Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309
#1259535

Сергей, вопрос по ПШМ. Там на соплях приклеена гарантийная наклейка. И она очень хочет отклеиться. Еще прау дней работы и она покинет свое пристанище. Как быть?

Интересует следующий вопрос: конструктив перфоратора 22\600 эр схож с Байкалом е-113. Взаимозаменяемы ли детали, особенно редуктор (электрика байкала надежна - у 117-го пережила 2 редуктора ) ???? Имеется байкал, но сервис призрачный, а сервис интерскола под боком. Заранее благодарю за ответ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SMT написал :
Сергей, вопрос по ПШМ. Там на соплях приклеена гарантийная наклейка. И она очень хочет отклеиться. Еще прау дней работы и она покинет свое пристанище. Как быть?

Попробуйте ее прижать посильнее. Вообще обычно и без этой наклейки видно, вскрывался корпус или нет.

kluchnik написал :
конструктив перфоратора 22\600 эр схож с Байкалом е-113

Конечно схожа - конструкция этого перфоратора разрабатывалась под Интерскол, а потом Байкал стал сам выпускать эту модель под своим брендом. Многие детали взаимозаменяемы.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Добрый день. У меня такая проблема. Весной купил лобзик МП-100Э; при работе у него отклоняется назад пилка в креплении, причем сильно - на 10-15 градусов - как ее ни зажимай. Как я понимаю, шток и пилка должны составлять одну прямую, иначе рабочие характеристика меняются и, подозреваю, не в лучшую сторону. Отсюда вопрос: только мой лобзик такой или все МП-100Э такие? И как с этим бороться? Пилки Ребир, (штатные для МП-100Э).

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Serg написал :
Попробуйте ее прижать посильнее.

Периодически прижимаю. Толку-то -- пыль.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Чего проще - приклейте. Или положите вместе с гарантийником, понадобится гарантия - приклеите

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AWK написал :
Как я понимаю, шток и пилка должны составлять одну прямую, иначе рабочие характеристика меняются и, подозреваю, не в лучшую сторону.

Нет, при работе пилка всегда опирается на ролик тыльной стороной, а возвратно-поступательное движение ей передается через шток. Поэтому хоть пилка и качается в плоскости тангажа, на результатах работы это никак не сказывается.

SMT написал :
Периодически прижимаю. Толку-то -- пыль.

Только сейчас проконсультировался - вопросов у сервисов по этой наклейке не возникает, стало быть и у Вас проблем не будет - сервису и так будет понятно, открывали инструмент или нет.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Спасибо за быстрый ответ, Serg. Если представить движение пилки по ролику, отклонение ее назад действительно не должно сильно влиять на рабочие характеристики. Но мне все-таки было бы приятнее, если бы она стояла прямо . Люблю законченность во всем.

SMT написал :
Кстати, есть ли какой-нибудь штамп/шаблон/пробойник и т.д. для перфорации наждачки под Интерсколовскую ПШМ?

Делал себе шаблон для этих целей.
По тому куску, что в комплекте, разметил и просверлил кусок металла толщиной 1мм. Теперь по нему размечаю ручкой листы наждачки, рублю круглым 12мм пробойником по разметке.

Регистрация: 02.06.2009 Харьков Сообщений: 135

интерскол это бытовой инструмент??? не профф??? в частности УШМ-125..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EvgenG написал :
интерскол это бытовой инструмент??? не профф???

Интерскол не делит свою линейку на профессиональную и бытовую, каждый инструмент надо рассматривать отдельно, в зависимости от поставленной задачи.

EvgenG написал :
в частности УШМ-125..

В частности УШМ-125/1100Э по праву может быть отнесена к профинструменту.

Сергей,скажите пожалуйста,чем обусловлен запрет на резку асбестосодержащих материалов?Вредом асбеста для пользоватля или для самой машинки?Купил УШМ-125/1100Э .Машинка нравится,электроника на высоте.Но есть два но:клавиша включения расположена не под большим пальцем,несколько неудобно включать и второе,то что эта клавиша иногда от вибрации самопроизвольно выключается.

Регистрация: 02.06.2009 Харьков Сообщений: 135

а как обстоят у нее дела с пылезащитой??? на сайте ни слова.

зы. прошлая болгарка пошабашила от пыли, после резки шифера

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Modelair написал :
чем обусловлен запрет на резку асбестосодержащих материалов?Вредом асбеста для пользоватля или для самой машинки?Купил УШМ-125/1100Э

Вредом для пользователя.

Modelair написал :
Но есть два но:клавиша включения расположена не под большим пальцем,несколько неудобно включать и второе,то что эта клавиша иногда от вибрации самопроизвольно выключается.

В понедельник попробую - о результатах напишу.

EvgenG написал :
а как обстоят у нее дела с пылезащитой???

Пылезащита есть.

Регистрация: 01.07.2009 Ульяновск Сообщений: 42

А корпус у П-26/800 алюминиевый или магниевый?
На что обращать внимание при эксплуатации этого перфоратора?

Спасибо заранее за ответы.

Сергей,спасибо.Насчёт асбеста я так и думал.С кнопкой тоже разобрался.Во включенном положении её нужно зафиксировать дожав сверху.Просто на прошлой машинке кнопка сдвигалась вперёд пальцем,а фиксировалась сама.Разные особенности конструкции

Регистрация: 02.06.2009 Харьков Сообщений: 135

пошел сегодня покупать УШМ-125/1100Э..и не нашел...и это на самом (вроде как) большом рынке в Украине

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Serg А Вы случайно не планируете выпуск двухскоростных безударных дрелей?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А Вы случайно не планируете выпуск двухскоростных безударных дрелей?

Да, планируем.

mir1979 написал :
А корпус у П-26/800 алюминиевый или магниевый?

Корпус редуктора дюралевый в пластиковой оболочке.

mir1979 написал :
На что обращать внимание при эксплуатации этого перфоратора?

На то, что режим чистого долбления у перфов такого класса все-таки вспомогательный. Ну и далее - по инструкции, хвостовик бура смазывать, в пыль не остановившимся не класть, вентрешетки продувать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Да, планируем.

Как скоро??

Вчера пощупал дрель Кнопка на мой взгляд излишне чуствительная - плавный набор скорости затруднён... При выходе на максимальные обороты происходит скачок оборотов, сопровождаемый заметным рывком...
Вопрос: Это особенности применямых кнопок, или мне попался не самый удачный вариант?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Как скоро??

В планах эта дрель есть - но когда появится - пока неизвестно. Как только будет конкретная информация - я сообщу.

Alex___dr написал :
Это особенности применямых кнопок, или мне попался не самый удачный вариант?

Выключатель стандартный, Defond на 6А - так что скорее особенность выключателя

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Выключатель стандартный, Defond на 6А - так что скорее особенность выключателя

2Serg Вы случайно не в курсе, какие выключатели используют например DW (Elu), AEG (Atlas Copco), у них и рабочий ход подлиннее, и рывков нет...

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Stewart написал :
2 Serg
Интересуют схемы:
П-18/450ЭР
П26/800
П-22/600ЭР
ДУ-22/1200ЭРП
УШМ-125/1100Э
МП65Э-01
ПЦ-16Т/2000
ПЦБ-14/35Л
ПЦБ-16/38Л
Р102/1100М
ФМ-32/1900Э

Serg написал :
2Stewart Понятно. Постараюсь помочь.

Какой артикул шпинделя УШМ-125/1100Э?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Вы случайно не в курсе, какие выключатели используют например DW (Elu), AEG (Atlas Copco), у них и рабочий ход подлиннее, и рывков нет...

Какие используют - не в курсе. Рабочий ход у всех практически один - стандартный.

Stewart написал :
Какой артикул шпинделя УШМ-125/1100Э?

26.03.00.02.00
Насчет остального - я помню

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Рабочий ход у всех практически один - стандартный.

Позвольте не согласиться. Сравнивал. Под рабочим ходом подразумеваю не полный ход кнопки, а ту длину хода, на которой происходит регулировка оборотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Корпус редуктора дюралевый в пластиковой оболочке.

Точно? Фото есть?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Сравнивал. Под рабочим ходом подразумеваю не полный ход кнопки, а ту длину хода, на которой происходит регулировка оборотов.

Понял, выясню, но не раньше чем через две недели.

Kvost написал :
Точно? Фото есть?

Фото разумеется есть, правда у меня под рукой его нет, но в ближайшее время я его обеспечу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Вчера пощупал дрель ДУ-16/1000ЭР Кнопка на мой взгляд излишне чуствительная - плавный набор скорости затруднён... При выходе на максимальные обороты происходит скачок оборотов, сопровождаемый заметным рывком...

Так на всех, чтоб научится плавно нажимать на спу...кнопку надеваете бумажный колпочок длинной см5-6 на палец и плавно нажимаете, отслеживая плавность хода по концу колпочка. Так учат нажимать на спуск снайперов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
надеваете бумажный колпочок длинной см5-6 на палец и плавно нажимаете, отслеживая плавность хода по концу колпочка. Так учат нажимать на спуск снайперов.

Кстати, плавно нажать - тоже очень сложно неподготовленному человеку. Большое спасибо за совет, надо будет обязательно попробовать, я в школе стрелял из мелкашки на разряд, но таких хитростей, понятное дело не знал...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Serg Это упражнение для того чтоб стрелок в момент спуска не отвлекался на эту операцию, и делал его по мышечной памяти, в противном случае перед самым выстрелом из-за переключения внимания, прицел уводит от точки прицеливания. Спуск должен длится 3сек., без рывков