Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247
#6075370

Serg написал:

Susen написал:
Коллеги, подскажите, когда планируется продажа нового присадочного фрезера от ИНТЕРСКОЛа на смену ФМШ-12/710?

Serg написал:
Присадочный фрезер появится в продаже к концу августа месяца.

Чукча не читатель, чукча писатель

Serg, Тоже улыбнуло. Такой тупняк кругом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Раз подделывают значит считают, что ИС - это фирмА. Подделывают же бренды, а не малоизвестные марки.

Подделывают то, что пользуется спросом.

Вячеслав И. написал:
подделки на хлам всякий или добротные фрезеры и торцовки подделывают?

Торцовки с фрезерами не встречал, лобзики подделывают, УШМ, дрели, шуруповерты.

Вячеслав И. написал:
Или просто цветовая копия украинского какого-то инструмента называется копией?

Арсенал - это мимикрия, кстати начали не они, а ПНПК.

Вячеслав И. написал:
Собственных шин для пилы у вас нет,

А Орегон не нравится?

Вячеслав И. написал:
,рубанок Стайер

Типа у нас один рубанок

Вячеслав И. написал:
шуруповерты симпатичные но китайские

Серии М3 и Л3 производятся в Алабуге.

Вячеслав И. написал:
так кто кого подделывает?

Это легко определить юридически.

Вячеслав И. написал:
,Швейцария часы начала делать с копий английских и к чему это привело?

А до этого швейцарские наемники считались лучшими солдатами

Susen написал:
Тоже улыбнуло. Такой тупняк кругом.

Без обид, просто смешно.
Кстати, говорил только что с ГИПом, который на производстве сидит. Собирают уже вторую партию на экспорт, надеюсь, что на нас тоже в этот раз получится...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jaja написал:
сдал

Спасибо, будем отслеживать ситуацию, я буду все писать тут.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, ** не я,а презерватив! - Я вижу это так..!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Я вижу это так..!

Ага.
Можно изделие №2 прекратить производить (по всему миру), это улучшит демографическую ситуацию, народ перестанет ругаться на то, что они гнутся, мнутся и рвутся, но довольно много народу ими пользуется, кроме того без работы останутся те, кто их производит.
Главное - никто так уже не скажет.
Но вот вопрос - оно надо?

Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34

Здравствуйте.
Штроборез ПД-125/1400Э и болгарка УШМ-125/1400ЭЛ аналоги?
Производство Алабуга?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zrab07 написал:
Здравствуйте.

Здравствуйте.

zrab07 написал:
Штроборез ПД-125/1400Э и болгарка УШМ-125/1400ЭЛ аналоги?

Привод ПД-125/1400Э сделан на базе УШМ-125/1400ЭЛ. Разная электроника, у штробореза нет регулировки скорости.

zrab07 написал:
Производство Алабуга?

Нет, они производятся в Китае.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ADM05 написал:
Раз подделывают значит считают, что ИС - это фирмА. Подделывают же бренды, а не малоизвестные марки.

Вячеслав И. написал:
ADM05, товарищ-подхалим.

Разъясните, где подхалимаж?
Подделывают бренды, а не малоизвестные марки.
Пример. Покажите подделки на инструмент Прогресс. Пока не встречаются. А вот ИС уже подделывают. Это может означать, что ИС более известная-продаваемая марка, чем Прогресс. Гляньте на процент занимаемый ИС-ом на российском рынке инструментов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ADM05, нет смысла глядеть,не интересно.
Где у Прогресса заводы?Наверное где и у Интерскола.Я не видел подделаный Интерскол,может и есть - не видел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Покажите подделки на инструмент Прогресс.

Вячеслав И. написал:
Где у Прогресса заводы?Наверное где и у Интерскола.

Точно, Вячеслав, на той же третьей планете Солнечной системы

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ADM05, сейчас я не в форме,не трезв..,много чего у Интерскол копии других марок,только качество хуже.Киргиз бензокосой недоволен,пилы тоже херня,даже завести на выставке не смогли.
Здесь уже разговор о планетах начался,у себя там в конторе разберитесь - а то выглядит как педики,утверждающие что на луне были.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, Сергей..,вот из-за уважения к вам и Клаусу Валуеву я ве равно не готов приобретать Интерскол - не так жужжит,в руках не сидит,серый и т.д.

Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34

Serg, подскажите пожалуйста, как влияет низкое напряжение на электроинструмент с электроникой регулировки и поддержания оборотов? Он "сходит с ума" или ничего страшного?

Вячеслав И. написал:
я ве равно не готов приобретать Интерскол - не так жужжит,в руках не сидит,серый и т.д.

Вам повезло. Вы сумели перейти в другую лигу не испачкав рук. Сарказм.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Сергей..,вот из-за уважения к вам и Клаусу Валуеву я ве равно не готов приобретать Интерскол - не так жужжит,в руках не сидит,серый и т.д.

Ок, давайте продолжим разговор, когда будете в форме.
Что за выставка, на которой вам пытались завести пилу? Ни на одной последней этого делать было нельзя по требованию организаторов.
Хотите - заезжайте, только предупредите, я попробую приготовить пилу для теста, место, где можно завести, найдем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zrab07 написал:
подскажите пожалуйста, как влияет низкое напряжение на электроинструмент с электроникой регулировки и поддержания оборотов? Он "сходит с ума" или ничего страшного?

Чем более инструмент оснащен электроникой - тем жестче требования по питанию для него. Если напряжение выходит за пределы допустимого, то скорее всего работать инструментом будет нельзя, даже обычный плавный пуск начинает постоянно срабатывать, в результате обороты постоянно плавают - какая уж тут работа?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg написал:

Вячеслав И. написал:
Сергей..,вот из-за уважения к вам и Клаусу Валуеву я ве равно не готов приобретать Интерскол - не так жужжит,в руках не сидит,серый и т.д.

Ок, давайте продолжим разговор, когда будете в форме.
Что за выставка, на которой вам пытались завести пилу? Ни на одной последней этого делать было нельзя по требованию организаторов.
Хотите - заезжайте, только предупредите, я попробую приготовить пилу для теста, место, где можно завести, найдем.

Serg, Первое появление инструмента Альпина и Сунгарден на выставке в цветах Интерскола.

Ves написал:

Вячеслав И. написал:
я ве равно не готов приобретать Интерскол - не так жужжит,в руках не сидит,серый и т.д.

Вам повезло. Вы сумели перейти в другую лигу не испачкав рук. Сарказм.

Ves,у родственников есть,от безденежья купили - пользовался,невпечатлило.
У Интерскол пилы настольные нравятся,но в личном пользовании нет.Так же и с фрезерами мощными.
Просто у меня инструмент для работы,а не для беганья по сервисцентрам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Первое появление инструмента Альпина и Сунгарден на выставке в цветах Интерскола.

МИТЕКС-2016? Завести бензопилу в павильоне?... Вячеслав, ну Вы же разумный человек... в выставочном комплексе на Краснопресненской очень жесткие условия.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Прошу прощения за назойливость, но насчет пилы ПЦ-400 вопрос в силе. Ремонтируют ли их, или модель устарела и не поддерживается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Макс К написал:
Прошу прощения за назойливость, но насчет пилы ПЦ-400 вопрос в силе. Ремонтируют ли их, или модель устарела и не поддерживается?

У нас эта модель снята с производства очень давно, более 10 лет, поэтому поддержки нет. Но ИМЗ производил ее до недавнего времени, и у них можно заказать запчасти или обратиться в их авторизованный сервис. Они чего-то со своим сайтом сделали, у меня не получается с главной страницы зайти, но вот контакты:

По ремонту электроинструмента и бытовой техники, поставке ЗИП физическим лицам - Начальник мастерской по ремону электроинструмента и бытовой техники Манжулов Василий Иванович
тел./факс (3412) 66-06-81
Звоните в понедельник, очень адекватные люди, высылают запчасти почтой

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Serg, спасибо за информацию!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Макс К написал:
спасибо за информацию!

Чем могу...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, это было лет 10 назад,на улице возле первого павильона.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
это было лет 10 назад,на улице возле первого павильона.

Вячеслав, 10 лет назад ИНТЕРСКОЛ не стоял на улице, только внутри помещения. Первый раз мы выставились в апреле 2009 года на Мосбилде, я хорошо помню тот раз, потому что на второй день пошел снег... и на улице было очень некомфортно. И бензопилы были заправленные, можно было попилить, и брус был.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, пилила одна,вторую так и не завели - ну,неважно..,важно что у китайцев купленные мной пилы все работают уже давно и ремонта не требуют.Даже бензоперф и бензодрель заводятся без проблем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
важно что у китайцев купленные мной пилы все работают уже давно и ремонта не требуют.Даже бензоперф и бензодрель заводятся без проблем.

ок

Коллеги, а что сейчас с запчастями к ЛШМ 76/900?
интерскол ее больше не поддерживает?
попытался купить к ней промщит 16.13.00.01.00 (пластиковая часть корпуса)- все магазины отказывают и заказать в РФ невозможно.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Serg написал:

jaja написал:
сдал

Спасибо, будем отслеживать ситуацию, я буду все писать тут.

Serg, что-то отследили уже? в сервисе говорили, что как им из интерсокла скажут, так они и сделают

Serg написал:
cjfader написал:
а что сейчас с запчастями к ЛШМ 76/900?

Снята с производства более 10 лет назад.

что ли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gloom80 написал:
Вот эта что ли?

Сорри, я перепутал, сейчас исправлюсь Показалось, что речь про 75ую машинку...