Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6093473

яр написал:
это движок форума определяет , что мой город -Рейкявик. На самом деле - Нолинск .

Мал-мал ошибку давал, вместо ура караул кричал... бывают такие сбои.

Вячеслав И. написал:
Думаю место в редакторе свободное найдётся.

Тогда вообще ничего страшного. Главное, чтобы при работе ее не болтало непрерывно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, за кожухом в понедельник приеду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
за кожухом в понедельник приеду.

Вэлком. Меня не будет в понедельник, но в магазине все есть.

Serg, а где можно ротор на сабельную пилу заказать ? а то одним написал - а в ответ тишина ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
а где можно ротор на сабельную пилу заказать ? а то одним написал - а в ответ тишина ...

Вот тут есть в наличии:

Serg, спс . сейчас закажу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
спс . сейчас закажу

Будут проблемы - пишите.

Serg, хорошо

А есть кожухи под пильные диски на болгарки 180 или 230мм.

slavyan-t34 написал:
А есть кожухи под пильные диски на болгарки 180 или 230мм.

Есть .

slavyan-t34, у интерскола вроде нет . вообще с некоторыми оговорками можно

бракодел написал:
slavyan-t34, у интерскола вроде нет . вообще такого типа с некоторыми оговорками можно

а в чем смысл кожуха превращающего УШМ в неудобное подобие дисковой пилы и стоящего дороже чем пила?

Serg, Сергей, тут на форуме баннер с рекламой Интерскола появился. Написано, что за 25 лет выпущено 4 000 0000 единиц электроинструмента. Вот не понятно, это так 40 000 000 в баннере зафигачили спецы по рекламе или это все таки 4 000 000?

А почему бы и нет, один инструмент на семью за 25 лет. А 4 млн все-таки маловато.

Gloom80 написал:
А почему бы и нет, один инструмент на семью за 25 лет. А 4 млн все-таки маловато.

Gloom80, Я ту еще один увидел баннер от Интерскола. Горизонтальный. Там написано 4 000 000. У меня 4 сына, трое взрослых, отдельно живут, ни у кого из нас нет инструмента Интерскол, так что скорее всего, именно 4 000 000. Кто-то другой купил наш.

160 000 в год на 144 300 000 россиян. Если некоторые несознательные граждане будут покупать больше одного, всем не хватит.

Gloom80,
Не так спросил, интересует под сухорез по бетону, кожух под пылесос, штроборез есть Бош 35, не хватает глубины под коробки, приходится перфом додалбливать(((

SerShe написал:
Кто-то другой купил наш.

Наверное, я. У меня как 5 лет назад появилась дача, с тех пор Интерскола 5 шт. У соседей тоже встречается. Вот и получается в среднем у каждого есть и Интерскол и Бош.

Gloom80 написал:

SerShe написал:
Кто-то другой купил наш.

Наверное, я. У меня как 5 лет назад появилась дача, с тех пор Интерскола 5 шт. У соседей тоже встречается. Вот и получается в среднем у каждого есть и Интерскол и Бош.

Gloom80, Получается, у меня чей-то Бош, у Вас мой Интерскол.

Gloom80 написал:
а в чем смысл кожуха превращающего УШМ в неудобное подобие дисковой пилы и стоящего дороже чем пила?

да мне как то фиолетово . чел спросил , я показал что может подойти

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Сергей, тут на форуме баннер с рекламой Интерскола появился. Написано, что за 25 лет выпущено 4 000 0000 единиц электроинструмента. Вот не понятно, это так 40 000 000 в баннере зафигачили спецы по рекламе или это все таки 4 000 000?

Косяк в баннере, выпущено более 40 млн. единиц электроинструмента. А можете скриншот сделать? А то у меня баннерорезалка стоит, и я его не вижу.

Тогда косяки в обоих.

Serg, прикупил тут 40/1000э... Дали на сдачу... Неожиданно понравился... Хотя всем понятно, что ИС-упор с микроподстройкой не подходит.. зато макитовский подходит.. который для RT-700... Самый большой косяк -что нет лыски на валу... А пластиковый стопор прослужит недолго...

Доброго времени суток. Вопрос по старичку ФМ-55/1000.
Раздражает, что минимальные обороты - 20000. При использовании в качестве "большого дремеля" бывает нужно меньше. Хочу доработать хотя бы до уровня ФМ-40, то есть опустить нижнюю границу до 10000. Познания в электронике достаточные.

Снял верхний кожух. Блок регулятора залит , но наружу выведены два подстроечника. Крутить не видя схемы не хочется, тем более, что подстроечники многооборотные и китайские, поэтому вернуть "как было" без расковыривания заливки не очень просто.

Кто-нибудь может подсказать, за что отвечают подстроечники?

Регистрация: 07.12.2013 Калининград Сообщений: 6

Господа, где же можно купить нож и крыльчатку на газонокосилку гкэ 37/1300. Без них косярка просто металлолом. Спасибо

Привет! Кто знает, какие модели интерскола действительно отечественные и где собираются? Тут у нас жаркий спор с сотоварищами возник))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Теперь и я получил опыт эксплуатации д.пилы Интерскол на 210диск.Привыкшему работать с погружными было немного неловко пользоваться.Хотя пользовался и обычными циркулярками.
Пила не понравилась,опилки летят везде,плавный пуск слишком плавный(Фесто на 2300вт.под 350-й диск быстрей обороты набирает).Ну и ещё мелочь всякая.
Моя дисковая по металлу более предсказуемая и защита диска более послушная и менее неудобна.Хотя на Интерсколовской можно убрать её за флажок,сейчас у меня была ситуация когда нет возможности это сделать.
Вывод - обыкновенная циркулярка для неточного распила дров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mephisto написал:
Познания в электронике достаточные.

Mephisto написал:
Кто-нибудь может подсказать, за что отвечают подстроечники?

Значит недостаточные познания.
Чего Вы ожидаете от этой регулировки? Что фрезер превратится в Фестул? Не превратится.
Что чудесным образом расширится диапазон регулировки? Не расширится.
Что диапазон регулировки сместится вниз? Это возможно, но тогда придется каждый раз крутить его для настройки.

sergey+ написал:
Господа, где же можно купить нож и крыльчатку на газонокосилку гкэ 37/1300.

В авторизованный сервис обращаться пробовали?
В Калининграде их два:
ИП Онищенко Владимир Анатольевич
Калининград
236029, ул. Горького, д. 107
(911) 472-80-51

ООО ИНСТРОЙ
Калининград
236008, ул. Невского, д. 137
(4012) 36-52-10, 46-42-35

Валивал написал:
Привет! Кто знает, какие модели интерскола действительно отечественные и где собираются? Тут у нас жаркий спор с сотоварищами возник))

На настоящий момент вопрос не имеет смысла, потому что одни и те же модели зачастую собираются и в России и в Китае. В России почти все перфораторы и УШМ, половина аккумуляторных шуруповертов, половина дрелей, бензопилы, ну и т.д..

Вячеслав И. написал:
Вывод - обыкновенная циркулярка для неточного распила дров.

Это плотницкая пила, Вячеслав. Ты удивишься, но такие пилы в основном нужны на дачах и садовых участках, а фестулы - только в крутых навернутых мастерских, да и цена у них непроходная для массового инструмента.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Serg написал:
На настоящий момент вопрос не имеет смысла, потому что одни и те же модели зачастую собираются и в России и в Китае. В России почти все перфораторы и УШМ, половина аккумуляторных шуруповертов, половина дрелей, бензопилы, ну и т.д..

А собираютя из китайских комплектующих? Узловая сборка? Или какие-либо у запчасти у нас производятся?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pochta2024 написал:
А собираютя из китайских комплектующих? Узловая сборка? Или какие-либо у запчасти у нас производятся?

К чему задавать одни и те же вопросы? Посмотрите видео, на сайте все доступно, что производится, что нет.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Serg написал:
а фестулы - только в крутых навернутых мастерских, да и цена у них непроходная для массового инструмента.

Я бы не стал так категорично говорить, да, инструмент не для сройпрощадки, но стоит ts55 - у нас, при рекомендованной цене в 33р, дилеры продают за 46р, в докризисные времена делим на два. А у империалистов двухдневный заработок среднего рабочего. Разве это дорого?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))