Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#6048035

Serg, Приветствую, подскажите где сейчас находится сервис от ИС в Тамбове и можно ли приобрести к ИНТЕРСКОЛ УШМ-180/1800М ведущую шестерню, отдельно. Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramzzai написал:
Старый, еще 2007 года выпуска. Какая тогда модель была?

Anat78 написал:
Интерскол ДА-18ЭР - 16нм

Только это мягкий момент, а сейчас все указывают жесткий.
У Анатолия устаревшие данные

34Нм

Wand- написал:
Поясните у Интерскола газонокосилки и снегоочистители сняты?

Нет, отчего Вы так решили?


Mutru4 написал:
Приветствую, подскажите где сейчас находится сервис от ИС в Тамбове и можно ли приобрести к ИНТЕРСКОЛ УШМ-180/1800М ведущую шестерню, отдельно. Спасибо.

Добрый вечер.

Я уточню и отвечу - скорее всего завтра.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

Wand- написал:
Поясните у Интерскола газонокосилки и снегоочистители сняты?

Serg написал:

Нет, отчего Вы так решили?


Serg,
из письма Интерскола, присланного поставщиками, по газонокосилкам бензиновым и снегоочистителю. Не указал в вопросе что бензиновые, ну вроде по умолчанию всякие кусторезы и газонокосилки подразумеваются бензо.

и на сайте Интерскола рядом (ну через 1) две
СНЕГОУБОРОЧНАЯ МАШИНА СМБ-650Э ???
Цена: 40490 руб. и 46710 руб.
Если тык в 46710 руб


то
Временно отсутствует

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Wand- написал:
Не указал в вопросе что бензиновые, ну вроде по умолчанию всякие кусторезы и газонокосилки подразумеваются бензо.

Ну здравствуйте... кто это так умолчал-то?
Электрокосилки есть, три модели, я себе вчера одну купил.
Бензиновые газонокосилки - будет меняться модельный ряд, хотя мне безумно жаль GGP-шные модели, но они сегодня не в рынке - низкий поклон геополитике...

Wand- написал:
Временно отсутствует

А Вы именно в начале июня хотите прикупить снегоуборщик?
Товар исключительно сезонный.

День добрый!
Хотелось бы узнать какая ситуация с лобзиком МП-120/750Э
На ЯМаркете два негативных отзыва поддержаных многими
В самом деле неудачная модель?
На Авито есть новые 2013г рождения, они тогда нормальными были? Может потом исправили косяки?
Стоит он того или лучше взять мп-100/700.
Работы не ответственные, разовые, но не хочется совсем уж дрянь брать за "до 2000р"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Oleg V написал:
Хотелось бы узнать какая ситуация с лобзиком МП-120/750Э

Нормальная ситуация.
Производится, продается.
Отчего неудачная модель?

Oleg V написал:
На ЯМаркете два негативных отзыва поддержаных многими

На Яндекс-маркете 10 отзывов по этому лобзику, из них 4 негативных (при этом два из них со скрытыми данными пользователей, что наводит на мысли о заказухе) и 6 позитивных. И позитивные отзывы поддержаны очень активно. Так почему Вы говорите именно о негативных, причем выборочно?

И еще два сообщения в разделе обсуждения, где как раз пишется о пользователях со скрытыми данными.

Oleg V написал:
На Авито есть новые 2013г рождения, они тогда нормальными были? Может потом исправили косяки?

Они и были нормальными и остались.
Я не исключаю случая брака - не ошибается только тот, кто ничего не делает - но вот недалее как месяц назад проводили мастер-класс на национальном финале WSR в Краснодаре и работы по состариванию древесины выполняли этим лобзиком.

Oleg V написал:
Работы не ответственные, разовые, но не хочется совсем уж дрянь брать за "до 2000р"

Если Вам нравится грибок - берите.
Если скоба - берите МП-100/700Э.
Разумеется, при покупке осмотрите внимательно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал:
Serg, Приветствую, подскажите где сейчас находится сервис от ИС в Тамбове и можно ли приобрести к ИНТЕРСКОЛ УШМ-180/1800М ведущую шестерню, отдельно. Спасибо.

Mutru4, Серж, напомню вопрос.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Серж, напомню вопрос.

Ок, завтра отвечу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
подскажите где сейчас находится сервис от ИС в Тамбове и можно ли приобрести к ИНТЕРСКОЛ УШМ-180/1800М ведущую шестерню, отдельно

которая из них:
25 35.03.02.05.00 Шестерня коническая Z=13с пазом (возможна замена 13.03.02.05.00)
25*35.03.02.05.01 Шестерня коническая Z=13без паза (возможна замена 13.03.02.05.01)
?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
где сейчас находится сервис от ИС в Тамбове

По базе три сервиса:

ИП Шлыков Андрей Александрович
Тамбов
392003, Бульвар Энтузиастов, д. 1
(953) 707-86-20
sc_sadovnik@mail.ru

ООО ПрофТехСервис
Тамбов
392018, ул. Пушкарская, д. 45
8(4752) 53-52-40

ООО ТТЦ СТАЙЕР
Тамбов
392000, ул. Н. Вирты, д. 16
(4752) 53-52-23

ИС ПУ32. Отломалось колёсико на насадке для пола. Колесики можно заказать отдельно?

Неактуально. Подруга отдала сломанный Samsung Vcdc20dv. Трубки и насадки подходят к стармиксу как родные.

здравствуйте.
немогу найти якорь для интерскол р-102/750 есть в интернете р-82тс подойдет ли кто разбирается стоит ли заказывать

Serg, добрый час! Подскажите по как качество? Нужна г.косилка с асинхронным двигателем... наткнулся на гкэ 32/1200 но не могу найти схему деталировки (у Вас есть?), хочу посмотреть что внутри... не хотелось бы иметь детали из пластмассы и подшипники запрессованные в пластмассу деки.
Стою перед выбором, или Интерскол или Al-Ko! Интерскол вживую не удалось посмотреть

Здравствуйте.
Возник вопрос, где можно в Москве приобести запчасти к МШУ-125/1400Э для переделки ее в ПД-125/1400Э (если такое возможно)?

Так и не дождался ответа, но заказал. В описании на сайте написано - асинхронный эл. двигатель, в паспорте, на том же сайте - коллекторный. Позвонил в Интернет-магазин Интерскол,а предложили связаться с сервисными центрами для выяснения вопроса

Serg, приветствую! Подскажите пожалуйста артикулы твердосплав и быстрорез ножей для рубанка Р-110/2000М.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Отец имел неосторожность приобрести себе дисковую пилу Интерскол ДП-165/1200.
Под новый год, ну, вроде как подарок от Дедушки Мороза.
И вот, в середине июля решил ей воспользоваться. Пять досок с два пальца распилил, на шестой редуктор захрустел и сломался. Пила умерла. Ну бывает, подумал батя. Ничего страшного, ведь есть целых два года гарантии и отнес пушку пилы в сервисный центр.
В гарантийном ремонте отказали, дескать две недели дается для проверки и только, а эти все неисправности они не гарантийные ибо на пиле есть следы эксплуатации и дефект эксплуатационный.

Предложили ремонт за 3 тысячи рублей (сама пила стоила 4т.р.)
Как же так? – удивился отец в недоумении обратившись на горячую линию интерскола позвонив по телефону 8-800…, где ему наговорили много слов смысл которых сводится к элементарному: - сам виноват что купил, никто тебя, мужик, силой не заставлял.

Serg, подскажите артикул детали "адаптер М14"(переходник 5/8"Х16UNF на М14) для миксера Интерскол КМ-30/800Э или Felisatti MF800VE. В магазинах или сервисных центрах Москвы такую запчасть возможно приобрести?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

jaja написал:
Пять досок с два пальца распилил, на шестой редуктор захрустел и сломался.

Если не нажимать в движении на фиксатор шпинделя

"корпус редуктора" - нормальная пила
Другое дело, что это можно сделать легко и случайно...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

rem273, Честно сказать не представляю - легко и случйно.Инструмент либо работает, либо для красоты ,либо Интерскол.
Нынешний Китайский инструмент интересней Интерскола - на любую модель найдётся более качественный аналог за меньшие деньги.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Вячеслав И. написал:
rem273, Честно сказать не представляю - легко и случйно.Инструмент либо работает, либо для красоты ,либо Интерскол.
Нынешний Китайский инструмент интересней Интерскола - на любую модель найдётся более качественный аналог за меньшие деньги.

Вячеслав И., Вот если честно у меня полно инструмента Интерскол, который просто берет и работает. Не вижу никакого смысла его охаивать. Применительно к этой пиле - работает пятый год, построено с её помощью 2 каркасника. Из поломок - один раз перебил шнур неудачно положив пилу, ну решил проблему установкой 5-метрового КГ-2х1 сам дурак. Ну и недавно неудачно уронил в очередной раз пилу - доп рукоятка выломалась, скрутил её чтобы не калечить редуктор сильнее. В остальном - пилит. Иногда кажется что не хватает мощи, но это уж скорее вопрос организации отпила нежели пилы. И да я знаю, что макита с червячным редуктором будет лучше и удобнее, но она стоит раза в 2.5 больше.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

bloshkin, вот если честно - нет у меня Интерскола,покупал первый шуруповерт АД-12 который с пистолетной рукояткой и сабельную племяннику..,все!Если есть возможность купить за меньшие деньги и качество нехуже - так и делать!Сейчас еду за погружной..,Патриот эсси160 и на Интерскол аналогичную даже не гляжу.Здесь шины Макитовские или Фестул,которые есть у меня.
Одно из последних приобретений пила Фесто на 350-й диск,как раз для плотницких работ и радоваться надо что эти такую не делают.
И если есть выбор между Интерскол и Фелисатти(тем,итальянским,чёрный корпус),я куплю Фелисатти.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

мак1c написал:
р-102/750

Уточните индекс, пожалуйста.

umkas написал:
Подскажите по ссылка как качество?

Мне понравилась, я себе такую взял.
Двигатель коллекторный - да ну и что? Щетки достаточно длинные, да и косите Вы явно не каждый день.

Георгий_ написал:
Возник вопрос, где можно в Москве приобести запчасти к МШУ-125/1400Э для переделки ее в ПД-125/1400Э (если такое возможно)?

Здравствуйте, Георгий.
Запчасти приобретаются только в АСЦ, смотрите на сайт, ищете ближайшего к Вас, заказываете.
Насчет возможного - блок электроники другой,но переделка возможна.

Chert написал:
Подскажите пожалуйста артикулы твердосплав и быстрорез ножей для рубанка Р-110/2000М.

М2 - это сталь-аналог P6M5
ВК8 - вроде так.
Причем, из этого материала сделана только узкая полоска, все остальное - из конструкционной стали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jaja написал:
Предложили ремонт за 3 тысячи рублей (сама пила стоила 4т.р.)

Здравствуйте.
Для выяснения все подробностей прошу Вас сдать пилу на повторную диагностику в этот же сервис в полной комплектации. И сразу разместите здесь квитанцию о приемке аппарата сервисом на освидетельствование. Будем работать с вашим случаем.
Спасибо за сотрудничество.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Serg, я-то сдам, но в чем смысл?

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Serg, вопрос вам как представителю Интерскола: лобзик Интерскол МП-120/750Э, в сети нашел отзыв с комментарием "Год назад писал отзыв, хочу добавить: быстрозажимное крепление - хвостовики длинных полок приходится подтачивать, толстые, в зажим не входят. Для такой пилы лучше был бы шестигранник."
так ли это? Дейсивтельно нужно что-то подтачивать чтобы вставить в крепление лобзика?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jaja написал:
я-то сдам, но в чем смысл?

Разберемся, обоснован ли был отказ от гарантии. Если нет - сделаем по гарантии.
Вы получите отремонтированную пилу.
Мы сможем улучшить качество нашего сервиса.
Соглашайтесь, граф, дело выгодное

Senjo написал:
так ли это? Дейсивтельно нужно что-то подтачивать чтобы вставить в крепление лобзика?

Здравствуйте.
Есть пилки, которые имеют более толстый хвостовик, чем обычные - например пилка для параллельного пиления. Там надо. На стандартных - нет, Учитывая объем продаваемых лобзиков - весь интернет был бы заполнен негодующими криками.
Вы можете взять с собой пилки и проверить в магазине, можно ли хи туда вставить, если сомневаетесь.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, параллельное пиление - это что?
Здравствуйте Леонид Аркадьевич..,тьфу,ты..,Сергей Приветствую!
Увидел недавно кожух пылесборный у Мирки и сразу вашу компанию вспомнил..,не в смысле коллектив,а организацию-спонсора боксера бывшего.Ценник ихний не поднял мне патриотизма,а совсем наоборот - невзлюбил я супостата,но содержался..
В итоге - где в продаже ваши кожухи,Сергей?!

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Подскажите пожалуйста, фрезеры больше не производятся? Просто распродаются остатки и всё?