Говорова (С-Пб) не смогли ответить

Бегемот86 написал:
а вот имхо для фрезера и 2 сек самое то.

так может у него 10 , 2 сек это для лобзика просто много

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
так может у него 10

секунды полторы.

KENTyara написал:
Не подскажете на мойку АМ-120/1500 2011 года реально ещё найти пистолет, чтоб насадки родные подходили(у родной трубка пластиковая внутри от старости разломалась)?
А то что в интернет-магазине мне не смогли ответить на этот вопрос, и в сервисе на маршала Говорова (С-Пб) не смогли ответить

спрошу в понедельник.

Регистрация: 14.12.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Serg написал:

дакота написал:
честно сказать я в замешательстве - после 2-3 минут работы (без прикосновения к чему-либо кругом) к редуктору невозможно прикоснуться - рука не терпит, причем греется редуктор от двигателя очень горячим воздухом. правда горелой обмоткой пока не пахнет. это нормально?

Честно говоря - я тоже в замешательстве. И ладно бы, что я сам только этой машинкой работал, но пару недель назад был национальный чемпионат WirldSkills Russia в Краснодаре, там эти болгарки использовались в компетенции работа с листовым металлом и никаких проблем с перегревом не было. Болгарка имеет продолжительный режим работы, т.е. Вы можете ее включить утром и выключить вечером. Рекомендую обратиться в ближайший АСЦ и тут напишите, об обращении - я по своим каналам попрошу, чтобы ее проверили как можно основательнее.
Собственно, вопрос интересный, поэтому я сразу провел эксперимент - измерил температуру редуктора холодной УШМ (24,9С), температуру редуктора УШМ после 3 минут работы на холостом ходу (42,8С) и температуру моторного блока (32,9С). Как видите - никаких невозможно прикоснуться, редуктор приятно теплый на ощупь. Машинка серийная, просто вынул из коробки.
По поводу винта - для простоты - просто поменяйте его на подходящий, можно взять упрочненный, если есть желание.

Serg, сегодня еще раз протестировал болгарку, температура держится стабильно. мерять нечем, но похоже где-то около 45 градусов, т.е. рука еле терпит. и еще 2 проблемы - "подрыкивает" то ли подшипник, то ли редуктор (тоже при холостом ходе). и еще - ясно ощущается вибрация почему-то именно в конце рукояти. когда держишь за середину, ощущения слабее. взял свою старенькую 125/900 2009г сравнить - ни излишней температуры, ни посторонних звуков, ни вибраций. будем надеяться, что до криминала не дойдет и все приработается. ЗЫ. болт кожуха заменил на м6, даже сверлить не пришлось!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дакота написал:
т.е. рука еле терпит.

Тактильная чувствительность у всех разная, но в общей массе 45 градусов - это сильно довольно далеко до "рука еле терпит".

дакота написал:
еще 2 проблемы - "подрыкивает" то ли подшипник, то ли редуктор (тоже при холостом ходе).

Под нагрузкой такого быть не должно.

дакота написал:
ни излишней температуры, ни посторонних звуков, ни вибраций.

Она уже обкатанная-прикатанная... и редукторная коробка намного больше по размерам.

дакота написал:
будем надеяться, что до криминала не дойдет и все приработается

Пишите, я тут если чего - буду помогать по мере сил.

Регистрация: 02.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Serg, На Белы Куна 30 позвонила, они говорят что просто магазин, а не сервис и в любом случае за двигателем послали на Говорова, а там нас еще раньше послали искать еще где-нибудь)) в сервис на лиговском так же звонила, там и сроки огромные, около месяца ждать диагностику, и починить они не гарантируют.
Двигатель ремонту и восстановлению не подлежит, диагноста вызывали, сказал дешевле купить новый.

Anat78 написал:

id311309402 написал:
двигатель разорвало


Anat78,
на оба сайта зашла написала заявки, пока никто не отвечает, на парттулс даже не ясно как в корзину положить товар)) просто есть на складе и все..

подскажите если кто знает, какие аналоги бензинового двигателя Interskol GX190F можно поставить в электростанцию интерскол ЭБ-6500?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

id311309402 написал:
подскажите если кто знает, какие аналоги бензинового двигателя Interskol GX190F можно поставить в электростанцию интерскол ЭБ-6500?

Вы же сами двигатель менять не будете все равно.
Я вопрос задал повторно в ДСО, обрисовал ситуацию. Ждем ответа.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Serg, К вам вопрос. Пользуюсь ножницами компании Интерскол НВ-1,2/520. Впечатления сугубо положительные, однако первый набор матрицы и пуансона у меня уже затупился. Сейчас использую второй из комплекта, но хочется купить запасной. Не подскажете где можно найти эту расходку в продаже, или от чего подходит. Слышал что от какой-то Макиты, но не уверен.

bloshkin написал:
где можно найти эту расходку в продаже

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Serg, спасибо, ждем!
персонально я вряд ли что-то смогу поменять, но вроде как в сервис-центре можно договориться, ну или через того же диагноста наверное сможем найти мастера который поменяет, гарантии уже все равно нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

id311309402 написал:
спасибо, ждем!

Напишите мне еще раз свой контакт - имя и номер телефона. Спасибо!

Serg написал:

Nemez написал:
Пылесосы Интерскол - свернуты ?

Нет, не свернуты. В ближайшее время будет новая поставка.

Nemez написал:
так же как и кожух 2504001.

Вы вообще тему читаете хотя бы предыдущее сообщение? Или просто берете и постите?

Nemez написал:
Просьба наполнение сайта Интерскол - исправить, пишут есть в наличии ,звонишь нет и когда будут в наличии не известно.

Вы случайно не про интернет-магазин говорите? С основного сайте никаких продаж не осуществляется.

Serg,
Известны ли сроки появления в продаже пылесосов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Валфен написал:
Известны ли сроки появления в продаже пылесосов?

Да вот прямо сейчас продается очередная партия... правда на складе свободных остатков почти не осталось, но в рознице все есть - как раз.

Регистрация: 02.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Serg написал:

KENTyara написал:
Не подскажете на мойку АМ-120/1500 2011 года реально ещё найти пистолет, чтоб насадки родные подходили(у родной трубка пластиковая внутри от старости разломалась)?
А то что в интернет-магазине мне не смогли ответить на этот вопрос, и в сервисе на маршала Говорова (С-Пб) не смогли ответить

спрошу в понедельник.

Serg, Вы не интересовались ещё? Попробовал пока что решить проблему самовулканизирующейся изолентой. Но подтекает
Визуально на мой очень похож пистолет от АМ130/2500В но где поторогать в руках так и не нашёл.

Serg написал:

Валфен написал:
Известны ли сроки появления в продаже пылесосов?

Да вот прямо сейчас продается очередная партия... правда на складе свободных остатков почти не осталось, но в рознице все есть - как раз.

Serg, Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Калуге пу 32, или заказать? Я не могу найти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

KENTyara написал:
Вы не интересовались ещё?

Я вопрос задал, ответа пока не получил. Боюсь, что это проблематично...

Валфен написал:
Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Калуге пу 32, или заказать? Я не могу найти.

Попробуйте интернет-магазины, возможно через них получится...

Серж, а подскажите, какой момент развивает интерсколовский шуруповерт 18 в?
Насколько он мощный на малых оборотах, можно ли им пп трубы высверливать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzzai написал:
Серж, а подскажите, какой момент развивает интерсколовский шуруповерт 18 в?

В зависимости от модели 34-36Нм.

ramzzai написал:
Насколько он мощный на малых оборотах

Патрон рукой не удержишь.

ramzzai написал:
можно ли им пп трубы высверливать?

пп труба - это что? какой диаметр7 какое сверло?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, труба полипропилен,для водоснабжения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
труба полипропилен,для водоснабжения.

Ага, а зачем их высверливать? И чем?...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, на трубы большого диаметра вместо муфт ставят отводы,так дешевле,проще,красивше.
Нагревательные насадки седловые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
на трубы большого диаметра вместо муфт ставят отводы,так дешевле,проще,красивше.
Нагревательные насадки седловые.

Ок. Но нет ни диаметра, ни типа сверла.
Да и автор вопроса куда-то подевался...

Serg, Старый, еще 2007 года выпуска. Какая тогда модель была?
Полипропиленовая труба, 20 диаметр. Ну, т.е. обычная, повседневная.
Соответственно и сверло..

ramzzai написал:
Какая тогда модель была?

Интерскол ДА-18ЭР - 16нм

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Да, именно такой.
Высверливают, чтобы восстановить старые фитинги, если вдруг под рукой нет.
Ну и экономия. 20 рэ))

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

Поясните у Интерскола газонокосилки и снегоочистители сняты?