Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7207110

slak34, семейные браки именно так и устроены. - На привычке, - пока что то особенно вопиющее не произойдёт, что заставит хлопнуть дверью и свалить от растолстевшей, злоязыкой и неопрятной супруги)

slak34 написал:

rubunduk написал:
Профессиональный бороздодел, - за десятку?

А не подскажете, Батенька, какие, на ваш взгляд, есть варианты проф. бороздодела на сегодняшний день? Ну, очень, интересно.

slak34, Вам мой вариант не понравится, я сам пребываю в перманентном офигении, - сколько он сейчас стоит) Но совершенно точно, когда мой вариант износится, я не буду брать бабуйню за червонец. - Я не мазохист) Здесь должен быть бюджет хотя бы в 30-50рублей. - Это если работать и зарабатывать на этом деньги.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Здесь должен быть бюджет хотя бы в 30-50рублей

А бабуйня за 30-50, это не мазохизм*

slak34 написал:

rubunduk написал:
Здесь должен быть бюджет хотя бы в 30-50рублей

А бабуйня за 30-50, это не мазохизм*

slak34, я сказал, - "хотя бы". А вот за десятку, это совершенно точно - страдание фигнёй. Нет, ну если для бытовых целей взять, то это конечно будет лучше, чем на "радость" соседям предаваться сомнительным развлечениям с перфоратором. Но для профессиональных целей, это не вариант. Может быть если бюджет небольшой, взять кожух и бронированного болгарина на 230 диске (2,4-2,8 кВт), поставить 180 диск, - получится бороздодел, с более приемлемой мощью, который не будет в отличии от слабеньких турбинок, периодически придушиваться защитой. Но это тяжелая и громоздкая хрень получится.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Но для профессиональных целей, это не вариант

Я, просто, прошелся по инету, любой "проверенный" вариант на 150 диск стоит в районе 100. Все остальное- маде ин КНР от 10 до 30. Если покупать за 100, сколько он будет отбиваться, или цены на услуги взвинчивать?

rubunduk написал:
Может быть если бюджет небольшой, взять кожух и бронированного болгарина на 230 диске (2,4-2,8 кВт), поставить 180 диск, - получится бороздодел, с более приемлемой мощью, который не будет в отличии от слабеньких турбинок, периодически придушиваться защитой. Но это тяжелая и громоздкая хрень получится.

У меня есть Бош 65, изредка им пробурить под каналюгу или щит, еще куда ни шло, но махать постоянно этой дурой - увольте.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

slak34,
как вам такой вариант ? гарантии в России нет.Зап.части и ремонт есть в Москве
дешевле проф.уже наверное и не купить.Только один изъян нет гарантии,но и ломается гораздо реже китайцев и ресурс больше

alex1977102, европейцев сейчас брать, такое себе удовольствие. Надо искать хорошего заводского китайца, с сервисом в РФ, а не только в Москве. А ежели сервис только в Москве, то по собственному горькому опыту знаю, что там можно нарваться на произвол барыг - "российских представителей", - у меня пара "Дитронов", сделанных для "Вавин Экопластик" со сдохшими тенами, лежат. - Меня просто нахрен послали, и по гарантии и даже платный ремонт делать отказались.

slak34 написал:
но махать постоянно этой дурой - увольте.

А чего так? - Это же получше тренажерки будет, только в отличие от неё, не сам платишь, а тебе платят)))

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Друзья-коллеги, вопрос чуть не по теме, но найти нужную тему с наскока не смог. Существуют аккумуляторы для всяких Зитреков-Штурмов, 12-вольтовых, большой ёмкости? 3-4 Амперчаса, а может и более. Поисковик выдаёт только 1,3, 1,5 и 2,0. И ещё зарядки на Алике появились, с виду нормальные, не шнурок со штекером, но только на 1 Ампер.
Фото не вставляются у меня, не пойму почему. Но речь про туннельные АКБ.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

rubunduk, вот странно: сейчас нет проблем от слова "совсем" сделать нормальный штроб за вменяемые деньги. Самое главное - это ушм.
Все кого знаю (и сам) берут простейшие кожухи начиная с Диолда. Я прикипел к ДеВолту (сейчас вообще 6К на Озоне и 8К на Яндексе - видно что завезли в нашу страну много, т к цена дофевральская). Пусть пластиковые - У Эйбенштока за цены под 100К пластиковые (может не все но многие). Зато вес, вменяемая регулировка глубины и плавное погружение (у ДеВолта).
А вот ушм все (кого знаю) берут ДеВолт 4257 и только в путь. На сегодня 4257 стоит 13-14К.
Лично я не могу работать без моментального тормоза(((( Поэтому бесщётки - для штроба идеален 4369, но и 4357 пойдёт (с падением мощности).

Такие же кожухи можно найти для и 150 и 180 диска. А там только ушм подобрать...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Надо искать хорошего заводского китайца

Я, конечно извиняюсь, но "бабуйня за десятку", вроде, китаец, вроде, заводской, сервис, также, имеется.... Или, "это другое"?

slak34, Вы уже это, - купите сколовский бороздодел и успокойтесь. - Каждый сам кузнец своего счастья.

Pttt написал:
сейчас нет проблем от слова "совсем" сделать нормальный штроб за вменяемые деньги.

Ну, для меня нормальный штроб, это DC20-SE. Привык я к удобству. У китайцев аналогов моей любимой "тележки" я пока не встречал.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

rubunduk написал:
Ну, для меня нормальный штроб, это DC20-SE. Привык я к удобству. У китайцев аналогов моей любимой "тележки" я пока не встречал.

Сами Хилти работаете ,а предлагаете

rubunduk написал:
Надо искать хорошего заводского китайца, с сервисом в РФ,

Проблема в том что почему то китайцы не хотят делать хорошие штроборезы.Уже сколько лет вашему Хилти а китайцам все некогда скопировать

alex1977102 написал:

rubunduk написал:
Ну, для меня нормальный штроб, это DC20-SE. Привык я к удобству. У китайцев аналогов моей любимой "тележки" я пока не встречал.

Сами Хилти работаете ,а предлагаете

rubunduk написал:
Надо искать хорошего заводского китайца, с сервисом в РФ,

Проблема в том что почему то китайцы не хотят делать хорошие штроборезы.Уже сколько лет вашему Хилти а китайцам все некогда скопировать

alex1977102, ну так я и не советую свой вариант. Но думаю о том, чтобы найти замену, поскольку такой же новый аппарат теперь стоит дохрена, а о будущем надо думать загодя, - электроинструмент имеет ограниченное количество моточасов. Но за десятку брать, пусть даже и бороздодел, а не штроборез, это точно будет хрень и деньги на ветер.
А что касается китайцев, то они ещё не до конца вошли на наш рынок. Поэтому надо искать. Пусть не полный вариант "телеги", но не откровенный шлак. Есть три основные требования, - мощность, нормальное пылеудаление, нормальный доступ к зипам. Но самое главное, это мощность, - если штроборез постоянно затыкается, то он долго не проживёт. Кстати, мощный штроборез, по определению всяко больше 1,8кВт, поэтому если брать пылесос чисто для него, то варианты со встроенной розеткой становятся необязательными.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Но за десятку брать, пусть даже и бороздодел, а не штроборез

Я извиняюсь за назойливость, но, не подскажете, а в чем разница? Между бороздоделом и штроборезом, я имею ввиду.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
поэтому если брать пылесос чисто для него, то варианты со встроенной розеткой становятся необязательными.

Я снова извиняюсь, а почему?

slak34, как правило, мощность инструмента подключаемого к розетке пылесоса, ограничивается двумя киловаттами. А нормально работающие штроборезы и бороздоделы, имеют мощность больше двух киловатт. Смысл подключать, если спалишь синхронизацию? Но это, если используешь не один пылесос на все работы.

slak34, штроба и борозда. - Возможность установки нескольких дисков и только один диск. Штроборезом зараз делаешь, а борозделом, - минимум два раза.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

rubunduk написал:
Смысл подключать, если спалишь синхронизацию?

У меня Стармикс, я к нему подключал Бош 65, а там 2400, никаких проблем не возникло.

rubunduk написал:
штроба и борозда. - Возможность установки нескольких дисков и только один диск. Штроборезом зараз делаешь, а борозделом, - минимум два раза.

Я почему спросил, на сайте написано бороздодел, а на коробке штроборез. Я думал, разницы нет. Ну тогда "бабуйня за десятку" - штроборез

slak34 написал:
У меня Стармикс, я к нему подключал Бош 65, а там 2400, никаких проблем не возникло.

Так, при подключении инструмента большей мощности к розетке, блок синхронизации не сразу сгорает, но сгорает. - На корпусе пылесоса возле розетки, отнюдь не случайно декларируется максимальная мощность подключаемого инструмента.

slak34 написал:
Ну тогда "бабуйня за десятку" - штроборез

Надо комплектацию посмотреть, - у штробореза идёт набор проставок-шайб и в случае двойного назначения, (если его можно использовать как болгарку) удлинитель, надеваемый на шпиндель, - чтобы было куда диски и шайбы ставить. У бороздоделов эти штуки в комплектации отсутствуют.

rubunduk написал:

slak34 написал:
У меня Стармикс, я к нему подключал Бош 65, а там 2400, никаких проблем не возникло.

Так, при подключении инструмента большей мощности к розетке, блок синхронизации не сразу сгорает, но сгорает. - На корпусе пылесоса возле розетки, отнюдь не случайно декларируется максимальная мощность подключаемого инструмента.

rubunduk, подключаемая мощность обычно ограничена сечением провода пылесоса. Вот и пишут мощность в зависимости от сечения провода.

SamTwo написал:
подключаемая мощность обычно ограничена сечением провода пылесоса.

Мощность ограничена 16-ти амперами, итого суммарная мощность пылесос + розетка = 16х220=3520Ватт. Пусть пылесосный мотор-вентилятор 1200Ватт.
Какого хрена на Стармиксе ограничение в киловатт - одно объяснение в желании перебдеть и уж совсем хилых комплектующих.

SamTwo написал:
подключаемая мощность обычно ограничена сечением провода пылесоса.

Ну, так и где, в первую очередь, всё сперва греется, на постоянной основе, а потом из-за аномального нагрева, выходит из строя? Как раз внутри пылесоса.

{{post:7207375,Мощность ограничена 16-ти амперами, итого суммарная мощность пылесос + розетка = 16х220=3520Ватт. Пусть пылесосный мотор-вентилятор 1200Ватт.}}

Ну, так всё правильно - и сечение провода и розетка. На моей Маките 440, которая в моей домашней мастерской, 1000 ватт, разрешается подрубать инструмент до 2 киловатт. Макита - итальянская. Да даже если мой кёрхер на 1200, который без встроенной розетки, с dc20-se врубать, а её максимальная мощность 2650вт, то надо втыкаться в разные розетки. А если ещё и автомат на 16 ампер на щитке стоит, откуда я запитываю, то он отрубается. А с большим пылесосом vk60-u вообще караул, - он на 2500вт.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

sereza написал:
Какого хрена на Стармиксе ограничение в киловатт - одно объяснение в желании перебдеть и уж совсем хилых комплектующих.

Ясен пень, этот пылик сделан в китае, с остальными моделями ничего общего не имеет, причем, инфа от самих стармиксовцев. Так что эконом класс во все красе

slak34 написал:
класс во все красе

Тогда только Интерскол - он хотя бы скоромный

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Добрый день. Подскажите по новой линейке 18/36В. К новым универсальным аккумуляторам подходят зарядники от АПИ 18? Или нужен новый?

sanya1965, это да) Но а остальное то лучше разве?)

Приветствую, народ! А что, насколько отличаются по качеству цепные электропилы интерскола, которые ныне продаются,
на озоне в том числе? Есть интерскол пц 16/ 2000 ТН и есть такая же с префиксом new в конце.
какая лучше? И где делают те и другие сейчас. В Китае, по- прежнему?
Спасибо.

Есть Т, она ключевая для цепи. Есть ТН, она бесключевая.
Продольное расположение на любителя, у меня из электро -две поперечных и одна продольная. Последняя длиннее, тяжелее, неудобная развесовка, и не использую ее совсем.
По качеству не различаются никак. С такими вопросами надо обращаться к Хуске, Штилю, и другим мировым лидерам.