Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25
#6087797

На сайте в дилерах значится этот магазин (www.sturm74.ru) Челябинск и Екатеринбург, но как-то глухо у них с заказом инструмента и оснастки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Senjo написал:
и завтра повторно меня наберет, чтобы я подъехал, забрал перф и акт с заключением, так что слежу за развитием ситуации

Пишите, что и как.

Orin написал:
спасибо но в Нижнем Новгороде этого магазина нет, и Торгового Дома Северо-Западный тоже. А когда будет в "220 вольт"?

Понятно, что нет, а ТД Северо-Западный - это и есть 220В.

skunsofob написал:
А как его можно дистанционно купить?

Только когда его возьмет интернет-магазин.

ADM05 написал:
Машинстор есть во многих городах. Было бы отлично, если бы кожухи появились в Машинсторе.

Машинстор - это не сеть, это символьный союз.

пайза написал:
Нижнего, Красноярска, Ебурга далековато ехать. В каких сетевых магазинах искать кожух?

Пока ни в каких.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg написал:
Кожух для МШУ поступил в продажу в магазин ИНТЕРСКОЛ-2000, называется "Кожух вытяжной для УШМ", цена 872 рубля. Можно приезжать и покупать.

Serg, Сергей..,один отложите - я сейчас в гостях у сёстры.Приеду в Москву- заеду,куплю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Сергей..,один отложите - я сейчас в гостях у сёстры.Приеду в Москву- заеду,куплю.

Добрый день, Вячеслав. Когда думаете возвращаться? Кожух сейчас попрошу, чтобы отложили, я же не сотрудник ИНТЕРСКОЛ-200.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, также - Добрый день!Планирую вернуться на следующей неделе.

Кожух вытяжной для ушм интерскол 2504.001 Все-таки решил написать. Так сказать впечатления после получасовой примерки кожуха.

Фотографий не будет - будет текст. Буков возможно будет много. Ну уж как есть. Кому то будет интересно узнать что кожух на самом деле подходит не только к интерсколовским ушм.

В общем брался не для ушм интерскола, а для ушм аег. У аег все редукторы по сути одинаковые одни и те же детали. У шпинделя в сборе аег шейка 43,5 мм примерно. У интерсколовской 1400эл примерно 44 мм. Подходит. Все равно жмется хомутом. Так что аег-шный да и милуоковские шейки да и другие у кого в среднем 44 мм зажмутся.
Под рукой есть аег-шный шпиндель в сборе после замены. В общем меряй примеряй кожух как угодно.

Сам кожух напоминает деволтовский и по сути у него такая же глубокая посадка. После одевания на шейку аег-эхи кожуха пришлось проверить будет тереть чашка о кожух - в принципе не будет. Из-за формы чашки и из-за зазора вокруг фланца 0,4-0,6 см. Почему 0,4 - 0,6 см? Да потому что китайцы вот так вот приварили хомут. Вообще сделано на вид тяп-ляписто. Не на 5 точно. 4-ре наверное.

Теперь о грустном. Хомут. Вот сразу ощущается что это интерскол.

Хомут на моем экземпляре китайцы приварили криво к верхнему кольцу кожуха где-то с перекосом в 2 мм и после одевания фланца и чашки становится очевидным что из-за криво приваренного хомута чашка стоит под углом - т.е. один край ниже "горизонта", другой выше. Сразу возникает мысль, что так понароешь ям. Можно конечно чуть иначе в таком случае усаживать кожух, либо саму чашку прижимать всей плоскостью - правда хз, что из этого получится. Я его только вчера купил.

Сам хомут кожуха при этом упирается в выступ на шейке - у аег-шной шейки есть небольшой выступ.
Мерялось все на 2 шейки - одна целая другая с отломом с 1 из 4 сторон по краю той части что к редуктору прикручивается. В общем на ломанном варианте ушки хомута кожуха не упираются в шейку там просто " сплошной среды" в которую бы они упирались нет, отломана. А на "целой" детали упираются.
В отломанном варианте аег-шной шейки хомут сразу уперся в выступ на шейке что идет по кругу. В "целом" варианте получился зазор - ну об этом ниже.

Значит не знаю можно ли разглядеть через блистер в котором кожух продают как там хомут приварен - но советую присмотреться. Упаковку выкинул вчера еще- поэтому не знаю видно, не видно.

Неужели так трудно было нормально хомут без перекосов приварить на заводе? Или китайцы эти кожухи в кружке хитроруких пионеров делают?

Что еще вызвало вопрос - в кожухе в переходе на "пылесос" отлита перегородка (скорее всего для жесткости, прочности). "Вот же круто! А зачем?" Будет она мешать или не будет непонятно.

Из еще хренового - это короткий раструб для присоединения шланга пылесоса, он слишком широкий и нет какой либо резинки на этом раструбе. Короче пылик у меня пу 32, оснастка 35 мм. Взял шланг на конце которого стандартная стармиксовская ерундень 35 мм для присоединения насадок и ткнул это все в кожух. Не держится, болтается. Или скотчем приматывать, или какое то уплотнение колхозить., или переходник. Резинка напрашивается к кожуху прям сразу - неужели нельзя было проверить стыковку до поступления в продажу?

Сдвигаемый сегмент серого цвета с давленым "интерскол" - для шлифовки в углах. Сначала показалось что до конца не отодвигается и получается выступ слева -в итоге разобрался. В конце идет туже поэтому нужно больше усилий и сдвигать до упора сегмента в шпенек на кожухе. После чего будет прямая.

Так еще про хомут. И аег. Значит затяжка хомута кожуха идет винтом с шлицевой головкой - лучше ph3 использовать. А еще лучше сразу на М6 под шестигранник поменять. Будет удобнее.
Ну и в процессе примерки на аег выяснилось, что ушки которые винтом стягиваются слегка упираются в аег-шную шейку - можно подточить. Но в моем случае поскольку хомут криво приварен - получился зазор. Покрутив немного кожух на шейке удалось более менее подобрать положение чтобы чашка относительно "горизонта" более менее ровно была. Но все равно осадок остался - так просто сажай и хомут крути, а тут еще ровно выставляй перед тем как хомут затягивать. В общем не совсем удачный экземпляр попался.

В общем идея хорошая - реализация как всегда. Спасает сие изделие разве что цена. Потому как сразу использовать без "колхоза" не получится. Да да я делаю поправку на то что взял кожух одного производителя для ушм другого и никто не обещал, что все будет идеально. Но те моменты что касаются криво приваренного хомута и болтающегося соединения с пылесосом это уже вопрос к производителю кожуха а не ушм. И между прочим кожух интерскол и пылесос пу32 ваш же а нифига не стыкуются нормально. Ну как так?

Чтобы не возникало желания после выше написанного выдвинуть "гипотезу" что кожуха у меня нет, а все это ля ля. Короче в магазин заходил Немков лобзик со стенда брал или смотрел. Я учитывая "что он сам пришел" так сказать "посоветовал", чтобы интерскол отдельно штроборезный кожух продавал от 125-мм штробореза поскольку привод там такой же 1400э или эл (не помню как она там точно называется, но тушка такая же как с кожухом 2504.001), а крепится тем же хомутом по сути. Ну и конструкция универсальная - насадка под проставочные кольца на шпиндель плюс сам кожух. Пойдет не только на интерсколовские ушм - только продавай.

В общем я к тому что кожух у меня есть и впечатления не абстрактные по картинкам.

Посоветую ли я его брать? Да. Но сначала меряйте шейки шпинделя чтобы точно знать что подойдет - размеры выше привел, смотрите как приварен хомут на конкретном экземпляре, ну и скотч по крайней мере купите чтобы кожух к шлагу пылика прикручивать.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Семён Семёныч, Спасибо!
У меня тоже УШМ AEG, поэтому вдвойне интересно. Поддерживаю вашу идею о выпуске не только шлиф.кожуха, но и штроборезного. В быту нет необходимости держать дома несколько болгарок и штроборез, а один привод и различные опции к нему - это рационально.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Чтобы не возникало желания после выше написанного выдвинуть "гипотезу" что кожуха у меня нет, а все это ля ля. Короче в магазин заходил Немков лобзик со стенда брал или смотрел. Я учитывая "что он сам пришел" так сказать "посоветовал", чтобы интерскол отдельно штроборезный кожух продавал от 125-мм штробореза поскольку привод там такой же 1400э или эл (не помню как она там точно называется, но тушка такая же как с кожухом 2504.001), а крепится тем же хомутом по сути. Ну и конструкция универсальная - насадка под проставочные кольца на шпиндель плюс сам кожух. Пойдет не только на интерсколовские ушм - только продавай.
В общем я к тому что кожух у меня есть и впечатления не абстрактные по картинкам.

было, я подтверждаю.
Спасибо за замечания, по возможности учтем.
Насчет кожуха для штроборезов тоже разговор был, помню.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Что еще вызвало вопрос - в кожухе в переходе на "пылесос" отлита перегородка (скорее всего для жесткости, прочности). "Вот же круто! А зачем?" Будет она мешать или не будет непонятно.

Прочитал, хотел ответить сразу... но забыл, отвечаю дополнительно, как говориться, лучше поздно, чем никогда.
Все перегородки, которые устанавливаются в выводящие пыль трубки, делаются по требованиям стандарта безопасности, чтобы нельзя было в отверстие сунуть палец и повредить его о вращающиеся части. Даже есть специальная хрень для проверки - называется - испытательный палец, см картинку. Вот тут я уже слегка пожурю автора - такой крутой профессионал, весь из себя четкий и резкий - а таких вещей не знает. И не надо писать, что не найдется идиота, который на включенной МШУ будет в эту трубку совать пальцы... надо просто понять, что это требование стандарта, как некоторые ПДД... их просто надо соблюдать. Не думаю, что перегородка будет чему-то мешать, шлам мелкий и сухой, скорость высокая, не склонен этот узел к забиванию в принципе, разве что при каждодневном использовании постепенно будет сужаться просвет, но это уже скорее вопрос ухода за инструментом и вообще личной гигиены .

Serg написал:
такой крутой профессионал, весь из себя четкий и резкий

Сарказм, подкол оценил. Да...

Serg написал:
а таких вещей не знает

Не знаю. И ничего страшного в этом не вижу. Мало ли куда кто пальцы или что еще засовывает. Бывает.

Serg написал:
И не надо писать, что не найдется идиота, который на включенной МШУ будет в эту трубку совать пальцы

Да я и не собирался. Пусть каждый сует что хочет куда хочет - главное чтобы в рамках закона и с учетом прав окружающих.

Ладно. Когда ждать в продаже штроборезный кожух от 1400-го привода? В конце концов кожух с номером 2504.001 в итоге в продажу отдельно вышел. Значит и этот можно отдельно продавать. В конце концов как запчасть.

Ну а про кожух еще добавлю. У 1400э или эл - тушка длинная за счет рукоятки. Аегэхи, метабы короткие поэтому трубка пылеотвода получается у руки впритык когда за корпус держишь. Это не претензия к интерсколу - это для информации тем кто брать будет. В общем надо тушку сажать что называется "левее" - чтобы больше расстояние между корпусом ушм было и патрубком пылеотвода.

Щетина как по мне жестковата. А подобрать в замен наверное можно будет в допах к пылесосам.
Щетки сборно наборные. Есть к ним вставки щетина - как раз на металлической "ленте".
Просто раньше вопрос задавали уже где щетину брать.

Charger79 написал:
Поддерживаю вашу идею о выпуске не только шлиф.кожуха, но и штроборезного.

Он уже есть как часть штробореза с приводом 1400 на 125 мм. Т.е. посадка те же 44 мм в среднем. Жмется по сути хомутом. За счет того что там как у фиолента того же не сам шпиндель длинный, а на шпиндель ушм накручивается насадка под проставочные кольца - то можно любую подходящую ушм брать.

Сам кожух идет на колесиках - это удобнее чем плоские бошевские. Мне в этом плане бошевские не нравятся.

Подождем. Глядишь начнут продавать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Сарказм, подкол оценил. Да...

Я с добром

semen_semenovich написал:
Щетина как по мне жестковата. А подобрать в замен наверное можно будет в допах к пылесосам.
Щетки сборно наборные. Есть к ним вставки щетина - как раз на металлической "ленте".
Просто раньше вопрос задавали уже где щетину брать.

Кстати еще про кожух 2504.001 добавлю. Переходник так и не подошел никакой (из тех что были). В принципе лучше наверное 2 хомута червячных с крутилкой и кусок шланга\патрубок резиновый подходящий. На самом пылеотводе по краю бортик\выступ есть - как-будто с расчетом на хомут.

Зато нашлась щетина на ленте к щетке сборной. Лента по ширине такая же. Сама щетина 25 см - но пару штук хватило бы чтобы по кругу вставить. Защелкивается она просто в пазу - выскакивать не будет.

Да щетина к щетке чуть выше и прямая. Но все решаемо. Согнуть можно на деревяшке - например на куске доски или дсп лобзиком круг выпилить и на нем аккуратно не спеша подогнуть по форме. Ну а то что длинее на 0,5 см - да фигня.
В общем кому там щетина нужна была на уплотнение - на интерсколовском кожухе можно щетину от пылесосных щеток наборных использовать.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Serg написал:
al-70 написал:
А для тех кто от столиц далеко? Есть варианты?

Всеинструменты. Только надо уже сейчас заказ оставить, потому что они, скорее всего улетят очень быстро.

Что-то кожухи там так и не появились.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

al-70 написал:
Что-то кожухи там так и не появились.

Они не закупили.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Serg написал:

al-70 написал:
Что-то кожухи там так и не появились.

Они не закупили.

Serg,
Так они есть где-нибудь кроме Химок? Как купить на переферии?

al-70 написал:

Serg написал:

al-70 написал:
Что-то кожухи там так и не появились.

Они не закупили.

Serg,
Так они есть где-нибудь кроме Химок? Как купить на переферии?

al-70,
Сань,я тебе пришлю.Из Финки.Вместе с Анцой,которая у мну уже месяц лежит.
Не парься.
Барыжу,как могу..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Сань,я тебе пришлю.Из Финки.Вместе

А что в Финке делают Интеровские кожухи?

al-70 написал:

Али-баба написал:
Сань,я тебе пришлю.Из Финки.Вместе

А что в Финке делают Интеровские кожухи?

al-70,
Живут себе спокойно.Как и вся продукция из Поднебесной..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Видать в Финку проще поставить чем по регионам.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, Сергей,держатель полотен для сабельной пилы как зап.часть продаётся?Плохо стал полотна держать,полотна при нажатии выскакивают иногда.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

И ещё вопрос..,смазки столько нормально или перебор -

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Serg, доброго дня!
Апдейт по перфоратору. Обновление ситуации получилось только вчера, на прошлой неделе мастер так и не перезвонил, как договаривались, набрал СЦ сам. Человек (это был не мастер, кто-то другой, кто, видимо, курирует административные вопросы), сказал, что отправил запрос в Интерскол по поводу моей ситуации. Единственно, я не понял, отправил запрос вместе с перфом или без.
Сегодня набрал его еще раз, по его просьбе, на что он сказал, что получил ответ от Интерскола, но он его не устраивает и хочет получить уточнения. Через пару часов набрал сам, сказав, что ситуация неоднозначная, он общался с менеджером, который ему сказал, что перф только чинить, т.к. 14 дней с момента продажи уже прошли, и речи о возврате средств идти не может. На словах получил подтверждение что случай гарантийный. Так что ситуация опять патовая. Какие шаги предпринимать дальше? С человеком условились что я ему наберу как узнаю информацию у вас, он как-то туманно выразился, что думает что все разрешится как надо и в мою пользу, но, сами понимаете, слова к делу не пришьешь.

Еще нюанс, я честно не помню, говорил вам или нет, что в общей сложности перф был в моих руках около месяца, работал я им суммарно дня три, остальное время он лежал упакованный, пока при следующем использовании не крякнулся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
держатель полотен для сабельной пилы как зап.часть продаётся?

Запчасти конечно продаются.
Правильнее на своей пиле сделать дефектовку и определить что износилось. А потом заказать.

Вячеслав И. написал:
И ещё вопрос..,смазки столько нормально или перебор -

Много. Надо убрать половину точно. Обычное правило - редукторная коробка заполняется на 1/3, ну наполовину смазкой.

Senjo написал:
в общей сложности перф был в моих руках около месяца, работал я им суммарно дня три, остальное время он лежал упакованный, пока при следующем использовании не крякнулся.

Я проконсультировался с ответственными людьми, к сожалению, в Вашей ситуации возможен только ремонт. Дальше - по ситуации, пишите, постараюсь проконсультировать оперативно.

Serg,здравствуйте .Давно к вам не обращался .Назревает работа для моего Тирекса , в связи с этим вопрос - есть ли возможность приобрести кожух подвижный нижний в сборе с тягами для Интерскол ПТК 305/1600П.Номер по схеме 89,арт.6586214316 ,либо. В Химках , либо в с.ц. Кирова .
Благодарю.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, фиксатор пильного полотна,сам зажим.
А если оставить смазки сколько уже в пилу заложил?..,я пилу собрал,а сегодня в Москву уезжаю - некогда возится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
А если оставить смазки сколько уже в пилу заложил?

В редукторе будет постоянно перемешиваться смазка, на это будет тратиться энергия, она будет нагреваться, вытекать из редуктора. В общем - ничего хорошего. Но может Вы не полностью редуктор забили смазкой и там хватит места, чтобы он работал без перемешивания?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

яр написал:
здравствуйте

Здравствуйте. Быстро время идет, Вы уже в Рейкьявике поправьте в профиле город, пожалуйста.

яр написал:
приобрести кожух подвижный нижний в сборе с тягами для Интерскол ПТК 305/1600П.Номер по схеме 89,арт.6586214316

Ок, давайте попробуем.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, Думаю место в редакторе свободное найдётся.

Serg, это движок форума определяет , что мой город -Рейкявик. На самом деле - Нолинск .
Написал Admin-у просьбу поправить профиль.