Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1218015

А как определить какой подойдет? Ношением лобзика в магазин? Или вы можете сказать от чего точно подойдет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

stripy написал :
А как определить какой подойдет?

Измерить ширину и толщину ножки, вставляющейся в подошву и поглядеть, входит ли она в проушины в ней.

stripy написал :
А как определить какой подойдет? Ношением лобзика в магазин? Или вы можете сказать от чего точно подойдет?

Зря беспокоитесь по поводу этой штуки. Ее, по моему скромному мнению, совсем не напарасно не включили в комплект поставки . Для сносного прямого пропила все равно придется "подруливать". Если все же очень интересует пиление по направляющей , то попробуйте просто приложить рейку паралельно подошве и по ней вести лобзик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

x-men написал :
Ее, по моему скромному мнению, совсем не напарасно не включили в комплект поставки

Немного не так - не положили потому, что лобзик дешевый, эта оснастка нужна далеко не всем, а если включить ее в комплект - то получится, что ее впаривают всем с соответственным повышением цены на лобзик.

Насчет подруливания - оно требуется практически у всех лобзиков. Надо помнить, что лобзик предназначен в первую очередь для криволинейных резов.

Да насчет экономии на аксесуарах понятно . Этот упор не нужен в большинстве ситуаций. Однако новичков этот момент может смутить при покупке.
Кстати вопрос вот такой. Упора то нет, но почему нет и "барашков" для его фиксации к подошве? Есть примеры когда упор тоже не входит в стандартную комплектацию, но барашки в комплекте.
А то найди упор, найди барашки... Насчет совместимости барашков разных производителей не интересовался. В продаже упоры отдельно не часто можно встретить. Интерскол во всяком случае не предлагает паралельный упор в качестве дополнительных причиндал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

xo3RUH написал :
Почему П-18/450 ЭР весит на пол кило больше 1830 макиты?

Ну вот, сам взвесил

Перфоратор без шнура весит 1,7 кг
Со шнуром без допручки 2.1 кг
В сборе 2,3кг

Шнур в резиновой изоляции 4 метра длиной, рекомендованная розничная цена составляет 2630=

Макита взвешивает свои инструменты без шнура.

xo3RUH написал :
ещё любопытны габариты нового перфоратора.

Длина 290мм, высота 200мм, толщина 70мм.

x-men написал :
Упора то нет, но почему нет и "барашков" для его фиксации к подошве? Есть примеры когда упор тоже не входит в стандартную комплектацию, но барашки в комплекте.

**** Совет - взять болтики подходящие и использовать.
Барашки неудобно - болтаются, гремят, да и затягивать неудобно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Ну вот, сам взвесил

Перфоратор без шнура весит 1,7 кг
Со шнуром без допручки 2.1 кг
В сборе 2,3кг
Шнур в резиновой изоляции 4 метра длиной, рекомендованная розничная цена составляет 2630=

О! вот это другое дело!
И цена приятная. И вес нормальный. Шнур нафиг (отрежем). С ручкой -1.9кг. Пойдет!
У кого макита 1830 аналгичную выкладку не приведете? 1.7 кг она без шнура же наверное?

У меня вопрос к
Какой диаметр миксера можно использовать для перфоратора П-710ЭР, не боясь его спалить, и какие можно мешать смеси им только сухие или в небольших объёмах и бетон.)
Почему в паспорте на П-710ЭР не указано наличие предохранительной муфты.Во всех журналах и сайте она есть,как то не красиво получается?
Перфоратор покупался в 02.11.2005г.

"Интерскол" -это класс, для работы он как раз !!!!:yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
1.7 кг она без шнура же наверное?

Макита все веса указывает без шнура. Я попробую завтра взвесить, если в магазине внизу привезут 1830...

Solovushka написал :
Шнур нафиг (отрежем).

Вы же его выбрасывать не собираетесь? Шнур хороший, резиновый, 2х1мм и длина 4м.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Это видимо дюбель Sormat NAT 5 (тоже их люблю),

А шурупы какие крутите? 3.5*19?

2 Serg за 4м шнура - зачет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

АМПЕР13 написал :
Какой диаметр миксера можно использовать для перфоратора П-710ЭР, не боясь его спалить, и какие можно мешать смеси им только сухие или в небольших объёмах и бетон.)

У этого перфа примерно 30Нм - весьма неплохой показатель, думаю см 12 потянет, конечно не бетон, но плиточный клей, шпаклевки, штукатурки.

АМПЕР13 написал :
Почему в паспорте на П-710ЭР не указано наличие предохранительной муфты.

В паспорте не описывается все устройство, только то, что счел необходимым указать производитель. Согласитесь, если бы было наоборот - вот это было бы плохо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
О! вот это другое дело!

А то модернизированный паимаишь!

Solovushka написал :
1.7 кг она без шнура же наверное?

Без конечно.

sledoput написал :
А шурупы какие крутите? 3.5*19?

Всякие.

in my humble opinion

Superrat73 написал :
Не затруднит ли компанию делать на ДП 2000 и рубанках 1100-х серийныеномера

Есть мыслишка по поводу отсутствия на инструментах ИС серийных номеров.Ведь количество выпускаемых изделий и серийные номера тесно связаны.
А теперь"...а Интерскол выпустил и продал более 10 миллионов электроинструментов(тема Электрорубанок Интерскол Р 102,#36).Вдруг окажется,что цифра дутая? А вот это тайна великая есть.

Serg написал :
Нахрена Вам серийники именно на этих моделях? Я уже говорил, что серийник на шильдике или на корпусе - полная дурь.

Вот и потверждение!
PS:К Интерсколу-ничего личного.По словам многих-достойный инструмент.

Уважаемый Serg узнайте пожалуйста как снять большую шестерню редуктора на ушм-2100м. Она там напрессованая? Я и прессом давил и грел,ни вкакую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Вдруг окажется,что цифра дутая? А вот это тайна великая есть.

Обратитесь в РАТПЭ, Вам предоставят официальную инфорацию
Мне интересно другое - вот Вы купили инструмент с номером - как Вы узнаете, сколько инструментов выпустила компания-производитель?
********

иж-мастер написал :
Уважаемый Serg узнайте пожалуйста как снять большую шестерню редуктора на ушм-2100м.

В понедельник будет ответ.

Superrat73 написал :
Не единственный в своём роде, но достойный.

А какой ещё достойный? STURM достойный?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Solovushka написал :
Шнур нафиг (отрежем).

А работать как? Будет аккумуляторный?

krivoru4ka написал :
Будет аккумуляторный?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kvost написал :
Без конечно.

С рукояткой дополнительной или без?

Сергей.а кто дилеры,к кому необходимо обращаться в Москве,у кого проверенное качество и хорошая цена?А то что то кому не позвоню,ни у кого еще нет пока.

Сообщение от Solovushka Дело вот в чем. Я прекрасно понимаю что 10 фотографий может быть не нужно. Может быть не нужно и 2х- все равно хватит одной чтобы узреть. не нужно полных характеристик, не нужно мануалов. Без всего можно обойтись. Но ... в итоге будет как в худшем проявлении изделий СССР - в своем обрезании всего что можно в угоду дешевизне и технологичности, лени неповортливости системы и др доходили до того что мзделие противно было брать в руки таким убогим оно получалось.
Автопром тоже туда же. Но ведь из под руки контсрукторов зачастую изначально выходили изделия мирового класса, без излишнего удорожания, и вполне на уровне, а иногда и выше и тут начиналось прокрустово ложе ладно бы технологов дык резали все кому не лень.
Я пишу о том как будет очень хорошо, и поверьте, я знаю толк в модернизации и том, что хорошо. Вы пишите о том, что все это избыточно. Запад есть запад восток есть восток как у Киплинга.
Ступеньки на подземных переходах в европе (британии например) обязательно помечены цветом, дело не только в том что могут подать в суд ( и подадут если споткнуться), уже по другому не умеют. Делают все очень оптимально, заметно и избыточно.
_Не бывает_ избыточной информации особенно от производителя.
Можно подумать фестул размещая на сайте различные примеры дает избыточную инфу?
Нет это только добавляет респект. Ну это же очевидно.
Это превращается в общую (техническую) культуру. Это один из сильнейших козырей западных корпораций - умение красиво и очень удачно представить свою продукцию. Не всегда получается, конечно. Иногда происки маркетологов вызывают улыбку. Но у нас в стране привыкшей к отсутствию вранья со стороны производителя и все еще не отвыкшей от паспортов на технику со схемами и подробным описанием времен СССР большое количесвто грамотной инфы лишь многократно повысит рейтинг и популярность. А подход в ИС закостенелый и как раз вам по силам поменять его. Бабы это не тот метод. Это метод телепузиков и на людях работающих инструментом он не действует.
Действует магическое слово российский. Я наблюдал это десятки раз. Действует. И на рынках и в магазинах. Действует однозначно и серьезно. Есть еще доверие у простого обывателя, особенно к инструменту. Видимо отложено все таки где то на задворках мозга что Россия наследница СССР , единственного государства у которого существовало аж "Министерство станкостроительной и инструментальной промышленности СССР" и инструменту доверять можно.
И вот купил человек дрель, но и интернетом владеет. Нашел сайт зашел и что мы видим? Бабье это хорошо, но степень информативности- на уровне фуфломицинов. Паспорт не скачать, сервис мануал (схему сборки ) не скачать. Сайт черный, оформление андеграундное, никакой промышленной строгости и подачи материала. Ну ведь был же опрос по сайту, ну ведь очевидны были предпочтения, но сделано все было наоборот. Так инфу представляют в интернет-магазине.
Ладно, хорош. А то и так много советов-впору оплату требовать , работайте над сайтом иначе вам же хуже и будет, для вас же и стараемся глаза замыленные протереть .

+1.

Вопрос по лобзику МП 100Э….
Кто-либо использует шестую позицию регулятора скорости , лобзика?
Для меня выше 4ой, работать не комфортно, не приятная вибрация. Возможно не достаточная крепкость рук? Или же дело в самом инструменте?

Вопрос наверно больше обладателям МП 100Э, которые часто юзают данный лобзик. Но буду рад так же услышать мнение представителя Интерскол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2alfabravo Если удобно доехать в Химки, на Ленинградскую 29 - я сообщу, когда он появится в продаже, скорее всего - в начале недели. Купон распечатайте - скидка 5% тоже неплохо.

staff написал :
Кто-либо использует шестую позицию регулятора скорости , лобзика?

Я использовал. Без проблем работал. Может для точных резов и надо убавлять скорость, а для быстрых - на полной нормально.

staff написал :
Возможно не достаточная крепкость рук?

Возможно, приведите свои весо-ростовые данные.
******

staff написал :
Вопрос по лобзику МП 100Э….
Кто-либо использует шестую позицию регулятора скорости , лобзика?
Для меня выше 4ой, работать не комфортно, не приятная вибрация. Возможно не достаточная крепкость рук? Или же дело в самом инструменте?

Я часто пользуюсь лобзиком,и хочу сказать что на 6-ой позиции регулятора скорости не возможно работать. Так как вибрация ужасна после работы не чувствуешь рук.Самая оптимальная позиция-5:yu Поэтому это один из основных минусов МП 100Э-ужасная вибрация Прочитал в журнале"ИНСТРУМЕНТЫ" за лето 2008г интерьвью с директором "Энкора" А.Васильевым.Тема интервью -появление эл.инструмента под собственной торговой маркой. так вот он объяснил как они подходили к изготовлению лобзика...(попробуйте установить включённый лобзик без пилки на горизонтальную поверхность- в первом положении регулятора числа ходов машина не проявляет каких-либо признаков вибрации. В положении регулятора, соответствующем максимальному числа ходов, вибрация уже заметна, но инструмент практически неподвижен) Попробовал и я проверить свой МП 100Э-когда включил на 6-ю позицию, он стал как бешенный прыгать по всей комнате, насколько хватило провода! Вывод делайте сами

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

АМПЕР13 написал :
за лето 2008г интерьвью с директором "Энкора" А.Васильевым.Тема интервью -появление эл.инструмента под собственной торговой маркой. так вот он объяснил как они подходили к изготовлению лобзика...

да никак они не подходили к изготовлению лобзика...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ломастер А что касается сабжа?

Serg написал :
В понедельник будет ответ.

Сегодня понедельник. И ещё просьба выложить схему электрическую пилы ПЦ16/2000Т. Желательно сфотографировать чтобы было видно какие провода куда подключаються. Многие спрашивают,мне даже в личку на интерсколовском форуме задали такой вопрос.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

иж-мастер написал :
И ещё просьба выложить схему электрическую пилы ПЦ16/2000Т

Пока вот такая схема - но будет нормальная.

2 Serg В прайсах Интернет-магазинов видел 2 модели бензопил ИС, но на сайте ИС раздела по бензоинструменту не нашел. В то же время помнится, что уже мелькала здесь какая-то информация про бензоинструмент. Не могли бы Вы дать ссылку на ресурс с исчерпывающими сведениями о бензоинструменте? Если считаете нужным, можно открыть для этого отдельную тему - думаю, заинтересует многих. Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бензопилы находятся в , и . Поскольку у Интерскола появляется еще садовая техника - четыре бензокосы, две бензомоторных газонокосилки и две электрокосилки - в ближайшее время будет создан раздел садовая техника, и бензопилы перекочуют туда.
На вопросы готов ответить здесь, или с специальной теме, если на то будет необходимость.

Serg написал :
ПЦБ-16/38Л

Главные вопросы - по двигателю:

  1. Какая модель используется?
  2. Он закупается целиком как готовое изделие или собирается здесь из деталей?